Идеал внедорожника

Тема в разделе "Транспортные средства", создана пользователем Stanley, 8 дек 2009.

  1. НАЧАЛЬНИК

    НАЧАЛЬНИК ФишМаркет

    Сообщения:
    362
    Вчера в Балхаше 78 красава. Много джипов повязло. До сих пор считаю его лучшим. Не хвалю ни сколько, до владения этой машины тоже его считал лучшим в бездоре. Правда на трассе одно мучение ехать, особенно на дальняк. На Ровере базара нет мягко по трассе ехать, но грязь лучше наверно объехать, хотя хорошая резина мне кажеться сделает своё дело.
     
    Последнее редактирование: 11 мар 2014
  2. НАЧАЛЬНИК

    НАЧАЛЬНИК ФишМаркет

    Сообщения:
    362
    видел как у 95 прадика, при преодолении подъёма с ямами, отваливались передние колёса.
    ИМХО не надо рисковать, нестоит не мостовые машины испытывать на серьёзном внедорожье.
     
    Последнее редактирование: 11 мар 2014
  3. НАЧАЛЬНИК

    НАЧАЛЬНИК ФишМаркет

    Сообщения:
    362
    Мой идеал джипа. Была бы 105 ка на автомате купил бы её. Смотрю на 80 ку 4.2 дизель, а езжу на 78. Как то так.
     
  4. KAS

    KAS Известный пользователь FDL

    Сообщения:
    2.146
    Ровер и по бездорожью многим фору даст, тем более на хорошей резине . :)
     
  5. Брежнев

    Брежнев Брежнев

    Сообщения:
    260
    В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ НАДО СЛЕДИТЬ ЗА МАШИНОЙ И ЛЮБИТЬ ЕЕ!!! А у мостовых машин,как правило гнется передний мост,у 78 прадосов это вообще болезнь!
    Ну и как же тут не вспомнить про народную мудрость "С дуру можно и сломать". Ну а конкретно у каждого свое представление о серьезном бездорожье,взять к примеру гонки ПАРИЖ- ДАКАР,так там 90% машин ездит на не зависимой подвеске(и впереди и сзади),а мостовые так только грузовики и то тоже не все, или там это не серьезное бездорожье?
     
  6. KAS

    KAS Известный пользователь FDL

    Сообщения:
    2.146
    Все правильно, ну 99% процентов зависит от ПРОКЛАДКИ !!!
     
  7. Boostin Mine

    Boostin Mine Go beyond

    Сообщения:
    1.583
    Вы видимо не видели и не щупали подвеску Рэнж Ровера. Хотя, любую подвеску можно довести до состояния "отваливающихся колес", тут не спорю.
     
  8. НАЧАЛЬНИК

    НАЧАЛЬНИК ФишМаркет

    Сообщения:
    362
    Подвеску не щупал не знаю о его возможности преодоления бездорожья, да и не встречал я его и на бездорожье никогда. Ездил на нём по городу и видел его только в городе чистым, блестящим, с красивыми дисками и т.д, зачем его марать? Возможно он преодолеет все злополучные места не хуже чем подготвленные кукурузеры, не буду спорить.
     
  9. KAS

    KAS Известный пользователь FDL

    Сообщения:
    2.146
    За чистеньким и блестященьким скрывается огромный потенциал 4WD.
     
  10. НАЧАЛЬНИК

    НАЧАЛЬНИК ФишМаркет

    Сообщения:
    362
    Шум МТ резины не будет напрягать? Или Вы по городу двигаетесь на другой резине?
     
  11. KAS

    KAS Известный пользователь FDL

    Сообщения:
    2.146
    У меня с таким протектором стояла (БФ Гуд Р) я заметил, что примерно до 40 км есть немного шум, а уже после 60 км шелест как у любой.
     
  12. НАЧАЛЬНИК

    НАЧАЛЬНИК ФишМаркет

    Сообщения:
    362
    Не знаю у меня купер МТ СТТ сильно гудит, есть желание сменить на другую
     
  13. Boostin Mine

    Boostin Mine Go beyond

    Сообщения:
    1.583
    На полном серьезе - она практически бесшумная! Гул проявляется при вхождении в повороты, и при торможении на небольших скоростях (до 60км/ч где то). И при совсем небольшой скорости (1-5 км/ч наверное) - отчетливо ощущается какой именно шашечкой протектора я щас еду по асфальту.
    И что мне нравится больше всего (не соврали гудиер в описании покрышки) - на скорости ведет себя не хуже шоссейки - до 140 разгонялся - супер! Ни рысканий, ни уводов, на руль реакция отменная.
    В целом думаю по трассе однозначно не хуже посредственной шоссейки.

    Да, вот забыл отметить - по воде идет просто отменно! Акварланирования в сравнении с 7й хаккой (с которой я переобулся) - нет совсем. Брызг в стороны тоже очень мало. Заметил, так как на прошлой летней шоссейке, и на зимней хакке - все лужи моментально оказывались у меня на лобовом (пару раз было очень сцыкотно). На этой такого не заметил.

    Если есть желание убедиться лично - велком днем 8 Марта - Калинина, там Аль-Фараби рядом, дам проехаться по трассе, мож это все мне показалось))))
     
    Последнее редактирование: 11 мар 2014
  14. Boostin Mine

    Boostin Mine Go beyond

    Сообщения:
    1.583
    Как зачем марать?! Я его именно для этих целей и купил - чтоб и в городе с комфортом, и на бездоре чтоб достойно!

    А по поводу блестящего и красивого - именно такие лица наблюдал в прошлом году вглубине Орловских озер у водителей подготовленных патрулей и прадосов, которые делали вид что выбрались в мегобездорожье - а тут на те - блестящий рэнж на лысючей шоссейке - и нигде ни разу не сел (более того, даж понижайку нигде не включал, ИМХО ну негде там использовать понижайку).
     
  15. Boostin Mine

    Boostin Mine Go beyond

    Сообщения:
    1.583
    Мож мы в прочие авторазговоры переберемся? А то загадили идеалы все, а идеалы они такие, их не надо обсуждать, они идеалы:)
     
  16. НАЧАЛЬНИК

    НАЧАЛЬНИК ФишМаркет

    Сообщения:
    362
    Однако! Буду следить за Вашими отчётами если будет случай протестить или сравнить Ваш джип с другими джипами, а именно с прадосом, то напишите об этом. Интересно очень. А то мож нафик этот фанатизм с мостами, лифтами и прочей приблудой.
     
  17. Boostin Mine

    Boostin Mine Go beyond

    Сообщения:
    1.583
    Был у меня Гелен армейский 1983года (коротыш, 3 механические блокировки, колеса 33е без всяких лифтов стояли) - это был танк. Даже не в смысле проходимости, а в смысле бронебойности - ну цельный кусок рельсы, ей Богу. Переболел. Пришел к выводу, что такой некомфортный кусок железа нужен только для планомерного убивания на оффроуд покатухах.
    А для моих целей (проезд по бездору до места охоты/рыбалки) - со всем этим же бездорожьем я справлюсь и на Рэндже - единственное чуть поаккуратнее ехать (побережнее что ли, не знаю как правильно выразиться) - то бишь если соскакивал с валуна на Гелене - скакал как попало, а на Рэнже отдаю себе отчет что жалко покоцать бампер или защитку какую - и делаю ровно то же самое, но медленней и вдумчивей.
    Итог один - я там где мне нужно, и при этом в уюте и комфорте, и по городу на любимой машине.
     
  18. Boostin Mine

    Boostin Mine Go beyond

    Сообщения:
    1.583
    А по поводу затестить - я так понял у Вас 78й? Зовите в какую-нить каку на выходных, желательно не далеко от города, чтоб весь день не терять - самому интересно!:)
     
  19. Coma

    Coma Дачник Команда форума

    Сообщения:
    10.828
    Медиа:
    7
    Господа, попрошу не сводить все в едину тему :) Для споров есть ветка споров, для тестирования внедорожников есть специальная ветка, для резины на внедорожники тоже есть. Поглядите внимательно, ну!
     
  20. Coma

    Coma Дачник Команда форума

    Сообщения:
    10.828
    Медиа:
    7
Загрузка...

Поделиться этой страницей