Зимний лов Судака

Тема в разделе "Подледный лов", создана пользователем Surfovod, 24 дек 2009.

  1. WWW.RU

    WWW.RU Известный пользователь

    Сообщения:
    6.680
    Медиа:
    32
    СПС
     
  2. Тиля

    Тиля Moderator Команда форума

    Сообщения:
    3.293
    Отчет потом незабудтье с фотографиями.
     
  3. Тиля

    Тиля Moderator Команда форума

    Сообщения:
    3.293
    Как там проходит операция "клыкастый"? Никто ничего?
     
  4. WWW.RU

    WWW.RU Известный пользователь

    Сообщения:
    6.680
    Медиа:
    32
    Только приехал, со всей нашей компашки только серега (зять мой) отловился. А так из человек 20-ти 3-е утром потаскали чуток.
    Фоток к сожалению нет(
     
    Тиля нравится это.
  5. Тиля

    Тиля Moderator Команда форума

    Сообщения:
    3.293
    гоняли на насосной?
     
  6. WWW.RU

    WWW.RU Известный пользователь

    Сообщения:
    6.680
    Медиа:
    32
    Да с 6-й по 8-ю
     
  7. Тиля

    Тиля Moderator Команда форума

    Сообщения:
    3.293
    А сколь в толпе-то было, "карателей" ?
     
  8. babooin

    babooin подпольщик

    Сообщения:
    4.298
    Медиа:
    2
    Насколько мне известно( из достоверных источников) Seller остался еще на сутки продолжать "операцию".
     
  9. hanych

    hanych Известный пользователь

    Сообщения:
    367
    "Ы":)
     
  10. Nick

    Nick гедонист

    ох и сильно покусал его зимний судак :)
     
  11. babooin

    babooin подпольщик

    Сообщения:
    4.298
    Медиа:
    2
    Готовим операцию поддержки в составе меня и Kassymа.
     
    Тиля нравится это.
  12. Nick

    Nick гедонист

    неужто в тундру уже улов не помещается??? :blink:
     
  13. KAS

    KAS Известный пользователь FDL

    Сообщения:
    2.146
    Я еще прицеп с собой возьму.
     
    Последнее редактирование модератором: 3 мар 2014
  14. Seller

    Seller Известный пользователь

    Сообщения:
    313
    Второй "осознанный" выезд за судаком на Капчагай! В первый день не поймали ничего, тем более опоздали на запланированную точку к рассвету. Спросили об улове у рыбаков с вагончиков, они сказали что прям напротив ловят десятками, а то и сотнями, высадились на берегу, пошли до толпы своим ходом. Бешенного клева ни у кого не наблюдалось. По своей оплошности, из санок где-то выпала абсолютно новая удочка в тубусе , а как хотелось потестить :(. Искал, намотал км 6 туда-сюда, но не нашел, ну да ладно. В итоге пропустил утренний клев. Но и до вечера у меня не было ни одной поклевки. Только пару вильямосов оборвал. В общем решили остаться с другом до следующего дня и половить на рассвете. Машину решили с берега перепарковать на лед т.к. толщина льда 40-45см. Повезло, думаю что очень, т.к. пока в сумерках доехал до места ловли, думал торосы, как обычно, решил в более доступном месте переехать их, но шестое чувство подсказало, что-то не то, остановился, буквально в паре метров от торосов, объехал торосы в другом месте, после оказалось, что это свежая трещина, местами с не замерзшей до конца водой!!! Какова трещина, можно видеть на фото.
    [​IMG]
    Будьте очень внимательны, а по мне так, лучше уже на лед не заезжайте на авто! Тем более полезней все-таки пешочком, либо подростковый квадрик :).
    На второй день решил не сидеть на одном месте, отправился так сказать на поиски. В итоге было 2 реализованные поклевки, кстати, обе с одной лунки в интервале 5мин, больше поклевок не было. В этот выезд общий вес улова прибавил на 500гр :), т.е. 1,1 и 1.7кг. Цель конечно 12,5 кг, слышал от Макса, говорит на базаре такого видел :wacko:. Фотки с предыдущей рыбалки похожие, но рыбы другие, у предыдущей рыбы, глаза были навыкате :).
    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 4 мар 2014
    babooin, KOKE, Fisher.kz и 13 другим нравится это.
  15. WWW.RU

    WWW.RU Известный пользователь

    Сообщения:
    6.680
    Медиа:
    32
    Вы на том же месте остались? На следующий день ещё рыбаки были кроме вас?
     
  16. Seller

    Seller Известный пользователь

    Сообщения:
    313
    Да,Макс, остались на том же месте. Уехали в 14 вчера. Мужики на делике приехали с утра, человека 4-5. Вдоль трещины сидели, мимо когда проходил видел экземплярчики за 4кг. Думаю на то время штук 10-15 поймали они на всех. За день думаю наловили больше.
     
  17. Nick

    Nick гедонист

    вдоль трещины гуд ловить, в том году из трещины прям и ловили.
     
  18. Тиля

    Тиля Moderator Команда форума

    Сообщения:
    3.293
    в тубусе(не утонет) - значить найдет нового хозяина :cray:, а что там коряжники были(вильямс)?, в том же районе поймали, где оборвали?
    Да, что за катушка?
     
  19. WWW.RU

    WWW.RU Известный пользователь

    Сообщения:
    6.680
    Медиа:
    32
    Сегодня прокатились на каскеленку. опять сидит человек 30 на одном месте мешая друг другу. Из 30-ти ловят 5-6 человек, остальные с остервенением бурят лунки вокруг них))
    Мы сели поодаль от толпы порыбалили минут 10 и решили переехать чуть выше по руслу на глубину 17-18 метров. Серега сел стационарно на 4 лунки, а я как всегда в последние время ушел невиданно куда и сказал что через минут 30 догоняйте меня)) Когда Серега меня догнал в прилове у него был один судак примерно на 1 кг. Возвращаться не стали, проверили ещё несколько точек на наличие мегаклеваклыкастого и рванули домой. Часов в 11 уже были дома.
    В прнцп клюет, просто тут уже нужно сидеть на одном месте и ждать своего рыпа!
     
  20. Seller

    Seller Известный пользователь

    Сообщения:
    313
    Да, не утонет :). Пусть достанется хорошему человеку!
    Коряжники были, зацепил блесна может и за сеть, но поймал возле каряжника.
    Катушка 13 fishing Black Betty 6061 Ice reel, очень удобная, особенно на таких глубоких водоемах, т.к. есть кнопка для стравливания лески и вымотка 40см за оборот ручки. Первого судака с непривычки и вывел очень быстро с 18м, что у него глаза и вылезли.
     
Загрузка...

Поделиться этой страницей