Что такое "поймал - отпусти"

Тема в разделе "Общение", создана пользователем Stanley, 12 окт 2010.

?

Принцип поймал-отпусти

  1. Нравственен

    34 голосов
    54,8%
  2. Безнравственен

    10 голосов
    16,1%
  3. Другое

    18 голосов
    29,0%
  1. Coma

    Coma Дачник Команда форума

    Сообщения:
    10.828
    Медиа:
    7
    Ну про рыбью боль, про уколовшись единожды она больше не подойдет к крючку, про
    и т.п. :)
     
  2. Борис

    Борис Известный пользователь

    Сообщения:
    1.952
    Как то, был свидетелем происходящего...Мой приятель поймал сазанчика примерно 3.4- 4 кг.По "чайнику" его огрел и маме своей почистить,ну и приготовить передает.Только женьщина избавила рыбу от чешуи, как тот очнулся и свалил.Мы, тут и задумались.жить будет или....?,а с другой стороны. карпы лысые ведь живут.:)Кстати, сазана с крючком в губе, сам, раза три ловил.Перегнивает у него инородное тело,дня за 4-5.
     
  3. Stanley

    Stanley Пианиныч Команда форума

    Сообщения:
    5.960
    Медиа:
    88
    Предлагаешь еще разок по кругу пробежаться?
    Что-то мне нынче лениво, так что давай лучше сам. В последней статье, что я постил, есть ответ на твой фотоаргумент. И еще... не надо приписывать мне слова, которые я не говорил. Из одного частного случая вовсе не следует, что "поймал-отпусти" - панацея от всех бед в стране, поэтому я и сказал, что против таких плакатов. Вот, беги - отпускай. :)
     
  4. Stanley

    Stanley Пианиныч Команда форума

    Сообщения:
    5.960
    Медиа:
    88
    Что же это за крючки то такие? Или сазан такой? Кислота вместо крови как у "Чужого" :)
     
  5. Nick

    Nick гедонист

    в интернетах полно фотокарточек живущих на платниках карпов с рваными и гниющими губами.
    у меня где-то есть самодельные фотокарточки "тайских толстолобов" с губами-варениками. ужс.

    за 4-5 дней хук не сгниет конечно, может выпадет "разбив" дырочку в губе, а может и перержавеет, но точно не за такое короткое время.
     
  6. Coma

    Coma Дачник Команда форума

    Сообщения:
    10.828
    Медиа:
    7
    Твоя статья за 10й год и там говориться, что у рыб имеются нервные волокна. Однако в статье которую публиковал Пиво от 13 года, фактор боли опровергается, так как нет у рыб болевых рецепторов :)
    В чем я собственно и убедился :)
    Тот плотвень оборвал у меня микромормышку уже под лункой. Тут же беру другую удочку, оснащаю, закидываю и вот она моя мормышка :) Мало того что испуганная и измученная рыба не свалила к Нептуну, так она опять встала под лунку на прикормку и съела таки мормыху с мормыхой во рту)))
    Выходит не такие уж они и страдалицы и мученицы! Не?
     
  7. Nick

    Nick гедонист

    алчные твари!
     
    Stanley и Huntaa нравится это.
  8. KAS

    KAS Известный пользователь FDL

    Сообщения:
    2.146
    Stanley а как насчет зайцев, мож о них поговорим, они же все ж в отличии от рыбы теплокровные, как и ты, а рыба нет? Если ты хоть что ни будь понимаешь в биологии надеюсь у тебя вопросов не возникнет, ну если ... то задавай !!! Где то на форуме уже говорилось насчет пожрать. Я из ФСЛК но такой целью как ты не задаемся. Почитай любое свещеннописание, где речь идет о теплокровных существах. А то который месяц народ читает твой бред, если тебе нужен рейтинг, так ты скажи, я попрошу ребят и сам лично буду тебе "лайки" ставить даже если ты про сортир тему откроешь.
    А вообще это форум :fkz:, мож тебе в green peace !!! У меня в Питере зам.мой друг, если что помогу. В теме у "косых" у тебя лучше получается.:oops:
     
  9. Huntaa

    Huntaa тек спиннинг, тек хардкор Команда форума

    Сообщения:
    24.457
    Медиа:
    80
    Коммент дня :gigi:
     
  10. Stanley

    Stanley Пианиныч Команда форума

    Сообщения:
    5.960
    Медиа:
    88
    Они=рыбы? Ты поймал воблу с хуком в губе и решил сказать разом за весь подводный мир?! Вот именно эти обобщения мне не нравятся... нет ничего проще, чем подцепить на вооружение удобную для себя концепцию и переть с ней по жизни не парясь... судак, форель, марлин... как в том анекдоте - "мальчик... девочка... какая в %опу разница!".
    отсюда
     
  11. Stanley

    Stanley Пианиныч Команда форума

    Сообщения:
    5.960
    Медиа:
    88
    За комментарий спасибо. "Я из ФСЛК" очень сильный аргумент. :inclination: Оставлю без внимания ибо "Слышал звон да не понял где он." :)
     
  12. KAS

    KAS Известный пользователь FDL

    Сообщения:
    2.146
    Все правильно, поэтому надо с понималкой дружить !
     
  13. KAS

    KAS Известный пользователь FDL

    Сообщения:
    2.146
    Иногда надо просматривать результаты голосования.
     
  14. Stanley

    Stanley Пианиныч Команда форума

    Сообщения:
    5.960
    Медиа:
    88
    Спасибо за совет :) Я стараюсь, не всегда получается, не все беру на веру... наверное слишком много думаю. :)
     
    gone_fishing нравится это.
  15. KAS

    KAS Известный пользователь FDL

    Сообщения:
    2.146
    Понимаю, - безнадежный романтик.
     
  16. Stanley

    Stanley Пианиныч Команда форума

    Сообщения:
    5.960
    Медиа:
    88
    Ну чтобы их просматривать, пришлось создать так раздражающую Вас тему. :)
    Кстати о результатах: 20 человек против 19-и не сочли "поймал-отпусти" нравственным ;)
    1.jpg
     
  17. Coma

    Coma Дачник Команда форума

    Сообщения:
    10.828
    Медиа:
    7
    Опыт 1910го года :facepalm:

    А так я поймал рыбу и следом поймал опять ее же. Хотя если исходить из исследований за 82 год, так как она была в холодной воде, до нее просто еще не дошла боль? :holod:
    Да и получается рыба рыбе рознь? Я решил сказать за рыбу. Не видел, чтобы ты их разделял.

    Исходя опять же из статьи, я рыбу ловлю не за глаза, жабры и пищевод. А губы считаю вообще не чуствительные у них.

    В общем я против, что ты неаргументировано против плакатов поймал-отпусти :)
     
    KAS нравится это.
  18. KAS

    KAS Известный пользователь FDL

    Сообщения:
    2.146
    Тоха если бы ты про зайцев говорил, как их расстреливать было бы понятно, а так ... бесполезно.
     
    Stanley нравится это.
  19. Stanley

    Stanley Пианиныч Команда форума

    Сообщения:
    5.960
    Медиа:
    88
    Антоха, ты знаешь, будь я рядом я бы щаз тебе сам по балде ладонью шлепнул. :) И ты и я опираемся на статьи из желтой прессы. Какая нафиг разница, которая из них более свежая? Ссылаясь на эти источники я лишь подчеркиваю, что однозначного ответа в вопросе "чувствуют ли рыбы боль?" на данный момент нет. Мнения научного мира разделились, а поборники "поймал-отпусти" приняли эту теорию на вооружение безапелляционно. С чего это вдруг?
    Видать читал невнимательно. И рыба рыбе рознь, и рыбалки все разнятся. Я же тебе постил пучеглазого судака из-подо льда. Куда такого отпускать?
    Исходя из твоего фото, ты ее в руке под жабры зажал и разглагольствуешь тут что ей не больно.
    Опять двадцать пять, обнулился что ли? Это ты называешь "неаргументированно против"? Ей богу ну что за спор, когда приходится помногу раз одно и то же повторять? -_-
     
  20. babooin

    babooin подпольщик

    Сообщения:
    4.298
    Медиа:
    2
    Касым, дорогой! Цель этой темы-троллинг и более ничего, изначально вопрос поставлен с точки зрения садистской психологии и с одной целью,-подразнить таких как ты и я. Поэтому не пиши здесь больше и не тешь ничье эго.
     
    Угрюмый нравится это.
Загрузка...

Поделиться этой страницей