Маховое удилище

Тема в разделе "Поплавок", создана пользователем Surfovod, 4 сен 2013.

  1. gone_fishing

    gone_fishing ушел на рыбалку Команда форума

    Сообщения:
    2.711
    Медиа:
    40
    По распределению дробин - ни разу не сталкивался с необходимостью. Подпасок - да, нужная вещь, если правильно отрегулировать.
     
  2. Surfovod

    Surfovod Леща амуром Команда форума

    Сообщения:
    6.756
    Медиа:
    8
    Ну это больше спортсмены заморачиваются. Они говорят что клевать то будет в любом случае, но при правильном распределении грузиков клев увеличится в разы
     
  3. Nick

    Nick гедонист

    имхо, распределение роляет если глубина 3+ метров и приветствуется медленное погружение оснастки.
     
  4. велорыбак

    велорыбак Пользователь

    Сообщения:
    78
    У меня основная 0,2, поводок 0,18. Сегодня на рыбалке намучился, т.к. был ветер, стоял на мостке, вокруг камыш, за который нет-нет да цеплялся. Я к тому, что иной раз бы и рад оторвать подпасок, да никак :). Удилище мягкое, как ни дергай - бесполезно... Поэтому думаю нужно потоньше поводков навязать). О5 же приходится за леску тянуть, а катушки-то на маховой нет, парус с лески в кушари, УЖС короче. Еще когда все грузики внизу, то меньше путается оснастка в случае чего, и легче распутывать [​IMG]
    А так-то вываживать ей одно удовольствие [​IMG]
     
  5. nuBo

    nuBo Administrator Команда форума

    Сообщения:
    4.969
    Медиа:
    10
    кто ловил махалками Trabucco ?
     
  6. Lyas

    Lyas Известный пользователь

    Сообщения:
    1.289
    А мне очень нравится ловить на махалку. Имею 2шт: 5 и 6 м. На 6ку ловлю очень редко. БОльшая длина ИМХО уже неудобно.
    Раньше вязал и поводки и без поводков. Сейчас не заморачиваюсь и вяжу всегда без поводков. Леска хорошая. 0,1 или 0,14. Летом диаметр лески не так роляет( опять же ИМХО) как зимой.
    Грузики использую только фирмовые Итальянские. Колмики там всякие. Также использую несколько приспособлений, которые заметно облегчают жизнь и прибавляют эстетики как процессу рыбалки, так и процессу подготовки:
    1. Коробки с мотовилами. Мо моемому, МЕЙХО. В каждой коробке по 4 мотовила.
    2. Крючковяз Стонфо.
    3. Откусывалка и протягивалка грузил. Стонфо.
    4. кембрики силиконовые. Стонфо.
    5. Глубиномер. Стонфо.
    6. Хреновина для огрузки поплавка. Стонфо.

    Махалка хороша тем, что весь этот набор причиндалов стоит тысяч меньше 100 долларов. При этом он очень компактный, а удовольствия приносит много.
    Пожалуй, самое мое любимое времяпровождение в гараже - мастерить оснастки для маха.
     
  7. Huntaa

    Huntaa тек спиннинг, тек хардкор Команда форума

    Сообщения:
    24.457
    Медиа:
    80
    Все что ты описал бро я уже подыскиваю, и тоже от стонфо, в МК он все показывает это и как это работает. Тоже что то захотелось помахать, дома лежат 2 маха коротких 3м, вот недавно выиграл 5 метровый, после первого выезда отпишусь
     
  8. nuBo

    nuBo Administrator Команда форума

    Сообщения:
    4.969
    Медиа:
    10
    на сколько знаю, один из дорогих способов ловли :)

    вглядется даже в цену палок :)
     
  9. Huntaa

    Huntaa тек спиннинг, тек хардкор Команда форума

    Сообщения:
    24.457
    Медиа:
    80
    Михо ну мыж не на ЧМ готовимся, для себя мелко мелочи удобные всякие, чтоб с кайфом посидеть на природе
     
  10. Lyas

    Lyas Известный пользователь

    Сообщения:
    1.289
    В спорте может оно и так. Я исключительно про себя.
    На спининговые дела(включая палки, лодки, моторы и т.д.) потратил уще столько, сколько за 100 лет не потрачу на мах+фидер+мормыху вместе взятые.
     
  11. велорыбак

    велорыбак Пользователь

    Сообщения:
    78
    Я наверное глупости порой пишу, но мне хочется научиться, больше не у кого спросить...
     
    Huntaa нравится это.
  12. fishermen

    fishermen Активный пользователь

    Сообщения:
    163
    Кстати, images.jpeg там же недавно взял очень даже бюджетное фидерное кресло.Типа такого
     
  13. Huntaa

    Huntaa тек спиннинг, тек хардкор Команда форума

    Сообщения:
    24.457
    Медиа:
    80
    Фидеру фидерное, но ту лесу что ты показал для поводков юзают многие и нареканий нет
     
  14. fishermen

    fishermen Активный пользователь

    Сообщения:
    163
    Привет Huntaa.Фидер у меня не так давно.А поплавок с детства.
     
  15. fishermen

    fishermen Активный пользователь

    Сообщения:
    163
    Правда в детстве, для рыбалки нужно было моток лески в кармане и крючки в коробочке в другом.Удилише находили по дороге.Сейчас не в любой багажник влезет всё снаряжение.
     
    Huntaa нравится это.
  16. Huntaa

    Huntaa тек спиннинг, тек хардкор Команда форума

    Сообщения:
    24.457
    Медиа:
    80
    И не говори
     
  17. Huntaa

    Huntaa тек спиннинг, тек хардкор Команда форума

    Сообщения:
    24.457
    Медиа:
    80
    Я реал 5 лет ловил только на спиннинг и ни шагу в с торону, намахался видимо. Теперь в приоритетах мах и фидер, тем более скоро ТТТ стартанет Нефритовое кольцо :)
     
  18. KoMoL

    KoMoL Just spin

    Сообщения:
    12.295
    не весь то ты спиннинг освоить успел, а уже дальше пошел)) Змей голов по прежнему тебя не боится :)
     
  19. Huntaa

    Huntaa тек спиннинг, тек хардкор Команда форума

    Сообщения:
    24.457
    Медиа:
    80
    Ему повезло что мне до него пофигу :victory:
     
  20. Huntaa

    Huntaa тек спиннинг, тек хардкор Команда форума

    Сообщения:
    24.457
    Медиа:
    80
    Для этого и есть форум, все учатся, только рады вопросам, так мы быстрее найдем ответы
     
    велорыбак нравится это.
Загрузка...

Поделиться этой страницей