Назад в прошлое

Тема в разделе "Общение", создана пользователем pandaman, 16 сен 2011.

  1. Nick

    Nick гедонист

    у меня не было баллонов для сифона и дюбели в асфальт не втыкали. а карбидной пушкой одного кента чуть не пришибли - сотряс и синяк на пол-лица.
     
  2. Huntaa

    Huntaa тек спиннинг, тек хардкор Команда форума

    Сообщения:
    24.457
    Медиа:
    80
    кста да, с балончиками хватило ума не баловаться
     
  3. Coma

    Coma Дачник Команда форума

    Сообщения:
    10.828
    Медиа:
    7
    Хз мы за трансформаторную будку прятались.
     
  4. Рыбач-Ок

    Рыбач-Ок Известный пользователь

    Сообщения:
    3.179
    А я помню как на занятиях духового оркестра , один проводок конденсатора к телу , второй к трубе, веселились !
     
  5. antikarlo

    antikarlo Известный пользователь

    Сообщения:
    1.036
    эх счастливое детство!!!
    хунта порадовал!!!!!!!!!
     
  6. Куролесов

    Куролесов Известный пользователь

    Сообщения:
    765
    Это не пугач, дилетант картинку оформлял))))
    Вот пугач 2.jpg i.jpg
    стреляли на 1-2-3 спички, в зависимости от размера головок с рук.
    Если заряжали больше то бросали, и внимательно следили, куда вылетит гвоздь))))))
     
  7. KAS

    KAS Известный пользователь FDL

    Сообщения:
    2.146
    Мля, тоже вспомнил молодость, приятные воспоминания.
     
  8. Huntaa

    Huntaa тек спиннинг, тек хардкор Команда форума

    Сообщения:
    24.457
    Медиа:
    80
    Так то пугачей были тысячи..

    Девайсы детства, предназначенные для извлечения шума и сеяния паники в окрестностях. Основу пугача составляли, как правило, спичечная сера и самые изощрённые средства её подрыва. Изготовление пугачей развивало инженерный талант, прививало основные знания о бризантном и фугасном действии взрывчатых веществ и позволяло детям почувствовать свою независимость.

     
  9. Huntaa

    Huntaa тек спиннинг, тек хардкор Команда форума

    Сообщения:
    24.457
    Медиа:
    80
    Вот моя любимая тема. Капалка: пластмасса, имеющаяся в окрестностях в астрономических количествах, так же способствовала патриотическому воспитанию. Зажженная пластмасса наматывалась на палку, после чего начинала капать горящими каплями, издавая гул подобный заходящему на бомбометание 87-ому юнкерсу.
     
  10. Huntaa

    Huntaa тек спиннинг, тек хардкор Команда форума

    Сообщения:
    24.457
    Медиа:
    80
    Желающим вспомнить ВСЕ
     
  11. KAS

    KAS Известный пользователь FDL

    Сообщения:
    2.146
    Помню это так мы делали из спортивного обруча, резали и на палку одевали ! И еще брали два болта между ними гайка, в пространство между ними сера от спичек, закручиваешь и об асфальт... эффект тож зачетный. Как не боялись.:dance:
     
  12. Huntaa

    Huntaa тек спиннинг, тек хардкор Команда форума

    Сообщения:
    24.457
    Медиа:
    80
    Иногда думаешь, елы палы, как дожили еще :)
     
  13. KAS

    KAS Известный пользователь FDL

    Сообщения:
    2.146
    А по стройкам лазить, от сторожей бегать. Ну про рогатку и маслы вооще молчу.
     
  14. Huntaa

    Huntaa тек спиннинг, тек хардкор Команда форума

    Сообщения:
    24.457
    Медиа:
    80
    Посольский городок что за КАРСИТИ, я там в каждом коттедже был, в каждом уголке, пол детства там прошло [​IMG]
     
  15. KAS

    KAS Известный пользователь FDL

    Сообщения:
    2.146
    Надо попробовать карбид в пепси и .... Харашо ....нит
     
  16. Куролесов

    Куролесов Известный пользователь

    Сообщения:
    765
    беспонтовая отмазка за дилетанта...........К тому-же банку из под ПИВА* , как на рисунке:acute: Пугачом не называли, а в спойлере от следующего дилетанта обозвали:mda1:
    к сожалению ни на столько стар, чтобы помнить этот звук)))):pardon:
    про баллончики из под сифона - мы заряженный баллончик облепливали хлебным мякишем, вместо детонатора использовалась вольфрамовая нить, провода к детонатору были одновременно леской, удочка забрасывалась в Болото, на расстоянии видимости/прозрачности - по мере сбора тучи китайцев подключалась батарейка. Браконьером себя не считаю!!!!!:yahoo:Кстати тот кто это написал вряд ли это делал, потому как зарядить баллончик серой от спичек - зае устанешь, для применения этого девайса как правило изыскивался порох.

    *во времена стреляния карбидом,Банка из под ПИВА???? банки из под пива использовали для коллекционирования и украшения серванта, стреляли банками из под аэрозолей...
     
    gone_fishing нравится это.
  17. Huntaa

    Huntaa тек спиннинг, тек хардкор Команда форума

    Сообщения:
    24.457
    Медиа:
    80
    главное запомните, ед из Тарасовки
     
  18. Тиля

    Тиля Moderator Команда форума

    Сообщения:
    3.293
    Да, с конденсаторами побаловались в школе - выше колена девчатам, в шею или в попу...
    А еще соревнования мышей, с самодельными тележками от спичечных коробочек и катушек от нитки, устраивали
     
  19. Nick

    Nick гедонист

    аккурат жестянкой пивной чуть не пришибли.
     
  20. KAS

    KAS Известный пользователь FDL

    Сообщения:
    2.146
    У меня осталась открывалка для консервов, старая пипец, как то специально её не хранил, купил её мой отец в 1970-71 годах в "1000 мелочей" тот, что на Дзержинского-Советской. Без дела не лежит, иногда работает. Как возьму в руки сразу вспоминаю пугачи, карбид, рогатки, маслы.
    IMG_0077.JPG
    Не знаю кто помнит, раньше в бакалеях шоколадные зайцы продавались, по тем временам что около 2-х рублей стоили, так мы на него в двоем, троем копили. Удовольствия не передать. Щас детям рассказываешь не верят, что шэш был по 22 копейки, хлеб черный 16 коп., а за коврами люди в очереди по два дня стояли и бились.
     

Поделиться этой страницей