Открытый Кубок Республики Казахстан по спортивному лову рыбы со льда на мормышку.

Тема в разделе "Конкурсы, фестивали, соревнования", создана пользователем Тиля, 3 мар 2014.

  1. Тиля

    Тиля Moderator Команда форума

    Сообщения:
    3.293
     
    Последнее редактирование модератором: 17 мар 2014
    maxim111, Nick, mengoi и ещё 1-му нравится это.
  2. Intruder

    Intruder Байкер

    Сообщения:
    921
    Поздравляю победителей!!!:champ:
    Северяне Молодцы!!! Всегда отличные результаты!!!:good:
    Пора к нам на мастерклассы приезжать.:ok:
    За наших в очередной раз грустно.:(
     
  3. Nick

    Nick гедонист

    более читаемый протокол

    протокол КРК 160314.JPG
     
  4. Nick

    Nick гедонист

    микроотчет:

    тур1 - зона возле базы (где обычно), рыба единичная, кому-то повезло, мне нет.

    тур2 - зона в паре км от базы, более рыбная. на тренировке рыба подходила и вставала на прикормку через 40-60 минут и ловилась хорошими сериями. на соревах снимаю первую базу через 1.5 часа ее молчания, а рыба подходит через 2 - 2.5 часа ((( в итоге 3 шт поймал с лунки вбуренной впритык внутри более-менее заработавшего угла и потом еще 3 шт с лунки Тимура. те кто много бегал толком ничего не набегали. победители тура дождались подхода рыбы к своим базам, просидев 2-2.5 часа на нулях или с 1-2 рыбками.

    в очередной раз нашей команде не повезло на Балхаше. прямо проклятие какое-то.

    ну и состав наш уж больно мал был в сравнении с победителями - первая тренировка вдвоем (Дэн болел), вторая втроем, а у победителей по 7 чел в поле.
     
    valdis_z, Huntaa и mengoi нравится это.
  5. Mistralgo

    Mistralgo Активный пользователь

    Сообщения:
    241
    [​IMG][​IMG][​IMG]
     
    KOKE, valdis_z, Bug и 2 другим нравится это.
  6. Mistralgo

    Mistralgo Активный пользователь

    Сообщения:
    241
    [​IMG][​IMG][​IMG]
     
    KOKE, Тиля, Vitalka29 и 4 другим нравится это.
  7. KAS

    KAS Известный пользователь FDL

    Сообщения:
    2.146
    Всех участников и призеров ПОЗДРАВЛЯЮ !!!!:beer4:
     
  8. Slava Rybalov

    Slava Rybalov Известный пользователь

    Сообщения:
    2.750
    Медиа:
    2
    Всем привет!

    После прошедшего КРК в душе стало немного грустно, но не от плохого выступления нашей команды, а от отсутствия нужной плотности рыбы на Балхаше, нельзя показать свой реальный уровень когда в зоне нет рыбы и это очень печально, так как один из двух рейтинговых турниров становится “лотереей”.
    Очень печально то, что можно стать призером в личном зачете пробурив за два тура пять лунок, что на любых международных соревнованиях просто не реально.
    Я конечно понимаю организаторов на все 100% в плане проживания, питания и в целом хороших условий база Волна вне конкуренции, за что ФСРРК низкий поклон….но цель соревнований республиканского уровня это не встреча друзей и не слет единомышленников, а отбор лучших спортсменов Казахстана, а как можно отобрать лучших в 50% безрыбных зонах я не знаю.
    За последний год –полтора я очень много времени отдал тренировкам ,практике, теории в спортивной мормышке, но все это можно применить только когда есть рыба, пусть мало но есть.
    Я с оптимизмом смотрю вперед и абсолютно уверен в том, что в скором времени мы выйдем на должный уровень ,главное на размазывать сопли и смотреть только вперед.
    Немного по делу….
    Тренировки по большому счету ничего не дали, единственное ,что удалось сделать это отсеять менее перспективные составы прикормок, что в принципе очень помогло во втором туре.

    Тур первый (безрыбный)
    ( зона С)
    Сделал все на мой взгляд абсолютно правильно, стартовые базы сделал в четырех точках сектора, закормив и отслеживая обстановку в зоне периодически их облавливал, после полутора часов безрыбья сделал еще четыре базы и ближе к концу еще две, но за три часа ловли удалось уговорить только одну залетную плотвичку в 20 гр. (самую маленькую из всех кто поймал). После анализа ничего бы не менял будь этот тур завтра. От части немного не повезло, так как рыбки было до безобразия мало и изменить расклад мест могла только фортуна, которая в тот день не на моей (нашей ) стороне. Для сравнения третье место в зоне занял спортсмен с тремя рыбками, а многие ушли от баранок просто чудом,как в принципе и я.

    Тур второй (рыбный)
    ( зона В)
    Те же 3-4 базы со старта ,тот же закорм, но после 20 - 25 минут (которые в среднем уходят на разбуривание и закорм 3-4 баз ) замечаю ,что Сашка Кубасов начинает ловить мерную воблу в очень хорошем темпе, рядом с ним Димаш и Андрей Андреич тоже начинают набирать обороты, вот тут в душе я почувствовал успокоение и осознание, что рыба в зоне ЕСТЬ!!! Ура!!!
    Через полторы минуты я бью две базы, одну около Димаша, вторую между Сашкой и А.А, делаю небольшой закорм и после 10-ти минутной паузы начинаю ловить ….одна, вторая, третья, пятая, десятая ...это лифт !!!
    После 20-25 рыбок понимаю, что снасти надо утолщать, так как изначально уверенности в таком раскладе не было и прибежал я туда с очень тонкой леской (о чем очень пожалел ,так как темп с такой снастью очень далек от идеального). Клев на этой лунке немного стих и прикормив я побежал через всю зону менять снасть на более грубую, после замены прибежал на лунку около Саши и тут стояла моя рыбка))) и снасти уже более чем подходящие)))
    В общем темп я набрал хороший, пулемет сбоев практически не давал, что позволило мне отделить от воды 3600 кг воблы, конечно гораздо меньше чем у Сашки, но в этом только моя вина и мои недоработки с которыми я обязательно разберусь. Рыба отошла и остаток времени я собирал одиночную рыбку по лункам. В итоге второй после Саши, который абсолютно заслуженно выиграл золото в личке. Он на самом деле один из лучших в Казахстане.
    Да нам не хватает практики, да у нас не хватает техники, но мы боремся и хотим побед!
    И я без капли сомнения говорю, что они у нас будут!!!

    И такой пост как этот….
    “Как победить северян в мормышке?”
    и картинка “НИКАК”

    Могут принадлежать, только людям не уверенным в своих силах и возможностях!
    Без цели стать лучшим ! Без желания совершенствоваться! Без цели побеждать!

    От всей души хочу сказать спасибо Олегу Б. за организацию этого мероприятия, которое позволило увидеть старых уже полюбившихся друзей из Актюбинска, Экибастуза ,Караганды и Павлодара, было очень приятно увидеть всех вновь.

    Спасибо судьям за честное судейство!
    Спасибо базе “Волна” за уют и отменное питание!
    Спасибо администрации форума Фишинга за оказанную помощь!

    Отдельное спасибо моим друзьям и сокомандникам Коле и Денису за веру в победу и борьбу!

    Еще раз поздравляю всех призеров и участников кубка республики!
    Актюбинцы,Павлодарцы и Карагандинцы....ВЫ МОЛОДЦЫ !!!
     
    Coma, Vitalka29, Piraruka и 6 другим нравится это.
  9. Nick

    Nick гедонист

    напомни, кто сказал "безрыбные соревнования погубят вашу мормышку"?
    лично у меня желание соревноваться на балхаше приближается к нулю.
     
    KOKE и Slava Rybalov нравится это.
  10. Danil

    Danil Известный пользователь

    Сообщения:
    3.147
    почему нельзя было сделать зоны на пару км дальше, там намного больше рыбы... а где был первый тур, так там ваще ее никогда небыло)) разыгралиб первый тур в шамхматы и норм))
     
  11. mengoi

    mengoi Известный пользователь

    Сообщения:
    1.332
    Алматинские соревнования по мормышке тоже проходят на скудных по рыбе водоемах.. где лидеры (призеры) до полу кило за тур вынимают только максимум... а в среднем такая же ситуация как и на балхаше.. сел на рыбу отловился, а если нет то гр 100-300 набегал по лункам и счастливый ))
     
    Intruder нравится это.
  12. Nick

    Nick гедонист

    не так важен размер рыбы и итоговый вес, как ее количество. в моих секторах лотерея была за 1-2 рыбы в первом туре и за 5-10 рыб во втором. и это на балхаше!
     
  13. Huntaa

    Huntaa тек спиннинг, тек хардкор Команда форума

    Сообщения:
    24.457
    Медиа:
    80
    На Балхаше наверняка дофига мест где рыбы много, провели бы там. Хотя если слишком много рыбы будет запаришся мешками таскать, но как говорится не в деньгах счастье, но лучше плакать в лимузине чем в троллейбусе :)
     
  14. Danil

    Danil Известный пользователь

    Сообщения:
    3.147
    и стоило делать соревнования на балхаше! с такими уловами....
     
  15. Slava Rybalov

    Slava Rybalov Известный пользователь

    Сообщения:
    2.750
    Медиа:
    2
    Алексей Зайко
     
  16. Slava Rybalov

    Slava Rybalov Известный пользователь

    Сообщения:
    2.750
    Медиа:
    2
    Балхаш не плохой водоем, но то ,что надо пересмотреть разбивку зон это факт.
    Олегу одному это сделать очень тяжело,а помочь ему очередь не стоит.
    Зато осудить народу не мало.
     
    Марa kz, Nick и gone_fishing нравится это.
  17. Danil

    Danil Известный пользователь

    Сообщения:
    3.147
    Слав, может я неправ, но я считаю что стоимость участия 30 000тг с команды это не та сумма при которой спортсмены должны еще и помогать что-то делать, с тем учетом что все расходы идут за счет спортсменов
     
    Тиля, Huntaa и mengoi нравится это.
  18. Intruder

    Intruder Байкер

    Сообщения:
    921
    Небольшая подборка из высказываний когда я писал про безрыбные водоёмы для соревнований.
    Как раз подходят для этих соревнований.:ok:

    :good:
    :good:
    :good:
    :kyky:
     
    Тиля, Coma, Nick и ещё 1-му нравится это.
  19. norman

    norman Известный пользователь

    Сообщения:
    1.129
    Свое мнение не сменил, был там, видел все что происходило. Много слов, которые не объясняют факта того что были спортсмены имена которых к сожалению не знаю. Но почему то они и в этой ситуации оказались лучшими. Можно бесконечно говорить про везение, удачу, карму и прочие мистические слова, но факт есть факт.
     
  20. fredifred

    fredifred Активный пользователь

    Сообщения:
    180
    А может все таки наоборот, реальный уровень проявляется в умении поймать рыбу, там где другие не могут?
    1 тур, зона "С"
    Корнилов М - 459 гр.
    Левицкий Д - 247 гр.
    Миллер А - 316 гр.
    Грызин К -454 гр.

    ОНИ ЖЕ ПОЙМАЛИ.
     
  21. Slava Rybalov

    Slava Rybalov Известный пользователь

    Сообщения:
    2.750
    Медиа:
    2
    Если Вы давно следите за спортивной мормышкой,то прекрасно знаете мнение спортсменов по безрыбным зонам!
    И я очень удивлюсь если кто то из сильнейших спортсменов Казахстана будет с Вами согласен.
    На всех форумах России,Украины,Белоруси....сильнейшие спортсмены не раз обсуждали такие соревнования.
    Я не пытаюсь оправдать себя в плохом выступлении и даже когда я выигрывал в подобных условиях в душе знал,что мне повезло.
    Как я понял Вы из Павлодара и очень хорошо общаетесь с Сашей Кубасовым,Димой Левицким,Тимуром Ковалевым,Токаревым Николаем и Логвиненко Павлом....все они спортсмены высокого уровня.
    И я почему то уверен,что у них мнение о безрыбных зонах схоже с моим.

    А вот слова Алексея Зайко,одного из самых лучших спортсменов мормышечников в мире на мой взгляд...
    "А еще я считаю, что Ваши без рыбные соревнования хоронят вашу мормышку. Нельзя показать мастерство или чему-то научится, когда у тебя 2-5 поклевок за тур!"
    И я с ним согласен.

    Еще один небольшой пример.
    Ровно год назад на этом же водоеме я впервые учавствовал в республиканских соревнованиях и выиграл зону поймав 370 гр.
    В зоне были на тот момент очень не слабые спортсмены,а я только вникал в спорт.
    Тогда мне казалось,что я нашел ключик - сейчас я понимаю,что мне повезло.
     
    Последнее редактирование: 17 мар 2014
    huhunter, Тиля, Huntaa и 5 другим нравится это.
Загрузка...
Similar Threads
  1. docent
    Ответов:
    1
    Просмотров:
    3.506
  2. kashpirovskii
    Ответов:
    0
    Просмотров:
    2.904
  3. mengoi
    Ответов:
    175
    Просмотров:
    26.966
  4. docent
    Ответов:
    1
    Просмотров:
    2.142
  5. Nick
    Ответов:
    42
    Просмотров:
    8.169

Поделиться этой страницей