Вопрос - ответ

Тема в разделе "Общение", создана пользователем Tullin, 2 окт 2009.

  1. Coma

    Coma Дачник Команда форума

    Сообщения:
    10.828
    Медиа:
    7
    Да. Посмотрите тему в водоемах. Киргизкое озеро называется.
     
  2. Максим_PP

    Максим_PP Новый пользователь

    Сообщения:
    4
    Ясно,спасибо:)
     
    Последнее редактирование: 6 апр 2014
  3. Максим_PP

    Максим_PP Новый пользователь

    Сообщения:
    4
  4. Huntaa

    Huntaa тек спиннинг, тек хардкор Команда форума

    Сообщения:
    24.457
    Медиа:
    80
    Что то не могу найти тему, там насколько я помню рыбалить нельзя
     
  5. Coma

    Coma Дачник Команда форума

    Сообщения:
    10.828
    Медиа:
    7
    Вам же написали что рыбалка там запрещена.

    http://www.fishing.kz/forums/threads/kirgizskoe-ozero.6780/
     
  6. Sergey74

    Sergey74 Новый пользователь

    Сообщения:
    24
    Добрый вечер, уважаемые форумчане! У меня такой вопрос: возможно ли в конце апреля приехать в Казахстан на рыбалку (щука, окунь) со спиннингом? Читаю разные форумы- не понятно по поводу запрета - то ли везде нельзя, то ли можно, но не везде:). Просто мы ездим из Магнитогорска в конце апреля в Астрахань - там запретов нет, но путь не близкий (примерно 2 250 км в одну сторону), а в прошлом году в первый раз поехали через Казахстан и дорога нормальная и ехать ближе и хотели порыбачить в Казахстане, но погранцы сказали, что без справки рыбу не вывезешь, пришлось ехать до Астрахани. Итак: когда и где можно весной в Казахстане поблеснить щуку/окуня (любая ссылка на туристическую/рыбацкую базу очень поможет), где берутся эти справки для вывоза улова ну и любая информация на эту тему.
     
  7. Nick

    Nick гедонист

    а зачем вам вывозить рыбу? за удовольствием едете или на промысел?
     
  8. Sergey74

    Sergey74 Новый пользователь

    Сообщения:
    24
    Естественно, удовольствие на первом месте! Я рыбку сушенную люблю;) потом долго поездку вспоминаю... И, к тому же, рыба в прикаспии по вкусу от нашей уральской отличается в лучшую сторону.
     
  9. Nick

    Nick гедонист

    ну и не парьтесь тогда вывозом рыбы. эмоции и фотографии вывозить пока еще можно бесплатно и без документов.
     
  10. Sergey74

    Sergey74 Новый пользователь

    Сообщения:
    24
    А про возможность рыбалки скажете? Про вывоз ясно, спасибо.
     
  11. Nick

    Nick гедонист

    вот тут ищите интересующие вас водоемы и сроки в которые на них разрешена рыбалка
     
  12. Sergey74

    Sergey74 Новый пользователь

    Сообщения:
    24
    Спасибо, но именно с изучения этого документа у меня вопросы и начались... Прошлогодний документ, а как в этом году - непонятненько. Жаль, но похоже, придется в Астрахань ехать, а ведь к вам намного ближе
     
  13. Nick

    Nick гедонист

    пока также как в прошлом, т.к. никакие изменения озвучены не были.
     
  14. Тиля

    Тиля Moderator Команда форума

    Сообщения:
    3.293
    Sergey74, что Вас конкретно интересует?
     
  15. Sergey74

    Sergey74 Новый пользователь

    Сообщения:
    24
    Если судить по этой новости http://www.bnews.kz/ru/news/post/133551/ , то в устье Урала ловить можно. Поправьте меня, если я не прав.
    P.S. Очень хочется попасть именно на Урал в устье...
     
  16. Sergey74

    Sergey74 Новый пользователь

    Сообщения:
    24
    Выше я писал - найти бы базу или частника, чтобы вывез на рыбалку (хищник на спиннинг), чтоб все легально, ну и по возможности, рыбку с собой забрать...
     
  17. fredifred

    fredifred Активный пользователь

    Сообщения:
    180
    Если Вы хотите ловить рыбу спиннингом, то это подразумевает любительский лов, и значит, что на свободных водоемах, Вы можете ловить 5 кг за выезд на человека. А если будете рыбачить на арендованном водоеме, то у них свои лимиты и квоты, сколько оплатите, столько и ловите. Ну а с пограничниками вообще супер, ещё бы анализы у Вас потребовали. У нас с Россией единое таможенное пространство, и пограничники должны проверять только паспорта, остальное всё развод.
     
    Sergey74 нравится это.
  18. Sergey74

    Sergey74 Новый пользователь

    Сообщения:
    24
    Спасибо! А какие водоемы у вас свободные? Честно, тяжело искать то, чего не знаешь... Устье Урала занято?
     
  19. WWW.RU

    WWW.RU Известный пользователь

    Сообщения:
    6.680
    Медиа:
    32
    Опять же это для граждан кз, для иностранцев скорее всего другой порядок.
     
  20. WWW.RU

    WWW.RU Известный пользователь

    Сообщения:
    6.680
    Медиа:
    32
    Мы тут сами понять не можем что занято,а что свободно. Если водоем не знакомый 1-2 тысячи местных денег все решает))
     
Загрузка...

Поделиться этой страницей