На привале..

Тема в разделе "Общение", создана пользователем nuBo, 1 окт 2009.

  1. nuBo

    nuBo Guest

    В связи с неправильным пониманием некоторыми форумчанами тематики данной ветки, устанавливаются следующие правила ветки "На привале":
    1. Допускается обсуждение тем, не связанных напрямую с рыбалкой и охотой.
    2. Запрещены сообщения провокационного (призывающие к развитию бессмысленных дискуссий, а также активное участие в них), оскорбительного, эротического содержания, а также сообщения содержащие ненормативную лексику.
    3. Запрещена публикация изображений, носящих насильственный, эротический характер, изображений с ненормативной лексикой и имеющих размер больше чем установлено общими правилами форума.
    4. Нарушение правил наказывается отправкой в читатели на 5 дней и удалением сообщения и(или) изображения.
    5. Общайтесь на здоровье и уважайте других.

    С Уважением, Ваша администрация.
     
  2. DIMA G

    DIMA G Спиннингист, не любитель Команда форума

    Сообщения:
    2.092
    Для любителей те же размеры, сталкивался на соревнованиях с этим вопросом.
     
  3. Stanley

    Stanley Пианиныч Команда форума

    Сообщения:
    5.960
    Медиа:
    88
    Возможно вы правы, но что-то мне подсказывает, что соревновательные нормы тоже не аргумент.
     
  4. Борис

    Борис Известный пользователь

    Сообщения:
    1.952
    Как то, на Капчагаиском посту, дотошные рыб инспектора, пытались померить наших сазанчиков, которые были весом от 1.5 до 2 кг,но интересовал их не вес, а растояние от головы до хвоста,так что нормотивы касаются не только промысловиков но и любителей тоже.
     
  5. KoMoL

    KoMoL Just spin

    Сообщения:
    12.295
    Быть может у вас их было так много что они подумали что вы и есть промысловики???
     
  6. Stanley

    Stanley Пианиныч Команда форума

    Сообщения:
    5.960
    Медиа:
    88
    Как то в прибалхашье дотошные рыб инспектора пытались вынудить меня ппроверить документы на мой автомобиль... и были посланы подальше. Из этого следует, что из каких либо требований наших рыб инспекторов не вытекает 100% наличие законодательной базы, покрывающее эти требования.
     
  7. KoMoL

    KoMoL Just spin

    Сообщения:
    12.295
    Как то на балхаше катались эти рыбинспектора а с ними в машине опер и жопошник... проверяли лицензии, уд. личности и доки на машину...
     
  8. Stanley

    Stanley Пианиныч Команда форума

    Сообщения:
    5.960
    Медиа:
    88
    На самом деле вопрос допустимых к любительскому лову размеров рыб очень интересный, хотелось бы получить на него компетентный и исчерпывающий ответ.
     
  9. Борис

    Борис Известный пользователь

    Сообщения:
    1.952
    В Капчагайской рыб инспекции одно время весела на стене бумага гласившая о разрешенном размере пойманой рыбы,ее данные похожие на те которые выставил Kurt,но время прошло может что и изменилось.
     
  10. Борис

    Борис Известный пользователь

    Сообщения:
    1.952
    Нет, все согласно куп.лицензиям,ноу них хватило ума, почему то спросить лицензии на детей 10-12 летнего возраста.
     
  11. KoMoL

    KoMoL Just spin

    Сообщения:
    12.295
    А что лицензия нужна на каждого кто в машине (на берегу) или только на того кто ловит? И если у меня две лицензии то я уже следовательно же могу ставить 10 крючков?
     
  12. Борис

    Борис Известный пользователь

    Сообщения:
    1.952
    Все правильно излагаеш,вот и я возмутился на посту "а причем тут дети"???Просто пытаются (от скуки)...найти ЛОХА и развести его по полной программе.
     
  13. deltaforce

    deltaforce заслуженный мастер слова ФСЛК

    Сообщения:
    1.571
    да он ходячий справочник! :D
    можно я тоже буду задавать вопросы? :drinks:
     
  14. deltaforce

    deltaforce заслуженный мастер слова ФСЛК

    Сообщения:
    1.571
    Вооще по логике, нормы должны быть для всех одни. Я тоже как то читал этот док и насколько я понял размер установленый к вылову для всех один. Различия по размеру допустимых к вылову на разных участках бассейна реки допускаются.
     
  15. darkan

    darkan Известный пользователь

    Сообщения:
    1.243
    Вот в этом то и вся беда, Вадим , эт называется менталитет. Не скоро оно пройдет :sad:
     
  16. Борис

    Борис Известный пользователь

    Сообщения:
    1.952
    А может вообще не пройдет!В апреле с Лектором стояли в районе Кокжеде,приехали милиционеры,в кол. 3х человек,просканировали нас до мозга костей,искали к чему бы прицепиться,поняв что ни чего не обломится майор попросил показать лицензии на лов рыбы("не мент если до чего нибудь не до копаюсь",сам произнес.)Ну что ментам больше делать не хрен, как только у туристов путевки на рыбалку проверять!!!?
     
  17. Kurt

    Kurt Бес-искусатель

    Сообщения:
    8.762
    задаете умные вопросы - получаете умные ответы.. :)
     
  18. DEN_BORODA™

    DEN_BORODA™ вечный бродяга

    Сообщения:
    7.547
    А что такого в цитировании ветхозаветных персонажей? Ниче такого.
    А Данте просто взят для примера, как автор, использовавший для сценария ветхий завет. :D

    И вообще, мне эта цитата очень нравится, я сам не брезгую ее произносить, когда что-то удается сделать - "И сказал бог - это хорошо!" (С) :D
     
  19. Kurt

    Kurt Бес-искусатель

    Сообщения:
    8.762
    http://www.zakon.kz/engine/print.php?page=...p;newsid=146249

    вот подробней и правдиво.
    все меры описаны к вылову..

    да чертей расплодилось здесь, сразу вспоминаеца его творение
     
  20. Tullin

    Tullin Pure Instinct ~

    Сообщения:
    3.177
    по твоему La Divina Comedia написана по ветхому завету?
    мне почему то всегда казалось что там языческого больше... 8)


    судя по твоей фразе, ты дальше первого тома не осилил видать... ;)
     
  21. Surfovod

    Surfovod Леща амуром Команда форума

    Сообщения:
    6.756
    Медиа:
    8
    Тулин, а можно просто было написать - Божественная Комедия? ;)
    Читаю я тут Вашу переписку и думаю, какие вы молодцы :) Книжки читаете, а я вот свой КПК продал и теперь остался без читалки.
    Гдеб найти по демократичной цене электронную книжку! А то почитать хочеться как медведь бороца
     
Загрузка...

Поделиться этой страницей