Вопрос - ответ

Тема в разделе "Общение", создана пользователем Tullin, 2 окт 2009.

  1. andrei45

    andrei45 Пользователь

    Сообщения:
    145
    Спасибо за Инфу!!!! :rofl:
     
  2. Huntaa

    Huntaa тек спиннинг, тек хардкор Команда форума

    Сообщения:
    24.457
    Медиа:
    80
    У меня вопрос, пересечение ул. толе Би - и Яссауи, предположим я еду (синяя стрелка) мне надо повернуть на Юг по Яссауи, я делаю поворот останавливаюсь в пункте на схеме "1", посмотрев направо убедившись в отсуствии машин, могу ли я продолжить движение (пунктир синяя линия) дальше на Юг или должен дождаться разрешающего сигнала сфетофора

    [​IMG]
     
  3. Surfovod

    Surfovod Леща амуром Команда форума

    Сообщения:
    6.756
    Медиа:
    8
    Если в пункте 1 нет знака СТОП (стоплиния), то можешь ехать не дожидаясь зеленава света
     
  4. Huntaa

    Huntaa тек спиннинг, тек хардкор Команда форума

    Сообщения:
    24.457
    Медиа:
    80
    СТОП ЛИНИИ нет, спасибо Костя, а есть какой нить документ или что то типо того
     
  5. Lektor

    Lektor Известный пользователь

    Сообщения:
    3.701
    +1 к посту сюрфовода. Такой же перекрёсток на Фурманова Ташкентская.
     
  6. Surfovod

    Surfovod Леща амуром Команда форума

    Сообщения:
    6.756
    Медиа:
    8
    Пакури ПДД, там думаю найдешь пункт!
     
  7. Huntaa

    Huntaa тек спиннинг, тек хардкор Команда форума

    Сообщения:
    24.457
    Медиа:
    80
    "Регулируемые перекрестки

    13.5. При повороте налево или развороте по разрешающему сигналу светофора водитель безрельсового транспортного средства обязан уступить дорогу транспортным средствам, движущимся со встречного направления прямо или направо, в том числе и въезжающих на перекресток в соответствии с пунктом 5.6 Правил. Таким же правилом обязаны руководствоваться между собой водители трамваев.
    ........
    13.8. Водитель, въехавший на перекресток при разрешающем сигнале светофора, обязан выехать в намеченном направлении независимо от сигналов светофора на выезде с перекрестка. Однако, если на перекрестке перед светофорами, расположенными на пути следования водителя, имеются стоп-линии и (или) знаки 5.33, водитель обязан руководствоваться сигналами каждого светофора."
     
  8. Huntaa

    Huntaa тек спиннинг, тек хардкор Команда форума

    Сообщения:
    24.457
    Медиа:
    80
    Парни вопрос, я поменял движку, мне дали счет справку для оформления, от 30 апреля, в справке написано кажется что в течении 5 дней нужно оформить, СТОшник сказал что 10 рабочиз дней она действует, то есть если не считать праздники и выходные у меня еще есть 5 дней ?
     
  9. nuBo

    nuBo Guest

    праздники в счет не идут в гос учереждениях
     
  10. Coma

    Coma Дачник Команда форума

    Сообщения:
    10.828
    Медиа:
    7
    У нас с гайцами вообще все просто.. я по доверенности машину оформлял когда, так доверенность на 3 месяца просроченная была. Никто слова не сказал.
     
  11. Huntaa

    Huntaa тек спиннинг, тек хардкор Команда форума

    Сообщения:
    24.457
    Медиа:
    80
    и выходные тоже ?
     
  12. nuBo

    nuBo Guest

    а вот с выходными у гайцов суббота рабочий день
     
  13. Dimakz

    Dimakz Новый пользователь

    Сообщения:
    21
    Счет справка действительна 5 дней, если вы купили двигатель в Алматы и в Алматы будете ставить на учет. 10 дней, если куплен в Алматы, а постановка в другом населенном пункте или куплен в другом населенном пункте, а постановка в Алматы. Громоздко изложил, но думаю, вы поймете. Кстати календарных, а не рабочих дней. Поставить на учет можете хоть через год (максимум в РЭО заставят написать объяснительную), а эксплуатировать по счет справке можете только пять или десять дней.
     
  14. andrei45

    andrei45 Пользователь

    Сообщения:
    145
    Всем доброго вечера!!!посоветуйте,ГДЕ можно купить полатку брезентовую,такие как были раньше!!????? :drinks:
     
  15. Huntaa

    Huntaa тек спиннинг, тек хардкор Команда форума

    Сообщения:
    24.457
    Медиа:
    80
    Всем спасибо наконец то зарегистрировал двиглу, дело 1 часа, уффф...
     
  16. Huntaa

    Huntaa тек спиннинг, тек хардкор Команда форума

    Сообщения:
    24.457
    Медиа:
    80
    В субботу с другом вышли в магазин и видим что на перекрестке который я описывал выше, стоят жопо и долбят всех за проезд на красный, подошли мы значитца к ним и давай байговать, какого хера вы парни здесь, колымите, с разъеснением правила по которому проезд там разрешен, гайцы как всегда начали срать кирпичами, типо назвали какой то пункт я забыл к сожалению, и типо мы не должны отвечать за то что кто то забыл там нарисовать СТОП линию, я говорю а водилы за это чтоли должны отвечать ??? в этоге куча неадеквата, типо пишите, жалуйтесь, и ретировались с места ))) второй друг в это время консультировал тех кого они остановили, в итоге хоть спсли несколько человек
     
  17. Huntaa

    Huntaa тек спиннинг, тек хардкор Команда форума

    Сообщения:
    24.457
    Медиа:
    80
    И тут же вопросик, где то с полгода назад штрафанул меня гаец на 3888 тг., выписал все дела, теперь переоформляю двиглу и вылазят штрафы на спидкаме (ну я знал о них) а того штрафа нет, и у моего кента тоже нет аналогичного штрафа, куда он делся ??? по истечении времени чтоли ?
     
  18. Surfovod

    Surfovod Леща амуром Команда форума

    Сообщения:
    6.756
    Медиа:
    8
    Посмотрите в ЭТОЙ подборке последний ролик!
    Не хотел бы я оказаться на месте инспектора Свинина ;)
     
  19. Stanley

    Stanley Пианиныч Команда форума

    Сообщения:
    5.960
    Медиа:
    88
    Робин Хунта :) мимоходом спас несколько наивных душ!

    Вопрос у меня такой - кто либо слышал про приманку типа мандула? Как она выглядит?
     
  20. Nick

    Nick гедонист

    мандула шибко популярна в рф. и если раньше ее делали только вручную, то теперь есть и "фирменные".
    гугл полон мандул =) например эта:

    [​IMG]
     
Загрузка...

Поделиться этой страницей