Охотницкий флейм

Тема в разделе "Отчеты по охоте", создана пользователем Coma, 15 июл 2010.

  1. Coma

    Coma Дачник Команда форума

    Сообщения:
    10.828
    Медиа:
    7
    Стрелец с полем!
     
  2. Strelets

    Strelets Известный пользователь

    Сообщения:
    571
    Спасибо. Очень радовались этому зайцу. Т.к. это был третий "пустой" выезд. Следы заячьи встречаются местами, больше всего следов вдоль канала.
     
  3. Strelets

    Strelets Известный пользователь

    Сообщения:
    571
    Stanley где и почем брал снегоступы?
     
  4. Stanley

    Stanley Пианиныч Команда форума

    Сообщения:
    5.960
    Медиа:
    88
    Нашел только в Коргане. 17 штук.
    В инете, думаю, павильнее было бы заказать, но мне жгло.
     
  5. Nick

    Nick гедонист

  6. Strelets

    Strelets Известный пользователь

    Сообщения:
    571
    Спасибо за ответы. Давно мечтаю приобрести для охоты на зайца по насту-снегу.
     
  7. Hunhuz

    Hunhuz Известный пользователь

    Сообщения:
    487
    Медиа:
    1
    Оштрафовали! впервые! в принцыпе я согласен, но можно и просто указать. Пришел новый участковый (старлей) знакомиться, сейф надо показать. Показал, он его давай шатать-болтать, так как привинчен только к полу, сейф и шатается по вертикали, хотя с места его не сдвинуть. Чуть поспорил, а он прав. Один мрп.
     
  8. Брежнев

    Брежнев Брежнев

    Сообщения:
    260
    А какой район?
     
  9. WWW.RU

    WWW.RU Известный пользователь

    Сообщения:
    6.680
    Медиа:
    32
    С почином! :)
    А где написано как он должен быть прикручен?
     
  10. Hunhuz

    Hunhuz Известный пользователь

    Сообщения:
    487
    Медиа:
    1
    Медеуский (ИЯФ), написано - закреплен, все. Я не спорю, тоже согласен, слово ЗАКРЕПЛЕН - это должно быть прочно.
     
  11. кобра18

    кобра18 Известный пользователь

    Сообщения:
    1.744
    Где то, возможно в ЛРО, читал требования по правилам хранения. Там говорится, что сейф крепится конкретно на две плоскости (к полу и стене).
     
  12. Lektor

    Lektor Известный пользователь

    Сообщения:
    3.701
    Так и есть к полу и к стене. А вот на счет сигналки, нет в законе, но рекомендуют
    Как с этмм бороться?
     
  13. кобра18

    кобра18 Известный пользователь

    Сообщения:
    1.744
    Фиг его знает. Ко мне участковый приходил с аналогичным предложением, причём уже сразу с координатами "нужной фирмы". Я изобразил искреннее радушие, горячую заинтересованность и страстное желание к сотрудничеству. А потом, напротив моего дома, несколько раз сливались дерьмовозы в горканализацию, и я как не равнодушный гражданин сообщал об этом на "102", и напрягал участкового. С тех пор, пока, больше не приставал. Видимо не хочет со мной "сотрудничать", и боится о себе напоминать. Можете попробовать "посотрудничать", может помогёт.;)
     
  14. Борис

    Борис Известный пользователь

    Сообщения:
    1.952
    А, если, к примеру, у меня сейф скрыт от посторонних глаз,замаскирован где нибуть в стене,я, что должен его местоположения участковому сливать?:)
     
  15. кобра18

    кобра18 Известный пользователь

    Сообщения:
    1.744
    Увы, но своему участковому, выдать GPS-координаты своего сейфа вы обязаны априори. Только по результатам личного ознакомления, он выдаст вам письменную справку осмотра с личным же заключением о "соответствии условий хранения огнестрельного оружия физическими лицами, законодательству РК", для предоставления ЛРО. Впрочем, если вы не доверяете своему участковому, вы можете перепрятать оружие в замаскированный бронированный бункер с потайным входом. Но при этом, в период проведения профилактической операции "Кару", оружие лучше держать в извесном участковому сейфе. Иначе между вами и правоохранительными органами могут возникнуть труднопреодолимые разногласия.
     
  16. Coma

    Coma Дачник Команда форума

    Сообщения:
    10.828
    Медиа:
    7
    Т.е. участковый заходит в дом и привычным маршрутом сразу к известному ему месту с сейфом шнырк?
     
  17. кобра18

    кобра18 Известный пользователь

    Сообщения:
    1.744
    Да нет. У меня он сначала топчется у калитки, пока я собак закрываю, потом общаемся во дворе..., после этого обычно прощаемся. В первый раз, когда он производил первичный осмотр, ну и знакомился с "вверенным контингентом", да проходил-смотрел (предварительно спросив разрешения:), на что ему было отвечено типа:" А я могу отказать?", ответил,что теоретически - могу). Это его обязанность. Сейчас заходит, я так понимаю, что визуально отмечает, что перестроек/перепланировок не было, а следовательно и условия хранения не изменились, желает не терять бдительность,всего наилучшего и удаляется.
     
  18. Кожемяка

    Кожемяка Активный пользователь

    Сообщения:
    836
    Тех, с полем!
    Шикарный у тебя Соратник по всем остальным.:)

    RedFox, с открытием!
     
    Последнее редактирование: 26 мар 2014
  19. Tex

    Tex Пользователь

    Сообщения:
    60
    Спасибо! Да уж,тот еще красавец :)
     
  20. Кожемяка

    Кожемяка Активный пользователь

    Сообщения:
    836
    Дочери моей и матери моего, что то не нет на фотках ?
     

Поделиться этой страницей