Чемпионат мира-2014 по мормышке

Тема в разделе "Конкурсы, фестивали, соревнования", создана пользователем Slava Rybalov, 18 ноя 2013.

  1. Slava Rybalov

    Slava Rybalov Известный пользователь

    Сообщения:
    2.750
    Медиа:
    2
    Чемпионат мира 2014 по мормышке.
    Который пройдет в Беларусии (Минская область)
    На гребном канала Заславского водохранилища.

    лого ЧМ.jpg

    Думаю,что очень скоро в этой теме будет очень жарко....
    Официальный сайт ЧМ - www.ifwc.by
     
    Последнее редактирование: 18 ноя 2013
  2. Nick

    Nick гедонист

    а есть разница?

    чуть позже вывесят официальный протокол. сейчас пока все версии предварительные.

    помнится в херсоне даже на банкете по факту закрытия еще не было оф.протокола.
    а люди его скорее всего те же делают.
     
  3. Тиля

    Тиля Moderator Команда форума

    Сообщения:
    3.293
    Наверное, потому что у И. Тыщенко тоже такая канитель. Скорей всего связано с формулой- с округлением
     
  4. Nick

    Nick гедонист

    официальные окончательные результаты
     

    Вложения:

  5. Nick

    Nick гедонист

    на айсфане от штатного критика пошли замечания к сборной России

    (с) Гера-Питерский @ ice-fun.ru
     
  6. Тиля

    Тиля Moderator Команда форума

    Сообщения:
    3.293
    Нашим критикам тоже не помешало бы высказать свои мысли.

    А ведь есть что сказать, наверное.

    Скатываемся все ниже и ниже
     
  7. ZhanatD

    ZhanatD Пользователь

    Сообщения:
    67
    Перед тем как высказывать критические замечания, надо выслушать самих спортсменов, ознакомится с тренерскими установками перед стартами. Ну и наверное иметь собственный опыт выступлений, иначе сомневаюсь, что критик может быть услышан. Спортсмены которые прошли отбор в основе своей все амбициозны, значит все замечания надо донести до ушей тренеров и отцов командиров. И самое главное сделать выводы из общей массы критических замечаний. И не просто выводы, а дать им оценку на практике. И такая возможность еще есть на предстоящих соревнованиях по мормышке в этом году.

    Я за зиму просмотрел очень много фильмов и семинаров (правда по фидерной ловле, но здесь это будет уместно), именно по выступлениям на чемпионатах. Осмелюсь сделать один вывод - ИНФОРМАЦИЯ решает все. Это знание рельефа водоема, видовой состав рыбы, подбор прикормок и насадок, наблюдение за соперниками во время тренировок и непосредственно на турах (кто, на что, чем и как) и т.д. Так что на тренеров и координаров ложится очень большая и ответственная работа. Ведь во время тренировок и выступления спортсмен практически остается сам с собой, не считаю пару соседей по зоне. А техническая сторона (снасти, экипировка, подача и игра) я думаю плюс минус у всех одинакова, ведь прошли же все жесткий отбор. Значит и опыт имеется.

    Время одиночек и личников уже прошло. Ту-ту ........

    Чемпионами и призерами сегодня становятся слаженные команды!
     
    Последнее редактирование: 24 фев 2014
  8. Coma

    Coma Дачник Команда форума

    Сообщения:
    10.828
    Медиа:
    7
    Наша сборная разве не слажены?
     
  9. Nick

    Nick гедонист

    все верно - в идеале рыболов в зоне это просто солдат, который на определенном (должно быть высоком) техническом уровне выполняет все команды тренеров.
    но, большое и огромное НО, при этом указанный солдат не должен ни секунды сомневаться в правильности команд, а тренер должен иметь план Б, план В и план Г
     
  10. Тиля

    Тиля Moderator Команда форума

    Сообщения:
    3.293
     
  11. ZhanatD

    ZhanatD Пользователь

    Сообщения:
    67
    Приведу простой пример информационной составляющей. В первом туре кто то сдал на взвешивание голову леща. Значит не было большого бура и багорика. А том что канале есть крупный лещь, много инфы на Ютюбе. Там проходили Кубки дружбы 20012 2013 и отборочные белорусов по фидеру, в каждом фильме есть эпизоды поимки лещей за кило. Значит надо брать два бура, например 110 и 130, а также багорик. В нашем случае 6 человек должны были взять 110, остальные 6 - 130. И уже на турах решать с какими выходить.

    Наша сборная слаженна и дружна, сейчас разговор не об этом.

    Согласен с Николаем, тренер должен обладать непререкаемым авторитетом, но важнее что бы спортсмен был исполнителен, как солдат.
     
    Последнее редактирование: 24 фев 2014
  12. ZhanatD

    ZhanatD Пользователь

    Сообщения:
    67
    Сейчас на форумах тема №1 - У нас нет опыта международных соревнований, мы не видем как другие выступают и т.д. А мы сами даже в Казахстане, часто перемещаемся по областным соревнованиям. Я знаю только одного спортсмена, который "всегда и везде и во всех дисциплинах" - Шелковой Виталик!!! Финансовую составляющую и время здесь не рассматриваю. Хочешь быть лучшим, выделяй время и деньги.
     
    Последнее редактирование: 24 фев 2014
  13. LeshiyTheBad

    LeshiyTheBad Шёл, нашёл, потерял...

    Сообщения:
    4.658
    Медиа:
    2
    не скажу ничего нового - пока не будет гос.финансирования, не будет выдающихся результатов. так и будем друг к другу два раза в год ездить..
     
  14. fredifred

    fredifred Активный пользователь

    Сообщения:
    180
    А это сильно принципиально при той толщине льда, что была на чемпионате? Я считаю, что наши выступили так, как и должны были выступить. Если бы они заняли призовое место, то это была бы сенсация, а если бы с 12 по 14, то провал. А так на своем уровне, даже в этот раз обошли Латвию.
     
  15. ZhanatD

    ZhanatD Пользователь

    Сообщения:
    67
    На гос финансирование надежды нет - не олимпийский вид спорта. Например сборная англии по фидеру спонсируется Престоном, к нам они точно не придут - не тот рынок сбыта.
     
  16. ZhanatD

    ZhanatD Пользователь

    Сообщения:
    67
    Согласен при 40 см это не важно, я просто привел пример о не готовности одного из спортсменов ловить широких лещей, ему явно не хватило еще веса тела и хвоста рыбины:)
    Давайте дождемся отчетов наших пацанов. Уверен после детального осмысления прошедшего многие сделают вывод - там чуть не так сделал, здесь мог бы поступить по другому. А расписаться в собственном бесилии, говорить мы сделали все что от нас возможно и выступили как могли, по крайней мере не спортивно. И думаю это не характерно для наших рыбаков.
     
    Последнее редактирование: 24 фев 2014
  17. fredifred

    fredifred Активный пользователь

    Сообщения:
    180
    За то у него хватило ума, и он смог умудриться отрезать голову, лично я бы до такого не додумался. :)
     
  18. Nick

    Nick гедонист

    как я понял, не отрезать а оторвать. продирал рукой леща в лунку, а там уже что вышло то вышло.
     
  19. Piraruka

    Piraruka Известный пользователь

    Сообщения:
    1.503
    Медиа:
    90
    Пропаганда бережного обращения к рыбе :)
     
  20. Nick

    Nick гедонист

    именно по этой причине вроде его к взвешиванию и не приняли, и впредь за такое решили дисквалифицировать.
     
  21. ZhanatD

    ZhanatD Пользователь

    Сообщения:
    67
Загрузка...

Поделиться этой страницей