Микроколебалки

Тема в разделе "Приманки", создана пользователем Tarik, 19 мар 2014.

  1. Tarik

    Tarik Активный пользователь

    Сообщения:
    58
     
    Последнее редактирование модератором: 20 мар 2014
    Vitalka29 и Coma нравится это.
  2. Tarik

    Tarik Активный пользователь

    Сообщения:
    58
    "цветастый" - понятие растяжимое. Вы о каком цвете ведете речь?
     
  3. KoMoL

    KoMoL Just spin

    Сообщения:
    12.295
    km.jpg
    да много их...
    из самых рабочих это G и CH,
    но вот такие как GMK, FRG да и NF как то не встречал ни в отчетах ни у знакомых...
    хотя мжт просто мало кто их пользует, а они в разы лучше стандартных работают...
     
    Buhgalter и Tarik нравится это.
  4. Tarik

    Tarik Активный пользователь

    Сообщения:
    58
    [​IMG]

    По мне, так разноцветные колебалки работают куда лучше чем "натуральные" под золото, никель, матовых хром. Бывают конечно исключения, но довольно редко.
    Да и кормят нашу рыбу этими натуральными цветами уже лет так 150, а то и больше. Мне кажется что на водоемах с большим прессингом, рыба привыкает к этим блеснам и реагирует на них не так хорошо.
    В ту же очередь расцветка блесны дает дополнительное поле для экспериментов.
    Например, в приведенной выше таблице цветов, расцветки с маркировкой FL являются флуорисцентными, то есть такими, которые видны в ультрафиолетовом спектре.
    Рыбе они очень хорошо заметны, особенно в мутной воде и при пасмурной погоде.
    Хотя я на флуорисцентные блесны ловил и в ясные солнечные дни, и самые разные рыбы, начиная от голавля и жереха и заканчивая щукой и окунем, отлично их кушали.
    Так же весьма интересны приманки на матовой основе с маленькой точкой атаки. В этой таблице это цвета P01, PS07-10, PS18, PS20. Эти расцветки хорошо себя зарекомендовали именно по пассивной рыбе. Активную и так ловят, а вот когда у рыбы рот на замке, маленькая точка атаки делает свое дело. Частенько попадается красноперка, плотва, подлещик и даже уклейка.
    Заметил, что по холодной воде (именно по щуке) отлично работает синий (FL06) а по жаре черно синий (PS16) цвет.
    Вообще цвета на черной основе (PS11-PS20) очень хорошо работают в жару. Едят такие приманки как щуки и окуня, так и белый хищник. вот приманки на белой основе (PS01-PS10) хорошо работают на утренней и вечерней зорьке. Хотя я с успехом применяю эти расцветки и днем.
    Из любимчиков PS02 - выстрелил на Днепре по язю и голавлю так, что натуральные расцветке курили нервно в сторонке. PS04 как и FL04 - это мои любимые расцветки по жереху. И PS10 это форель.
    Во всяком случае, мне ловить на разноцветные блесны куда интереснее, чем затертые до дыр натуральные цвета. Цвета это всегда эксперимент.
     
    daur6210 нравится это.
  5. Tarik

    Tarik Активный пользователь

    Сообщения:
    58
    К стати говоря, у нас в Украине как раз начинается сезон ловли жереха и судака в береговой зоне.
    Уже действует запрет, поэтому буду рыбачить в забродниках. Дальний заброс не требуется, рыба выходит на мелководья.
    Там и разгуляюсь с колебалками.
     
  6. Tarik

    Tarik Активный пользователь

    Сообщения:
    58
    Был несколько дней на Днепре. У нас уже запрет с лодки рыбачить. До самых перспективных мест добраться только в вейдерсах. Жерех бьет во всю, перебросал всю коробку приманок - хоть бы один влетел. Зато под береговой бровкой, на тяжелую салатового цвета блесну (10,5г), способом джига уговорил двоих мордатых окуней грамм по 300. Правда удовольствие сомнительное. 10 проводок и обрыв приманки, весь берег усыпан крупными валунами, а полосатики клюют как раз в самом низу бровки, там, где начинаются камни.
     
    Nick нравится это.
  7. KoMoL

    KoMoL Just spin

    Сообщения:
    12.295
    Прикупил себе чуток микроколебалок... бум на форель нацеливаться...
    фото(1).JPG
     
    Nick нравится это.
  8. Clam_angler

    Clam_angler Кламающий Англер

    Сообщения:
    1.799
    А я под впечатлением данной темы купил себя всяких таких.
    [​IMG] [​IMG] [​IMG]
    [​IMG] [​IMG] [​IMG]
    Теперь сижу жду када придут
     
    Nick нравится это.
  9. KoMoL

    KoMoL Just spin

    Сообщения:
    12.295
    давай уж сразу полностью выкладывай названия... а то они на картинках какие то безликие...)))
     
  10. Clam_angler

    Clam_angler Кламающий Англер

    Сообщения:
    1.799
    ValkeIN. HI BURST
    FOREST. MIU Native series
    DAIWA PRESSO ADAM

    Ну там куча всяких разных ))
    Есчо позже закажу SHIMANO CARDIFF Slim Swimmer micro spoon, если проймет тема с микроколеблом
     
  11. Nick

    Nick гедонист

    чет мне Каировские более симпатишны чем Антохины. на ту что с розовыми полосами железно траут клюнет, а за остальные хз.

    один фиг, моя "желтая китайская богиня" сделает обе эти коллекции :gigi:
     
  12. Tarik

    Tarik Активный пользователь

    Сообщения:
    58
    Форель, это дама такая капризная - сегодня одно, а завтра только другое!
    Минимум блесен 10 разных расцветок нужно иметь, а то пролететь, как два пальца об асфальт!
     
  13. KoMoL

    KoMoL Just spin

    Сообщения:
    12.295
    У меня эт только начало... ща еще чем нить подгружусь... воэт эти "Tempt" интересные... полупрозрачные и мягкие на ощупь))

    твоя китайская богиня - кастмастер с базара? :)
     
  14. Clam_angler

    Clam_angler Кламающий Англер

    Сообщения:
    1.799
    Фи, да ты не в теме. Это же блесна 2013 года! Ее ща днем с огнем не найти, все Николай прибрал. ))) Дефицит!!! На 1 странице смотри, блин.
     
  15. KoMoL

    KoMoL Just spin

    Сообщения:
    12.295
    Всё, вспомнил всё)) 2013г. меня такие приманки не интересовали)))
    Ты где свои планируешь юзать? В горах?
     
  16. Clam_angler

    Clam_angler Кламающий Англер

    Сообщения:
    1.799
    Йап, Кульсай. Ну и так на прудиках побаловаться
     
  17. Tarik

    Tarik Активный пользователь

    Сообщения:
    58
    На выходных проезжая мимо небольшой речушки Ворскла остановился помахать спиннинггом на часок. Поймал двоих карапузых голавликов чуть больше ладошки на Кокетку. Голавлик потихоньку начинает проклевывать. Думаю через недельку-другую на кормежку выйдут голавли поприятнее.

    [​IMG]
     
    gone_fishing, Vitalka29, KAS и 3 другим нравится это.
  18. Tarik

    Tarik Активный пользователь

    Сообщения:
    58
    Все гоняюсь за неуловимыми жерехами. Но, наверное на перемену погоды, рыба закрыла рот наглухо. По берегу ни у кого ничего, даже фидеристы скучали. Выручила как всегда Кокетка в цвете FL04.

    [​IMG]
     
    KAS, Vitalka29, Slava Rybalov и ещё 1-му нравится это.
  19. Tarik

    Tarik Активный пользователь

    Сообщения:
    58
  20. Clam_angler

    Clam_angler Кламающий Англер

    Сообщения:
    1.799
    Первый опыт с микроколеблом
    [​IMG]
     
    Vitalka29, babooin, maxim111 и 5 другим нравится это.
  21. Tarik

    Tarik Активный пользователь

    Сообщения:
    58
    Мои поздравления! С мультом и легкими колебалками это конечно сильно. Как заброс? На фото балхашский окунь?
     

Поделиться этой страницей