Спиннинг, весна! АлтынКоль 03.05.2014

Тема в разделе "Конкурсы, фестивали, соревнования", создана пользователем Nick, 22 апр 2014.

  1. Nick

    Nick гедонист

    мы много ждали, договаривались, думали, переписывали правила, ангажировали спонсоров и т.п.
    первый в сезоне спиннинговый турнир! водоем все знают, он очень удобный и баранок не дает !!!


    Весна итог.jpg

    кратко суть турнира:
    Соревнования проводятся 03 мая 2014 года, г. Алматы, озеро «АлтынКоль». Регистрация заканчивается 01 мая 2014 года.
    Взнос за участие в соревновании составляет 5 000 тенге с участника. Обед от ресторана «АлтынКоль» 1 500 тенге с человека.
    Каждый спортсмен должен иметь собственное ведро или иную емкость с водой для сохранения пойманной рыбы в живом виде.


    кратко по изменениям в правилах:
    Две зоны север-юг, по полтора часа ловли в каждой, один обязательный переход за тур. всего два тура по 3 часа 15 минут каждый.
    В зоне секторов больше чем спортсменов, и в любой свободный сектор можно будет перейти если тебе выпавший по жребию не нравится.
    Запрещены любые разнесенные приманки и оснастки, а также дополнительные элементы на леске.

    :good: Как это было, и по ностальгировать "ВЕСНА 2013" можно ЗДЕСЬ

    Результаты соревнований:

    1-ый тур.jpg 2-ой тур.jpg сводный.jpg
     

    Вложения:

    Последнее редактирование модератором: 5 май 2014
    klez, Vitalka29, maxim111 и 3 другим нравится это.
  2. Nick

    Nick гедонист

    пока не остыли воспоминания прошу высказаться по системе "2 подтура по 1.5 часа, вход фикс + переходы".

    как мне показалось, не понявших ее суть, а также противников не было. но если вдруг таковые есть, выскажитесь, пожалуйста.
    первый шаг, который я сейчас вижу в развитии этой системы это увеличение кол-ва свободных секторов до кол-во участников *2
    второй шаг, сделать в рамках каждых 1.5 часов еще по 2 перехода, чтобы можно было "вышибать" спортсменов из "золотых" секторов.
     
    gone_fishing, Huntaa, Clam_angler и ещё 1-му нравится это.
  3. Surfovod

    Surfovod Леща амуром Команда форума

    Сообщения:
    6.756
    Медиа:
    8
    Поддерживаю.
     
  4. Surfovod

    Surfovod Леща амуром Команда форума

    Сообщения:
    6.756
    Медиа:
    8
    Протоколы

    1-ый тур.jpg

    2-ой тур.jpg

    сводный.jpg
     
    Vitalka29, Huntaa, maxim111 и 2 другим нравится это.
  5. Boostin Mine

    Boostin Mine Go beyond

    Сообщения:
    1.583
    Классно!
    Поздравляю всех участников и отдельно победителей!
     
  6. Piraruka

    Piraruka Известный пользователь

    Сообщения:
    1.503
    Медиа:
    90
    Концепция туров со свободным перемещением очень понравилась, уже нет привязки к удачному выбору сектора на жеребьевке. Возможности "поймать" появляется гораздо больше. Даже если вытянуть "удачный" сектор, не факт что в этот момент там будет стоять рыба. А вот если она там будет, но выловить не получится, то виноват сам спортсмен. Ходить, искать, найти и отловиться ;) можно конечно и не найти
    Если свободных секторов будет больше, будет еще лучше

    Лично сам рыбу находил, но к сожалению не все поклевки реализовал. Мочил разные приманки, а выловил всех на указанные в фото снизу, цифра справа обозначает колличество выловленных окуней
    image.jpg
     
    Nick, gone_fishing, Ирок и 4 другим нравится это.
  7. Huntaa

    Huntaa тек спиннинг, тек хардкор Команда форума

    Сообщения:
    24.457
    Медиа:
    80
    Мне понравилось, "отчет" тисну потом, все никак не доходят руки
     
  8. huhunter

    huhunter Известный пользователь

    Сообщения:
    593
    Ужас, :)Виталя всех просто разорвал!!!
     
  9. Clam_angler

    Clam_angler Кламающий Англер

    Сообщения:
    1.799
    Это школа, зародившаяся на просторах Украины. Это опыт, именно в этой дисциплине. И это везение, в какой-то мере. Кроме того, ИМХО, знание водоема сыграло с нами не очень хорошую шутку, интуитивно пытались встать на "любимые" точки. Кстати, жалуюсь, любители донок у меня из под носа (в моей зоне ставили - поперек моего заброса), вытащили с десяток окуней на малька и обеспечили мне несколько сходов и 1 обрыв снасти. А я не уходил из этой точки, потому как, во-первых, особо бежать уже было не куда и, во-вторых, там стоял окунь.
    Аха, один Кицак оригинального выпуска 1976 г.в. и несколько его клонов made in RK.
     
    Последнее редактирование: 4 май 2014
    KoMoL нравится это.
  10. Acc

    Acc Активный пользователь

    Сообщения:
    493
    Судя по турнирной таблице )) один победитель не качал харизму перед соревами ))
    остальные перекачали

    Привозите к нам золотого чемпа !! 2 с лишним кг окуня это сильно !

    Clam_angler красава ! по прежнему с УЛ мультом всех укатывал ?

    Ждем отчетов и фоток, желательно приманок )) у нас 10-го будет замес по окуню
     
  11. Clam_angler

    Clam_angler Кламающий Англер

    Сообщения:
    1.799
    А, не говори, ))) мы с Данилой (@klez ) 30-го за несколько часиков штук по 30 окушат выкачали, были и бонусы. Думали, аха, вот он ключик, вот она победа, а тут х... ))
    Не выйдет он уже укатил домой ))) А то тут столько "доброжелателей" )))))

    Не-а, вперемешку. 2-3 сдернул мультом (его для дистанций ~35м использовал), а остальных на мормодрочевую палку.

    Конечно, и по приманкам, и по технике отчет будет - 10-го вечером, прям на берегу под шашлычок и коньячок ))
     
  12. Clam_angler

    Clam_angler Кламающий Англер

    Сообщения:
    1.799
    М-да, стало интересно, сколько же рыбы выловил Виталий, в процентном отношении ко всему улову. Выходит 32.8%. Вдохновляет, етить ))
     
  13. Huntaa

    Huntaa тек спиннинг, тек хардкор Команда форума

    Сообщения:
    24.457
    Медиа:
    80
    Мелко отчет

    В общем это был мой первый можно сказать опыт ловли на микроджиг осознанный, когда я сам собирал приманки, штудировал литературу, записи мастер классов и прочего...

    Собрал небольшой набор запчастей и начал собирать приманки

    2014-05-02 11.08.47.jpg

    В загашнике лежали какие то приманки которые я юзал по мелко судаку, их решил не брать

    K640_2014-05-02 11.08.57.JPG

    Основной тип приманок которые собирался использовать это виброхвосты ВИБРО ВОРМ от Крейзи в размере 2 дюйма, в цвете салат, фиолет и что то типа маш масло, съедобка

    K640_2014-05-02 11.09.01.JPG K640_2014-05-02 11.51.23.JPG

    2014-05-02 12.05.08.jpg

    Все это дело зафиксировал на джиг головках от 0.5 до 2 грамм

    K640_2014-05-02 11.20.04.JPG

    Ну и взвесил на всякий, как раз микроджиг получился 1-3 грамма

    K640_2014-05-02 12.18.43.JPG K640_2014-05-02 12.19.11.JPG

    Также попытался слепить что то в роде мормо-вэки, морма+резина резанная от GY (ни нее были поклевки, но не реализованные так как вэки это назвать сложно, ну и опыта по ловле на выэки нет, так что это так, пробы)

    K640_2014-05-02 17.50.33.JPG

    Так как УЛ не увлекаюсь и соответственно палок не было, то взял спиннинги своих детей с тестом 2-20 :)

    K640_2014-05-02 12.22.00.JPG

    Ну вот, как то так собрался осваивать ловлю на мкдж сразу же по традиции в боевых условиях, так как постоянная нехватка времени не позволила все это дело испытать...

    to be continued...
     
    Последнее редактирование: 5 май 2014
    Ирок, Nick, KoMoL и 7 другим нравится это.
  14. Huntaa

    Huntaa тек спиннинг, тек хардкор Команда форума

    Сообщения:
    24.457
    Медиа:
    80
    утро, жеребьевка начинаю с А8 с переходом в B7

    Ну в принципе к бою готов

    IMG_8810.jpg

    Старт, в скором времени ловлю одного окушка на 71 грамм (пойман на салатовый виброхвост), ну вот это все в принципе что я могу сказать о первом туре :)

    IMG_8916.jpg

    Сильно по секторам не гулял, так как в основном "перспективные" были заняты, помимо выловленного окушка было достаточно поклевок, были ди это окуни, или вездесущие чехони и караси точно сказать не могу, не реализация явно страдает, из-за не скорректированный длины приманки, или же из-за кривизны рук, а может и из-за малого опыта, несбалансированный и по сути не предназначеной для этого снасти (мега гигантский рахмет @gone_fishing, я ловил палкой TFO которую он мне по братски предоставил, так как вышеуказанные спиннинги ну никак не подходят для такой ловли, и все время сорев сиротливо пролежали в тубусе) а может и совокупность этих факторов. В общем чуть чуть понимание процесса пришло, и от нуля я ушел что не могло не радовать.

    Взвешивание, окушок потянул на 71 грамм что не самый ужасный результат, 16 место из 27

    IMG_9053.jpg

    2 тур, вход В10 переход в А20

    Сразу же после сигнала старт, перехожу в соседний В11, так как с этого сектора @kitsa и нарубил в первом туре свой килограмм окуней, изначально этот сектор не должен был размечен, так как изначально являлся "золотым", но утром парни метели сектора без очков и сектор просто не увидели под водой, ну да ладно не об этом речь. Мое пребывание на секторе в течении 90 минут принесло мне, одного окушка на 127 грамм, 5 обрывов и несколько поклевок, то ли рыбы там в это время не было, стая гуляла типа, или же опять таки факторы выше что я перечислял не дали мне на 100% воспользоваться сектором, так как далее чемпион опять таки попал на этот сектор и опять таки вытащил оттуда килограмм :) Стая пришла :)

    После перехода, попал рядом с Колей и Виталей Ш., рыбы поймано не было, зато было поймано крайне позитивное общение с друзьями :)

    Взвешивание и 127 грамм (пойман на фиолетовый виброхвост) приносят мне 6 место в туре и итоговое 9-тое, что тоже есть не очень хреново.

    DSC_8877.JPG

    Не панацея конечно но очень трудно показать хороший результат без хорошего оснащения, чем по мере возможности я и займусь

    IMG_9123.jpg

    В общем вот так завершился для меня ивент.

    Поздравляю победителей и участников с праздником, все прошло очень даже хорошо, погода не подвела, в общем это были не соревнования а просто праздник какой то :thumbup:

    Огромный рахмет организаторам и спонсорам соревнований за этот праздник, огромный рахмет участникам соревнований, особенно парням из Актобе, Талдыкоргана и Караганды!

    Я так краем глаза глянул, в соревнования приняло участие 27 человек, представители 4 регионов, Караганда, Талдыкорган, Актобе, Алматы (и более 15 регионов если считать районы и дворы:gigi:), из которых:

    2 Мастера спорта международного класса
    3 Мастера спорта РК
    5 Кандидатов в Мастера спорта РК

    В общем соревнования прошли на позитивной ноте, не было обид, горечи поражений и прочего, был просто праздник, на котором мы все славно повеселились :fkz:
     
    Последнее редактирование: 5 май 2014
    Ирок, Nick, KoMoL и 11 другим нравится это.
  15. Huntaa

    Huntaa тек спиннинг, тек хардкор Команда форума

    Сообщения:
    24.457
    Медиа:
    80
    Ну и вот еще пара фоток на сотке завалялось

    2014-05-03 18.21.48.jpg 2014-05-03 19.06.06.jpg
     
    Buhgalter, abv и Intruder нравится это.
  16. РЫБАкоп

    РЫБАкоп Известный пользователь

    Сообщения:
    1.273
    [​IMG]

    Алмас лунку бурит на заднем плане
     
    Vitalka29, Clam_angler, abv и 3 другим нравится это.
  17. Huntaa

    Huntaa тек спиннинг, тек хардкор Команда форума

    Сообщения:
    24.457
    Медиа:
    80
    Ага, фальстарт, попутал весну и зиму :)
     
  18. Марa kz

    Марa kz Пользователь

    Сообщения:
    31
    Слава привет, не растраивайся я сам знаю что такое ноль сезон только начинается ты себя еще покажешь не унывай!!!
     
    gone_fishing и Slava Rybalov нравится это.
  19. Huntaa

    Huntaa тек спиннинг, тек хардкор Команда форума

    Сообщения:
    24.457
    Медиа:
    80
    Фото суперская бай @Айдыныч, вечером наврено все постанет он, щас комп что то глючит.


    На фото видно, как я слушаю проводку :)
    DSC_8785.JPG
     
  20. Slava Rybalov

    Slava Rybalov Известный пользователь

    Сообщения:
    2.750
    Медиа:
    2
    Спасибо дружище!
    Без поражений не бывает побед и именно такие моменты делают нас сильней...
    Дам еще жару:good:
     
    Ирок, Clam_angler, babooin и 4 другим нравится это.
  21. gone_fishing

    gone_fishing ушел на рыбалку Команда форума

    Сообщения:
    2.711
    Медиа:
    40
    "Нас спасёт ЧП в соседнем подразделении"

    Снастей подходящего калибра для участия у меня не было, желания ловить нелюбимого Алтынкольского окуня тоже, единственным драйвером выступал Суперкубок, за который всё же хочется побороться.

    Единственная тренировка за 2 дня до сорев показала, что моя лайтовая судаковая снасть позволяет сносно кидать мелкоприманки с огрузкой от грамма, сносно чувствовать поклёвки и, в условиях отсутствия ветра , даже чутка контролировать дно по плетёнке. Более-менее рабочие приманки были найдены, так же как и пара рабочих схем ловли противного колючего.
    В общем, выходил с настроением "поборемся".

    Первый тур - поклёвок много с первых минут, реализовать удаётся только одну на 20-ой минуте мелким окушком.
    Второй тур - поклёвки считанные и еще более осторожные, чем в первом туре. Реализовался тоже один, толстый и красивый, но ишак-карась...

    Главной целью для меня было не дать оторваться следующему по рейтингу Суперкубка Slava Rybalov, цель выполнил:) Правда пропустил вперёд целую кучу народа:wacko:

    В общем, соревы были показательно отрезвляющими, на следующие микроджиговые или выйду полностью готовым/экипированным или не выйду вообще:80: Если бы не друг Славка, расстроился бы точно:)


    В общем, жизнь продолжается, стимулы получены, думаю, следующие соревнования такого рода будут уже много выше по уровню мастерства участников!:fkz:
     
    Intruder, Ирок, Nick и 7 другим нравится это.
Загрузка...

Поделиться этой страницей