р.Или, татарские ямы

Тема в разделе "Водоемы", создана пользователем KAS, 11 мар 2014.

  1. Huntaa

    Huntaa тек спиннинг, тек хардкор Команда форума

    Сообщения:
    24.457
    Медиа:
    80
    Расскажите что за личность такая
     
  2. KAS

    KAS Известный пользователь FDL

    Сообщения:
    2.146
    Инфа начинает подтверждаться (Коля, Борис), примерно тоже самое и мне рассказывали.
     
  3. Nick

    Nick гедонист

    сазана там мало, разве что кроме одного спецучастка, амур нет-нет заходит и клюет, сома скорее всего давно там нет, судака на спиннинг ловить невозможно ввиду частых зацепов, а вот по жереху я там уносился знатно. одно время 2 раза в неделю только туда и ездил и жереха ловил всегда. там для него все условия, надо только по берегу пройти и найти где он в данное время охотится. однако, как уже упоминалось, нынче там не совсем душевные товарищи денежку пытаются стричь и настроение тем самым дюже портят.
     
  4. Рыбач-Ок

    Рыбач-Ок Известный пользователь

    Сообщения:
    3.179
    Денюжку пол беды , они после денюжки не перестают ходить , то пиво дай , то курить (пару пачек )дай , то " водки случайно нет лишней ?" короче достают не по детски !!!
     
  5. Coma

    Coma Дачник Команда форума

    Сообщения:
    10.828
    Медиа:
    7
    Как не печально, но за 320км стала такая же ситуация. Тот год был крайний мой выезд. Теперь или к деду, или на базу, или искать уж совсем-совсем-совсем дикие места. Или уже не торт, к сожалению.
     
  6. Nick

    Nick гедонист

    при этом количество куполов на спинах и животах просителей намекает на невозможность отказа )))
     
  7. Huntaa

    Huntaa тек спиннинг, тек хардкор Команда форума

    Сообщения:
    24.457
    Медиа:
    80
    Подальше от хуторов
     
  8. Борис

    Борис Известный пользователь

    Сообщения:
    1.952
    Понты это все,по Или много таких шарятся,То он В "Авгане служил"или на "зоне 10 лет оттарабанил",встречались такие "злодеи" не раз,по рогам получали и удалялись.Некоторые, утром протрезвев. каялись:)Просто ,по приезду на берег,с незнакомцами дружбу заводить не стоит,водочкой или пивцом угощать,потом трудно от них избавиться.
     
  9. Рыбач-Ок

    Рыбач-Ок Известный пользователь

    Сообщения:
    3.179
    +100/500
     
  10. WWW.RU

    WWW.RU Известный пользователь

    Сообщения:
    6.680
    Медиа:
    32
    Так разговор про тех кто денги собирает
     
  11. Борис

    Борис Известный пользователь

    Сообщения:
    1.952
    Если. деньги ,собирают хозяева платника,то тут, против этого не попреш,хочеш рыбачить,плати.Заплатил и забыл про них,но.тут же, начинают появляться бичи,их работники, с различными просьбами...про это речь.
     
  12. Nick

    Nick гедонист

    может я че не понимаю за купола и понты, но на одной илийской насосной и не только на ней проживало и батрачило немало "выпускников" мест не столь отдаленных, из числа тех кому некуда податься, но назад видимо уже расхотелось. совсем ранее, говорят, по всей реке в землянках их можно было встретить.
     
  13. WWW.RU

    WWW.RU Известный пользователь

    Сообщения:
    6.680
    Медиа:
    32
    х.з у меня Отец, дед, дядька всю жизнь на или рыбачили, были только чабаны ооочень редко, не то что денег не просили,а ещё и переночевать дадут, накормят,напоят,согреют.
    А по казахстанке там где на крепость поворот ( 17-18-й километр) была база подготовки партизанов или типо того. там до сих пор фундаменты сохранились.
     
  14. searcher

    searcher Известный пользователь

    Сообщения:
    335
    Люди они везде одинаковые - отморозков в городе поболее будет. Во всяком случае я предпочту провести ночь в степи на речке нежели в городе вблизи какого-нибудь вокзала. Хотя с другой стороны как у Корнея Ивановича: неходите дети в африку гулять... хорошая антипропаганда.
    ОЧЕНЬ сильно люблю Или, от самой ГЭС и до дельты.
     
    Wolf8 и Борис нравится это.
  15. Рыбач-Ок

    Рыбач-Ок Известный пользователь

    Сообщения:
    3.179
    Хех, сказал тож , кто ж ее не любит ,здесь нет таких !Это (и не только это конечно)нас и объединяет !!!
     
  16. Huntaa

    Huntaa тек спиннинг, тек хардкор Команда форума

    Сообщения:
    24.457
    Медиа:
    80
    Парни кто такой Боря Баканас?
     
  17. Nick

    Nick гедонист

    просто дядька который каждое лето жил на Или. разбивал большой лагерь и к нему приезжали в гости друзья и знакомые, и я в т.ч. часто приезжал.
    лет 10 уже как он сменил место своей летней дислокации на мне неизвестное. говорили, переехал куда-то в район кок-жиде.
     
    Huntaa нравится это.
  18. searcher

    searcher Известный пользователь

    Сообщения:
    335
    Заблуждаетесь уважаемый!
    Многим среднее течение реки не подуше.
     
  19. gone_fishing

    gone_fishing ушел на рыбалку Команда форума

    Сообщения:
    2.711
    Медиа:
    40
    Мне, например.
    Загадили все что можно загадить почти везде...
    Смотреть больно.
     
  20. Nick

    Nick гедонист

    на другой берег перебирайся, дороги не такие попсовые, но зато, как правило, гораздо чище.
     
Загрузка...

Поделиться этой страницей