Весенняя охота на селезня с подсадной

Тема в разделе "Охота на птицу", создана пользователем fishhunter, 18 фев 2010.

  1. WWW.RU

    WWW.RU Известный пользователь

    Сообщения:
    6.680
    Медиа:
    32
    А что значит свои - не свои? Я чей? ))) О\Б делал в патриоте, последние 2 года взнос у них!
     
  2. Franc04

    Franc04 Пользователь

    Сообщения:
    32
    Тебе в Патриот надо.Звонил седня в Патриот, появились путевки. для патриотовцев 2700тг 3 селезня 327-00-45
     
  3. WWW.RU

    WWW.RU Известный пользователь

    Сообщения:
    6.680
    Медиа:
    32
    У них я имел в виду те что на шаляпина - манаса. Корс или консонар как их там...
    Челенских взносов нет никаких,только пошлина в 500 тг.
     
  4. Coma

    Coma Дачник Команда форума

    Сообщения:
    10.828
    Медиа:
    7
    Макс, а вам чтобы поехать на охоту нужно ехать в Алмату и тут брать путевки/марки?
     
  5. Strelets

    Strelets Известный пользователь

    Сообщения:
    571
    Не Шаляпина-манаса, а Шевченко.
    Раз членские не платил, то и не член этого общества, сдерут по полной.
     
    WWW.RU нравится это.
  6. WWW.RU

    WWW.RU Известный пользователь

    Сообщения:
    6.680
    Медиа:
    32
    Смотря куда ехать. В принципе во все места куда мы ездим путевки по дороге на охоту. В Баканасе, Николаевке.
     
  7. WWW.RU

    WWW.RU Известный пользователь

    Сообщения:
    6.680
    Медиа:
    32
    Верно))
     
  8. searcher

    searcher Известный пользователь

    Сообщения:
    335
    В "жана иле" есть же.
     
  9. Franc04

    Franc04 Пользователь

    Сообщения:
    32
    У кого есть схема проезда в охот угодья Енбекшиказахское? или контакты егерей?как там с дорогой? Сегодня с поездкой облом вышел,водила из-за погоды ехать отказался.
     
  10. кобра18

    кобра18 Известный пользователь

    Сообщения:
    1.744
    Прямо здесь откройте карты охотугодий, найдите интересующие вас и изучите варианты. Енбекши Казахское территориально не маленькое, куда вы конкретно хотите подъехать никто кроме вас не знает. Основная часть дороги у вас будет по асфальту, а вот последние 5-10-15-30 км, как повезёт. Во многих местах присутствуют солончаковые грунты. Туда сейчас даже не суйтесь. По осени, в старые времена, я практически везде проезжал на Жоржике. Года три назад, по весне, везде прошёл на бортовом Газ-53. А в тот же сезон, там же мужики с Иссыка, на трёх навороченных джипах встряли на три дня (поохотились). И они там считаются местными. Так что, если без фанатизма, то ехать можно спокойно. Заезды есть и с Николаевской и с Кульджинской трасс. Ни пуха ни пера.
     
  11. Den8230

    Den8230 Известный пользователь

    Сообщения:
    442
    ну что рассказывайте кто чего настрелял мне на эти выходные всё обламалось
     
  12. Wolf8

    Wolf8 Известный пользователь

    Сообщения:
    1.647
    Ага вот именно вот это,в весенней охоте мне нравиться.
    Кто вместо селезней уток настрелял,кто фазанов надолбил,барсука ошалевшего прямо на машине задавили когда он жировать после долгой зимы вышел(он ведь дурак не знал,что весной на него охота разрешена)из разговоров знакомых охготничков кто то елика добыл:crazy:.

    Пусть охот угодья зарабатывают на продаже путевок и не важно,что под этот шумок стреляется все подряд.

    Зы.Весенюю охоту вычеркнул из списка охот 3 года назад.

    Как мужики покажите,кто поставил манки и отстрелял селезня,а не просто палил во все летящее.
     
  13. Diman

    Diman Активный пользователь

    Сообщения:
    138
    Уважаю. Согласен с каждым словом на 100%!:good:
    Только что вернулся с весенней охоты, думаю, с сегодняшнего дня тоже вычеркиваю ее из списка своих охот, как говорится, была последней каплей...

    У нас вся весенняя охота напоминает какой-то всеобщий браконьерский сговор: все (охотники, егеря, охотинспекция, охотхозяйства, охотобщества), прекрасно знают, что на ней все шляются с оружием по угодьям, палят во все, что шевелится, ползает, летает, плавает, и даже в то, что не шевелится, например, в чужие подсадные чучела. При этом все с серьезным видом делают вид, что охота идет по правилам, из укрытия, с манком и подсадной, скоро еще отчеты пойдут, где селезни на фото, а отстрелянные утки или уже в животах "охотников", или стыдливо в стороне, где-нибудь под машиной...
     
    Wolf8 и Сыроежкин нравится это.
  14. ev_22

    ev_22 Пользователь

    Сообщения:
    101
    А я вот вычеркивать не собираюсь, правда у меня на весенюю охоту одно правило - оружие не расчехлять, из машины не доставать. А так хорошо и пьется и спится на природе после зимы.
     
    Shturm и WWW.RU нравится это.
  15. Брежнев

    Брежнев Брежнев

    Сообщения:
    260
    прям спорить даже не буду!!! Мне самому интересно кто стрелял в подсадную?! Стрелял из укрытия,манил манком,стрелял по селезням(может кому и показалось что было не так)! Дима,кому если не тебе знать,что из 12 мною добытых птиц,не было ни одной самки утки(может быть это и удача, опять же спорить не буду!) А на самом деле,я готов сгонять с "правильными охотниками" и посмотреть как будет происходить сие действие. Буду без ружья,предоставляю свой транспорт из браконьерского будет только собака!!!! Не хотел ни кого обидеть......
     
  16. кобра18

    кобра18 Известный пользователь

    Сообщения:
    1.744
    Из свеже напощщенного соглашусь С 22-м ЕВом. После зимней спячки, в хорошей компании, я еду на ПРИРОДУ! Добыча, как бы, интересна, но не самоцель! Присел в скрадке, чучула на воде, светает, всё потихоньку оттаивает и просыпается. Стоит характерный гул (такой бывает только весной). Под ногами шебуршится какая то козявка, Которую вы могли наблюдать аж пол года назад. А пенье всякой мелкой птичьей сволочи? А первая оттаявшая муха? Сомневаюсь, что в августе она вас порадует. А еле двигающаяся на солнечном припёке гадюка, которую в июне-июле вы придавите каблуком?..
    Да в прочем, о чём это я? На фиг романтизм! Живём по законам/правилам!! Все, кто поехал на весеннюю - браконьеры и алкаши!!!
    ДАЁШЬ ЦИВИЛИЗОВАННОЕ, ГУМАННОЕ, ТОЛЕРАНТНОЕ ОТНОШЕНИЕ К ПРИРОДЕ, МАТЬ ВАШУ!!!! ...
    Скушно господа...
     
  17. Бригадир

    Бригадир Активный пользователь

    Сообщения:
    397
    Марки давали на 3 селезней!
     
  18. WWW.RU

    WWW.RU Известный пользователь

    Сообщения:
    6.680
    Медиа:
    32
    А кто может забоянить правила ВЕСЕННЕЙ охоты?
    Только не своими словами и не копиями в пол страницы всех правил охот. Или наши от российских не отличаются?
     
  19. WWW.RU

    WWW.RU Известный пользователь

    Сообщения:
    6.680
    Медиа:
    32
    Добыча селезней уток при проведении весенней охоты допускается при наличии у охотника подсадной утки или чучела.

    Кроме этого ничего не нашел.
     
  20. Stanley

    Stanley Пианиныч Команда форума

    Сообщения:
    5.960
    Медиа:
    88
    Diman и Wolf8 очень важный вопрос подняли, только на мой взгляд выводы из него неправильные сделали.
    ОК, не ту страну назвали Гондурасом, но зачем же себя ограничивать в весеннем празднике? Дым костра, наполненный свежестью ветерок, чарующие краски зорьки, общение с друзьями, сто грамм под шулюм... Самоустранение от проблемы ее решению никак не поспособствует. Никто вашего бойкота даже не заметит. Можно порицать, а можно делиться опытом. Форум - лучшая площадка для его передачи неокрепшим в этике охотникам. Только терпимости надо бы добавить в общении. Полагаю, первобытное состояние мало кому удалось миновать, прежде чем эволюционировать в нечто более похожее на охотника. :)
    Начинайте прямо здесь объяснять нюансы и прелести этой охоты в отличие от тупого "бабахинга". Глядишь, народ и проникнется. По крайней мере у кого-то появится мысль, что бездумной стрельбой он может кому-то мешать получать удовольствие. Пока что люди даже этого не понимают.
    Скажу лично за себя: Охочусь уже 14 лет, а фишки весенней охоты с подсадной пока не пойму. За все это время мне удалось лишь десяток раз развернуть стаю и лишь дважды посадить уток на воду. В основной своей массе утки пролетают мимо не обращая внимание ни на чучела, ни на мои акустические потуги. Это весьма досадно и бьет по нервам. Вероятно что-то делаю не так, попросту не у кого было опыт перенять. В итоге с крайней охоты я вернулся с нулевым результатом. Шанс сделать все по правилам подвернулся лишь единожды и я его благополучно пробаранил. :)
    А эта охота всего две недели в году, то есть от силы одна -две поездки... такими темпами можно всю жизнь ее осваивать.
    Очень надеюсь, что тема не превратиться в площадку для взаимных упреков, а перерастет в кладовую ценных советов.
    С позволения топикстартера я маленько подредактировал ее название.
     
    KAS, Nick, manjo и 3 другим нравится это.
Загрузка...

Поделиться этой страницей