На привале..

Тема в разделе "Общение", создана пользователем nuBo, 1 окт 2009.

  1. nuBo

    nuBo Guest

    В связи с неправильным пониманием некоторыми форумчанами тематики данной ветки, устанавливаются следующие правила ветки "На привале":
    1. Допускается обсуждение тем, не связанных напрямую с рыбалкой и охотой.
    2. Запрещены сообщения провокационного (призывающие к развитию бессмысленных дискуссий, а также активное участие в них), оскорбительного, эротического содержания, а также сообщения содержащие ненормативную лексику.
    3. Запрещена публикация изображений, носящих насильственный, эротический характер, изображений с ненормативной лексикой и имеющих размер больше чем установлено общими правилами форума.
    4. Нарушение правил наказывается отправкой в читатели на 5 дней и удалением сообщения и(или) изображения.
    5. Общайтесь на здоровье и уважайте других.

    С Уважением, Ваша администрация.
     
  2. Surfovod

    Surfovod Леща амуром Команда форума

    Сообщения:
    6.756
    Медиа:
    8
    Да мне глубоко пофиг какую он поддерживает линию, но если он за идеалы бендеровцев- фашистов, то он явно против своего народа.
     
    Nick нравится это.
  3. Доцент

    Доцент Известный пользователь

    Сообщения:
    4.966
    Вообще то ОН против войны.
     
  4. Surfovod

    Surfovod Леща амуром Команда форума

    Сообщения:
    6.756
    Медиа:
    8
    А это как интерпретировать?
    Я поэтому и сомневаюсь, что может его оклеветали, и это все неправда.
    А если все же правда - то флаг ему в руки и гриф в жопу.
     
  5. Доцент

    Доцент Известный пользователь

    Сообщения:
    4.966
    И ты веришь,в это??? В центре Москвы бендеревцы?
    Это чистая пропутинская пропаганда.... Путин прав. Весь Мир не прав....
    Советую почитать самому о чем писал Макар и сделать собственные выводы.
     
  6. Huntaa

    Huntaa тек спиннинг, тек хардкор Команда форума

    Сообщения:
    24.457
    Медиа:
    80
    Политота :wacko: и так щас все ресурсы забиты, теперь и тут
     
  7. Adil596

    Adil596 Активный пользователь

    Сообщения:
    392
    :good:А я бы за это подписался. Не слушайте телевизор, послушайте людей.

     
  8. Доцент

    Доцент Известный пользователь

    Сообщения:
    4.966
    +100.
    ПС. но это не выгодно путину, жирику и другим, власть придержащим...
     
  9. Surfovod

    Surfovod Леща амуром Команда форума

    Сообщения:
    6.756
    Медиа:
    8
    Читал уже. Выводы неутешительны. Мне такого рода позиция не понятна, все у нас плохо (не спорю, есть конечно проблемы и немало), кругом одни воры (ну прям глаза открыл), я вот один такой в белом. К чему это? Революцию хочется, власть поменять? На Украине вон поменяли, они что счастливие стали или богаче? Я лучше уж за Путина - как говорится собаки лают, караван идет. Ему тоже страна досталась не девочкой.
     
    Последнее редактирование: 28 мар 2014
  10. Доцент

    Доцент Известный пользователь

    Сообщения:
    4.966
    Нормальным людям - хочется нормально жить, разве это плохо. А когда верхи не в состоянии дать эту самую, нормальную жизнь народу, им требуется придумать общего врага и отвлечь на него внимание собственного народа. ИМХО.
     
    Adil596 нравится это.
  11. Adil596

    Adil596 Активный пользователь

    Сообщения:
    392
    Правильно Леонидов сказал, не дайте политикам себя развезти!
    Да, каждый имеет свою правду.
    Но поймите, мы все в одной лодке, если раскачаем, утонем ВСЕ! И путинцы, и бандеровцы, и казахи, и наши дети. Никому лучше не станет. Вот это массовое безумие людей мне не понятно.
    И каждый, кто поливает проклятиями другую сторону, танцует под дудку политиков, подбрасывает еще дров в общий огонь, в котором в конце концов сгорит и сам. Задумайтесь об этом.
     
  12. Adil596

    Adil596 Активный пользователь

    Сообщения:
    392
    Не надо из Путина делать героя. Где была бы Россия, да и Казахстан тоже, если бы не высокие цены на нефть? Там же где и Украина, а скорее всего еще хуже, там народ все же более работящий. Их вся беда, что нет у них нефти и газа. Так что не Путин поднял Россию, а нефть и газ.
     
  13. Huntaa

    Huntaa тек спиннинг, тек хардкор Команда форума

    Сообщения:
    24.457
    Медиа:
    80
    Я все таки против устраивать из фишинга площадку для полит терок. Не мне решать но я бы запретил политоту на фишинге.
     
    WWW.RU нравится это.
  14. KoMoL

    KoMoL Just spin

    Сообщения:
    12.295
    Да ладно вас нефть, газ. А все это упорядочить и в нужное русло ден потоки направить тоже надо уметь... При Ельцине и нефть и газ были... а богатели только олигархи и плевать они хотели на желания народа жить нормально...
     
  15. Surfovod

    Surfovod Леща амуром Команда форума

    Сообщения:
    6.756
    Медиа:
    8
    Отлично, а кто не дает нормально жить? Верхи? Почему мы во всем виним их? Буду банален - Каждый народ имеет то правительство которое заслуживает. Может с себя начать? Перестать давать откаты, "червонцы в правах" Гаишникам, просто хорошо работать на своих местах. Разве это не выход?
    Те слова! Вот поэтому плохо гадить как у соседа в огороде так и у себя (эт про Макара и всю пятую колонну).
    Думаю ты в курсе что такое Соглашение о разделе продукции и сколько Россия получала по этому соглашению и какие бабки выкачивались из нее (не олигархами) а "нашими партнерами", почему та об этом никто не говорит и не помнят что именно он (путин) этот денежный поток развернул обратно в Россию, в бюджет. Зато все жалеют Ходорковского, бедный, попал под колеса путинской машины.
     
    KAS, gone_fishing, кобра18 и ещё 1-му нравится это.
  16. кобра18

    кобра18 Известный пользователь

    Сообщения:
    1.744
    А можно я просто промолчу? Surfovod уже как бы высказал то, что и я пытался сформулировать. Просто мне не попути с "братьями" которые в "священном экстазе" орут хором:"Москалей на ножи!", "Москаляку на гильяку!", "Хто не скаче, тот москаль", "Геть кацапские оккупанты!". Как то не по братски это. Может, конечно, я чего то недопонимаю, но переучивать меня уже поздно.
     
  17. Adil596

    Adil596 Активный пользователь

    Сообщения:
    392
    Удивительно, насколько люди не осведомлены. Что ж, отвечу по порядку:

    1. Насчет нефти. Да, была при Ельцине. Но стоила она в 90-е годы всего 20-30 долларов (источник: Википедия)! При Путине, к примеру, в 2008 цена на нефть достигала 147 долларов, а это в 5-7 раз выше "ельцинской", да и сейчас она на уровне 100 долларов. При этом обьем добычи вырос почти в 2 раза. При таких баснословных доходах очень сложно не улучшить жизнь народа.

    Вот диаграмма кстати, тут видно цену на нефть и обьем добычи в России до и при Путине.

    [​IMG]

    2. Насчет упорядочения потоков. Путин завернул потоки не в бюджет, а в карманы себе и своим дружкам, "отжав" бизнес у Ходорковского и пр. Не зря ведь США прижали санкциями малоизвестный в широких кругах GUNVOR (http://ru.wikipedia.org/wiki/Gunvor )и его учредителя Тимченко, друга детства Путина. Ганвор один из крупнейших мировых трейдеров нефти, но зареган в оффшоре, налоги не платит. А бюджет России наполняется засчет налогов с рос. нефтяных компаний от продажи нефти, которые понятно тоже выросли , согл. п.1

    3. Если сравнить число олигархов и их капитал при Ельцине и Путине, то там неравенство в сотни раз. Почитайте Форбс. А народ российский в общей массе как жил бедно, так и остался, за исключением чиновников-взяточников.

    4. Насчет Крыма. Я считаю, что Путин и его команда допустили роковую ошибку, которая может привезти Россию к катастрофе. А она потянет за собой через ТС (и теперь наверно еще какой-то ЕвроАзЭС) и Казахстан, . К сожалению.
    Обьясню почему.
    Да согласен, что наверно стоило ввести войска сразу чтобы не допустить бардака, хотя там такой угрозы особо и не было. Но для порядка может быть стоило.
    Но потом надо было срочно созвать всех кто участвовал в договоре по Крыму и поставить вопрос ребром. Либо Украина гарантирует безопасность и не лезет туда, и добавляет больше автономии, либо лишается Крыма. Я думаю, Украина пошла бы на все тогда, лишь бы власть сохранить. И все скрепить официальным ДОГОВОРОМ! с участием тех же гарантов Британии и Польши. И все! Тогда бы и Крым был бы фактически российский, украинцы туда бы не лезли, и Запад бы молчал, потому что руки были бы связаны договором, и всем было бы хорошо. И не было бы такого раздрая с действительно братским народом, куда уж ближе. Нет, все сделали по-топорному. Зачем нужен был этот референдум, который никто так и не признал? Зачем устроили эту оголтелую пропаганду? И что в итоге? Получили Крым, но какой ценой? Весь цивилизованный мир отвернулся, идут санкции, будут еще. Украина рвется в ЕС а затем в НАТО и ненавидит Россию. Натовские ракеты будут под Брянском, 300км от Москвы. Американцы теперь будут везде говорить что Россия оккупанты и не держит межд. договора и этим пугать весь мир. И теперь в добавок еще надо Крым содержать, а это еще нагрузка на итак трещащий бюджет. В общем, абсолютно бездарная политика. Теперь и заднюю включить опасно, народ не поймет. И дальше все глубже в ... залезать придется. А деньги уже уплывают из России не рекой, а мощным потоком. Уже залезли в Федеральный пенсионный фонд, народные денежки простых людей берут. На гос предприятиях заставляют работников сдавать деньги в фонд развития Крыма. Вот такая цена за Крым.
    Урапатриотический угар скоро пройдет, наступит жуткое похмелье, "пятой колонной" окажется весь цивилизованный мир. Но время уже не вернешь...

    П.С.
    Я не поддерживаю этих дебилов, мне тоже с ними не по пути. Но если показать, что такие же дебилы орут сейчас на пророссийских сайтах, то извините тоже мало не покажется. С ними тоже мне не по пути однозначно.

    За сим откланяюсь. Больше писать тут не буду. Каждый сам пусть делает выводы.

    Всем желаю мира и спокойствия, поменьше смотреть телевизор и больше слушать музыку! Она очищает! Всех с Наурызом, с весной!!! :yahoo:
     
    panke нравится это.
  18. Nick

    Nick гедонист

    ну а в Канаде то нормально все?
     
    Stanley нравится это.
  19. KoMoL

    KoMoL Just spin

    Сообщения:
    12.295
    вот это вообще очень сильно нравиться... как будто не было такой попытки? Как будто Запад свято исполняет какие либо договоренности...
    Можно начинать еще со времен распада СССР и договора и обещаний по не расширению НАТО на восток...

    Что касается Украины, так и там был договор под, которым подписалась та же польша, германия и т.д., но буквально на след день этой бумажкой все подтерлись... или то был какой то другой договор, не такой святой и обязательный к выполнению как здесь сейчас упоминается?
     
  20. babooin

    babooin подпольщик

    Сообщения:
    4.298
    Медиа:
    2
    Adil596 скажи мне пожалуйста вот почему кто уехал и у кого "там" все наладилось с теплотой вспоминают свой бывший дом и непременно ностальгируют, а те у кого извините, от пособия до пособия денег не хватает, хаят во весь рот бывший СССР, это такой способ оправдать собственную ошибку?
     
    Huntaa нравится это.
  21. babooin

    babooin подпольщик

    Сообщения:
    4.298
    Медиа:
    2
    А что касается Украины, так вот на момент распада СССР Украины имела самый большой промышленный потенциал из всех союзных республик, но вместо его развития новые власти принялись все активно пилить, власть там стала фактически бизнес проектом(заплатил денег, вывел народ на улицу, пришел к власти ,-отбил бабки) что вело только к обнищанию народа и увеличению олигархов сменяющих друг друга, а способствовал этому разгул демократии. Я хоть и являюсь человеком мыслящим достаточно космополитично, но с уверенностью скажу,-демократия до нее дойти надо-ПОСТЕПЕННЫМИ реформами, а не объявлять как конец света, иначе конец света и наступит. Что и видно по Украине.
     
Загрузка...

Поделиться этой страницей