Мононити и шнуры

Тема в разделе "Снасти", создана пользователем Huntaa, 6 апр 2010.

  1. LeshiyTheBad

    LeshiyTheBad Шёл, нашёл, потерял...

    Сообщения:
    4.658
    Медиа:
    2
    на харисе самая тонкая 0,13, стоит 31,66 фунта без доставки за 120 метров. 66,66 фунтов за 300 метров.
    А насчет в алмате посмотреть, после этого вопроса даже не знаю кого спросить :)
     
  2. Huntaa

    Huntaa тек спиннинг, тек хардкор Команда форума

    Сообщения:
    24.457
    Медиа:
    80
    Цитата

    То что синим цветом лажа конечно. Парни про шнуры инфы милиарды, а какие есть хорошие мононити, я и забыл уже когда рыбалил просто на леску, ранее ловил на Беркли Трилайн, щас какие новинки модные?
     
  3. Nick

    Nick гедонист

    синее не лажа, но синего не будет если и шнур и катушка достойные. еще лет 10 назад большинство катушек не любили шнуры именно ввиду неплотной намотки.
    под остальным подпишусь полностью. всегда ловил жереха на 0.22 моно до тех пор пока не встретил ASSO double strength, на которую и перешел в диаметре 0.18
    однако, последнее время ловлю жереха не чаще 2-3 раз в сезон. ломы мотать монофил и поэтому какая плеть стоит на ту и ловлю, а стоит обычно плеть 0.1-0.12
     
  4. gone_fishing

    gone_fishing ушел на рыбалку Команда форума

    Сообщения:
    2.711
    Медиа:
    40
    Жереха ловить/искать на Или - только плетня, имхо.
    Про "жерек стремительно отакуе, фрикцион не успевае" неправда, тоже имхо
    Там где ловит оригинатор текста это, возможно, и нужно, но не при поисковой рыбалке на Или!

    Объясню, почему так думаю. Или - река 1)мелководная 2)закоряженная. Т.е., если жереха искать(а он всегда на новом месте), то зацепы неминуемы. А что делает монка при зацепе? Правильно - тянется! И высвободить приманку с ней - почти невозможный вариант.В результате зацепа мы имеем растянутую монку и не имеем приманки. И так минимум 5-6 раз за рыбалку.

    Я согласен, если ловить жереха в каменистой части Или на изученных местах, то монка не есть плохо, но если я буду искать жереха ниже Миялов, где камешки и постоянное русло заканчиваются, то однозначно буду использовать плетню разрывной нагрузкой не меньше 7 кг. Она позволит сберечь добрую часть приманок, а рыбе ее порвать нереально.
     
    Huntaa нравится это.
  5. Huntaa

    Huntaa тек спиннинг, тек хардкор Команда форума

    Сообщения:
    24.457
    Медиа:
    80
    Ну я это и имел в виду
     
  6. Nick

    Nick гедонист

    выше я про такие места и писал. в дельте также нету коряг и зацепов. а про поиск жерехов среди коряг в мутных и неизвестных местах за шнур согласен.
     
  7. Buhgalter

    Buhgalter Известный пользователь

    Сообщения:
    865
    Самый лучший узел для всех типов лесок и плетенок)))
     
  8. Danil

    Danil Известный пользователь

    Сообщения:
    3.147
    Влад не ожидал от тебя такого дикого баяннннна
     
  9. KoMoL

    KoMoL Just spin

    Сообщения:
    12.295
    :rofl::rjunimagu:
     
  10. KoMoL

    KoMoL Just spin

    Сообщения:
    12.295
    Красим леску сами

    От цвета лески во многом зависит перспектива удачного клева. Опытные рыбаки знают, что оттенок снастей должен соответствовать палитре донной части водоема и самой воды.
    Для того чтобы подобрать оптимальный колер, соответствующий излюбленному месту лова, можно окрасить лесу своими силами. Собственно, сил и затрат особых не потребуется.
    Нужна аниловая краска – 1 грамм для 100 граммов лески. Добавив в раствор глауберову соль (1г), мы сделаем краску прочной и водостойкой. Краска должна полностью раствориться. Затем помещаем в состав леску и ждем, пока полностью окрасится.
    Для коричневого оттенка лески можно использовать крепко заваренный чай.
    не мое)))
    Xq-ELzzUW_4.jpg
     
  11. Huntaa

    Huntaa тек спиннинг, тек хардкор Команда форума

    Сообщения:
    24.457
    Медиа:
    80
    Надо в водяре замачивать :) и прозрак и дезинфекция
     
  12. Nick

    Nick гедонист

    статьи, начинающиеся с сомнительной аксиоматики, лично у меня вызывают дикое отвращение.

    оно конечно правильно в некоторых случях, может даже в большинстве случаев, но укажи ж ты про это!
     
  13. Danil

    Danil Известный пользователь

    Сообщения:
    3.147
    да ладно, признайся что просто неопытный :gigi:
     
  14. Nick

    Nick гедонист

    посмотрю как ты завтра будешь до полной прозрачности леску красить, чтобы как вода была точь в точь :gigi:

    кстати, там походу не только леску красить надо, но и другие снасти :facepalm:
     
  15. Slava Rybalov

    Slava Rybalov Известный пользователь

    Сообщения:
    2.750
    Медиа:
    2
    поп.png
     
    Последнее редактирование: 12 апр 2014
    maxim111, Vitalka29, Surfovod и 4 другим нравится это.
  16. РЫБАкоп

    РЫБАкоп Известный пользователь

    Сообщения:
    1.273
    А главное на пергаменте значек фишинга Это :good:
     
  17. KoMoL

    KoMoL Just spin

    Сообщения:
    12.295
    Затестил вчера подарочный шнурок от @Clam_angler Плетеный шнур YAMATOYO RESIN SHELLER 14.5 lb, 150м размотка, кидучесть прост на высоте...
    Цвет пока не потерял... бум дальше посмотреть, но первые впечатления оч положительные... Никаких сбросов и даже на меков не было, твич + джиг... хотя по началу казалось, что может быть т.к. шнур жесткий...
    viewImg_2.jpg
     
    Clam_angler нравится это.
  18. Buhgalter

    Buhgalter Известный пользователь

    Сообщения:
    865
    Народ если кто уже имел счастье попользовать шнур Sunline Cast away http://shop.fishing.kz/node/13686 вот такой, подскажите как он по мягкости, прочности и скользкости, хочу его с мультипликатором подружить?
    Спасибо заранее!
     
  19. Slava Rybalov

    Slava Rybalov Известный пользователь

    Сообщения:
    2.750
    Медиа:
    2
    По мне веревка на 5
    Р.S Питерцов на PAL-е юзает именно ее.
     
  20. KoMoL

    KoMoL Just spin

    Сообщения:
    12.295
    Разговаривал как то здесь с одним кастингистом билдером, так он очень нахваливал эту поетню именно для мульта... Плюс еще @Clam_angler недавно о ней оч неплохо отзывался.
     
Загрузка...

Поделиться этой страницей