Весенняя охота на селезня с подсадной

Тема в разделе "Охота на птицу", создана пользователем fishhunter, 18 фев 2010.

  1. sergey251964

    sergey251964 Активный пользователь

    Сообщения:
    428
    Эта тема весьма злободневная. Весеннюю охоту запретить однозначно.Не умеют у нас пока люди ,организованно охотиться.На "Балычке" и фото выкладывают селезни вместе с утками, говорят-"есть такой грешок ",ладно бы одну случайно ,а их там почти половина.Таких охотяр у нас намного больше половины.
    Костер и сто грамм можно и без охоты, на весеннем жерехе например.
    Вообще весенняя охота целый ритуал.Еще при СССР весенняя охота была почти 20 лет закрыта, открылась только 1989 г.и разрешалось не только с применением утинных чучел , а с обязательным применением подсадной живой утки,и до запрета это было обязательное правило весенней охоты и эти правила действовали почти до конца девяностых. С живой подсадной очень интересная охота, но утка утки рознь,одна хорошо кричит. другая молчит как немая и на это многое влияет то перекормил, то селезня от утки поздно отсадил. короче целая наука.Почитай " Семьдесят лет охоты" Сергея Андреевича Русанова - очень познавательная книжка. там и про весеннюю охоту раздел есть. У Новикова-Прибоя есть рассказ "Речная Клеопатра"
     
    Последнее редактирование: 18 мар 2014
    Diman, Wolf8, Huntaa и ещё 1-му нравится это.
  2. Stanley

    Stanley Пианиныч Команда форума

    Сообщения:
    5.960
    Медиа:
    88
    Жереха тоже закрыть. Не умеют у нас пока люди цивилизованно рыбачить.
    Сто грамм можно и дома... Все, расходимся. :)
     
    gone_fishing нравится это.
  3. antikarlo

    antikarlo Известный пользователь

    Сообщения:
    1.036
    а я за охоту,,,,если мозги на месте,,, то и охота будет в радость и по правилам
     
  4. gone_fishing

    gone_fishing ушел на рыбалку Команда форума

    Сообщения:
    2.711
    Медиа:
    40
    Все за охоту и рыбалку. Только более контролируемую. И правильно пропагандируемую бы еще...
    Поголовным запретительством тут не поможешь, но с этим беспределом в области нашего любимого занятия надо что-то предпринимать. Иначе ни рыбы ни дичи скоро не останется. Мусор один.
    Ваш Кэп:hi: :)
     
  5. WWW.RU

    WWW.RU Известный пользователь

    Сообщения:
    6.680
    Медиа:
    32
    А вот в канаде гуся-утку хреначат почем зря ,потому как она перелётная
     
    Борис нравится это.
  6. Coma

    Coma Дачник Команда форума

    Сообщения:
    10.828
    Медиа:
    7
    У Адике в огороде они гуляют пачками, никому там нет до них дела :)
     
  7. Stanley

    Stanley Пианиныч Команда форума

    Сообщения:
    5.960
    Медиа:
    88
    Пару часов назад проезжал мимо Аэропортовского озера... утей полным полно, ну как тут в городе усидеть?! :)
     
    WWW.RU нравится это.
  8. Coma

    Coma Дачник Команда форума

    Сообщения:
    10.828
    Медиа:
    7
    Ждем отчеты :hunt:
     
  9. Wolf8

    Wolf8 Известный пользователь

    Сообщения:
    1.647
    А Аэропортовское разве не в городе Вадим?:)

    Уничтожители весенней флоры и фауны не дремлют:kyky:Зря ты такие наколки даешь:)
     
  10. кобра18

    кобра18 Известный пользователь

    Сообщения:
    1.744
    Не, если за так разговор пошёл, то тогда надо и форум наш прикрыть, т.к. мы, не умирая сголоду и не зарабатывая промыслом себе и своим детишкам на жизнь, выезжая на охоты/рыбалки, тешим свои "низменные" инстинкты и идём на поводу своего "недоделанного эго". Этим мы наносим определённый, невосполнимый ущерб природе. Дайте ей помереть без вашего участия. ИМХО обсуждение данного вопроса есть чистой воды ФЛУД! Как говорится:" Спасибо! Я выслушал Ваше мнение, и не высказывая Вам своего, позвольте остаться при нём".
     
  11. Stanley

    Stanley Пианиныч Команда форума

    Сообщения:
    5.960
    Медиа:
    88
    В городе конечно, я к тому, что утка дуром прет.
     
  12. Nick

    Nick гедонист

    растаяло чтоли аэропортовское?
     
  13. Stanley

    Stanley Пианиныч Команда форума

    Сообщения:
    5.960
    Медиа:
    88
    почти
     
  14. Coma

    Coma Дачник Команда форума

    Сообщения:
    10.828
    Медиа:
    7
    В аэропорту утки-самолеты :)

     
    WWW.RU нравится это.
  15. Wolf8

    Wolf8 Известный пользователь

    Сообщения:
    1.647
    Я про то,что зачем из города выезжать можно и в в городе утей настрелять:).
    Тоже можно сказать был на весенней,результативной охоте.

    Зы.Мож не в тему,но все же тож про охоту.
    Осенью в сезон друг говорит за Баканасом на елика путевку можно взять поехали.
    Нет говорю мест не знаем,надо разведку делать,тропить,за раз не возьмем ездить далеко,хлопотно.
    Возьмем за раз говорит 25к путевка,10к инспекторам кровь из носа выставят только стреляй.
    А я ему 25к путевка+10к инспекторам+10к горючька и едючка и того 45тыщ.Давай лучше тут барана купим жирнючего,хочешь его застрелишь и на природе онного схомячим под костерок и прочие прелести.
    Он мне барана?А в грудь себя стучать,что на охоте елика добыл в котором за 45к мяса как резина кг 10 и сам ржет:).
     
  16. Nick

    Nick гедонист

    вот еще и поэтому я не охотник.
     
  17. Stanley

    Stanley Пианиныч Команда форума

    Сообщения:
    5.960
    Медиа:
    88
    "вот поэтому я и не женюсь" :)

    Хотелось бы все-же перейти непосредственно к обсуждению аспектов охоты. На что стоит обратить внимание? И, кстати, как показал себя скрадок? Насколько он удобен?
    img_fotki.yandex.ru_get_9755_236363716.0_0_120dba_5bb88716_XL.jpg
     
  18. Infection

    Infection Новый пользователь

    Сообщения:
    1
    Ребята, тут такое дело, остался я без соратников на весенний сезон.
    Свое все есть: оружие, патроны, спальник, разрешения.

    Предпочитаю по перу (ну как бы сейчас сезон позволяет). Опыт на свиней, козла, фазана, утку.

    Есть место с кем поехать? Не особо пьющий, адекватный, не привлекался :)

    С меня бензин в одну сторону.
    У самого паркетник, дорогой падла, в дальнюю поездку на нем рисковано и дорого, поэтому только на хвост падать.

    В общем с радостью бы согласился поехать на любой срок. По времени не ограничен. Могу и на 1 и на 5 дней.

    Сам из Алматы. Тел. +7 701 711 03 85
     
  19. кобра18

    кобра18 Известный пользователь

    Сообщения:
    1.744
    Ну а я не рыбак ни разу. Так мну топерь шо? Заструлиться? Или всю жизнь скорректировать на 1 сентября - 15 февраля? А в остальное время чисто тут по клавишам стучать? Как то енто грустно. Жить то осталось в принцыпе не так уж много, и тот остаток какой то ...не очень.
    Зы. Инфекционист! Из тех кто тут у компа по кнопкам тарабанит, большинство или принцыпиальные противники весенней охоты, или в такой же ситуации как ты - машина как бы есть, но на ней не доедешь, компаньёны как бы есть, но они "щас не можут", выпив водавки как бы адекватны, но что было вчера "не помнють". Так и живём. В обстчем - спасение утопающих, дело рук самих утопающих!
     
  20. Саныч

    Саныч патамушта

    Сообщения:
    281
    Не, он в переводе не инфекционист

    infection
    с. инфекция, заражение, пагубное влияние.
    Странный ник для поиска здоровых и адекватных соратников :wacko:
     
Загрузка...

Поделиться этой страницей