Отчеты Mengoi

Тема в разделе "Отчеты по рыбалке", создана пользователем mengoi, 19 май 2013.

  1. Nick

    Nick гедонист

    как боретесь с намерзанием льда на кольцах?

    Осман
     
  2. mengoi

    mengoi Известный пользователь

    Сообщения:
    1.332
    ранее, пару недель назад обсуждал это на форуме, думали брать всякие там не замерзающие спреи силиконовые и жидкости подобные, но на рыбалку как всегда это бывает решили ехать неожиданно и забыли обовсех этих штуках, просто в основу поставили шпули с монкой, а когда уже леска не пролазила в кольца то просто кончик удилища опускали в воду, это сбивает лед с колец, на видео видно, я так делал пару раз, хватает на минут 10-15 интенсивного лова

    ps спасибо по Осману исправил ))
     
  3. mengoi

    mengoi Известный пользователь

    Сообщения:
    1.332
    Рахмет,
    будут интересные рыбалки в будущем обязательно снимем еще роликов )
     
  4. Huntaa

    Huntaa тек спиннинг, тек хардкор Команда форума

    Сообщения:
    24.457
    Медиа:
    80
    Ну, нужно переходить постепенно на некст левел, считаю что отчет в формате:

    Текст
    Фото
    Текст
    Фото
    ...
    Видео

    Само то
     
    СЕРЫЙ225 нравится это.
  5. mengoi

    mengoi Известный пользователь

    Сообщения:
    1.332
    ок, учту на будущее.. только под такой формат надо текста побольше насочинять ))
     
  6. Huntaa

    Huntaa тек спиннинг, тек хардкор Команда форума

    Сообщения:
    24.457
    Медиа:
    80
    Это я так к примеру.
     
  7. mengoi

    mengoi Известный пользователь

    Сообщения:
    1.332
    Зимний карась
    Сегодня после работы т.е. после 5 часов решили с Витей сганять глянуть один водоемчик, где должна быть открытая вода. Витя прихватил с собою пару фидерных палок и мы помчались успеть до заката не только глянуть но и половить ))

    По приезду как и думалось обнаружили открытый водоем, расчехлили на скоряк фидера, из снастей любезно предоставленных мне Витей была китайская Микадо 3,6 со средней по жесткости вершинкой примерно в 2-2,5 унции и катушка с монкой примерно 0,25-0,3 мм, по монтажу обычный патерностр с мелким грузиком и поводком 0,12 длиной 40 см, крючек № 10 уже проверенный не однократно на мелко карпах и карасях. На наживку был опарик.

    Так как мы находились на незнакомом водоеме то первые забросы производили по всплескам рыбы, и у меня вершинка почти сразу же отыграла, вымотав снасть обнаружил объеденного опарыша, что придало нашей рыбалке еще больше азарта. Наживив новых опарышей закидываю в то же место и через короткое ожидание у меня мощным загибом отыгрывает квивертип, подсечка и мелкий карасик грам на 70 уже на берегу. Далее с этой же точке взял еще одного карася такого жы размера. Потом решили перейти и половить в других местах. Но так как дно было травянистое то приходилось часто пере забрасывать в поисках чистого от травы участка и поклевки ближе к закату стали практически не заметные. Лишь мелкое дрожание и какая либо аномалия вершинки показывала поклевку. Очень не хватало в такой момент вершинки в 0,5 унции и более чувствительного бланка. В очередной момент когда вершинка начала еле заметно отклонятся от своего положения я подсекаю и чувствую на том конце кто то сопротивляется и тяжесть.. но понимая что на дне трава начинаю форсировать вываживание в надежде, что монка простить всё ))) вывожу не плохого карасика на глиссере который доставил уйму удовольствия и забытый уже за зимнее время адреналин фидерных рыбалок))
    20140219_182237.jpg
    далее была еще одна поклевка, которую я не видел, так как отошел от удилища но зоркий взгляд Виктора узрел колыхание моего квивертипа ) подсекаю и вывожу мелкого карасика на глиссере )) после было еще пару забросов и мы засобирались домой, так как уже совсем стемнело и начал моросить дождь.
     
    KOKE, WWW.RU, valdis_z и 8 другим нравится это.
  8. maxim111

    maxim111 Известный пользователь

    Сообщения:
    2.743
    Рус, брат! Харе душу травить)))) Шутка, продолжай в том же духе!!!!
     
    mengoi нравится это.
  9. Solo_Lee

    Solo_Lee Активный пользователь

    Сообщения:
    207
    :fishkin:Приятно после долгого перерыва опять взять в руки фидер! Полузабытое сопротивление рыбы, сидящей на крючке!
     
    mengoi нравится это.
  10. mengoi

    mengoi Известный пользователь

    Сообщения:
    1.332
    Макс ты же знаешь что фидерная рыбалка дает уйму кайфа )) как же я могу не поделится не забываемыми впечатлениями ))
     
  11. Vitalka29

    Vitalka29 Известный пользователь

    Сообщения:
    433
    круто там у вас....вода открытая....у вас че зимы нету?)
     
  12. maxim111

    maxim111 Известный пользователь

    Сообщения:
    2.743
    Брат, не обращай внимания, эт я от завести))) хочу на фидер уже!!!!!!))
     
  13. mengoi

    mengoi Известный пользователь

    Сообщения:
    1.332
    в воскресение было -13 днем ))) выше отчет тоже выкладывал + кино ))) оттепель это дело такое..
     
  14. mengoi

    mengoi Известный пользователь

    Сообщения:
    1.332
    Рыбалка на р. Лепсы

    Собравшись с друзьями, решили поехать на р. Лепсы на подледный лов леща (подлеца). Утром, прибыв на место, увидели с десяток машин рыбаков, прошлись поинтересоваться у рыболовов об улове, увидели всего лишь у нескольких из них по парочке подлецов, на что было мнение о не активности рыбы в связи с переменной погодой «Мабуть, давление...».
    20140309_092944.jpg

    Походив еще не много по льду быстренько расчехлили удочки и присели на свободные лунки, но поклевок так и не дождавшись решили переместится от «Камней» ниже по течению. Пробурив несколько лунок во льду толщиной «по ручку» бура и просидев там с час, поняли что рыбы и тут нет либо она не активна, но один их товарищей сходил на разведку на «Камни» и сообщил, что там клев активизировался, и народ начал потихоньку ловить.. не долго думая, собираемся и возвращаемся на место.. Присаживаемся на свободные набуренные лунки которые еще с ночи не затянуло, а также добуриваем затянутые льдом старые лунки, благо, что изначально они были проделаны 150-180 буром и моя 130-ка входила со свистом, и осталось только до бурить немного..
    20140309_164705.jpg
    Спуская удочку с мормышкой 5 мм вальфрамкой и подсаженным мотылем пока искал дно и настраивал длину лески получил поклевку с загибом кивка, подсекаю и есть первый подлец, начало было положено, рядом сидевшие друзья тоже начали потихоньку ловить подлецов. У Димки в прилове попадалась периодически плотва, которую ранее я на зимней рыбалке на Лепсе не видел.
    20140309_180424.jpg
    Лучше всего рыбу получалось поймать на снасть с одной мормышкой, правда вес мормышки должен быть достаточно большим, чтобы держать струю и не сносило течением, приходилось подгружать некоторые мормышки поплавочными грузилами «дробинками» по этой же причине приходилось подбуриватся под самый берег, где глубина подо льдом была всего 20-30 см. Рыба была проходная, и клевало заходами, по 2-4 шт за раз, и потом наступала тишина. Так же на клев не влияло ни игра мормышкой, ни прикормки. Некоторым удавалось поймать рыбу зацепив ее то за живот, то за хвост мормышкой или крючком.
    20140309_180505.jpg
    В итоге не плохо проведя время, в переменную погоду и капризный клев, удалось мне выловить 25 подлецов и одну сорожку.. рыбалкой очень доволен, если получится, то можно съездить на Лепсы еще раз на подледную рыбалку.
    20140309_180401.jpg
     
    hanych, KOKE, monzza и 16 другим нравится это.
  15. valdis_z

    valdis_z Пользователь

    Сообщения:
    94
    Классный отчет. Жаль, что мест в машине не было больше. оооочень хотелось бы поучавствовать с Вами в практически завершающей зимний сезон рыбалке. ((((
     
  16. gone_fishing

    gone_fishing ушел на рыбалку Команда форума

    Сообщения:
    2.711
    Медиа:
    40
    Не взяли? Ай-ай-яй, нехорошие:punish::)

    Много слышал за Лепсы и ЛЕЩА. Там всегда такой лещ размером или раз на раз не пришелся?
     
  17. mengoi

    mengoi Известный пользователь

    Сообщения:
    1.332
    такой размер походу там средний, но рядом с нами ловила женщина, и у нее был лещик покрупней, желтый уже, ну мож на грам 500-600
     
  18. gone_fishing

    gone_fishing ушел на рыбалку Команда форума

    Сообщения:
    2.711
    Медиа:
    40
    Рус, а на крючковые ловить где поглубже не пробовали? Почему именно мормышка?
     
  19. mengoi

    mengoi Известный пользователь

    Сообщения:
    1.332
    на крючковые народ в основном сидел.. но мне показалось что лутше конкретно в тот день ловилось именно со дна, т.е. кода мормышку приподнимаешь ото дна на 1-1,5 см... и лещ ловился без промаха, а на обычную донку были холостые поклевки или касания.. в общем результативность конкретно в этот день была выше на мормышку, донка проигрывала, я ставил донку мне не понравилось..
     
  20. mengoi

    mengoi Известный пользователь

    Сообщения:
    1.332
    кстате забыл упомянуть, я еще пробовал там "фидер" т.е. на одной удочке сделал патерностр, петля см 5-7 и поводок от 60 до 10 см.. кормушка мелкая 30 гр., так вот на эту снасть я видел только пару поклевок, но реализации не было.. в общем зимний фидер в лунке не сработал...
     
    gone_fishing нравится это.
Загрузка...

Поделиться этой страницей