Первенство Fishing.kz по ловле рыбы донной снастью (фидер) "Тандем 2014"

Тема в разделе "Конкурсы, фестивали, соревнования", создана пользователем Арчи, 24 мар 2014.

  1. Арчи

    Арчи Administrator Команда форума

    Сообщения:
    3.618
    Медиа:
    112
    Утренние уловы. Если бы ребята раскусили карпика сразу, то результаты вполне возможно были бы другими.
    IMG_0005.jpg IMG_0015.jpg IMG_0022.jpg
     
    Intruder, РЫБАкоп, Vitalka29 и 5 другим нравится это.
  2. Арчи

    Арчи Administrator Команда форума

    Сообщения:
    3.618
    Медиа:
    112
    В ожидании церемонии награждения и объявления победителей.

    IMG_0024.jpg IMG_0027.jpg IMG_0029.jpg IMG_0030.jpg IMG_0031.jpg IMG_0032.jpg IMG_0033.jpg IMG_0037.jpg IMG_0038.jpg IMG_0046.jpg IMG_0047.jpg IMG_0048.jpg IMG_0049.jpg IMG_0052.jpg IMG_0053.jpg
     
    Intruder, РЫБАкоп, Vitalka29 и 7 другим нравится это.
  3. Арчи

    Арчи Administrator Команда форума

    Сообщения:
    3.618
    Медиа:
    112
    Перед последним итоговым взвешиванием пять команд имели реальные шансы на второе место. Золото уже было недосягаемо, ибо Дима и Володя не оставили никому никаких шансов. Но вот борьба за серебро разгорелась нешуточная. Всего два килограмма рыбы разделяло второе и шестое место. А как нам сейчас уже известно, два килограмма для К28 -это очень просто.

    И итоговое взвешивание расставило все по своим местам. Витя и Влад совершили поистине героическое усилие и с пятого места сразу взлетели на вторую строчку итогового протокола. Дэн с Алмасом, используя мастерство Дэна и неиспорченную карму Алмазяна, завоевали, причем заслуженно, бронзу на первом в Казахстане турнире в формате "тандем"!

    Как можно определить случившееся? Удача? Мастерство?

    Сугубо мое личное мнение: нет удачи без мастерства и ребята своими руками творили свою судьбу и удача не отвернулась от них, так как она любит мастеров своего дела и всегда поворачивается к ним лицом.

    Мои поздравления победителям! Браво!!!
     
    Intruder, РЫБАкоп, KoMoL и 7 другим нравится это.
  4. Арчи

    Арчи Administrator Команда форума

    Сообщения:
    3.618
    Медиа:
    112
  5. Dima_78

    Dima_78 Активный пользователь

    Сообщения:
    231
    Да уж, супер сорики! Поздравления Всем Призерам! Респект Всем участникам! Болел за дуэт Спрут и Green, но похоже именно они поздно нашли подход к карпику. Большое спасибо, Аяну (Арчи) и Виталию (Домовой) за отличное освещение турнира. Фидер - рулит!
     
    maxim111 и KAS нравится это.
  6. ГРАЧъ

    ГРАЧъ Узбекский спортсмен

    Сообщения:
    503
    Мои поздравления участникам и победителям! Молодцы! Надеюсь на встречу с многими в Караганде!
     
  7. Huntaa

    Huntaa тек спиннинг, тек хардкор Команда форума

    Сообщения:
    24.457
    Медиа:
    80
    Как сказал Макс, это не он долго подход искал, это сазанелла тормоз, привык в начале как первокурсница на дискотеке, долго раскачиваться а потом уже переть
     
    Facile нравится это.
  8. Ватсон

    Ватсон Известный пользователь

    Сообщения:
    605
    Поздравляю победителей !
     
  9. Dima_78

    Dima_78 Активный пользователь

    Сообщения:
    231
    Хоть лично и не знаю Макса, но с его опытом спорить не могу (если сазанила тормоз, то значит сазанила тормоз). Вас Поздравляю с почетным 3 местом и достойным (для первого раза) выступлением в данном виде рыбной ловле!!!
     
    Huntaa нравится это.
  10. Piraruka

    Piraruka Известный пользователь

    Сообщения:
    1.503
    Медиа:
    90
    Поздравляю победителей и участников лотереи ;)
     
  11. Huntaa

    Huntaa тек спиннинг, тек хардкор Команда форума

    Сообщения:
    24.457
    Медиа:
    80
    ..... долгое время я был приверженцем спиннинговой ловли, с девизом онли спиннинг, онли хардокор, но время проходит, и за большой срок, даже такой увлекательный вид ловли, как спиннинг не то что бы надоедает, просто хочется попробовать себя в других видах ловли, онож никогда не помешает :) Долгой зимой мне надоело валятся в берлоге, и я решил освоить для себя мормыху, теория теорией, конечно полезно смотреть мануалы, мастер классы, но все это по сравнению с практикой не торт, вот так к примеру я осваивал азы зимней рыбалки на мормышку. Пришло время начать осваивать фидер, когда то давно в году эдак в 2011 добрый человек @Lyas подарил мне фидер, не менее добрый @Nick показал что это такое ...

    Да ну да ладно, что то потянуло меня на воспоминания. Собирались выступить на тандеме с @Арчи, в качестве резерва, но получилось так в итоге что выступили с @gone_fishing, все получилось супер, Аян будет бдить за турниром, а я попадаю в тим с мастером фидера. Ну наилучшего шанса не придумать для того чтоб "вспомнить все", и получить бесценный опыт, у Дениса настрой тоже был положительный, на рыбалку грит съезжу, ну и тебя потаскаю чуть чуть, сказано сделано, я беру на себя заботы по кухне...

    [​IMG]

    шучу, ве было чики чики

    ...а Деня по тех части. В свою очередь я закупаюсь минимальным набором, состав которого я выбирал путем хаотического движения молекул в моей голове и не большим советам @nuBo

    Снимок.PNG

    Наступила пятница, ждать уже нет силы, поэтому выезжаю на озеро в пятницу, зная что там будут Аян, Миха и Виталя, готовится к турниру и встречать гостей с Талдыкоргана. Про это тут

    Начну с момента когда мы прибыли на понтон, ах да, жеребьевка, по первому кругу, вытаскиваю очередь 9 вроде, а затем сектор 11, ну вроде гуд подумалось мне...

    В общем я был на понтоне впервые, ну в принципе все ясно, так как до этого Аян давал примерные расклады по логистике и прочее (щас смотрю на фото с отчета Аяна, как родной мне понтон, более 24 часов на нем бахчевались), в очередной раз был поражен решениями Дениса по креплению тычек, садка и прочего, было ощущения что все это изготавливалось для ловли с понтона на фидер, но просто еще пока не поступило в обращение, но у Дениса было в качестве прототипа :) Я даже не знаю для чего реально "все" эти вещи применяются в реале, ну наверно Денис подробней напишет если захочет.

    В общем рабочую зону оборудовали как и советовал Аян, ну почти, чуть более чем на половину, тут краем глаза видно

    [​IMG]

    Сидели в центре "веранды", между собой разместив большой стол, на котором в определенной зоне были размещены, дипы, кормухи и прочие акссесуары, ну и чай попить на нем само то, главное большая рабочая поверхность, при желание мы могли бы там еще и покер поиграть в 6-ром :) , наживка и емкости с прикормкой перед нами на полу, по составу хоть я и знаю что было, оставлю это все для Дениса, он я думаю подробней опишет что и с чем он там замешал (походу объяснив мне что как и почему).

    Как бы разместились, смотрим часы, ойхохо до старта еще часа полтора-два :)

    Оставшиеся время, сидели с Деней, общались на различные темы касательно теории а также на отвлеченые, прикорма в это время в углу в тенечке доходила до рабочего состояния. Ну вот СТАРТ!!!!

    Так как не большой опыт имеется, начинаю ловить, начинаю не с закорма, а с восстановления в памяти последовательность действий, в общем кидаю на шару так как Деня сообщил что явных аномалий на по итогам пробивки дна не наблюдается. Пару пере забросов и опп вобла садится :) Причем довольно таки симпатичная, до первого взвешивания процент которых был довольно таки одинаков, и радовал глаз. Подражая Денису я как я узнаю позже закидываю маятниковым забросом, не хватка опыта и практики начинается сказываться моментально, мало того что кормуха не летит туда куда хочу, даже докидывая в зону клипсы через раз, размазывание у меня происходит на территории в 5 соток. В это время наблюдаю как Денис, с легкостью осуществляет им задуманное, а именно, кормит точку, периодически таская оттуда воблу, на удивление при всех моих косяках, вобла клюет, а главное ловится и у меня. За все 24 часа ловли я только в один момент примерно подошел близко к тому чтоб хоть чуть чуть выйти под темп по одобрительные комментарии на уровень Дёни.

    Кормухи что я купил под комментарии Михи, аля Алмазян кормухи не особо то и расходник, я оторвал в первый час :) Что конечно ужасно, за то это вызывало необходимость перевязывания, в общем так я научился вязать патерностер. Слово за слово, первое взвешивание, я Виту говорю в прикол, пиши что у нас семь кг и все, взвешивание показывает что у нас 7 080, я еще подумал а у остальных что тогда, минимум по 10, как выяснилось что это был второй результат на тот момент.

    До момента второго взвешивания, я уже под чутким руководством Дениса начинаю понимать уже, примерно что это такое ловля фидером, отдельные элементы начинают получаться и весьма успешно, я по чуть чуть уже увеличиваю дистанцию ловли, до свима Дениса не докидываю, но уже рядом, было бы опыта и скилла побольше ловили бы с одного. Взвешивание показывает 5 830, я честное слово был в шоке, как так, ловили красиво, темп хороший, ответ прост, рыба ловиться стала мелкая, ну да ладно.

    По тихому начал подкрадываться вечер

    [​IMG]

    Начало прохладать, утеплившись, продолжаем ловлю, рыбы стало заметно меньше, но есть, но тут случается форс мажор, требующего моего вмешательства, и я покидаю рабочее место и начинаю разруливать трабл по телефону, сие действие отвлекает меня в общей сложности часа на полтора из зоны боевых действий :(

    [​IMG]

    Вечернее взвешивание 1 580, стотыщ извинений Денису, на что он отвечает, что ты моск паришь, я на рыбалке, ты учишся, все ок не парься. Такое отношение, придавало уверенности, если бы он начал нервничать и прочее, я бы чувствовал что подвожу человека, что выбило бы меня из ритма, вызывало бы торопливость, некоторые моменты вылетали бы из головы и прочие не полезные вещи.

    Полночь, взвешивать нам нечего. Так как мы не ловим, ужинаем, пьем чай, на мое предложение попытаться пойти ВаБАнкЪ, и половить карпа, Денис отвечает, да пошел он ... Замешиваем прикорм на утро, и ложимся спать. В это время мой любимый клуб, Реал Мадрид в личе Чемпионов УЕФА, ну нереально уходит от поражения 0:1 на последних минутах а потом и громит земель из Атлетико Мадрид, ураааааааааааааааа.

    Утро, по быстрому пьем чай, я в надежде что мы сейчас продолжим ловить в том же темпе как вчера...

    Денис начинает кормить точку на 70 оборотах, первым забросом пустой кормухой "снимаю" клипсу, выматываю и по привычке ловлю судка :) Затем Денис цепляет лопуха на 750, вторым забросом уверено выхожу на нужную дистанцию, думаю уже что будем ловить вот так:

    Но как говорится, мечтать не вредно, заброс и пщщщщщщщщщщщщщщ отстрел, мдааа, перевязка, пщщщщщщщщщ отстрел, квивер в хлам, замена квивера, перевязка, заброс пппфффф щщщщщ отстрел, мораль падает, чувство вины возрастает, приходит мандраж, Деня советует попить чай, покурить, сбить мандраж, в это время приходит время утреннего взвешивания, результат 2810, что явно меньше чем у "западной пятерки" :) секторов 9, 10, 11, 12, 13 также Успех набирает обороты по серьезному.

    [​IMG]

    Я потихоньку возвращаюсь к ловле, боясь оторвать снасть, кидаю уже на ближнюю заклипсованую дистанцию, откуда следуют редки поклевки а тем более рыба... Постепенно чувство уверенности возвращается, начинаю уходить подальше, до свима Дениса не добрасываю, но поклевок становится чуть больше, соответственно и рыбы. Денис подбирает оптимальную тактику (я думаю он сам напишет), толстые воблы приходят редко, но какое то количество все таки успеваем отделить от воды, взвешивание, 1820 :( Не зная результат прогнозируем что в самом хорошем случае попадаем на 4-ое, а вообще 5, 6, 7, 8 вот такие печальные прогнозы. Поиграв в дельфинов, начинаем собираться, к слову вещей было что то много :) Не на стуки как будто собирались а на 3-ое. Чувство вины не перестает гложить меня, знаю что Дёня не труба расстроится, но якорем, нубом, потянувшим его на дно по причине нулевого опыта в ловли на фидер, а так же форс мажорам являюсь по любому я, как бы там оно не было...

    ... мы на берегу, вещи сложены по машинам, идем в тенечек пообщаться с парнями, поделится яркими моментами, приколами и запоминающимися случаями

    [​IMG]

    Построение и объявление результатов

    [​IMG]

    В обратном порядке называют место и уловы команд, и так, мы не 14 точно, но и не 10, и не 8, и не 9, и даже не 5, и даже не 4

    [​IMG]

    А значит, минимум 3 :)

    Бигфиш заслуженно уходит команде Успех, Владимиру и Павлу

    ну а нам, бронза!

    [​IMG]

    Ну вот это в принципе и все что я хотел сказать о Тандем2014 :)








    Титры:

    -Поздравляю призеров и участников с прошедшим первенством Тандем 2014
    -Выражаю огромную благодарность организаторам первенства, администрации fishing.kz
    -Команде водоема FISHING DREAM под руководством Сергея Липинского @лис
    -Всем спонсорам, зная что будут такие призы, биться и побеждать хотелось все больше и азартней (айтпакша, у меня не так много было маховых удилища, а точнее 2, моих сыновей, но та что досталась мне в качестве приза, ну очень сексуальная, я не любитель поплавочки, но когда я взял ее в руки, возникло адово желание половить на поплавок)
    -Преогромнейший рахмет Денису Кырма, за то что научил меня ловить на фидер, за то что терпел меня и мои косяки, лучшего учителя ловли на фидер представить пока себе я не могу
     
    Последнее редактирование: 26 май 2014
    танкист 2, Тиля, Dimonrybak и 18 другим нравится это.
  12. Facile

    Facile Активный пользователь

    Сообщения:
    830
    Поздравляю победитилей и участников, особенно Алмаса с бронзовым дебютом!
     
  13. Арчи

    Арчи Administrator Команда форума

    Сообщения:
    3.618
    Медиа:
    112
    Второй день уже мучает меня вопрос: а могли ли нижние сектора составить конкуренцию верхним секторам?

    Вопрос возник не на пустом месте. Изначально я говорил всем практически без исключения о выборе тактики. Результаты утреннего взвешивания однозначно говорят о том, что в нижних секторах был сазанчик докилушник. Впечатляющие результаты команды "Успех" тому подтверждение.

    13 кг за утро было сделано в основном именно на таком карпике. Что позволило им подобраться вплотную к лидирующей группе. Но этого задела не хватило для того чтобы составить им конкуренцию.

    В свете изложенного прошу отписаться о выборе тактики и ее реализации. Были ли ошибки в тактическом выборе, или все таки рыбы не было в нижних секторах?
     
    Intruder нравится это.
  14. Nick

    Nick гедонист

    я считаю что нижние сектора это 1-2-3-4, пятый уже очень выделялся на их фоне, т.к. был метров на 20 восточнее а также мог работать с верхней чашей озера.

    внизу рыба тупо не вставала на корм (три свима и четыре состава корма). сазанчики ловились вперемешку с воблой на кукурузу с аромой выбранной из 6 видов.

    было две поклевки амура: одна ночью пустая и одна днем, но Дэну не хватило опыта вываживания. также пара сазанчиков сошли по причине разогнутых крючков.
     
  15. er13

    er13 Известный пользователь

    Сообщения:
    2.832
    Медиа:
    12
    Ну вот, праздник состоялся!:thumbup::thumbup::thumbup: Поздравления всем участникам и призерам!:champ:
    Особенно большой респект Алмазяну за учение в бою и его напарнику!
     
    Huntaa нравится это.
  16. Nick

    Nick гедонист

    подробный отчет о соревновании

    Я: Данила, ты ж тут ночевал, знаешь наверное, точно все 15 команд приехали?
    Д: да, все.
    Я: Петров, нам как хлеб нужен 15 сектор! всю карму в бой пускай!
    П: Колян, кармы накоплено стотыщ миллионов, вытянем, не ссы!
    Я: давай монеткой решим кто первый тянет, кто второй?
    П: ок
    дзынь-дзынь поровну. дзынь-дзынь я первый
    Я: вытягиваю 14 очередь
    // теория вероятностей гласит что пофиг как тянуть: в два тура с выбором очередности или нет. т.е. если бы тянули в один тур, то мы были бы в шоколаде ))))
    // далее все тянут боченки и к подходу Петрова (по нашей версии) в мешочке только сектора 15 и 2.
    П: сектор 2! #$%$#@!!!! но там почему-то только один боченок!
    Аян: так участников же 14!

    вот так мы не выиграли в этой лотерее этом соревновании.



    краткий отчет о рыбалке


    негласно объявленный нашей командой мини-турнир "кто победит из нижних четырех понтонов" мы провели следующим образом:
    отмаркерились и примерно на 40 метрах нашли холмик на ровном дне, заклипсовались на холмике и сутки с него не слазили (основной свим).
    ловили 90% времени на пикеры. делали еще два добавочных свима чтобы тестить другие составы прикормки, но они дали очень мало рыбы.

    первые пол-дня: прикормка "эксклюзив" дунаев-фадеев-кукуруза + много бондюэли = вобла более менее и три залетных сазанчика, постоянный закорм, смена насадок, дипов на насадку, моделей крючков, длины поводков, вкусов насадочной кукурузы и т.д. и т.п. и все бесполезно. все поклевки либо со дна либо на падении но у самого дна.

    ночь (с 9 до 12): пва-пакет с халибут пелетсом 3мм + бондюэль, насадка кукуруза ароматизированная показавшая себя днем и большой пучок "домашних" червей. перезабросы в основной свим каждый час = одна пустая поклевка (свингер вниз на 20 см и пустая подсечка). спали с 12-30 до 4-30.

    вторые пол-дня: час утреннего выхода рыбы с 5 до 6 кидаемся медленно тонущими кормушками с целью пролова рыбы в толще. ноль поклевок. два часа сидим на старой прикормке (кукурузный вкус, утренний замес, добавили опарыша), понимаем что она рыбу не манит и не держит и жестко передиповываем карамелью VDE-плотва. два часа сидим на новом запахе, чайной ложкой собираем рыбку. еще раз радикально передиповываем прикормку, на этот раз красным перцем и специями VDE, что также не сказалось положительно на приманивании и удержании рыбы. хоть и поймали за это время больше, но это скорее потому что потеплело и рыба активизировалась, а не потому что прикормка заработала.

    по ходу ловли просрали пару сазанчиков на разогнутых крючках (модель не помню, готовые овнеровские поводки). и просрали днем одного амура по ощущениям под пятеру. для начала я прыгал в воду за утащенной им удочкой, а минут за 10-15 Дэну удалось только его поднять на 20-30 метрах, но даже близко к подсаку он не подошел. обрыв поводка 0.14. итого по весу слито нами рыбы было примерно столько же сколько предъявлено на взвешивание )))

    за сутки поели 1 раз когда стемнело. работали как ишаки. мини-турнир мы свой выиграли, и даже очень долго постояли восьмым номером в общей таблице.



    всем спасибо!
     
    Vladsmit, Тиля, Intruder и 9 другим нравится это.
  17. pokak

    pokak Пользователь

    Сообщения:
    149
    Всем привет! Поздравляю всех участников соревнований в тандеме!:) Поздравления призёрам этих соревнований!
    Володя и Паша отдельный вам респект за биг фиш!!! Не сомневаюсь ни на йоту что вы боролись до конца, и сделали всё что смогли выдать в этих условиях соревнований! Ещё раз вам большое спасибо за то что высоко держите марку Нашей команды "Успех"!!!:thumbup:
     
  18. Huntaa

    Huntaa тек спиннинг, тек хардкор Команда форума

    Сообщения:
    24.457
    Медиа:
    80
    Такая же петрушка, один раз пообедали на ходу в районе 16 часов, и все. Жрачки я набрал хотя очень много, жареная курица, казы, буженина, сало, консервы, помидоры, огурцы, хлеб тысячи всего в итоге использовали процентов 20%
     
    Тиля нравится это.
  19. РЫБАкоп

    РЫБАкоп Известный пользователь

    Сообщения:
    1.273
    Поздравляю всех участников и призеров соревнований!!!!! :beer4: как оказалось незря печень за Алмаса надрывал :thumbup: ФИДЕР РУЛИТ!!!:flag:
     
    Huntaa нравится это.
  20. Huntaa

    Huntaa тек спиннинг, тек хардкор Команда форума

    Сообщения:
    24.457
    Медиа:
    80
    Рахмет большой! За мной должок, залп тагила я те должен :) В этом году даст бог встретимся на водоемах, погыгыкаем :)
     
    РЫБАкоп нравится это.
Загрузка...

Поделиться этой страницей