Лицензионно-разрешительная система (ЛРС)

Тема в разделе "Законодательство", создана пользователем Surfovod, 28 окт 2009.

  1. Stanley

    Stanley Пианиныч Команда форума

    Сообщения:
    5.960
    Медиа:
    88
    А вот и закон поспел. Важное подчеркнул.
     
  2. Classicmen

    Classicmen Активный пользователь

    Сообщения:
    957
    Медиа:
    1
    введены обязательные требования по наличию и использованию системы охраны помещений, где хранится оружие, позволяющих своевременно реагировать на квартирные кражи и способствующих задержанию преступников”, - указывается в сообщении.
    Не ясно из этого постановления, в обязательном порядке надо подключатся к охранной организации "Кузету"? Или просто установить сигнализацию с оповещением хозяина и воем сирены на всю округу. Как то оплата 60т тенге в год "Кузету" не очень прельщает.
     
  3. Astanaec

    Astanaec Пользователь

    Сообщения:
    85
    Прикольно... Как всегда, действует избирательная система действия законов. А почему только "для владельцев гражданского оружия, проживающих в городских населенных пунктах"? В аулах и селах не воруют, что-ли? или там нет GSM связи? Наверное, у городских охотников денег больше...
     
  4. Coma

    Coma Дачник Команда форума

    Сообщения:
    10.828
    Медиа:
    7
    Ага. Тоже интересно стало, почему колхозникам закон не писан :)
     
  5. Wolf8

    Wolf8 Известный пользователь

    Сообщения:
    1.647
    У нас воды горячей нет Соmа,да и холодной тоже нет,и дорог у нас нет,ветер дунет света у нас нет 8км от города живу.
    Даже не берусь говорить что у нас есть кроме того,что сами все делаем автономно и воду и свет и дороги сами засыпаем.
    О какой связи с кузетой вы говорите.
    Мы тут брошены у нас ружья под подушкой лежат так на всякий случай:)
     
    manjo и Huntaa нравится это.
  6. Coma

    Coma Дачник Команда форума

    Сообщения:
    10.828
    Медиа:
    7
    Понял. Волки наверно к вам погреться приходят, да заодно ружья стерегут и скот охраняют :)
     
  7. er13

    er13 Известный пользователь

    Сообщения:
    2.832
    Медиа:
    12
    Только что прочитал, что травматику запретили. Только в служебных целях оставили..
     
  8. Wolf8

    Wolf8 Известный пользователь

    Сообщения:
    1.647
    Запрет утвердили?
    Об этом терки уже полгода ведутся.
    И как они собираются у нас выкупать их?Все таки вещь личная ими же разрешенная.
    Кому травматы помешали,от кухонного ножа больше гибнет чот его не запрещают.
     
  9. babooin

    babooin подпольщик

    Сообщения:
    4.298
    Медиа:
    2
    Вот что я понял из очередного посыла МВД:
    1. Мы в очередной раз облажались и преступность растет.
    2. Но мы не виноваты, а виноваты ратазеи - граждане которых грабят.
    3. Они богатенькие-дурачки, раз терпят таких бездельников и очковтирателей как мы.
    4. Пусть еще и раскошелятся на охранную сигнализацию, тем более у охранных фирм хозяева наши доверенные лица.
    Причем риторика МВД при любом "закручивании гаек" одинакова.
    Но больше всего бесит позиция "народных депутатов", они там специально обученные только на кнопки при голосовании давить или просто бояться?
     
    Борис нравится это.
  10. robopak

    robopak Известный пользователь

    Сообщения:
    2.110
    1. Про травматы было известно уже два месяца назад, депутаты подтвердили, парламент подтвердил и отдали на подпись президенту. Так что уже две недели как постановление вошло в силу, сейчас решается вопрос системы выплат. А до 1 января 2016г все должны сдать.
    2. Про сигнализацию я писал вопрос в газету "время", отвечал И. Лепёха выбор сигнализации остаётся за хозяином, разрешается ставить сигнализацию GSM с сообщением на телефон, нет необходимости заключать договора с охранными агентствами, главное условие, сигналка должна иметь сертификат Казахстана.
     
  11. robopak

    robopak Известный пользователь

    Сообщения:
    2.110
  12. robopak

    robopak Известный пользователь

    Сообщения:
    2.110
    И ещё, сигнализацию надо установить до 1 октября 2014 года:exclaim:
     
  13. Саныч

    Саныч патамушта

    Сообщения:
    281
    Где вы все берете такую писанину, что должны? Вот тут написано и так и эдак

    Как и на этом на этом официальном сайте http://www.zakon.kz/4618551-kazakhstancev-vladejushhikh-oruzhiem.html написано, что нифига не должны а именно рекомендуют, чтобы граждане не купили откровенный отстой. Значит любая сигналка прокатит, а какое качество сигналки выберет охотник, это его личное желание!

    Вот вырезка из этого сайта:
    "При этом, информируем, что в соответствии с требованиями постановления Правительства Республики Казахстан от 20 апреля 2005 года №367 «Об обязательном подтверждении соответствия продукции в Республике Казахстан», реализуемые юридическими и физическими лицами технические средства охраны должны быть подтверждены сертификатами соответствия, выданными в установленном законодательством порядке. В связи с чем, с целью исключения приобретения некачественных систем охраны помещений, рекомендуем требовать у продавцов сертификаты соответствия при их приобретении."


    То есть продаван обязан иметь этот сертификат, а вот охотнику не обязательно этот сертификат спрашивать.
     
    Последнее редактирование: 25 апр 2014
  14. Stanley

    Stanley Пианиныч Команда форума

    Сообщения:
    5.960
    Медиа:
    88
    Пару месяцев назад у меня подошел срок продлевать разрешение на нарезное оружие, в списке необходимых документов была копия договора с охранной организацией. Благо у меня он есть. Получается, что кто-то на местах излишне усердствует расставляя рогатки.
     
  15. Wolf8

    Wolf8 Известный пользователь

    Сообщения:
    1.647
    Вот как сдать я не пойму.
    Изначально мне его разрешили купить без всяких регистраций.Затем решили,что травматы надо регить и я пошел его оформил.Теперь же их изымают.Изымать будут у кого?У кого они оформлены.То есть у законопослушных,а у криминала так они и останутся.
    Получается законопослушным гражданам руки связывают.
    Вывод в очередной раз убеждаюсь не всегда надо быть законопослушным.Лежал он у меня под сидением и лежал бы,нашли его показал вместо доков денежку и лежит он себе там дальше.Мне он нужен по роду деятельности когда кочую с пасекой днем приходится стоять возле водопоев.Подъезжают в степи три четыре джигита на конях и начинают неуюмные вопросы задавать.А когда висит пистолет на поясе(у меня оса четырех зарядная вещь я вам скажу довольно серьезная) они ее видят и разговор вообще по другому идет.Да и оптимизма поболее когда с четырьмя один разговариваешь вдали от цивилизации.Да я могу повесить на спину два ружья,но мне не удобно с ними ходить и отдыхать.Да и последствия от ружья будут куда тяжелее чем от травмата.

    ЗЫ.Янки в каком то штате(прослушал в новостях) давеча закон подписали,что с боевым зарегестрированным оружием можно находиться в общественных места вплоть до церквей.Дабы законопослушные граждане могли себя обезопасить от неправильных молодчиков.
     
  16. er13

    er13 Известный пользователь

    Сообщения:
    2.832
    Медиа:
    12
    Согласен на все100! Сдавать заставят всех, кто по чесноку зарегистрировал... А остальные? Львиная доля так и останется наруках... Бред очередной.
     
  17. searcher

    searcher Известный пользователь

    Сообщения:
    335
    Самое обидное что покупали за 100.000 а выкупать будут за 25000-30000.
     
  18. Piraruka

    Piraruka Известный пользователь

    Сообщения:
    1.503
    Медиа:
    90
    А какая ответственность за утерю так сказать травмата?
     
    Wolf8 нравится это.
  19. Piraruka

    Piraruka Известный пользователь

    Сообщения:
    1.503
    Медиа:
    90
    С изъятием наверное уже решили еще на тот момент когда заставляли регистрировать, чтобы в последующем галочку поставить перед начальством... Типа зарегестрировано столько, изъяли столько. План выполнен!! Хотим звезду/премию/повышение....
     
    Wolf8 нравится это.
  20. searcher

    searcher Известный пользователь

    Сообщения:
    335
    Кстати, тоже задумывался но, боюсь это обернется не в пользу разрешения на охотничее оружие.
     
Загрузка...

Поделиться этой страницей