Споры, прочие авторазговоры будут здесь

Тема в разделе "Транспортные средства", создана пользователем Kurt, 22 янв 2010.

  1. Stanley

    Stanley Пианиныч Команда форума

    Сообщения:
    5.960
    Медиа:
    88
    все дело в очень многих факторах, зачем упрощать?
     
  2. Борис

    Борис Известный пользователь

    Сообщения:
    1.952
    Но, наиболее важные, полюбому двигатель и трансмиссия,почему на Деликах моложе 1995г стали ставить Прадовскую коробку передач?Потому что она надежней, чем прежняя от фирмы Мицубиси.Комфорт, тоже не мало важен,думаю единственное привосходство Софарика над Прадиком(коротышем),это размер его багажника.
     
  3. Stanley

    Stanley Пианиныч Команда форума

    Сообщения:
    5.960
    Медиа:
    88
    Не совсем так, пример - Сюрф с двигателем 2LT-E, очень капризный двигатель и очень слабый... Но в купе с заниженными парами (которые идут в комплект по умолчанию) отлично чувствует себя в горах, разумеется на понижайке... т.е. чувствует себя лучше такого же Сюрфа, но с 1KZ. Для преодоления преград с большим углом не нужны высокие обороты. Нам понадобится правильная трансмиссия, тяга на низких оборотах, геометрическая проходимость и резина. Со всеми этими вещами у Сафаря\Патруля полный порядок. Геометрическая проходимость лучше, чем у Прадо 71, а резина - это уже тюнинг.
     
  4. Борис

    Борис Известный пользователь

    Сообщения:
    1.952
    Разговаривал с ребятами нашей команды "Джипиров" в2006г принемавших участие (небуду врать,где то в Татарстане),так по их мнению, оч. многое в проходимости вашей машины, зависит от правильного выбора РЕЗИНЫ.Даже заднеприводные, автомобили с правильно выбраной резиной, показывали хорошие результаты.(имеется ввиду грязевое бездорожье).
     
  5. Vyacheslav

    Vyacheslav Известный пользователь

    Сообщения:
    406
    Эти 200гр и делают погоду если вам 2,8 кажется слабым – у меня на этот счет другое мнение. поэтому нужно сравнивать равноценные двигатели. Но скажу вам по секрету что zd30 только в скорости и подхвате делает 2,8. На бездоре сильно большой разницы нет.
    Слишком много негатива сказано в сторону Сафаря/Патрола. Одной из причин вижу то, что много людей приобретали уже уставшие машины в следствии отсутствия регулярных ТО. Отсюда и все беды, и вложение денег равное четверти стоимости самого агрегата - не берите помирающих Нисанов и будет вам счастье.

    На счет крена и базы +100 к сказанному предыдущим оратором.

    На сим заканчиваю….

    Удачи в выборе.
     
  6. Surfovod

    Surfovod Леща амуром Команда форума

    Сообщения:
    6.756
    Медиа:
    8
    Силовой обвес рулит :)

    [​IMG]

    [​IMG]

    Особенно если он узаконен.......
     
  7. Kurt

    Kurt Бес-искусатель

    Сообщения:
    8.762
    так их... разлетались :)
     
  8. Vyacheslav

    Vyacheslav Известный пользователь

    Сообщения:
    406
    Поговаривают, что на дорогах нашей страны новый развод запустили. Якобы теперь требования к огнетушителю по литражу, составляют два литра. Кто что слышал и сказано ли про это ПДД?
     
  9. OFF

    OFF Programmer turned brewing fanatic

    Сообщения:
    2.380
    пофиг у меня 5
     
  10. Nick

    Nick гедонист

    Славян80, не хило было б ТО проходить очно. там бы давно всё про литраж огнетушителя объяснили. уже 2 года как 2 литра.
     
  11. Vyacheslav

    Vyacheslav Известный пользователь

    Сообщения:
    406
    Все ясно...)

    :JC_burp: Скажу как на духу.., так получалось в крайние пять лет, что не срасталось у меня его проходить. Только по следующим причинам: то машина приходила и тут же ее забирали, то новые были.
    т е не потому что "заочно", а по тому, что срок не успевал подходить... :fishing:
     
  12. LeshiyTheBad

    LeshiyTheBad Шёл, нашёл, потерял...

    Сообщения:
    4.658
    Медиа:
    2
    Приглашаю всех желающих - в час на пожарке (шинный центр на уг. ул. Гёте) состоится пари. Ставка - литр вискаря. Предмет пари - погрузка пяти баллонов 33-ей резины в ниву. Саня (ака Мелкий) забился что без проблем загрузит к себе пять баллонов и спокойно с ними уедет ко мне в офис. Для подстраховки на случай ниво-фиаско приглашен Станислав с деликой :)
     
  13. Nick

    Nick гедонист

    2 на заднее сиденье и багажник, 1 на переднее сиденье, 1 на крышу :rofl:
     
  14. Stanislavskiy

    Stanislavskiy Известный пользователь

    Сообщения:
    2.620
    Надо ещё камеру взять и заснять все это, потом выложить как чудеса российского автопрома. :rofl:

    Не, все шины тока в салон, такавы были условия пари.
     
  15. LeshiyTheBad

    LeshiyTheBad Шёл, нашёл, потерял...

    Сообщения:
    4.658
    Медиа:
    2
    есть нюанс - колес пять и должны они быть размещены только в кузове :)
     
  16. Surfovod

    Surfovod Леща амуром Команда форума

    Сообщения:
    6.756
    Медиа:
    8
    Буду! :)
    Если вдруг что измениться, заранее предупредите ;)
     
  17. LeshiyTheBad

    LeshiyTheBad Шёл, нашёл, потерял...

    Сообщения:
    4.658
    Медиа:
    2
    не, все участники подтвердили срок и место.. так что в час..

    что мне нравится - поспорил Стас и Саня, я при любом исходе - пью виски и моя резина приезжает ко мне в офис, не пари, а сказка :pardon: :rofl:
     
  18. Nick

    Nick гедонист

    2 на переднее сиденье, 3 на разложенном заднем диване и багажнике. тяжко, но думаю можно.

    уж я этих колес в салонах поперевозил ... правда не 33-и, но и близкие к ним приходилось.
     
  19. Surfovod

    Surfovod Леща амуром Команда форума

    Сообщения:
    6.756
    Медиа:
    8
    Кто нибудь камеру возьмет? :)
     
  20. Stanislavskiy

    Stanislavskiy Известный пользователь

    Сообщения:
    2.620
    Да, обязательно, тока нужно ещё музыку подобрать.
     
Загрузка...

Поделиться этой страницей