Озеро Триада

Тема в разделе "Водоемы", создана пользователем Nick, 13 май 2010.

  1. Борис

    Борис Известный пользователь

    Сообщения:
    1.952
    В топаре есть озера, к берегу не подойдеш,утку стрельнул, а взять, без собаки невозможно, засасывает.
     
  2. Nick

    Nick гедонист

    свал сразу с уреза очень резкий. шаг вперед и ты по-грудь минимум, еще шаг и с головой.
    род-поды только на берегу. хотя, возможно, лучшим вариантом будут просто стойки - грунт позволяет.
    учитывая что камыш заходит в воду от 1 до 2 метров врятли палки будут торчать за него.
     
  3. deltaforce

    deltaforce заслуженный мастер слова ФСЛК

    Сообщения:
    1.571
    глюк, сорри, второй вариант не правильно разгледел. А ты художник, где учился? :D
     
  4. deltaforce

    deltaforce заслуженный мастер слова ФСЛК

    Сообщения:
    1.571
    самый лучший способ для варианта №1 - это придавить, имено придавить а невыкосить камыш, надо будет поработать в сапогах. Камыш образует кочки и подобрать более менее подходящую поверхность для стоек, можно если немного поискать. Затем подрезать лишнее и установить стойки под удилища.
    При поимке рыбы, один вываживает стоя на кочках камыша, стараясь отвести рыбу от камыша, что вполне реально сделать при наличии удилища не менее 330 см, а второй заходит в сапогах по кочкам до границы камыш-вода и ставит подсак под рыбу.
    Мне тоже наравится второй вариант, так будет лучше. Меньше шума и больше поля для схватки! :drinks:
    Коля скинь еще фото с видимостью другого берега, так будет лучше понять ситуацию.
     
  5. Борис

    Борис Известный пользователь

    Сообщения:
    1.952
    Есть такое мнение,что выманить рыбу,именно в то место,где тебе ее удобней будет поймать,не всегда работает.Раньше тоже думал ,буду ведрами сыпать кукурузу и вытащю на нужный участок сазана,не удалось,бывалые (старики, отличившиеся хорошими трофеями)говорили, главное найти его(рыбы) дорогу.А вобщем будут ловиться наровне с карасем,воблой и подлещиком килограмовые сазаньчики.
     
  6. Nick

    Nick гедонист

    что за "фото с видимостью другого берега"? от берега до берега, как я писал, 50-60 метров, что можно не увидеть то?
    один берег с удобным подъездом/подходом зарос камышом, в нем рыба. другой берег пуст и от камыша и от рыбы, не имеет удобных подъездов, но подойти пешком или на лодке всегда можно.
     
  7. deltaforce

    deltaforce заслуженный мастер слова ФСЛК

    Сообщения:
    1.571
    фото от берега до берега, что тут не понятного? :drinks: На рисунках не совсем понятен характер роста камыша, крутизны берега. Если там такие глубины, то и берег должен быть высоким.
    Раз уж начал, давай фото и тогда продолжим дебаты :D
     
  8. Nick

    Nick гедонист

    фото нету. оба берега пологие и не обрывистые.
     
  9. deltaforce

    deltaforce заслуженный мастер слова ФСЛК

    Сообщения:
    1.571
    тогда вооще проблем нет, надо ехать. Коля просьба записать меня в первую экспедицию на этот водоём. Мы там им покажем как в камышах прятаться! :drinks:
     
  10. fishhunter

    fishhunter ОТПУСКАЮ! ФСЛК

    Сообщения:
    4.046
    Для грамотного пиара водоема неплохо бы иметь фотографии...
     
  11. Surfovod

    Surfovod Леща амуром Команда форума

    Сообщения:
    6.756
    Медиа:
    8
    Тут я смотрю народ уже без очереди лезет :)
    За мной будите :)
     
  12. Lyas

    Lyas Известный пользователь

    Сообщения:
    1.289
    Для грамотного PRа водоема, сначала надо подогреть интерес народа, чтобы он с нетерпением ждал фотографий.
    Тогда появление фотографий само по себе станет важным информационным поводом.
    Нормально, короче, раскручивают.
     
  13. fishhunter

    fishhunter ОТПУСКАЮ! ФСЛК

    Сообщения:
    4.046
    Если это мне, то я пас.
     
  14. Surfovod

    Surfovod Леща амуром Команда форума

    Сообщения:
    6.756
    Медиа:
    8
    Нет это ШУТКА в сторону deltaforcа ;)
     
  15. KoMoL

    KoMoL Just spin

    Сообщения:
    12.295
    А я бы на хлеб ловил там амура коли он там такой голодный...
    без грузил и на обычную удочку просто с леской потолще... амур же утром и вечером с поверхности нехило собирает камышь, хлеб и др. еду... или даже еще лучше по середине сесть в лодку и с лодки рыбачить... так же на хлеб...
     
  16. Борис

    Борис Известный пользователь

    Сообщения:
    1.952
    Как то наблюдал, как амур подбирает хлебную корку на реке,но стоит плывущему хлебу изменить траикторию, как рыба пугается и теряет к нему интерес.Думаю обмануть его хлебом на озере, будет еще труднее,разве что только приучить.
     
  17. KoMoL

    KoMoL Just spin

    Сообщения:
    12.295
    Ловил так несколько раз от 2 до 9 кг... раскидывал корочки по водоему... он методично их собирал и в одной - двух корочках были крючки... кстати когда вот он так собирает то шансов уколовшись выплюнуть крючок у него почти нет... и было это как раз на озерах небольших... а вот на реке с течением корочки будет уносить неизвестно куда...
     
  18. Борис

    Борис Известный пользователь

    Сообщения:
    1.952
    Они же у тебя на леске будут так что далеко не уплывут,ну вобще не буду врать сам не ловил,но люди на реке при мне ловили,хлопотно так на сплав,терпение и умение понадобится,но ловится,иногда и жерих хватает.
     
  19. KoMoL

    KoMoL Just spin

    Сообщения:
    12.295
    Дык то что на леске это понятно но все равно наживка очень так сказать хрупкая особенно когда намокнет, а смоет все корки которые рядом аля прикормка плавают... на озере это как то все в одной кучке будет... на реке вон Алеха на сплав на камыш неплохо ловит...
     
  20. Борис

    Борис Известный пользователь

    Сообщения:
    1.952
    Так, про хлеб ,ты сам тему подкинул,а на камыш ,( правда не на сплав, я и сам на реке ловлю.)
     
Загрузка...

Поделиться этой страницей