Змееголов

Тема в разделе "Рыбы Казахстана", создана пользователем nuBo, 21 окт 2009.

  1. Змейголов

    Змейголов Активный пользователь

    Сообщения:
    120
    :hi:Секретов как ловить? Нееее таких секретов у меня по крайней мере нету:oops:. Просто со временем как то опыту набираемся:Smile023:. А вот где опыту набираемся :kyky: это секрет :ph34r::rjunimagu:
     
  2. petruxa

    petruxa Активный пользователь

    Сообщения:
    512
    Перечитал я все эти 53 страницы, ниче полезного не нашел почти , по времени ловли нигде не нашел информации. Зато узнал что в википедии пишут не правду, что змей не ползает по суши, и что его легко утопить в воде
     
  3. gone_fishing

    gone_fishing ушел на рыбалку Команда форума

    Сообщения:
    2.711
    Медиа:
    40
    .... Совсем-совсем ничего полезного?

    РS Ловить как полезет камыш(тростник) из воды и до пока водоросли на дно осенью не упадут...
     
  4. Змейголов

    Змейголов Активный пользователь

    Сообщения:
    120
    Конечно Змееголов не ползает как змея или еще какое то животное :hi:. Но уползти может вполне, наш змееголов относится если не ошибаюсь к амурскому подвиду а тот при охоте может споки выпрыгивать из воды на песчанный берег а после так же споки заползать в воду и повторять обратно пока не поймает карасика на меляке:ok:. Что касается времени когда начинаем охоту на змея, в прошлом 2013 году сезон был открыт к середине мая а вот в 2012 году к концу апреля:mda1: с чем связано а с тем что прошлый год был :holod: чем поза прошлый :good:. А из того что Вы почти не чего интересного не нашли так это же только почти, значить что то да нашли :hi:
     
  5. SerGuitar

    SerGuitar Известный пользователь

    Сообщения:
    330
    Никого не слушайте.
    Я вчера первого поймал.
    [​IMG]
    А если бы чуть повезло - поймал бы и второго, и третьего.
    А сегодня опять снег идет...
     
  6. petruxa

    petruxa Активный пользователь

    Сообщения:
    512
    Не говорю что зря читал, все равно нашел полезную информацию.
     
  7. Змейголов

    Змейголов Активный пользователь

    Сообщения:
    120
    Везет =@. У нас в Аты даже травка еще толком не пробилась а у Вас уже такой солидный газон:blink:. Может для Ташкента и есть смысл слов "Не кого не слушайте, Я вчера поймал", но для Алматы пока рано.
    Имеет смысл ехать на разведку если будет хотя бы неделю стоять температура не ниже 22-25 градусов
     
  8. KoMoL

    KoMoL Just spin

    Сообщения:
    12.295
    кста по моему мелко змей раньше начинает охотиться на мелко лягух...
     
    WWW.RU нравится это.
  9. Змейголов

    Змейголов Активный пользователь

    Сообщения:
    120
    Полностью согласен с Вами. Обычно когда думаешь что пора бы поехать на разведку, то чаще всего идет выход мелкозмеев под килошник. А вот рыб по серьезней выходит попозжа.
    По этому и говорю что нужно ждать стабильных теплых дней, и тогда можно проводить разведку боем. Но только Капча до 20 мая для нас закрыта, следовательно нужно искать места их присутствия по ближе к городу :hi:.
    Где именно, СЕКРЕТ:kyky: а кто секрет знает тому и решать раскрывать его или нет:help:. Однозначно им буду не Я:exclaim:. А вот уже после 20-га мая можно будет смело ехать на Капчу на излюбленные места за трофеем :newy:
     
  10. SerGuitar

    SerGuitar Известный пользователь

    Сообщения:
    330
    Первые робкие попытки что-либо снять, смонтировать и показать. [​IMG]
    Просьба не кидаться помидорами и сильно не ругаться, я только учусь.
     
    WWW.RU, hanych, KOKE и 15 другим нравится это.
  11. Huntaa

    Huntaa тек спиннинг, тек хардкор Команда форума

    Сообщения:
    24.457
    Медиа:
    80
    Нормально
     
  12. Куролесов

    Куролесов Известный пользователь

    Сообщения:
    765
    SerGuitar спасибо!!! Честное красивое кино!!
    ЗЫ:без злобы))))
    Очень прикололо как в первом кадре ты слегка присев целился лицом в объектив))))
    Очень долго во втором кадре пытался увидеть лягушку, уже думал что потерял, но ЛУПА спасла ситуацию!!!!
    После подсечки пол офиса повернулись смотреть - что я смотрю - перепад звука считается!!


    Продолжай снимать! Удачи! на кинемотозмееловоспинотворчестве)))))))))
     
    Shturm нравится это.
  13. РЫБАкоп

    РЫБАкоп Известный пользователь

    Сообщения:
    1.273
    Поддержу Куролесова. Кино получилось хорошее особенно для начинающего. Но вот резкий перепад звука не айс.
     
  14. KoMoL

    KoMoL Just spin

    Сообщения:
    12.295
    Отличное видео... ждемс продолжения!!!
     
  15. SerGuitar

    SerGuitar Известный пользователь

    Сообщения:
    330
    Спасибо всем за отзывы, мужики!
    Буду стараться все учитыватьв будущих видеоотчетах.
    Честно говоря, и в мыслях не было. ))) Я сначала глянул на мобиле картинку - меня частично обрезАло. Я встал чуть ниже и наклонился, чтобы влезать в кадр, но, как видно, перестарался.
    Впрочем, итак ничего.
    Дааа, для меня это было неприятным сюрпризом.
    Лягуха желтого цвета, отлично видна с берега - но ГоуПроха её не фиксирует и её даже на увеличенной картинке практически не видать...
    Уже несколько человек написали "чуть не упал со стула". :D Я глубокой ночью доделывал, видимо, прослушав и пересмотре раз 40, не обратил внимания. Оставлю как есть, на будущее учту.
    Спасибо!
     
  16. Ataman Petro

    Ataman Petro Известный пользователь

    Сообщения:
    1.508
    Спасибо - Классно!!! Ждем продолжения - Удачи!!!
     
  17. Nick

    Nick гедонист

    годное видео! отполируется навык со временем, главное нАчать! :good:

    а лопухи по бергу у вас уже ого-го. нам еще до такой погоды долго ((
     
  18. SerGuitar

    SerGuitar Известный пользователь

    Сообщения:
    330
    Да там место на самом деле такое. Оно в низине, кругом тугай, ветра поверх проходят. На дорогу выйдешь - ветер. Спустился к берегу - он где-то сверху дует.
    Влажность высокая очень, особенно после дождя, ну и видимо за счет испарений и прочих факторов температура чуть выше. Летом днем хоть ложись и помирай - как в бане. После 10 утра ловить невозможно.
    Вот, зацени, фотка того же дня 20-ю километрами севернее - заснял самый зеленый пятак. Все остальное ещё лысое, либо ооочень плешивое, а ветерок неприятный аж до мурашек, даже в куртке и термобелье.
    [​IMG]
    А озеро это выстреливает первым уже не первый раз, за счет малых глубин практически по всей акватории.
    Несколько лет уже замечаю - оно первым начинает, но и первым замолкает по осени.
    Когда мы в октябре ловим последних змеев на домашнем болоте - там уже даже карася не видно.
    Спасибо!
     
    Nick и gone_fishing нравится это.
  19. maxim111

    maxim111 Известный пользователь

    Сообщения:
    2.743
    Ещё буду признателен если подскажите, где взять хорошие забродники? А так же в этом сезоне будет змей с лодки, по этому хотелось бы услышать несколько рекомендаций по лодкам резиновым для 2-х человек. Заранее спасибо!

    Зы Прошу админов перенести данное сообщение в профильную ветку.
     
  20. Slava Rybalov

    Slava Rybalov Известный пользователь

    Сообщения:
    2.750
    Медиа:
    2
    Я например особо не парюсь.... эффект присутствия так сказать)))

    med_gallery_43_349_87047.jpg
     
    maxim111 нравится это.
Загрузка...

Поделиться этой страницей