Сроки запрета на рыбалку

Тема в разделе "Законодательство", создана пользователем Евгений, 20 мар 2010.

  1. Ерлан

    Ерлан измучен ожиданием ;)

    Сообщения:
    650
    Совершенно согласен, это была уловка, и согласно которой, если есть лица, привлеченные к адм.ответственности за нарушения запрета ловли в измененные сроки, то такая ответственность подлежит отмене.
     
  2. babooin

    babooin подпольщик

    Сообщения:
    4.298
    Медиа:
    2
    Довожу до сведения общественности, а особенно не особо законопослушной его части, что нахождение в этом году на реке во время запрета весьма нежелательно для вашего кошелька(а в некоторых случаях и свободы) Есть четкое указание с самого верха, *ть всех бракашей в не зависимости от ранга и служебно-материального положения, если кто то будет разводить за деньги, оформлять попытку дачи взятки, так что Dura lex,sed lex.
     
  3. gone_fishing

    gone_fishing ушел на рыбалку Команда форума

    Сообщения:
    2.711
    Медиа:
    40
    хорошо б так. а то я вчера наблюдал шустрых сеточников на одном водоеме. арендатору пальцем тыкнул, говорит, рыбинспекция промышляет, кому-то рыбы надо было срочно сообразить...
     
  4. Beka

    Beka Известный пользователь

    Сообщения:
    1.792
    Мужики, так когда запрет на дельте Или с 15.04 по 01.06 или с 22.04 по 01.06?
     
  5. cobra

    cobra Известный пользователь

    Сообщения:
    345
  6. Piraruka

    Piraruka Известный пользователь

    Сообщения:
    1.503
    Медиа:
    90
    Так они сами ссылаются на ресурс которые как бы не устанавливают сроки запрета )))
     
  7. Куролесов

    Куролесов Известный пользователь

    Сообщения:
    765
    Вапче, да простят меня все кто сейчас в интернете, ребята мы в дерьме!!!!
    Вдумайтесь!!!!
    САЙТ с гордым именем http://www.zakon.kz
    :flag:
    дает следующую ирфу:

    С 5 апреля вводится запрет на любительскую и промысловую рыбную ловлю на водоемах Алматинской области, сообщает Zakon.kz со ссылкой на рыболовный портал Balychok.kz:tease1::crazy:

    Века - можешь ехать когда захочешь со ссылкой на МЕГА ПАРТАЛ ФИШИНГ!!!
     
    searcher и Nick нравится это.
  8. Danil

    Danil Известный пользователь

    Сообщения:
    3.147
    давайте напишем что запрета не будет))) ведь гос документа еще нет)))
     
  9. Coma

    Coma Дачник Команда форума

    Сообщения:
    10.828
    Медиа:
    7
    Господин Куролесов, тут я с Вами абсолютно согласен!:hi:
     
  10. Куролесов

    Куролесов Известный пользователь

    Сообщения:
    765
    поддерживаю!+100
    + создать тему принятие закона о запрете на время нереста
    + поставить голосовалку
    + направить на сайт ЗАКОН КЗ!
    +перенести тему в юмор))))))))))))))))
     
    gone_fishing и Nick нравится это.
  11. Змейголов

    Змейголов Активный пользователь

    Сообщения:
    120
  12. Змейголов

    Змейголов Активный пользователь

    Сообщения:
    120
    А теперь вопрос связанный с возможностью сесть с попловочкой и по ходить со спином к примеру за змеем на каналах в Миялы, Бакбакты и Баканаса. Из того что Я прочитал в Запрете нет ни какой инфы о запрете не промысловой ловли на каналах. Кто что знает дайте инфу или ссылку?
     
  13. Coma

    Coma Дачник Команда форума

    Сообщения:
    10.828
    Медиа:
    7
    На каналах рыбалка запрещена всегда.
     
  14. Змейголов

    Змейголов Активный пользователь

    Сообщения:
    120
    Ну на счет всегда Я бы поспорил :hi:. Когда то помню Я покупал лицензии на рыбалку и где обычно указывали места лова в том числе каналов в районе Баканаса. Года 2 назад рыбачил на Миялах но уже без разришительных докав, так как на тот момент их в городе уже не продавали (хотел купить на месте, так мне на Миялах местные сказали если ты на Или то дуй в Баканас а если на каналы так рыбачь как есть разрешений сейчас уже туда не продают) с 2-мя поплавочками в мае так тогда проездом не местные сотрудники силовых структур вылавливавших излишне буйно пьющих рыбаков не бабон рыбинспектора проезжавший мимо 4 машин и десятка рыбаков не чего не говорили и не кого не погнали лишь спросили как клев? постояли да и поехали дальше а ведь там с ночевой был и уехал вечером следующего дня :blink:. А ну и на заметку когда мы проезжали на прошлых выходных от Кунаевских в город то видели мирно рыбачивших 2-3 десятка рыбаков в Баканасе на основном канале и 4 бабона рыбинспекторов занятых далеко не отловом мирных рыбаков а своими тачанками. По этому и интересуюсь.
     
    Последнее редактирование: 6 апр 2014
  15. babooin

    babooin подпольщик

    Сообщения:
    4.298
    Медиа:
    2
    На каналах рыбалка запрещена в принципе.
     
  16. Арчи

    Арчи Administrator Команда форума

    Сообщения:
    3.618
    Медиа:
    112
    Правила рыболовства, утвержденные Постановлением правительства РК №246 от 18.03.2005 года.

    14. При осуществлении рыболовства не допускается:
    12) вылов рыбы на протоках (узяках), соединяющих озера между собой и основной рекой, подводящих каналах и отводах мелиоративных систем, на расстоянии ближе 500 м перед устьями рек и каналов в обе стороны от их впадения и на 500 м вглубь водоема, а также на расстоянии 1 500 м вверх по реке или каналу.
    Примечание: данная норма на водоемы Урало-Каспийского бассейна не распространяется;

    Источник.
     
    Последнее редактирование: 6 апр 2014
  17. Змейголов

    Змейголов Активный пользователь

    Сообщения:
    120
    Исходя из данного Постановления №246 от 18.03.2005 года. можно понять почему рыбинспектора не трогали 2-3 года назад меня на канале и почему не гоняли рыбаков в прошлые выходные на Основном Канале Баканаса.
    Из того что Я понял если Я сижу на расстоянии как минимум 2-х км от впускного шлюза на Или то рыбачить с удочкой Я уже могу, подправьте меня если ошибаюсь :hi:
     
  18. abv

    abv ФСЛК ФСЛК

    Сообщения:
    3.642
    Не пытайтесь найти оправдание. Постом выше указаны места где рыбачить нельзя,хоть чем,на любую снасть
     
  19. Змейголов

    Змейголов Активный пользователь

    Сообщения:
    120
    Я не ищу оправдание, Я ищу Истину :victory:. А Истина в ответе, можно или нет?! Вам самим что не интересно? Почему как некоторые из Вас тут говорят рыбачить на каналах НИ-НИ, но при этом видите что рыбачат и сами наверняка баловства ради попловочку там гоняем и при этом Сотрудники уполномоченных органов Вас не трогают хотя стоят прям перед Вами и лишь задают обычный вопрос "Чё клюет?"? И Уважаемый это не пост а Постановление имеющее Законную Силу и в нем четко указанно где можно рыбачить на каналах а где НИ-НИ.
     
    Последнее редактирование: 6 апр 2014
  20. Арчи

    Арчи Administrator Команда форума

    Сообщения:
    3.618
    Медиа:
    112
    Немного ошибаетесь.
    Рыболовство не допускается:
    1. На протоках (узяках), соединяющих озера между собой и основной рекой.
    2. Подводящих каналах и отводах мелиоративных систем. (Заметьте, данная фраза выделена запятыми, следовательно несет свою отдельную правовую нагрузку.)
    3. На расстоянии ближе 500 м перед устьями рек и каналов в обе стороны от их впадения и на 500 м вглубь водоема, а также на расстоянии 1 500 м вверх по реке или каналу.
    - п.3 означает, что рыбалка запрещена перед устьями рек и каналов в обе стороны от их впадения, т.е. вверх и вниз по течению от устья, например от места впадения речки (Куртинки например в р.Или, любо места впадения Баканасского мелиоративного канала в р.Или), на расстоянии 500 метров от устья вглубь водоема, т.е. перпендикулярно от места впадения реки, канала, и 1,5 км вверх по реке или каналу от устья.

    Для наглядности нарисовал картинку. Устье канала.png

    Все пункты указанной статьи правил рыболовства регламентируют отдельные правоотношения.
     
    WWW.RU и Huntaa нравится это.
Загрузка...

Поделиться этой страницей