Ловля змееголова на искусственные приманки

Тема в разделе "Техника и тактика спиннинговой ловли", создана пользователем Huntaa, 19 апр 2012.

  1. babooin

    babooin подпольщик

    Сообщения:
    4.298
    Медиа:
    2
    Озадачился в этом сезоне дать бой змейбашке,перво наперво, естественно, нужно начинать со снастей, так вот отдельной темы для этого нет, а здесь,-черт ногу сломит все в куче и приманки и снасти, хотя вопрос о них архиважный, это я к чему,-сам тему открывать не решился, оставлю на администрацию, как она решит,но по моему надо.
     
  2. Huntaa

    Huntaa тек спиннинг, тек хардкор Команда форума

    Сообщения:
    24.457
    Медиа:
    80
    По палкам тут есть более менее консолидированая инфа
     
  3. Змейголов

    Змейголов Активный пользователь

    Сообщения:
    120
    Когда май? Посмотрите ссылочку в начале:
    Видели в магзе сколько видов и цветов разных лягушек? Когда мы доживем до такого разнообразия :russian:
     
  4. SerGuitar

    SerGuitar Известный пользователь

    Сообщения:
    330
    Мы не стали ждать и притащили себе с Японии все, что нужно змеелову для щастья! :D

    [​IMG]
     
    gone_fishing и Huntaa нравится это.
  5. Nick

    Nick гедонист

    это для рыбака цвета а не для змея.
    2 года назад таскал с собой 20 лягух, в том году 10 возил но ловил на три, в этом уже наверное пятью обойдусь.
     
    Shturm нравится это.
  6. KAS

    KAS Известный пользователь FDL

    Сообщения:
    2.146
    А какого цвета Коля, подскажите народу
     
  7. Nick

    Nick гедонист

    да я фаворитов детально не помню уже ))
    основные цвета брюха черный, белый, шартрез. размер нечто среднее между большими и мелкими, нверна в р-не 5 см.
    просто как-то сами собой у меня фавориты определились, но например сидит со мной в лодке Славка и ловит на другое.
    это я все к тому что много жаб не нужно.
     
    gone_fishing и KOKE нравится это.
  8. SerGuitar

    SerGuitar Известный пользователь

    Сообщения:
    330
    Не могу не согласиться, и у меня есть те, которые работают почти всегда. Штук 6 или 7.
    На паре, что со мной уже почти три сезона откатали, живого места нет можно сказать и заводскую расцветку можно восстановить только по фотографиям прошлых лет. Однако, работают. Зимой приобрел им замену в том же цвете - а они уже другие. И скин жестче, и крючок иначе посажен... Видимо производство куда-то перенесли и стал "уже не торт". Хотя, сезон покажет.
    Ещё есть пара штук, которые отлично фильтруют мелочь. При этом ловят совершенно обычно, не показывая выдающихся результатов на водоемах, где змея немного. А там, где много мелкого - самое оно.
    Ещё два цвета одной модели ловят когда ветер и волна. Все другое ни о чем, даже и эпизодов нет. Ставлю их, они качаются, ныряют сквозь барашки - змей почему-то кушает.
    Есть пара моделей, ловящих по открытой воде в начале сезона так, что остальную коробку можно вообще не купать... Вот уже десятка полтора набралось. Это не считая пары-тройки дальнобойных, трех попперных, басириски, беби-дентосов на крайние случаи и т.д.
    Короче, ни в коем случае не хотел покрасоваться. Это хорошо, когда змея много и можно весь сезон ездить в один залив, ловить тремя, не запоминая, и быть с рыбой.
    У нас, к сожалению, не так.
     
  9. Clam_angler

    Clam_angler Кламающий Англер

    Сообщения:
    1.799
    Вот это интересно. Когда ветер я даже уже не пытаюсь ловить, ибо глухо.
     
  10. Змейголов

    Змейголов Активный пользователь

    Сообщения:
    120
    И все равно приятно когда приходишь в магаз и видишь кучу разных и по цвету и по форме и по размерам лягв, Вы так не считаете? Ведь как не крути лягвы будем так говорить у нас в основе стандартные и нужно попарится что бы найти что то интересное и не стандартное а потом его опробывать :newy: Жду середины апреля ::help: на Рахат завезут кучу интереснотей по сходной цене :russian: Так что встретим в мае змея во все оружии :vadim:
     
  11. Nick

    Nick гедонист

    у нас тоже не так, и по пяти заливам кататься приходится весь сезон и змей капризничает и т.д. и т.п., но жаб (лично мне) много не надо.

    по ветру стОит попробовать подповерхносники. я юзал раков на офсете, а в этом сезоне планирую паре жаб приделать "воблерную" лопатку.
     
  12. Змейголов

    Змейголов Активный пользователь

    Сообщения:
    120
    Ну вот видишь придется что переделывать под то что уже в развитых по ловле змея странах есть в готовом исполнении :s_19:, Нет конечно хорошо если руки растут от туда от куда положено а не как у осьминога :psy-billion: и можно что то сделать :manyak:. Вот к примеру в позапрошлом году я набрал кучу лягв что то работало а что то нет :) а уже на следующий год работало уже то что не работало и наоборот :fishing: замутил елы-палы. Одним словом рабочая лягва это хорошо, но лучше в запасе иметь как у профи япошек и китайцев короб с кучей разных лягв в поясной сумке на всяк случай :Fishing_1:
     
  13. Nick

    Nick гедонист

    несложно и купить, но нет желания деньги тратить. там на 5 минут работы, а сырья (неиспользуемых жаб) полно. если будет толк куплю фирмУ.
     
  14. SerGuitar

    SerGuitar Известный пользователь

    Сообщения:
    330
    Разве ж я настаиваю. Я не мастер, только учусь. :)
    Не, по этим делам у меня напарник специалист.
    Кренки, неогруженная резина, подповерхностники - на все успешно ловит, вместе с лягвами непосредственно.
    А я в каком-то смысле ортодокс. Если на лягушку - значит на лягушку.
    Все придумано до нас.
    [​IMG]
     
  15. Nick

    Nick гедонист

    я в курсе что все придумано. говорю же ради пары попыток нет желания покупать, изготовлю сам из имеющегося ))
     
  16. SerGuitar

    SerGuitar Известный пользователь

    Сообщения:
    330
    Буду счастлив взглянуть на прототип и результаты его работы. :)
     
  17. Змейголов

    Змейголов Активный пользователь

    Сообщения:
    120
    Лягва кульная и стоит наверно не меньше 3К тенге, только вот кайф по нему будет короткий :mda1:. Дело в том что перед пластик с лопаточкой а вот тельце резина которая будет работать возможно долго а возможно только 1-2 змея :connie:. Как то у меня совсем новая лягва была разорвана в клочья одним змиям :war:даже ремонт не помог. А Ильи классную и не дешевую лягву змей оторвал и ушел:manyak:. А так как Я сторонник бюджетных вариантов то буду ждать чего то более дешевого но не менее интересного фрога :hi:А на дарагущие жаб задушит:koster:
     
  18. maxim111

    maxim111 Известный пользователь

    Сообщения:
    2.743
    Народ подскажите! Как вяжете лягуху к основной леске? Специальный узел, петля, через карабин или может стальной поводок? Если есть наглядные примеры в виде фото или видео, буду очень признателен :inclination:
     
  19. Huntaa

    Huntaa тек спиннинг, тек хардкор Команда форума

    Сообщения:
    24.457
    Медиа:
    80
    Вот Славка кидал тут где то валяется, авторское

     
  20. maxim111

    maxim111 Известный пользователь

    Сообщения:
    2.743
    Алмазян рахмет! Славке респект за видос!
     
Загрузка...

Поделиться этой страницей