Голосовалка: Спиннинг кубок 3 мая

Тема в разделе "Спиннинг", создана пользователем Huntaa, 15 апр 2014.

?

Разрешить ли использование любых видов оснасток

Голосование закрыто 22 апр 2014.
  1. Да, разрешить

    41,9%
  2. Нет, запретить

    58,1%
Статус темы:
Закрыта.
  1. Huntaa

    Huntaa тек спиннинг, тек хардкор Команда форума

    Сообщения:
    24.457
    Медиа:
    80
    Парни у меня возник вопрос, в связи с тем, что предстоящий кубок по спиннингу скорее всего будет проводится на АК по окуню, что подразумевает использование УЛ снастей, но как я знаю не все спиннингисты имеют в своем арсенале УЛ снасти, в связи с чем в прошлогоднем кубке было разрешено использование всех видов оснасток, что позволяет обладая не УЛ снастью успешно отправлять в дальний полет легкие приманки, и прочие преимущества. И так опрос, как вы считаете стоит ли в этом году разрешить использование разнесенных оснасток или же ужесточить требования к приманкам, в таком виде: Дополнительные грузила разрешено устанавливать только непосредственно на приманку. Запрещены оснастки со скользящим грузилом и грузилом на дополнительном поводке, такие как отводной поводок, дроп-шот, сплит-шот, техасская, каролина и т.п. Запрещено применение тирольской палочки, бомбарды, и различных поплавков.

    Прошу проголосовать до конца недели
     
    Последнее редактирование модератором: 15 апр 2014
  2. Huntaa

    Huntaa тек спиннинг, тек хардкор Команда форума

    Сообщения:
    24.457
    Медиа:
    80
    Вит все то, тоже спиннинг :) В оф соревах просто запрещенны
     
  3. KoMoL

    KoMoL Just spin

    Сообщения:
    12.295
    думаю чем больше тем интереснее... с водоемом конечно проблемы...

    Кто не растет? в том году сколько новых постояльцев появилось?
     
  4. KoMoL

    KoMoL Just spin

    Сообщения:
    12.295
    Слав тыж знаешь, что УЛ спиннинг с барахолки это не финеза, тирелька или что то поинтереснее... по мне так многих потенциальных участников может оттолкнуть идея соревноваться к примеру с тобой... а упрощения снастей на фишинговых турнирах хоть и немного но уравнивает шансы...
    Да и тебе никто же не запрещает фишинг турниры использовать для оттачивания тру спиннинг мастерства... не рейтинговые же соревы... хотя супер кубок нынче на кону стоит...
    Короч мне кажется фишинговые турниры все же должны быть хорошо организованы, не бесплатны, с четким судейство и с небольшими послаблениями в правилах в пользу большего количества участников... ИМХО.
     
    Huntaa нравится это.
  5. Huntaa

    Huntaa тек спиннинг, тек хардкор Команда форума

    Сообщения:
    24.457
    Медиа:
    80
    В общем по тут обкашляем, в начале след недели уже надо объявлять, как раз к этому времени решатся орг. вопросы тьфу тьфу тьфу
     
  6. Slava Rybalov

    Slava Rybalov Известный пользователь

    Сообщения:
    2.750
    Медиа:
    2
    Антоха,мне все равно по каким правилам выступать.Я больше не за себя волнуюсь,а за повышение общего уровня спиннингистов в нашем городе,так как наши соседи (северяне) растут,а мы нет. Когда ловишь на отводной...особо голове думать не надо,а мдж заставляет.
    Решат с отводным-значит будем ловить на отводной.Но опыту у участников не прибавится.
     
  7. Huntaa

    Huntaa тек спиннинг, тек хардкор Команда форума

    Сообщения:
    24.457
    Медиа:
    80
    Ну, пусть решат сами участники. Расти или нет, это каждый решит сам. Пущай участвуют, так или иначе втянутся потом, надо просто начать, а потом и самим интересно будет
     
    Slava Rybalov нравится это.
  8. Slava Rybalov

    Slava Rybalov Известный пользователь

    Сообщения:
    2.750
    Медиа:
    2
    Согласен
     
  9. KoMoL

    KoMoL Just spin

    Сообщения:
    12.295
    Ну да, посмотри сколько там участников... у северян... где то Тиля по моему постил отчет по соревам по спиннингу... популяризация должна стоять на первом месте, а кого зацепит тот будет и дальше расти...
     
  10. Coma

    Coma Дачник Команда форума

    Сообщения:
    10.828
    Медиа:
    7
    А почему ты за меня отвечаешь? И видел ли ты меня еще хоть раз с УЛ после того кубка, где я, кстати, первый раз ловил на УЛ ? Было бы желание, за пройденный год как минимум бы его еще пару раз заюзал. А так мне интересен только суперкубок. В спиннинге себя не вижу вообще, а за сим зачем усложнять себе жизнь и изучать каролины и прочие оснастки? Мне карповых и фидерных монтажей хватает с лихвой! Таким образом раз голосую я от своего имени, то и не вижу смысла усложнять. А там пляшите как хотите, все равно буду выступать в рамках правил. А так...
     
  11. Clam_angler

    Clam_angler Кламающий Англер

    Сообщения:
    1.799
    Так про то и речь, чтобы запретить все эти оснастки, оставить только джиг.

    И вапще, послушав доводы, в особенности Комола, меняю свое мнение на противоположное: разрешите вы все оснастки, это же все-таки любительский турнир.
     
  12. Slava Rybalov

    Slava Rybalov Известный пользователь

    Сообщения:
    2.750
    Медиа:
    2
    Антон "королину и прочие оснастки " тебе учить не надо...)
    Это же отводной в другой руке (то есть нельзя)
    А микроджиг - это тот же джиг,только с весами до 6 гр (образно).
    Хотя если смотреть на этот турнир только из за суперкубка,то я могу тебя понять.
     
  13. maxim111

    maxim111 Известный пользователь

    Сообщения:
    2.743
    Не ловлю ни чем, кроме обычного джига, НО, но проголосовал за разрешить всё!
    Так как, это:
    1. Любительский турнир.
    2. Возможно, это привлечет больше народу(как я понял из постов, о прошлогоднем турнире), что повлечет за собою популяризацию спиннинга в РК.
    3. Кто хочет стать профи и прокачивать свой лэвл, тот сам для себя должен решить или уже решил, развиваться ему или нет.
    Все это - ИМХО конечно.

    Зы Ребята, у меня вопрос, я вообще не ловил окуня ни разу, а также не ловил теми приманками, что в нашем опросе относятся к разделу разрешить, так вот вопрос, они что реально уловистее обычного джига?
     
  14. Buhgalter

    Buhgalter Известный пользователь

    Сообщения:
    865
    Я тоже проголосовал за мормодрочнаноокуня)))
    Меня последнее время крутилочки 0 или 00 сильно начали возбуждать)))
    Но можно разрешить все виды монтажа, Слава а ты придешь с нарезанной съедобой и всех порвешь)))
     
    Последнее редактирование: 16 апр 2014
  15. Nick

    Nick гедонист

    Макс, в общем нельзя сказать что уловистее, но в иные моменты бывает что они облавливают "классический джиг" вчистую. зависит от активности окуня.
     
  16. Clam_angler

    Clam_angler Кламающий Англер

    Сообщения:
    1.799
    Боюсь, в этом году, с нарезанной съедобкой придет не только Слава, но и 90% участников :gigi:
     
    Buhgalter нравится это.
  17. Clam_angler

    Clam_angler Кламающий Англер

    Сообщения:
    1.799
    Макс, если окунь стоит близко к берегу, то нано/микроджигом уделается в легкую. Но, если он стоит на "дальней" бровке, то докинуть 1-2 грамма не всегда представляется возможным. А нацепив 5 граммовую пулю, даже не делая отводной оснастки, достаточно простого техаса, я смогу закинуть дальше и, при этом, не смущать рыбу тяжелым грузом, а также не терять чувствительности, что важно при пассивном клеве, когда окунь приманку может жевать, но не глотать.
     
  18. Nick

    Nick гедонист

    наш окунь их игнорит полностью.
     
  19. Clam_angler

    Clam_angler Кламающий Англер

    Сообщения:
    1.799
    А вот на Алаколе, что возле Китая, ловится прекрасно. Мож, Алматинский просто оборзел, обленился и опух? Раскормили его съедобкой, вот он и перестал ловится )))
     
  20. Nick

    Nick гедонист

    киргизский так же себя ведет.
     
  21. jki

    jki Активный пользователь

    Сообщения:
    406
    Из вышесказанного у меня только один вопрос. Участники форума как часто видят на водоемах близ Алматы людей использующих "отводной" и прочие оснастки? Я, например, ни разу не видел и не слышал об использовании сабжа не спортиками. Проголосовал за использование потому что может привлечь людей увлекающихся спиннингом хотя бы тем что на форумных соревах можно получить советы, попробовать, научиться чему-то новому в том числе и поводковым оснасткам.
     
Загрузка...
Similar Threads
  1. timur8110
    Ответов:
    1
    Просмотров:
    729
  2. Abay
    Ответов:
    0
    Просмотров:
    728
  3. Abay
    Ответов:
    0
    Просмотров:
    732
  4. Abay
    Ответов:
    0
    Просмотров:
    502
  5. Abay
    Ответов:
    0
    Просмотров:
    545
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей