Зимние палатки.

Тема в разделе "Снаряжение охотника-рыбака", создана пользователем WWW.RU, 26 дек 2009.

  1. Stanley

    Stanley Пианиныч Команда форума

    Сообщения:
    5.960
    Медиа:
    88
    Я пользую. Скажу так - для зимы не годится, термоизоляция плохая. Из минусов так же можно назвать некоторую сложность в скручивании. Использую исключительно для вело и пеших походов. Как альтернативу матрацу я бы порекомендовал каремат Ковея, пупырчатый. Он конечно не так мягок как матрац, но мягче обычного каремата однозначно.
     
  2. Lektor

    Lektor Известный пользователь

    Сообщения:
    3.701
    Стэнли спасибо. Я видел этот каремат в Мастерфише. Вот что-то он меня в качестве мягкого не впечатлил. Думал он потолще, даже сложенный вдвое. В качестве теполизоляции кошма. Так что холод не пугает. В целяю практичности надо глянуть 2 односпальных надувающихся.
     
  3. Stanley

    Stanley Пианиныч Команда форума

    Сообщения:
    5.960
    Медиа:
    88
    Не за что. Не скажу что надувной каремат мягче пупырчатого :)
    Бери лучше в мастерфише мягкую раскладушку... она снимет все вопросы по термоизоляции, мягкости и комфорту, а при выездах в компании будет вызывать жгучую зависть :)
     
  4. LeshiyTheBad

    LeshiyTheBad Шёл, нашёл, потерял...

    Сообщения:
    4.658
    Медиа:
    2
    раскладушка толи 35, толи 45 штук пролоджиковая стоит в мастер фише.. складывается конечно не очень компактно, но зато по ней даже внешне видно, что удобная..
     
  5. Lektor

    Lektor Известный пользователь

    Сообщения:
    3.701
  6. DIMA G

    DIMA G Спиннингист, не любитель Команда форума

    Сообщения:
    2.092
    Есть похожие на базаре, одно-местные и двух-местные, цена 2000 - 2500 тенге.
     
  7. Stanley

    Stanley Пианиныч Команда форума

    Сообщения:
    5.960
    Медиа:
    88
    Не уловил разницы между надувным карематом и этим матрацем. :lol:
     
  8. Lektor

    Lektor Известный пользователь

    Сообщения:
    3.701
  9. Stanley

    Stanley Пианиныч Команда форума

    Сообщения:
    5.960
    Медиа:
    88
    Совсем недавно волею судьбы два дня лицезрел местами почти насквозь пожранные молью стены юрты и вспомнил старый спор :)

    В качестве немого аргумента.
    [​IMG]
     
  10. Борис

    Борис Известный пользователь

    Сообщения:
    1.952
    Вадим, так наверное ,еще сам Джамбул Джабаев, жил в этой юрте,(сам пользуюсь кошмой 10 лет ,а она все как новая,если сравнивать с искуственными материалами, так гораздо уютней отдыхать на КОШМЕ!!!).мое скромное мнение.
     
  11. swimdim

    swimdim Пользователь

    Сообщения:
    696
    Может кто нибудь видел в продажах зимнюю палатку - шатёр с раскрыванием купола зонтичного типа, ау? Хочу такую.
     
  12. Vyacheslav

    Vyacheslav Известный пользователь

    Сообщения:
    406
    Пауком она называется. Видел такую на Рахате, правда не зимнюю а всесезонную.
    Номер ряда не помню, где-то на крайних рядах – качество позорное. А так действительно ставится за 30 сек.
     
  13. Stanley

    Stanley Пианиныч Команда форума

    Сообщения:
    5.960
    Медиа:
    88
    Я покупал таую в робинзоне - большой зонтик (для лета) с пристегивающимся молниями стенками (дождь или зимой). Качество отличное.
     
  14. deltaforce

    deltaforce заслуженный мастер слова ФСЛК

    Сообщения:
    1.571
    Зимой пользовали российскую палатку "карась" почти 2 метра высотой, удобно можно выпрямится, раскладывается по принципу зонтика, устройчивая, но один минус если зимой дождь, то промокает. Закрывали всё это дело салофаном и было очень конфортно.
    На дно стелили, пенопропилен кажется, желтый цветом и очень твердый. Изоляция лучше не придумаешь!
    Посмотри на сайтах .ru там может найдешь.
     
  15. Stanley

    Stanley Пианиныч Команда форума

    Сообщения:
    5.960
    Медиа:
    88
  16. deltaforce

    deltaforce заслуженный мастер слова ФСЛК

    Сообщения:
    1.571
    не немного по проще, все дуги и распорки внутри палатки, наверное Карась -1
     
  17. swimdim

    swimdim Пользователь

    Сообщения:
    696
    За качество этой китайки даже сами продавцы плакали и перестали народ смешить, есть российские но вот вопрос где у нас можно прикупить?

    Она родимая, она!

    Есть вариации и с дугами и с молнией на входе, но в Питере и Москве, а ехать за палаткой в 300$ и попутно потратить ещё пятёрку $ как то желания нет. Вот и ищу мож кто в Ате продаёт
     
  18. Борис

    Борис Известный пользователь

    Сообщения:
    1.952
    А то что в дождь промокает,не смущает???
     
  19. swimdim

    swimdim Пользователь

    Сообщения:
    696
    а в дождь, промокает?

    хотя есть у меня всякие непромокаемые тенты.
     
  20. Nina Ricci

    Nina Ricci Гламурная Старушка

    Сообщения:
    714
    Таки купила себе палатку. долго выбирала и решила остановить выбор на модели FOX CHALLENGER 3 PLUS http://www2.redfox.ru/product/palatki/fox_challenger_3_plus/. большое спасибо двум людям, которые помогли определиться с выбором и посодействовали в организации покупки ;)
     
Загрузка...

Поделиться этой страницей