Поплавочный монтаж

Тема в разделе "Поплавок", создана пользователем deltaforce, 16 апр 2010.

  1. Huntaa

    Huntaa тек спиннинг, тек хардкор Команда форума

    Сообщения:
    24.457
    Медиа:
    80
    Ну я думаю бобинка на сезон и все, можно смотать и выкинуть...
     
  2. deltaforce

    deltaforce заслуженный мастер слова ФСЛК

    Сообщения:
    1.571
    да это с любой леской до 0,35. Большие диаметры еще могут прожить второй сезон, но то что ниже обычно меняю каждый год, в не зависимости от фирмы производителя монолески
     
  3. Facile

    Facile Активный пользователь

    Сообщения:
    830
    А ловит ли кто-нибудь на Или в проводку ? Если да , то есть ли какие-то особенности монтажа ?
     
  4. Huntaa

    Huntaa тек спиннинг, тек хардкор Команда форума

    Сообщения:
    24.457
    Медиа:
    80
    Смотрел как ловит Чернушенко, из того что запомнил, он советовал использовать инерционую катушку
     
  5. Nick

    Nick гедонист

    пиарит он эту катушку, походу имеет отношение к ее производству.
    впроводку можно ловить обычной безынерционкой, только удилище рекомендую взять специальное - полегче.
    на Или не ловил, а на малых местных и соседних речках ловил и ловлю.
     
  6. Facile

    Facile Активный пользователь

    Сообщения:
    830
    я его тоже смотрел :) у нив в Росии это вообще тема, а вот у нас почему то не очень

    Nick

    а на малых речках грузило ниже крючка ?
     
  7. Stanislavskiy

    Stanislavskiy Известный пользователь

    Сообщения:
    2.620
    Насчет, монтажа ловили на ИЛИ в два варианта, один, грузило внизу крючок на 15 см выше на поводке в 10 см, и второй крючок через 15 см грузило, и в основном ловилось на первый вариант причем всегда зачет.
     
  8. deltaforce

    deltaforce заслуженный мастер слова ФСЛК

    Сообщения:
    1.571
    на последней рыбалке (на ЧПХ), ловя поплавочной удочкой, в качестве основной лески применял 0,2 моно, амортизатор 12 см, поводок 30 см, флюрокарбон 0,15. Соединял всё через вертлюжки. Поплавок 6 гр, так как был встречный ветер, крючки № 8 красного цвета. Крючёк красного цвета особено приветствовался карпиками. Днём ставили крючки № 10.
    Насадка была разной, рыба предпочитала бондюэль+навозный червь или перловку.
    Также ночью надевал фосфорную мормышку, но из-за маленького крючка были сходы. Мормышка однозначно повышает клёв по ночам. Ставил на крючки съемные пружинки, в качестве маленькой кормушки, тоже помогало активировать клёв, но возни получалось очень много. :acute:
     
  9. Nick

    Nick гедонист

    когда как. зависит от скорости течения и целевой аудитории =) грузило ниже крючка это чаще всего донка для ловли в ямках и за камнями, но не проводка.
     
  10. Lyas

    Lyas Известный пользователь

    Сообщения:
    1.289
    Пара вопросов:
    1. Какой длины ставите поводок? Почему?
    2. Где покупаете поплавки и какие? Фирма, модель?
     
  11. deltaforce

    deltaforce заслуженный мастер слова ФСЛК

    Сообщения:
    1.571
    В МФ есть всё что надо. Мы там будем сегодня примерно в 14.00. Предлагаю подъехать, помогу собрать снасти.
    Поводок обычно 30-40 см из флюрокарбона, соединяешь всё через вертлюжки. Грузила и поплавок на основной. Поплавки рекомендую "эксперт" от 2 до 6 гр. с высокой антенкой.
     
  12. Lyas

    Lyas Известный пользователь

    Сообщения:
    1.289
    Спасибо за приглашение. Но до 18:00 работу работаю :)
    А поводок почему 30-40 см. От чего зависит длина поводка и на что влияет?
     
  13. Dekabryi

    Dekabryi Пользователь

    Сообщения:
    221
    Я обычно использую удилище 2,7 -3 м + бегающий попловок (20-50 г) грузило 15г . 2 поводка на разной высоте . Грузило самая нижняя точка, тогда получается дальний заброс, а если грузило стоит выше крючка то дальний заброс ухудшается. Ловлю как карасей так и воблу.
     
  14. deltaforce

    deltaforce заслуженный мастер слова ФСЛК

    Сообщения:
    1.571
    длину поводка можно применять на своё усмотрение, но не менее 20 см. Чем длинее поводок тем длинее участок монтажа с более тонкой и соответствено менее заметной для рыбы леской. При ловле карпов, надо максимально маскировать все детали, в частности грузила, надо располагать как можно выше и последний подпасок применять самый маленький, ну в ту же очередь такой чтобы при подъеме его рыбой передавался сигнал на поплавок.
    Что касается удилища, то рекомендую не менее 6 метров, от известных производителей.
    Катушка с хорошим фрикционом размер шпули 1000. Скупой платит дважды!
     
  15. Nick

    Nick гедонист

    у меня длина зависит от течения, чем медленнее - тем длиннее. поводок = 2 или три кольца смотанных с катушки с леской (отмотал, закрепил). выходит от 15 см (флюрокарбон на мелкой бобине) до 45 см (монофил на стандартной бобине), в среднем в р-не 20-25 см.

    рекомендовать поплавки какой-то конкретной фирмы и тем более модель - странное решение, т.к. зависит выбор поплавка (и производителя) от его предназначения. использую от итальянских типа "перышко" до напрочь китайских типа "боченок". форма, размер, вес - всё имеет значение ...
     
  16. deltaforce

    deltaforce заслуженный мастер слова ФСЛК

    Сообщения:
    1.571
    Ник человек попросил посоветовать и я думаю что мой совет не станет для него решающим. Я пользую данные поплавки везде и везде они работают. Вариантов много, но тут дело в привычке. К поплавку надо привыкать как например при вождении машины. Знать все его телодвижения и способности.
     
  17. Tullin

    Tullin Pure Instinct ~

    Сообщения:
    3.177
    соглашусь. почему то до сих пор испытваю трепетное отношение к поплавкам сделанным своими руками из гусиных и дикообразьих перьев... наверное когда делаешь поплавок сам, а в совке редко когда что либо путное бывало в спортоварах, то уже заранее начинаешь чувствовать его поведение... ))
     
  18. Nick

    Nick гедонист

    самопал всегда был есть и будет. однако, вопрос был таков:

    самопалом сложно изготовить многие виды поплавков, ради которых мучают свои головы инженеры и своих рабочих фабриканты.

    видов и весов поплавков масса, всех не изготовишь.

    читать тут: http://rechflot.narod.ru/Poplavok.htm
     
  19. deltaforce

    deltaforce заслуженный мастер слова ФСЛК

    Сообщения:
    1.571
    ощн интересно но вопрос в другом, как это всё потрогать?
    будьте реальнее, в Алматы!
    То что продаётся в городе, вполне качествено и доступно.
    В общем опаздал ты с советом, спать надо меньше. Ничего в следующий раз право совета предаставлю внеочереди! :D
    Пы сы: Что-то вы сегодня без настроения, взвинчаный какой то, релаксируйте побольше!
     
  20. Nick

    Nick гедонист

    всё это имеется в алматы в продаже. большинство из этого я сам покупал и опробовал. всё имеет смысл.


    жарко.
     
Загрузка...

Поделиться этой страницей