Московские заметки-отчеты

Тема в разделе "Отчеты по рыбалке", создана пользователем KoMoL, 1 июл 2013.

  1. KOKE

    KOKE Преследователь горизонта...

    Сообщения:
    2.646
    Медиа:
    35
  2. KoMoL

    KoMoL Just spin

    Сообщения:
    12.295
    Тренировка часть два.
    Место: Химкинское водохранилище.
    asdf.jpg
    Цель: затестить новые мормышки, обловить другой сектор.
    Погода: -1+2 преимущественно солнечно, небольшой ветерок.
    Прикормка: мотыль с грязью
    Насадка: мотыль крупный, мотыль прикормочный.
    Лед: от 30-40см. К обеду неприятно трещит))

    Немного проспал, и приехал на место действия к 12:00, по пути заехав в рыбацкую барахолку. Нашел там же в продаже хохляцкие спорт мормышки, цена 200р. за штуку, но это еще не так сильно удивило... там же продавались псевда спорт кивки, по цене в 250р. за кивок... :crazy: подобный можно сделать минут за пять, даже с кривыми руками... :)

    Ну вобщем то это все отклонения от тренировки... Выйдя на лед заметил одного спортсмена, по началу забурил конверт неподалеку от него в заливе, пройдя по лункам и не заметив ни одной поклевки, решил пойти знакомится.
    Далее уже вместе пошли на другой берег, где уже тренировались организаторы Чемпионата Москвы. Все по серьезномму. Две дорожки лунок от берега в глубину... у каждого спортсмена флажки, без флажков не ловят. Тренер засекает время, и все начинают работать. через три часа по команде все закончилось.

    Я же в свою очередь забурился чуть в стороне, так же по их принципу, две дорожки, по пять лунок, между дорожками пять метров. Промеры глубины сразу показали, что я сел на бровку, первая дорожка с глубинами от 50см до 3 метров, другая параллельная с глубинами от 20см до 1.5м. Глубины до 1м закормил с руки, остальные с кормушки, т.к. течение начинается уже на 1.5 метрах. Первую половину времени (всего рыбачил ~2 часа) работал с 2мм мормыхой, на мели рыбы почти не было, основной улов на глубине. С течение данная мормыха не очень то и справлялась, далее перешел на 3мм, было лучше но появились пустые поклевки и объедания мотыля, видимо некрупным окуньком. Пулеметных лунок не обнаружил, макс 3 рыбки с лунки. Через час после первого закорма сделал повторный, рыб снова начал ловится. В итоге насобирал где то под килограмчик окуней. Один был грам под 100 мжт чуть больше.
    Бель кстати никто так и не обнаружил из тренировавшихся...
    Быть может завтра повторю выезд, для закрепления результатов.

    ЗЫ. надеюсь наш форум конкуренты не читают :)

    Ну и не много фотографий.
    фото 3(2).JPG фото 4(1).JPG фото 5(1).JPG
    фото 2(2).JPG
    Телевидение приезжает делать сюжеты даже с тренировок.
    Кста среди тренирующихся так же были и дети... Я так понял каждый клуб здесь должен воспитывать подрастающих спортсменов.
     
    Buhgalter, KOKE, maxim111 и 7 другим нравится это.
  3. KoMoL

    KoMoL Just spin

    Сообщения:
    12.295
    Пока все в картинках...
    Первый опыт получен... бум идти дальше))
    IMG_5827.JPG IMG_5832.JPG IMG_5836.JPG IMG_5838.JPG IMG_5839.JPG IMG_5843.JPG IMG_5845.JPG IMG_5846.JPG IMG_5848.JPG IMG_5849.JPG IMG_5856.JPG IMG_5858.JPG IMG_5864.JPG IMG_5868.JPG hv.jpg
     
    Lyas, WWW.RU, KOKE и 9 другим нравится это.
  4. Nick

    Nick гедонист

    молодцом! радует ведро, флаги и название команды! :good:


    ищи теперь на лето себе спиннинг-тим! или замути :fkz:
     
  5. babooin

    babooin подпольщик

    Сообщения:
    4.298
    Медиа:
    2
    А какое название то?
     
  6. KoMoL

    KoMoL Just spin

    Сообщения:
    12.295
    Название айс-фан2 было, ведро фишинговое :)
     
  7. Nick

    Nick гедонист

    Айс-фан 2
     
  8. babooin

    babooin подпольщик

    Сообщения:
    4.298
    Медиа:
    2
    Вах, как неажиданно:)
     
  9. KAS

    KAS Известный пользователь FDL

    Сообщения:
    2.146
    Приятно, айс фан 2 вперед !!! Будем знать за кого болеть.
     
  10. KoMoL

    KoMoL Just spin

    Сообщения:
    12.295
    Эт в этот раз так было... а вообще есть договоренности с Кастинг клубом сотрудничать... )) У них вроде и по спиннингу есть команда.
     
  11. KoMoL

    KoMoL Just spin

    Сообщения:
    12.295
    По состоянию льда и соответствующему запрету МЧС в субботу отменили соревы на Рузском вдхр.
    А мотыля пол кило у меня еще осталось с предыдущего старта... не пропадать же ему.
    Почитав форумы, понял, что не так страшен лед, как о нем рассказывают. В итоге поехал на Озерну. Зимой там еще не был, зато по осени только там щук да окуней ловил.
    Выбрал немного новый район близ деревни Хотебцево. Место очень неплохое, на торт вд можно подъехать по полю прям к воде, по льду до нужных глубин идти далеко не надо, машина в поле видимости остается...
    Так же на форумах вычитал, что вчера очень хорошо шла бель... плотва товарных размеров, не из дельты Или но по Подмосковным меркам очень даже себе... с ладошку и чуть больше...
    По приезду решаю, что сначала буду искать окуня, а как надоест пройдусь по плотве...
    Буриться начал с глубин от 2.2м. в сторону берега до 80см. Ближе было неловко, т.к. на меляках везде стояли чужие жерлицы... далее получилась закормленные две дорожки из 14 лунок, между лунками по 5м, между дорожками так же, бровок не обнаружил. Первый круг по лункам принес по одному окушку с трех лунок... на меляках рыбы не было, да и на 1.5м размеры оставляли желать лучшего, после второго круга на льду было рыбки стало чуть больше...
    фото 4(3).JPG
    далее начал рассверливаться вглубь водоема, и на 3х метрах нашел аномальную лунку, окунь не крупный, гр 60-100, но пулеметил... каждая проводка = рыба... было тяжело дождаться момента когда же окунь там закончиться... через час на льду было порядка 50шт окуней, а клев не ослабевал... зато усилился ветер и стало сложнее замечать поклевки... да и впринципе уже надоело ловить окуня и к обеду я уже ушел на 6-7метров в поисках плотвы... забурился в кучке рыбаков, закормился и стал ждать... клев был очень вялый и не понятный... плотву в проводку я пока ловить не очень то и умею, соседи все ловят на поплавок, берет со дна и то не уверенно... все жалуются, что сегодня клев никакой по сравнению с вчерашним безумием...
    Через час получил первую плотвичку, вяла на проводку, но более ни одной на проводку взять не получилось... Пару раз были обрывы 0.06 лески, думалось что это лещ подошел крупный... решил взять снасти попрочнее, 0.1 леска с 3кой мормыхой... для плотвы данные изменения были не кретичными, она так же неспешно поклевывала...
    иногда так же поподались окуньки, тоже не шибко большие... но на глубине они были штучные, на игру не реагировали, да и поклевки были под тип лещевых, с поднятием кивка...
    На одной такой поклевке, я до последнего думал, что тяну леща гр на 600, но по факту вытащил окунька гр на 300-350, можно сказать, что это пока мой самый крупный окунь))
    фото 2(4).JPG
    Далее бонусов больше не было... Пробовал так же балансирить, но окуню был он не интересен...
    в 19:00 свернулся, дабы не уходить со льда последним... Все таки за день лед хорошо пропитывается водой, на улице +6, ночью +2... лед см 30...
    Прожитым днем остался доволен чуть более чем полностью, плюс буду пробовать завялить окуня с местной плотвой... вдруг тоже вкусно получиться... :)

    фото 5(2).JPG фото 1(4).JPG
     
    KOKE, Ирок, mengoi и 10 другим нравится это.
  12. Huntaa

    Huntaa тек спиннинг, тек хардкор Команда форума

    Сообщения:
    24.457
    Медиа:
    80
    kpacoma!
     
  13. Boostin Mine

    Boostin Mine Go beyond

    Сообщения:
    1.583
    По последней фото надо замутить тему "нравственно или безнравственно кидать рыбу на лед", должно быть не менее захватывающе))
     
  14. Coma

    Coma Дачник Команда форума

    Сообщения:
    10.828
    Медиа:
    7
    И бур забурен не по правилам, лови штраф! :gigi:
     
  15. KoMoL

    KoMoL Just spin

    Сообщения:
    12.295
    Через 10 минут даже забуренный по правилам бур будет в таком положении ;)
    Про рыбу на льду, дык не сделал я себе еще ящик пральный, да и клев нон стоп не хотелось прерывать )))
     
  16. Huntaa

    Huntaa тек спиннинг, тек хардкор Команда форума

    Сообщения:
    24.457
    Медиа:
    80
    Осторожнее там. Сегодня тока видел ролик про утонувшего в чистых прудах :(
     
  17. Lyas

    Lyas Известный пользователь

    Сообщения:
    1.289
    Антоха, красавчик.
    Чего-то за зиму только один раз пересеклись наши дорожки.
    Я в прошлые выходные тоже на Озерну гонял. Сидел чотко где мы летом ходили.
    Бель нон стоп во всех лунках. Нанопдлещик + плотва.
    Отлично оторвался. Сезон, наверное закрыл. На следующие выхи уже думаю спининг открывать. Ты как?
    Сегодня звонил тебе. А у тебя цендруле. Мобилу не сменил?
     
  18. Boostin Mine

    Boostin Mine Go beyond

    Сообщения:
    1.583
    От она Маасква... Я тож год в Москве прожил - даж не со всеми товарищами кто в Москве увиделся...
    То ли дело Ламата:
    - але, мож по пиву?
    - нивапрос!
    - тада через 40 мин в "...."
     
  19. KoMoL

    KoMoL Just spin

    Сообщения:
    12.295
    За 40 минут и здесь можно постараться пересечься... )) Но один фиг далеко все, даже если в соседних дворах))
     
  20. KoMoL

    KoMoL Just spin

    Сообщения:
    12.295
    Да не говори, то меня не было, то у тебя событие случилось...))
    Спиннинг тож хочу уже открыть... вот думаю по каким нить мелкоречкам щучку поискать... можно и не далеко гденить...
    мобила таже, просто посадил ее под вечер, мжт по этому)

    Подледку думаю что закрыл... хотя на этой неделе обещают твердый минус по ночам... :mda1:
     

Поделиться этой страницей