Отчеты Mengoi

Тема в разделе "Отчеты по рыбалке", создана пользователем mengoi, 19 май 2013.

  1. Coma

    Coma Дачник Команда форума

    Сообщения:
    10.828
    Медиа:
    7
    Рус классно! Давненько подумываю за Лепсы :)
     
  2. mengoi

    mengoi Известный пользователь

    Сообщения:
    1.332
    Съездили в субботу большой компанией на озера «Кельты», по разговорам так сказать очевидцев, там не плохо клюет сазан до 2-3 кг с лунок..

    В общем выехали с вечера тремя машинами, через часа 3-4 были уже на месте, нашли водоем в ночи не сразу, но все же добрались до заветных мест без проблем. По приезду походили по сидевшим уже на льду рыбакам, поглядеть уловы, в общем уловы были незначительные. Не долго думая присаживаемся на лунки, кто бурил новые, кто садился на свободные, я от лени бурит приземлился на три готовые лунки. На скоряк бросил палатку и опустил три удочки.. через минут 10-20 увидел первую поклевку, поймалась плотвичка см 25, потом следом клюнул лопушок, мелкий правда, размер как у плотвы.. ну думал хорошо, половим значить обещанного сазанчика сегодня.. но забегая вперед скажу, что более я сазана за всю рыбалку так и не поймал.. в основном улове была плотва, размер которой радовал, но все же это был не обещанный сазан.. у некоторых в прилове попадался карасик, грамм 250-300, что превосходил по размеру попадавшихся сазанчиков..
    20140315_173845.jpg
    То ли перемена и слом погоды, то ли какие то еще катаклизмы, но что то повлияло на рыбу, и та отказывалась клевать.. ни прикормки, ни игра мормышкой никак не могли раззадорить рыбу на поклевку, почти вся рыба ловилась на стояк с выжиданием.
    20140315_174702.jpg
    В целом, как выезд понравился, но клев был не фантан, не было столь ожидаемого сазанчика и плотва ловилась очень плохо..
     
    KOKE, СЕРЫЙ225, KAS и 8 другим нравится это.
  3. manjo

    manjo Пользователь

    Сообщения:
    49
    Рус, приветствую,

    если это не далеко от Кураксу, то я там был неделю назад
     

    Вложения:

    • IMG_0295.JPG
      IMG_0295.JPG
      Размер файла:
      129,2 КБ
      Просмотров:
      919
  4. mengoi

    mengoi Известный пользователь

    Сообщения:
    1.332
    такие сазанчики у нас ловились, самый крупный попался на 415 гр. (взвешивали). Просто на Кельтах попадаются сазаны в районе 2 кг, мы и поехали в надежде что то подобное поймать, но не сложилось к сожалению..
     
  5. mengoi

    mengoi Известный пользователь

    Сообщения:
    1.332
  6. mengoi

    mengoi Известный пользователь

    Сообщения:
    1.332
    в субботу поехали на Ащибулак на тренировку в преддверии городских соревнований по фидеру.. за одно и посмотреть место будущих соревнований, так же проверить наличие белой рыбы на водоеме и её активность.
    Так же на водоеме присутствовали приглашенные гости на импровизированный мастер класс по фидеру.. так сказать, показать, рассказать, что такое фидер и тд.. думаю всем понравилось, и народ узнал для себя что то полезное )))
    К сожалению на Ащибулаке как показалось, вода с момента ледосхода еще добавилась, а по сравнению с осенью уровень вырос на 4-5 метров и затопило прибрежную растительность, а так же травяные луга, где сейчас скорей всего и пасется вся рыба питаясь жучками и червячками..
    За фидерную сессию леща удалось поймать только Виктору.. мы ж в параллель фидеру закинули и малька в надежде на поимку весеннего судака.
    20140405_174913.jpg
    В общем просидев до темна, с лещом стало все понятно он просто напросто отказывался клевать и подходить к нашим накормленным точкам... но и судак был не столь активен,
    20140405_184216.jpg
    в итоге удалось поймать 6 судачков и 1 ребенка леща )

    В воскресение собрались с Димкой поехать на этот же водоем но уже на другое место на берегу.. закинув фидера в ожидании клева решили прогуляться со спиннингами.. (на фидер в итоге даже не клюнуло)
    на первом же забросе у меня случается поклевка..
    20140406_143143.jpg
    потом Димка ловит на третьем своем забросе не большого судачка.. успеваю его заснять для Ютуба ))

    в общем попробовав несколько "приманок"
    20140406_164011.jpg
    20140406_190214.jpg
    отделил от воды 6 судачков, так же и Димка решил не отличатся и поймал ровно столько же
    20140406_190835.jpg
    также я нашел на берегу рака, которого решил сфоткать с моей резиновой рыбкой
    20140406_161543.jpg
    а Димка одного поймал спиннингом 20140406_175606.jpg
    Рыбалка очень понравилась жаль что не было крупных судаков..
    на этом и все..
     
    Череп, KOKE, Ataman Petro и 13 другим нравится это.
  7. Nick

    Nick гедонист

    спиннинг Талдыкурганский на этом же озере будет?
     
  8. mengoi

    mengoi Известный пользователь

    Сообщения:
    1.332
    да, на этом, под спиннинг там сейчас условия идиалные.. много разливов с меляком где судак посется
     
  9. mengoi

    mengoi Известный пользователь

    Сообщения:
    1.332
    :hi:вчера утомленные рабочей неделей и рыбацким зудом по джигу судака )) не дождавшись выходных, сразу после работы рванули на пару часиков погонять судака ) набрали по паре горстей разноцветной резины приступили к делу..
    Погода была переменная со шквальным ветром, начали кидать 10 гр джиги, но изза перемены ветра который начал дуть в лицо перешли на 15 гр.. заброс получался "куда хотели".
    С первых же забросов Ёся ловит детёнку судака.. потом через несколько забросов еще одного подобного размера, но второй рвет рабочую резину и переборка других наживок поклевок не принесла.. я так же перебирал разноцветные штук 10 видов резины и паралонок, но поклевок кромя одного схода так и не увидел..
    Дима который удалился от нас на "меляк" вытянул не плохого судачка, на взвешивании он потянул больше 1 кг..:tease1: к сожалению более у него поклевок не было..
    20140410_202628.jpg

    в общем аскому сбили, палками помахали, по отрывали джигов каждый по пол горсти )))
    а еще я пробовал поджиговать пикерм 2,7, не понравилось, в общем понял что под этот способ ловли нужна спецовая палка.. а не какие то иные "из наличия"..
    20140410_203147.jpg

    будем пробовать и учится дальше )
     
    Solo_Lee, KOKE, KoMoL и 7 другим нравится это.
  10. valdis_z

    valdis_z Пользователь

    Сообщения:
    94
    Первый раз пробовал такую знаменитую приманку как Джиг-головка. Впечатления классные. А ещё понравилось то, что приехав в первый раз, я поймал первым, опередив "матёрых" Димку и Руса. Они то уже второй раз пробовали джиги )))). Когда поймал второго, гордость обуяла мной, но, на место поставил Димкин судак. У меня аж слюна зависти подкатила к горлу. Красавца выловил, ей Богу. Ну теперь и я знаю с какой стороны подходить к джигу, так что я ещё отомщу ему, поймав саааааамого крупного ))))). Да будет так !!!
     
    Intruder, KoMoL и Ataman Petro нравится это.
  11. nuBo

    nuBo Administrator Команда форума

    Сообщения:
    4.969
    Медиа:
    10
    теперь откроете охоту на джиговые палки :)
     
  12. mengoi

    mengoi Известный пользователь

    Сообщения:
    1.332
    ну как сказать охоту ))
    к сожалению у нас в Талдыке не такой уж выбор джиговых приманок как хотелось бы.. да и "пескарик" на фидерных монтажах пока что работает лучше резинок и паралонок ))
    Субботняя фотка, несмотря на дождь...
    20140412_185712.jpg
     
    Череп, Solo_Lee, Малежек и 9 другим нравится это.
  13. Coma

    Coma Дачник Команда форума

    Сообщения:
    10.828
    Медиа:
    7
    Вы к спиннингу области судаков то оставьте :)
     
    Solo_Lee нравится это.
  14. mengoi

    mengoi Известный пользователь

    Сообщения:
    1.332
    Ну а теперь собственно и сам отчет :)

    Посмотрев на прогнозы погоды, которые обещали дождь ближе к вечеру решаемся половить судака на донки + джиги с Димкой и Лёхой.

    По приезду мы решили разделиться, Димка расположился на меляке, а мы с Лёхой занимаем косу в бровкой на 45 метрах и глубиной 4+ м. закинули по 3 донки в ожидании поклевки.. но за пару часов у меня случилось лишь парочку без результативных подтяжек. В ожидании мы берем с Лёхой спиннинги и начинаем активно щупать дно джигами на наличие активной рыбы, попробовав «рабочие» варианты перешли уже на «экспериментальные» но все было в пустую.. ни одного ударчика и поклевки на спиннинг мы тоже не увидели.

    Решаем сместиться к Димке на меляк, закинув уже по 4 донки. Леха тут же ловит первую рыбку, потом еще одну, а у меня молчок ни тычка, ни паровозика )

    В это время хорошая теплая солнечная погода сменилась на порывистый ветер нагоняющий тучки. Устав ждать поклевки на донки, снова взял покидать спиннинг, на шпулю которого перемотал не очень хорошо показавшую себя плетню от Дайвы .. в общем одеваю «путевую» резинку на джиг и на первом же забросе у меня случается зацеп.. ну думаю щас продеру с корягой.. у меня жы аж 20 ЛБ шнур!!! но дернув чуть резче спиннингом получаю обрыв.. ппц.. слов нет.. ну думаю случайность, типа такое бывает, одеваю еще одну джигу делаю несколько забросов и опять цепа.. начинаю тянуть спиннингом вверх и тут бац обрыв плетни в 20 лб!!!! ))) после этого я больше часу не подходил к валяющемуся на траве спиннингу… походу с этим шнуром можно рыбачить если сделать шок лидер метров 100.. тогда он себя покажет не плохо ))) в общем разочарован окончательно..

    Но вернувшись к донкам, поменял наживки на всех крючках сел в ожидании поклевки.. и тут смотрю у меня сигнализатор ходит вверх вниз издавая короткие одиночные звуки пик – пик как бы подпрыгивая и тут же случается резкая подтяжка и звук сигнализатора перешел на паровозный гудок пииииииииииииииииииииии шпуля на катушке бешено вращается, в один миг подбегаю, хватаю удочку с подставки и подсекаю.. чувствую что пульс начинает зашкаливать от столь долгожданной первой поклевки и ощущения тяжести на обратном конце, удочка шикарно отрабатывает и гасит все рывки рыбы, что даже фрикцион не в ступает в свою часть вываживания.. Но рыба очень упирается, продолжаю выкачивать работая удилищем и тут Лёха уже на подхвате с подсаком.. ура первая рыбка поймана!! От нуля ушел ))) адреналин зашкаливает, настроение тут же поднялось ))

    Через минут 10 поклевка на это же удилище, но в этот раз уже простое плавное поднятие сигнализатора вверх.. подсечка и еще одна рыбка оказывается в подсачике умело управляемом Лёхой.

    Далее были еще поклевки но уже менее запоминающие в отличие от первого паровоза )

    К сожалению, на спиннинг не поймали ни одной рыбы в этот раз, хотя пробовали много различных «наживок».
     
    Ataman Petro, Huntaa, Nick и 4 другим нравится это.
  15. Nick

    Nick гедонист

    чет у тебя со шнуром не то. может партия кривая. мне чтобы такой же порвать приходится плечом вкладываться.
     
  16. Huntaa

    Huntaa тек спиннинг, тек хардкор Команда форума

    Сообщения:
    24.457
    Медиа:
    80
    Да уж херова, это плетня показала себя адски крепкой тотрашние сезоны, щас такая же едет, проверим, может качество стало авно :(
     
  17. mengoi

    mengoi Известный пользователь

    Сообщения:
    1.332
    В эту субботу съездили на Ушкуль-2 в надежде половить плотву, расселись замешали прикормку, закинули и ждали ждали ждали но плотва так и не клевала... не дождавшись поклевок я поменял монтаж на пикере под "мормышку".
    Перед выездом краем глаза увидел мастер класс по ловли окуня на мормышку и решил на "НЗ" взять с собою зимние мормышки и попробовать окушка потаскать..
    в общем соорудив не хитрую снасть:
    Удочка - Shimano SUPER ULTEGRA MULTI WINCKLE PICKER 270, 0,5 оз вершинка,
    Катушка - Shimano Aernos 3000S FA,
    Плетня - Daiwa Tournament 8 Accudepth Braid 0,12,
    Поводок - Preston Reflo Power 0,13 50 см.
    Порывшись в своих зимних мормышках выбрал одну самую большую, каплевидной формы, привязав поводок между мормышкой и плетней делю первый заброс с подсадкой опарика и тут же поклевка!!! потом сменил опарика на кусок от виброхвостика и дело пошло ))
    20140419_164039.jpg
    сняли не большой ролик о своих первых попытках ловли на такой ранее не знакомый способ ловли окуня)


    после вернулись за фидера.. у меня случилось пару поклевок, но реализовать получилось только одну
    20140419_190631.jpg

    в общем ппц как понравилось ловить окуня на мормышку, в будущем попробую еще ))
     
    Череп, manjo, Vitalka29 и 8 другим нравится это.
  18. Huntaa

    Huntaa тек спиннинг, тек хардкор Команда форума

    Сообщения:
    24.457
    Медиа:
    80
    Чётко
     
  19. mengoi

    mengoi Известный пользователь

    Сообщения:
    1.332
    первый раз мормышку кидал в жидкую воду с берега )) еще надо разобраться с проводками, наживками и тд ) вопросов больше чем ответов.. но сам процес прикольный ) мож на 3 мая на АК приеду
     
  20. Nick

    Nick гедонист

    :good:

    это уже не нано- а микроджиг получился, т.к. мормышка явно под 2 грамма )))
    потом пойдут нюансы проводки, специальные палки, катушки, шнуры, вольфрам и т.п.

    в общем если через пару лет фидер пылью зарастет не говори что мы не предупреждали :)
     
    Череп и maxim111 нравится это.
Загрузка...

Поделиться этой страницей