Весна не будет))

Тема в разделе "Отчеты по охоте", создана пользователем WWW.RU, 26 мар 2014.

  1. WWW.RU

    WWW.RU Известный пользователь

    Сообщения:
    6.680
    Медиа:
    32
    В общем решил для себя окончательно и без поворотно. На весеннюю охоту ружжо не брать, из машины не выходить))

    Расскажу почему:
    Выехали из капча в 10 утра, приехали на место в 4 вечера :crazy:
    По приезду на любимое место нас ждала вот такая печалька...
    утки покуй весна 14... 009.jpg
    А ведь были практические не тронутые места, уйма фазана и зайца, деревья всех видов какие только бывают на ИЛИ ...

    Решили ехать на озера, заодно и воблу половить, ведь лицензий купили (охота-рыбалка) на 15 000тг. !!!
    Доехав до того самого ТОСа просто обалдели от кол-ва людей! на каждом мыску по 2-3 компании возле друг друга...
    Все таки решили ехать дальше на свое место номер 2, приезжаем и удивляемся, свободно! :yahoo: Правда костер не потушенный и горы пера утки, атайки, головы и лапы зайца, в общем мудачье до нас было. Убрали горы мусора, расположились,по 50 ну и как всегда стукает в голову что на том берегу утки сами будут в шулюм прыгать
    Часик махания топором
    утки покуй весна 14... 015.jpg
    И дорога пробита))
    Глаз конечно не алмаз, но задача выполнена!
    утки покуй весна 14... 020.jpg
    Как вы уже поняли на лед выйти не получилось, поэтому рыбалка не состоялась, хотя рыбку в воде видел, ночью пробовал рыбалить с лодки, но нечего не вышло. Примерно в 4 утра было очень прохладно,да так что на рассвете опять пришлось пробивать дорогу

    Утка вечером полетала совсем чуть чуть, да и в добавок ей не нравились мои чучела и вокальные данные по манку)) Зарекся ещё давно, в лёт не бить, не бил. Кенты пробовали хоть как то на суп взять, но мимо.

    К обеду было решено ехать на другое место в обратную сторону чуть не доезжая того самого горельника который был на месте № раз.

    Собрались быстро, пару часиков тряски по барханам и заскакиваем на речку суминку (или топарку как её там правильно), сварганить перекусон из заранее купленных в магазине куриц )))
    К стати, курицы, копченные лещи и 2 ящика пива, это было самое нужно что мы взяли с собой :)
    На реке лед был, но не ахти, самые жаркие пошли проверять
    утки покуй весна 14... 023.jpg

    Один без последствий, другой по пояс :facepalm: Решил сделать так

    утки покуй весна 14... 026.jpg

    Помучив задницу с удочкой и отбив онную после очередного соскальзывания почти в проталину плюю на это дело и собираю всех дальше в путь.
    Запланированное место проезжаем потому как буквально на открытии осенней охоты дорога там кончалась, а тут новая! Едем по ней до конца и упираемся в арык, на вид страшный, но проезжаем без проблем. затем в пару местах чуть не переворачивая машины прибываем,точнее пробиваемся, на новое место через всикий сухостой бревна и саксаул . Просто чудом колеса остаются целые, а фары и противотуманки бъются :crazy:. Дорога кончилась ещё в 2-х км до нас, остальное пробивали сами.
    Маскируемсо :)

    утки покуй весна 14... 054.jpg

    Подсадных решили выбросить всех - 22 штуки,половину выставили с права на проталину,половину с лева на лёд - вода 50 на 50.

    утки покуй весна 14... 043.jpg

    утки покуй весна 14... 046.jpg

    Не ну похоже ЖЕ!? Ещё легкий ветерок их так вертел что сам подпрыгивал пару раз!
    утки покуй весна 14... 044.jpg

    На этом местечке было веселее в плане пролета. На манок разворачивались практически каждая стая! Но на подлете все равно уходили.
    Но тут уже сами виноваты. Машины как не закапывали, все равно видно. Стол, костер поставили слишком близко. И ещё эти два две, не знаю как назвать...
    Утка летит, а вон та черно-белая зараза по среди болота яму роет как трактор))


    утки покуй весна 14... 029.jpg

    Зато фазанов не трогали и лагерь охраняли)) отойдешь пару метров, назад возвращаешься, уже не узнают 8P

    Ещё каким то чудом выжившее, прям в метрах 20-30 от меня пролетали 3 атайки. Я реально пожалел что взял ружьё а не фотик на вечер))
    В общем переночевав ночь, утром в место охоты принялся варить шулюм из генномодифицированных курей купленных как я уже говорил в магазе :) пообедав рванули домой пустыми.

    На обратной дороге перед баканасом стояли менты с инспекцией. Тормозили всех подряд. И так получилось что остановили нас на бабонах и ещё 2 других УАЗа. Все уазоводы одновременно пошли к менту, я пока выкопал доки подошел последний, ментяра спрашивает меня - С какой машины?
    Я документы ещё не дал
    Я - С уаза))
    М - Ааааа
    Я - С этого
    М - Откройте багажник
    Я - открыл

    В этот момент подходит чел с другого уаза, мент ему ты че?, чел - верните говорит мне документы
    Мент говорит я уже отдал, у меня его (на меня показывает) чел грит, вы забрали и не вернули!
    Идет третий водила,мент - ты откуда, тот с уаза! я так понял местный (непереводимая речь казахско-русскаго - матюкального. Мент обижается, шлет всех нахрен и пытается отдать мне вообще какие то чужие документы, я не беру, говорю не надо! Спрашиваю свободен ли я сажусь в машину и уезжаю. Ментяра аж вспотел бедный
    Короче поржали там от души, вроде разобрались. Я в итоге не дышал на перегар, машину не показывал, документы тоже)) Запутали его напрочь :thumbup:
    Дальше дорога без происшествий, доехали быстро, подумывали ещё на ночь тормознуть в Бабахтах, но ещё кучу денег на путевки, да и народа там было полно, так что до дому...

    В общем был то и не отчет вовсе, больше рассказ про наши приключения, но думаю будет кому нибудь интересно и полезно почитать. Некоторым даже подумать стоит ли лупить все подряд или все таки можно ограничится просто хорошей компанией и отдыхом на природе!

    :thumbup1::thumbup1::thumbup1::thumbup1::thumbup1::thumbup1::thumbup1::thumbup1::thumbup1::thumbup1::thumbup1::thumbup1::thumbup1::thumbup1::thumbup1::thumbup1::thumbup1::thumbup1::thumbup1::thumbup1::thumbup1::thumbup1::thumbup1::thumbup1:
     
    Diman, searcher, Boris и 21 другим нравится это.
  2. Coma

    Coma Дачник Команда форума

    Сообщения:
    10.828
    Медиа:
    7
    :gigi:Ледокол Ермак это пять!
     
  3. Huntaa

    Huntaa тек спиннинг, тек хардкор Команда форума

    Сообщения:
    24.457
    Медиа:
    80
    За то на природу смотались :)
     
  4. Куролесов

    Куролесов Известный пользователь

    Сообщения:
    765
    Очень позитивно!!! Молодцы!!!
     
  5. KOKE

    KOKE Преследователь горизонта...

    Сообщения:
    2.646
    Медиа:
    35
    Полюбасу молодчаги, славное трофи. :good: :drinks: Радует ещё то что это не про вас:

    Кола-ледокол с Серёгой руливым кузявые зигзаги прочертили... редкие. :gigi:
    С выездом. :russian:
     
Загрузка...

Поделиться этой страницей