Монтажи.

Тема в разделе "Монтажи", создана пользователем Арчи, 19 янв 2010.

  1. Рыбач-Ок

    Рыбач-Ок Известный пользователь

    Сообщения:
    3.179
    А то ,что во всевозможных учебных пособиях нас учат расстояние между крючком и бойлом до 5 мм , разве у Вас на монтаже не больше ? Как это прокоментируете ? Спасибо !
     
  2. fishhunter

    fishhunter ОТПУСКАЮ! ФСЛК

    Сообщения:
    4.046
    Судя по фильмам и фото, на родине изобретения волосяной оснастки вообще не заморачиваются на этих нюансах(что довольно странно на мой взгляд). Обратите внимание, сколько диковинных монтажей последее время от гуру карпфишинга, которые выглядят мягко говоря сомнительно. Но ловят.
    В учебных пособиях - от 2 до 5мм и в сторону увеличения, если увеличивается размер бойла. Это для монтажей с тонущими бойлами.
    2-5мм - это расстояние от бойла до крайней точки изгиба крючка.
    На моих фотках монтажи с снеговиками, т.е. тонущий+плавающий(сбалансированная), это помогает крюку влегкую залететь в рот при минимальном засосе.
     
  3. Арчи

    Арчи Administrator Команда форума

    Сообщения:
    3.618
    Медиа:
    112
    Андрей, можешь выложить фотку такого монтажа. Так как у меня наоборот при использовании "конфетки" стали мягкие поводки перехлёстываться. Поэтому перешёл на жёсткие поводки длиной от 10 до 15 см. После чего перехлёсты прекратились, но на клев это никак не повлияло. Не клевало, не клевало, а потом совсем отрезало.
     
    Эдуард48 нравится это.
  4. parfumer

    parfumer ФСЛК ФСЛК

    Сообщения:
    768
    Сзади конечно,грузило полюбасу тяжелее...еще при приводнении тормозишь сход лески, чтоб избежать самопроизвольного отстрела грузила (часты случаи при боковом грузиле и конфете ПВА) и перехлеста поводка.
    Арчи, попробуй как написал выше - тормозить сход лески, проблема будет решена при любом материале поводка.
     
  5. Рыбач-Ок

    Рыбач-Ок Известный пользователь

    Сообщения:
    3.179
    Монтаж со снеговиками помогает ?
     
  6. Рыбач-Ок

    Рыбач-Ок Известный пользователь

    Сообщения:
    3.179
    И уж если пошла такая тема , может кто ответит ! В комплект FOXсовских ПВА пакетов входят помимо всего прочего , обычные ухочистки ,зачем кто нить знает ?Я пакую нитью , но сам вопрос не дает покоя !!!
     
  7. fishhunter

    fishhunter ОТПУСКАЮ! ФСЛК

    Сообщения:
    4.046
    Теперь понятно. Где-то писалось что тормозить нежелательно...понял, с конфеткой надо, что бы конфета обогнала грузило.
    А конфету как-то фиксируешь, что бы не наехала на хук?
    Или хук в кофету?
     
  8. parfumer

    parfumer ФСЛК ФСЛК

    Сообщения:
    768
    Да, просто цепляю за крюк в районе узла на конфете и все...или протягиваю поводок через конфету длинной иглой и крюк вводится в тело конфеты.
     
  9. parfumer

    parfumer ФСЛК ФСЛК

    Сообщения:
    768
  10. Lionfish

    Lionfish Известный пользователь

    Сообщения:
    1.059
    Наверное чтобы пальцы не слюнявить :"А щипчики то на что"?
     
  11. fishhunter

    fishhunter ОТПУСКАЮ! ФСЛК

    Сообщения:
    4.046
    Понял. У меня при таком способе зачастую жесткая сопля на крюке остается почему-то.
     
  12. Surfovod

    Surfovod Леща амуром Команда форума

    Сообщения:
    6.756
    Медиа:
    8
    Мне кажется конусы и вертлюжки с крючком хороши для всех типов поводков. Уже давно и с успехом их использую.

    У меня не было опыта использования ПВА стиков пенок и пакетов. Попробовал на соревнованиях и пока не проникся:
    1. ПВА пенку использовал на мягком поводке с креплением вокруг ледкора (кстати очень разочаровались в НЭШевских ледкорах), в итоге получали запутывание поводка вокруг ледкора. Может не так крепим?
    2. Как лучше крепить стик? По мне так как описал parfumer - продевать через него поводок и крючек прятать в стик, но вот не задача если поводок под плавающий бойл с грузиком??? А вот просто цеплять стик за крючек мне кажется не очень практично и аэродинамично :)
     
  13. Арчи

    Арчи Administrator Команда форума

    Сообщения:
    3.618
    Медиа:
    112
    <!--mod1--><br/><div class="moddiv"><TABLE cellpadding="0" cellspacing="0" border="0"><TD align="middle" vAlign="center" width="1%" style="background-color: #6060ff; color: #ffffff; font-family: Times New Roman, Serif; font-size: 50px; font-weight: bold;" title="Предупреждение"> i </TD><TD width="6px"><br/></TD><TD vAlign="middle"><br/><!--emod1-->Сообщения, не относящиеся к теме, удалены. Прошу не отвлекаться.<!--mod2--><br/>&nbsp;<br/></TD></TABLE></div><!--emod2-->
     
  14. Lionfish

    Lionfish Известный пользователь

    Сообщения:
    1.059
  15. fishhunter

    fishhunter ОТПУСКАЮ&#33; ФСЛК

    Сообщения:
    4.046
    Можно. Для твердого грунта.
     
  16. fishhunter

    fishhunter ОТПУСКАЮ&#33; ФСЛК

    Сообщения:
    4.046
    [​IMG] прокомментируйте пожалуста. Последнее время засомневался в мягких монтажах.
    Материал Korda Hybrid 20lb Soft Coated Braid.
    пысы размер клетки 5мм.
     
  17. Surfovod

    Surfovod Леща амуром Команда форума

    Сообщения:
    6.756
    Медиа:
    8
    А у меня к мягким монтажам уже давно стойкая неприязнь :)

    Если правильно разглядел, то два комментария: 1. Мне кажется не правильно продет поводок в ушко (изнутри наружу), 2. Я бы счистил 2-3 сантиметра оплетки с поводка, а то как то весь смысл теряется поводочного материала в оплетке, если не счищать, то на мой взгляд лучше использовать флюрокарбоновый поводочный материал.

    Да и еще мое ИМХО, если поводок не для поп-папа то нафиг не нужно колечко, силиконовая трубка лучше!
     
  18. fishhunter

    fishhunter ОТПУСКАЮ&#33; ФСЛК

    Сообщения:
    4.046
    С чем это связано?
    Хук без ушка, лопатка.
    А я не счистил... у кого есть по этому поводу мнения?
    Время покажет. Может ты и прав.
     
  19. Surfovod

    Surfovod Леща амуром Команда форума

    Сообщения:
    6.756
    Медиа:
    8
    Рыбачу в основном на реке, следовательно заброс идет как правило на дальнюю бровку с последующим сносом грузила по течению. При использовании мягкого поводка не редко случается закручивание и запутывание мягкого поводка. Вот по этой причине давно перестал их использовать. Кроме того при забросе есть вероятность захлеста. ПВА пенка пользы мне не приносит, может неправильно использую, но прихожу к мнению, что это бесполезный девайс.
    Понятно. В таком случае я бы развернул узел.
    Как показывает опыт применения флюрокарбона, увеличиваются шансы холостой поклевки, так как крючок не всегда может принять правильное положение при выплевывании. Тот же эффект получиться и на не счищенном жестком поводке. А вот если счистите сантиметра 2-3, то крючок будет и легче залетать в рот рыбе и будет правильно разворачиваться при выплевывании.
    Ну я в этом почти уверен :)
     
  20. fishhunter

    fishhunter ОТПУСКАЮ&#33; ФСЛК

    Сообщения:
    4.046
    На реке согласен. Если на стоячей воде, то с ПВА пакетом - поводок с насадкой внутри пакета, в самый раз. имхо.
    Теоретически (авторов много) верно... Проверим в четверг, начну с таких поводков.
     
Загрузка...
Similar Threads
  1. nuBo
    Ответов:
    0
    Просмотров:
    4.838

Поделиться этой страницей