Выбор спиннинга

Тема в разделе "Снасти", создана пользователем Huntaa, 31 мар 2010.

  1. Slava Rybalov

    Slava Rybalov Известный пользователь

    Сообщения:
    2.750
    Медиа:
    2
    Возможно конечно,но в последнее время делают не самые плохие бюджетные палочки.
    Даже подумывал взять еще одну)
     
  2. Nick

    Nick гедонист

    есть еще момент неправильного выбора снасти. хотя для других целей те палки мож и были хорошие, но я годных целей для тех палок не знаю ))


    куда еще хочешь пристроить айку?
     
  3. Slava Rybalov

    Slava Rybalov Известный пользователь

    Сообщения:
    2.750
    Медиа:
    2
    Сейчас пользуюсь этой
    Tirr-210ULS/210 см/0,5-5g/extrafast/83 g
    Скорей всего возьму еще эту
    ARS762ML /229cm/3-21g/fast/104 g
     
    Последнее редактирование: 6 апр 2014
  4. Nick

    Nick гедонист

    под что? с твоим кроем не пересекается он разве?
     
  5. Slava Rybalov

    Slava Rybalov Известный пользователь

    Сообщения:
    2.750
    Медиа:
    2
    Крой до 10 гр (с запасом в комле) и строй совсем не джиговый.
    А этот хочу для лайт джига 10-15 гр...
    Ну эт я так...пока думаю
     
  6. KoMoL

    KoMoL Just spin

    Сообщения:
    12.295
    Новая тирелька на выставке была не очень... сырая какая то, быть может еще доработают.
    а так впринципе у Айки есть неплохие варианты...
     
  7. Buhgalter

    Buhgalter Известный пользователь

    Сообщения:
    865
    Слава Крой не до 10-ти он от 10-ти, там запас грамм до 20 железно, 16-18 грамовыми чебурахами кидался без боязни, 14-ти грамового Вижина 110-го продергивал, строй злющий)))
     
  8. Danil

    Danil Известный пользователь

    Сообщения:
    3.147
    Влад расскажи лучше про свои новые палки, ты их уже затестил? оч интересует отзыв про кальзанту, ты ее кивковую брал или нет? какой тест? Сам давно присматриваюсь к этой палке, но както отзывы про нее противоречивые
     
  9. gone_fishing

    gone_fishing ушел на рыбалку Команда форума

    Сообщения:
    2.711
    Медиа:
    40
    Хорошие отзывы про неё. Противоречивых не видел
     
  10. mengoi

    mengoi Известный пользователь

    Сообщения:
    1.332
    подскажите, к примеру у меня, нет спиннинга путевого лайтового, можно на соревах юзать пикер? )
     
  11. Nick

    Nick гедонист

    я в ваших с Лехой кроях запутался ))) думал у тебя до 17 гр
     
  12. Nick

    Nick гедонист

    можно (правилами не запрещено), но коряво т.к. бросать/ловить будет неудобно в силу развесовки палки и т.п.
     
  13. Buhgalter

    Buhgalter Известный пользователь

    Сообщения:
    865
    Когда берешь в руку Графитлидер он или сразу нравиться или не нравиться, все из-за его строя
    Новые палки затестил, две кастовые и Кальзанте, Кастовыми махал полдня, Графитом с час)))
    У нас большинство водоемов еще во льду, в черте города есть небольшая дамба, и участок мутной открытой воды.
    Кальзанте ЕХ это значит что Графитлдер сделан в Китае, чему свидетельствует надпись))) У такого цена в половину меньше)))
    Бланк тот же что и у оригинала, рукоять из качественной ЕВЫ, колечки из нержавейки со вставками карбидмагния (SIC), все довольно окуратно примотано и наклеено.
    У Графитов Китайской сборки отсутствует графитовская система суперчуйки.
    Перелопатив кучу отзывов, взял себе GRAPHITELEADER Calzante EX GOCAXS-732UL-T длина 7'3'' 221 см тест 0.6 - 8 гр (хотя это уже и не УЛ наверное, а ближе к лайту), решил попробовать в этот раз тубуляр (с прицелом не только на джиг но и на ультролайтовые воблеры), с полой цельной вершинкой, с вклейкой решил не брать, палочка очень легкая, производитель пишет строй как Фаст, по суте немного соплевидный (но что я хотел от такого теста), но мне понравился. Кидал грузголовки 0.6, 1, 1,5, 2, 3, 4, 5 тяжелеее не вешал, вес 0,6 по натягу нитки, 1 грамм уже ощущается по дну, 1,5 грамма уже стучит (точнее постукивает), от двух грамм ощущается уже конкретный удар в руку и чувствуется рельеф дна, 5 граммов с мелкосиликонкой видимо его предел, бросает очень хорошо даже самые легкие груза, при забросе бланк прилично нагружаеться от кончика до комля, бросать груза до 5 грамм этой зубочисткой не страшно, выше уже появляется страх.
    В общем пока мне палочка понравилась, за такие деньги очень неплохой вариан.
    Дальнейший тест будет когда сойдет лед в наших жабовниках.
     
    Huntaa нравится это.
  14. mengoi

    mengoi Известный пользователь

    Сообщения:
    1.332
    мой пикерок 240-270 вес по каталогу 154 гр.. тяжеловат конечно для лайта ) в общем надо попробовать.. просто я так понял хорошая чуткая палочка для спиннинга стоит не дешево, попробую пикер приспособить, а дальше если понравится то уже чуткую палочку под спин искать да подбирать..
     
  15. Danil

    Danil Известный пользователь

    Сообщения:
    3.147
    :good: Я думал себе его заказать, но чтото меня остановило, а в местных магазах продают только с вклейкой для латентных фидеристов что очень мне не нравится.

    PS вспомнил что меня остановило, это на половину белого цвета бланк, както показалось неочень)))
     
  16. Buhgalter

    Buhgalter Известный пользователь

    Сообщения:
    865
    Заказал тубуляр, не пожалел понравился, с вклейкой уже есть палочка по длиньше и с тестом чуть повыше, как не странно тоже мне очень и очень нравиться, Славе, Антону солидовые тирельки тож вроде как по душе)))
     
  17. Nick

    Nick гедонист

    непонятен мне сей страх. тем паче что палка лапшистая.
    а вот как сей строй сочетается с удивительной чуйкой для меня загадка. надо будет пощупать на воде.

    я шпагу-велосю 0-3.5 в два раза перегружал! правда заброс при этом кнечна не силовой и очко жим-жим )))
     
  18. Buhgalter

    Buhgalter Известный пользователь

    Сообщения:
    865
    Там белая только вершинка, зато ее очень хорошо видно при любом освещении.
    УЛ палочка идет в двух исполнениях (солид и тубуляр) и трех длинах 7, 7.3 и 7,6 (213 см, 221 см и 226 см соответственно) разница только в вершинках
    солидовые со строем экстра фаст (они более ближе к понятию УЛ на два грамма) с тестовым диапазоном 0,5-6 грамм,
    тубуляры со строем фаст с тестовым диапазоном 0,6-8 грамм.
     
  19. maxim111

    maxim111 Известный пользователь

    Сообщения:
    2.743
    На днях приобрел себе вот такой ультра лайтик с тестом 0,6-8гр., спецом для ловли окушка на Алтын Коле. На днях хочу поехать потестить, жду не дождусь, когда уже покидаю его..:joy:
     
    Nick нравится это.
  20. Buhgalter

    Buhgalter Известный пользователь

    Сообщения:
    865
    Я пока не привык, очково силовые забросы делать этим Графитом, лапшистым я его обозвал образно из за его кончика, да и зачем мне его перегружать, по палкам у меня сейчас все диапазоны закрыты от 0,6 до 50 грамм)))
    Брал его спецом для Карбышевского наноокуня)))
     
    Последнее редактирование: 7 апр 2014
Загрузка...

Поделиться этой страницей