Законодательство о рыбных ресурсах

Тема в разделе "Законодательство", создана пользователем Surfovod, 6 окт 2009.

  1. Nick

    Nick гедонист

    на определенном участке Или (кажется от Бахтов до Баканаса) арендатор сдулся, лицензий нет и соотвецно вода перешла в резервный фонд со всеми вытекающими.
    т.о. 5кг можно ловить без бумажки, а вот как ловить больше хз. никакого влияния на нерестовый запрет это не оказывает, т.е. как нельзя было рыбачить так и нельзя.
     
  2. Lektor

    Lektor Известный пользователь

    Сообщения:
    3.701
    От Бахтов до Баканаса был Джеппсен.
    В запрет, понятное дело низзя. Но вот я рыбу выпускаю. Езжу обычно 3-4 человека. Домой вожу 1-2х сазанов. На фиг мне лицензия?
     
  3. Nick

    Nick гедонист

    практически вся вода на Или и Капче закреплена за арендаторами, и они ставят свои правила и продают свои лицензии.
    незакрепленной воды на Или до недавнего времени не было, поэтому "правило 5 кг" не действовало нигде на Или.
     
    Ataman Petro нравится это.
  4. Борис

    Борис Известный пользователь

    Сообщения:
    1.952
    От ГЭС до Динамовских угодий, за кем закреплен берег Или?Кроме табличек "Водоохранная зона",ни когда , ни кого не встречал кроме ЧСников.
     
  5. Lektor

    Lektor Известный пользователь

    Сообщения:
    3.701
    Боря, Патриот там. От Гэс почти до Бахбахтов. Перед Тасмурыном стояли таблички Джеппсена. Теперь их там нет.
     
  6. Борис

    Борис Известный пользователь

    Сообщения:
    1.952
    Патриот, только с прошлого года лицензии на рыбн.ловлю выписывать стал в те края(до этого писали все кому не лень).да и какой из него арендатор берега засранные. А раньше, для рыбалки и охоты это были земли " общего пользования".На охоту ведь туда и сейчас никто не пишет.Я, понимаю, если взял берег в аренду, так следи за ним.
     
  7. searcher

    searcher Известный пользователь

    Сообщения:
    335
    Там ведь "сункар" путевки продает.
     
  8. Lektor

    Lektor Известный пользователь

    Сообщения:
    3.701
    Сункар на охоту и только на левый берег. На рыбалку Патриот - на оба.
     
  9. searcher

    searcher Известный пользователь

    Сообщения:
    335
    Да, я Бориса про охоту коментировал.
     
  10. Борис

    Борис Известный пользователь

    Сообщения:
    1.952
    Сункар, только на левый берег выписывает,а правый безхозный.
     
  11. Coma

    Coma Дачник Команда форума

    Сообщения:
    10.828
    Медиа:
    7
    В любом случае мне кажется хозяин быстро найдется. Лакомый кусок урвать у нас каждый горазд.
     
  12. WWW.RU

    WWW.RU Известный пользователь

    Сообщения:
    6.680
    Медиа:
    32
    Года 3-4 назад хотели купить лицензии в Джепсене на рыбалку, так они говорил что тут можно без путевки до 5 кг ловить! Давали только на охоту. На рыбалку они не хотели заморачиваться, мол это нужно водоем за ТОО закреплять и т.д...
    Я почему как то тут и спрашивал, закреплен ли вообще этот кусок за кем нибудь? Узнавал в Капчагайской инспекции, сказали что это (не помню названия) те которые до 6-го рыб пункта выдают. А на сколько я помню там указывается от Баканас до рыбпункта! У кого под рукой лицензия есть в район Баканаса, что там написано? Если от Тасмурына до 6-го рыбпункта,то будет этот участок ещё лет 40 платный))
     
  13. Huntaa

    Huntaa тек спиннинг, тек хардкор Команда форума

    Сообщения:
    24.457
    Медиа:
    80
    Недавно кажется @Surfovod нашел ответы на эти вопросы, если на путаю
     
  14. Boostin Mine

    Boostin Mine Go beyond

    Сообщения:
    1.583
    Мож я и не прав, но как не покупал у всяких арендаторов путевки на Или, так и не буду. Сделают пошлину в казну за рыбную ловлю - буду оплачивать с удовольствием. А всяким непонятным арендаторам, которые арендуют непонятно что, где, на каких вообще основаниях, где их границы, где покупать в тот или иной участок и т.д. - нафик надо.
     
  15. Coma

    Coma Дачник Команда форума

    Сообщения:
    10.828
    Медиа:
    7
    Арендаторы покупают квоты у государства, а потом дают тебе путевки исходя из этих квот. Так что ты не прав :)
     
  16. babooin

    babooin подпольщик

    Сообщения:
    4.298
    Медиа:
    2
    Правильно, Майдан forever!!!!
     
  17. Boostin Mine

    Boostin Mine Go beyond

    Сообщения:
    1.583
    Вот пусть тогда арендатор и побеспокоится, чтобы было понятно - где границы арендованой территории и где покупать билетики на эту территорию.
     
    Coma нравится это.
  18. WWW.RU

    WWW.RU Известный пользователь

    Сообщения:
    6.680
    Медиа:
    32
    Мне как то егерь местный (участок капчагая возле города) говорил что приобрести лицензию это не проблема рыболова! Егерь или какие либо сотрудники того ТОО за которым водоем должны обеспечить рыболова путевками. Так к стати работают на насосных. Инспектора приехали,где лицензия? говоришь что егерь не приезжал ещё и они без всяких вопросов удаляются.
     
    Ataman Petro и Boostin Mine нравится это.
  19. WWW.RU

    WWW.RU Известный пользователь

    Сообщения:
    6.680
    Медиа:
    32
    У меня есть под рукой)) Написанно от п.Баканас, до 6-го рыбпункта. Так что запросто может быть что и не закрепленный участок!
    Только мне пофиг,мы в те края не ездим.
     
  20. Hunhuz

    Hunhuz Известный пользователь

    Сообщения:
    487
    Медиа:
    1
    Да, практики в теоретики перешли.
    Вчера разговаривали-сидели с Людьми (инспекция-егеря), по поводу каналов - да, закрывают на что-то глаза (по закону - запрет), но самим обидно за сегалеток, мильонами мрут, пусть хоть рыбаки поразвлекаются...(только удочки).
    Но, если областники(Талдыкцы) приедут, тут рыбакам(бракашам) кабздец.
    Пять крючков, ну смешно, ставь пять снастей( на Или традиционно - 5 катушек), никто не докопается)
     
Загрузка...

Поделиться этой страницей