Вопрос - ответ

Тема в разделе "Общение", создана пользователем Tullin, 2 окт 2009.

  1. Sergey74

    Sergey74 Новый пользователь

    Сообщения:
    24
    О как... И где это порядок прописан? Или это предположение?
    Это я про иностранцев:)
     
  2. WWW.RU

    WWW.RU Известный пользователь

    Сообщения:
    6.680
    Медиа:
    32
    У нас по всей стране такой "порядок" действует, где то дороже,где то дешевле!
     
  3. fredifred

    fredifred Активный пользователь

    Сообщения:
    180
    http://www.zakon.kz/4551940-v-kazakhstane-izmenilis-pravila.html
    Не нашёл ни одного слова, что это относится к гражданам Казахстана, просто правила рыболовства в РК.
     
  4. Sergey74

    Sergey74 Новый пользователь

    Сообщения:
    24
    Ну это нормально ( в смысле суммы), но вот хотелось бы все легально сделать.
    Или в КЗ это легально? ;)
     
  5. WWW.RU

    WWW.RU Известный пользователь

    Сообщения:
    6.680
    Медиа:
    32
    Если легально, то по мне лучше рыболовную базу найти, либо уже по месту у инспекторов узнавать. На этом форуме мало кого с тех мест. И на сколько мне известно местные там особо не замарачиваются на счет лицензий.
     
  6. WWW.RU

    WWW.RU Известный пользователь

    Сообщения:
    6.680
    Медиа:
    32
  7. fredifred

    fredifred Активный пользователь

    Сообщения:
    180
    На каждом закреплённом водоёме, арендатор обязан выставить аншлаги с указанием всех своих контактов. Но всё же лучше поинтересоваться в местной рыбинспекции, какой водоем и за кем закреплен.
     
  8. Sergey74

    Sergey74 Новый пользователь

    Сообщения:
    24
    Да, это очень парадоксально;) В поиске выходит ОДНА база - Моряна, которая закрылась http://atyraufish.ucoz.ru/forum/63-132-1. ... Я надеялся, что на форуме кто-то из местных обитает, расскажет как есть на самом деле
     
  9. Coma

    Coma Дачник Команда форума

    Сообщения:
    10.828
    Медиа:
    7
    Вы скажите куда более конкретно собрались. А там может и загуглим чего :)
     
  10. Sergey74

    Sergey74 Новый пользователь

    Сообщения:
    24
    Хочется ну Урал поближе к Каспию, чтобы на спиннинг хищника половить. Конкретней не знаю:)
     
  11. Coma

    Coma Дачник Команда форума

    Сообщения:
    10.828
    Медиа:
    7
    Ответил вам по Атырау. А сейчас посмотрел - вам Актюбинск ближе всего. Вот тема: http://www.fishing.kz/forums/threads/otchety-po-rybalke-aktobe.3127/
    Судя по всему там на спиннинг очень неплохо ловят.
    Можете либо там в общалке спросить, либо в личку написать людям кто отчеты выкладывал. Но это если не принципиально именно Каспийское море.
     
  12. Sergey74

    Sergey74 Новый пользователь

    Сообщения:
    24
    Не то что "принципиально". Все дело в том, что по аналогии с Волгой, куда ехать далековато, хотелось попробовать в дельте Урала. Вот и ищу любую информацию о сроках запрета, базах, может есть частники, которые могут организовать выезд со спиннингом на хищника. По данным Вами ссылкам почитал - везде оч. древние сообщения и авторы год и больше в онлайне не появлялись. У меня есть еще несколько дней на поиски - "Будем искать"!!!
     
  13. WWW.RU

    WWW.RU Известный пользователь

    Сообщения:
    6.680
    Медиа:
    32
    Обязан, но не выставляет, а инспекция ездит и моцк выносит!
     
  14. Coma

    Coma Дачник Команда форума

    Сообщения:
    10.828
    Медиа:
    7
    Ну по возможности отчет чиркните о поездке? Так сказать для будующих поколений, которых такие же вопросы мучают :)
     
  15. Sergey74

    Sergey74 Новый пользователь

    Сообщения:
    24
    Если найду если найду и поеду, то отпишусь. Но найти не так-то просто, так как при въезде в Казахстан нужно указать куда едешь конкретно или транзит, поэтому вариант приехать и искать возможности на месте не проходит, в форуме местные молчат, придется ехать транзитом, а значит никуда заехать не получится, к сожалению. У меня так же было в прошлом году.
     
  16. Coma

    Coma Дачник Команда форума

    Сообщения:
    10.828
    Медиа:
    7
    Отпишитесь в личку Максиму и Максату
     
    Sergey74 нравится это.
  17. WWW.RU

    WWW.RU Известный пользователь

    Сообщения:
    6.680
    Медиа:
    32
    Первый раз такое слышу!
    К кенту родня приезжает каждое лето, да и вообще в Капче очень много Россиян по лету тусит, так они и по Алматинской области катаются и в Джамбульскую на щуку ездят...
     
  18. Coma

    Coma Дачник Команда форума

    Сообщения:
    10.828
    Медиа:
    7
    Макс там на Каспии нужно :) Атырау, Уральск... Я Актобе предлагаю так как видел отчеты по хищнику там и ехать от Магнитогорска всего ничего.
     
  19. Sergey74

    Sergey74 Новый пользователь

    Сообщения:
    24
    Да нет, не на Каспии. На Урале, как можно ближе к Каспию :))
     
  20. Sergey74

    Sergey74 Новый пользователь

    Сообщения:
    24
    Все логично: при въезде на таможне указывается пункт назначения ( к родне и т.д.), там потом можно и покататься по всему Казахстану... А нам чего писать при въезде? "До первой легальной базы"? Ну я так их (таможню) понимаю - если ты не знаешь, куда приедешь, на фига вообще суешься? Ну как-то так...
     
Загрузка...

Поделиться этой страницей