Тусовки по ремонту

Тема в разделе "Транспортные средства", создана пользователем WWW.RU, 3 сен 2010.

  1. Rom@n

    Rom@n Рыбак, охотник и просто любитель!

    Сообщения:
    531
    Медиа:
    2
    Была точно такая же ошибка как я описывал на forestere. Лечится заменой датчика. Чистка дросельной и ХХ не помогла.
     
  2. Huntaa

    Huntaa тек спиннинг, тек хардкор Команда форума

    Сообщения:
    24.457
    Медиа:
    80
    Мда уж, он как зовется, датчик лямдозонта или как?
     
  3. Huntaa

    Huntaa тек спиннинг, тек хардкор Команда форума

    Сообщения:
    24.457
    Медиа:
    80
    При то при всем, что насколько я знаю этот датчик у меня вообще срезан нахрен, и до этого 5 лет таких проблем не было
     
  4. Coma

    Coma Дачник Команда форума

    Сообщения:
    10.828
    Медиа:
    7
    Яж говорю на форестере тоже самое было :) Вылечилось чистой заслонки и заменой датчика детонации :)
     
  5. Shturm

    Shturm Активный пользователь

    Сообщения:
    383
    То Алмаз.
    Правильное название: Лямбда-зонд, или дачик кислорода, а ещё есть датчик соотношения воздух-топливо или AIR/FUEL SENSOR, который очень похож на лямбду. При той симптоматике как ты описываешь очень вероятен подсос воздуха, проверь воздушную магистраль и сапунную систему.
     
  6. Coma

    Coma Дачник Команда форума

    Сообщения:
    10.828
    Медиа:
    7
    Алмас делай полный технический осмотр всех узлов и агрегатов, чтоб уж наверняка! :)
     
  7. Huntaa

    Huntaa тек спиннинг, тек хардкор Команда форума

    Сообщения:
    24.457
    Медиа:
    80
    Штурм как это сделать?
     
  8. Boostin Mine

    Boostin Mine Go beyond

    Сообщения:
    1.583
    Алмазян, предлагаю оригинальное решение, заедь на СТО))))

    А ежели серьезно, то правда езжай на грамотное СТО, желательно специализирующееся на твоей марке, пусть почистят дроссель (с нашим бензином лишним не будет), сделают диагностику (лямбды/ДМРВ и т.д. грамотный диагност увидит). И после этого плясать.

    PS. У знакомой была MPVшка (которая посовременней уже) - были симптомы 1 в 1. Объездили кучу СТО, поменяли кучу деталей - не нашли в чем дело, и так и продали.
    Это я к тому - если на СТО предложат менять приблуды на обум/методом научного тыка - беги оттуда.
     
    Coma нравится это.
  9. Саныч

    Саныч патамушта

    Сообщения:
    281
    Весь прикол в том, что почти все СТО-шки в Ламате такие :mda1:
     
  10. nuBo

    nuBo Administrator Команда форума

    Сообщения:
    4.969
    Медиа:
    10
    есть очень большой форум по СРВ, не поленись перечитай все, найдешь проблему. Я на хонде все болячки через интернет решал.
     
  11. nuBo

    nuBo Administrator Команда форума

    Сообщения:
    4.969
    Медиа:
    10
    на хонде коробас пинался, меня отправляли менять коробку, ездить до последнего, это особенность хондовских коробок и т.д. Проблема была в верной отстройки дросселя, распечатывал схему чтоб по ней отстроили дроссель, на что они смеялись и говорили такой большой и веришь интернету. Теперь очень часто слышу от сервисменов слова, типа начитался пацанов в инете, которые ху*ню пишут и советуешь НААААМ мастерам с большой буквы.

    Раньше боялся лезть в машину, а сейчас приходится. Вот и пинание коробки на хонде решил за 3 часа изучения всех троссов и датчиков вдоль дросселя, но победил пинки. Правда когда последний раз в задницу въехали, 4й раз за год :) решил ее продать.
     
    petruxa и Саныч нравится это.
  12. Huntaa

    Huntaa тек спиннинг, тек хардкор Команда форума

    Сообщения:
    24.457
    Медиа:
    80
    Миха я там скурил уже, распечатал мануалы, как будет время займусь
     
  13. Danil

    Danil Известный пользователь

    Сообщения:
    3.147
    и часто бывает такое после чистки дроселя на сто, ожидаешь лучшего а становится только хуже... так как дросель почистили а датчик к чистому неподстроили (у тех машин у которых только один тросик, а вместо второго датчик)
     
  14. Shturm

    Shturm Активный пользователь

    Сообщения:
    383
    Определяйся со временем и приезжай, подоткнём сканер и посмотрим показания датчиков, сравним с чек-листом, картина должна вырисоваться. Автосервис "SUBAREX" Кошкунова 8 (за дворцом Республики(Ленина)) 377-9140, 777-701-1801, 747-701-1801, с 09-00 до 19-00 кроме воскресенья.
     
  15. Huntaa

    Huntaa тек спиннинг, тек хардкор Команда форума

    Сообщения:
    24.457
    Медиа:
    80
    Ок. Спасибо, я если соберусь заранее позвоню, с временем щас катастрофа
     
  16. antikarlo

    antikarlo Известный пользователь

    Сообщения:
    1.036
    тоже приеду если толковые ребята у вас
     
  17. Boostin Mine

    Boostin Mine Go beyond

    Сообщения:
    1.583
    А я после долгих и неудачных опытов с разной ломанокитайской диагностической фигней, задушил жабу и купил себе диагностический адаптер для рэнжа, ибо по 4-7 тыщ за пятиминутную, да еще и не всегда внимательную работу диагноста на лэндроверовском сканере Т4 жаба душит отдавать ещп больше. Жду посылку терь блин с нетерпением!

    ЗЫ. Успел оплатить за день до девальвации:)
     
  18. Boostin Mine

    Boostin Mine Go beyond

    Сообщения:
    1.583
    И пичалька сегодня приключилась - прилетел в бочину Сан Ёнг Нью Актион...
    image.jpg image.jpg

    Был с ребенком в машине, слава Богу все хорошо, даже испугаться не успел.
    Возите детей только в автокреслах!
     
  19. Nick

    Nick гедонист

    :(

    ёнг не выёнгивался?

    не это ли крыло уже очень хотело в покраску?
     
  20. Boostin Mine

    Boostin Mine Go beyond

    Сообщения:
    1.583
    Парни на ёнге очень нормальные. Все б такие были.
    Вызвали СТОшника, приехал, оценил, тут же на ибейке посмотрели стоимость закоцаных ништяков, и все всех устроило.
    Честно говоря жалко что ремонт моей ласточки ребятам в солидную сумму вылился... но тут я бессилен... СТОшник тыщу лет хороший друг, не заряжал и не преувеличивал.

    Да, крыло это хотел подкрасить, но было несравнимо лучше чем сейчас.
     
Загрузка...

Поделиться этой страницей