Назад в прошлое

Тема в разделе "Общение", создана пользователем pandaman, 16 сен 2011.

  1. Huntaa

    Huntaa тек спиннинг, тек хардкор Команда форума

    Сообщения:
    24.457
    Медиа:
    80
    оттуда же

    [​IMG]
     
  2. Huntaa

    Huntaa тек спиннинг, тек хардкор Команда форума

    Сообщения:
    24.457
    Медиа:
    80
  3. Huntaa

    Huntaa тек спиннинг, тек хардкор Команда форума

    Сообщения:
    24.457
    Медиа:
    80
  4. кобра18

    кобра18 Известный пользователь

    Сообщения:
    1.744
    Да, классно написано! Но вот что вспомнилось. Великий Аркадий Райкин как раз в те времена говорил:" Ну вот представь, исчез дифсит? Фсе ходят скучные, бледные, зевают...." и т.д. Сейчас всё есть, были б деньги, а ощущения праздника нет. Новый Год! Ёлка, Мандарины, Подарочные Наборы Конфет от месткома-профкома-парторганизации, Утренник в ГТиОБ им Абая по Пригасительному Билету от тех же организаций. А теперь? Ёлка пластмассовая - с настоящей мусор сыплется. Мандарины круглый год, на фиг они нужны? Местком- профком-парторганизация если где и сохранились, так им не до детских утренников-подарков.Бабло рулит! Нет Бабла? Проходите мальчики-девочки мимо, не отвлекайте серьёзных дядь от их серьёзных дел. Дяди Бабло рубят!!!
    Впрочем, возможно я старею?
     
  5. Сыроежкин

    Сыроежкин Активный пользователь

    Сообщения:
    892
     
    Тиля и Huntaa нравится это.
  6. Huntaa

    Huntaa тек спиннинг, тек хардкор Команда форума

    Сообщения:
    24.457
    Медиа:
    80
    [​IMG]

    Йа велоцераптор
     
    KoMoL нравится это.
  7. Nick

    Nick гедонист

    цветной лабиринт. пффф. я его еще в монохроме помню )))

    йа аммонит
     
  8. sas1909

    sas1909 Известный пользователь

    Сообщения:
    1.044
    )))))я еще помню компьютеры,в которых даж экрана не было,ЕС 1020 назывался))перфокарты вставляли(лабораторная работа была по "Вычислительной технике",как щас помню,на печатной машинке,дырки в бумаге сверлили,потом куда-то засовывали..и ждали результат)))))аммонит...тады я хто?))))))))))))
     
  9. Huntaa

    Huntaa тек спиннинг, тек хардкор Команда форума

    Сообщения:
    24.457
    Медиа:
    80
    ты просто sas1909 :)
     
  10. sas1909

    sas1909 Известный пользователь

    Сообщения:
    1.044
    ))))))))))))))))))
     
  11. кобра18

    кобра18 Известный пользователь

    Сообщения:
    1.744
    Не. Он плавно сдвинулся к трилобитам.
    Я, кстати, тоже. Я ещё Железного Феликса помню, массажёр для спины который счётами называется и ЭВМ настольный, у которого прикольные лампы десятиразрядные, цыферки высвечивали.
     
  12. Тиля

    Тиля Moderator Команда форума

    Сообщения:
    3.293
    Случаем ни с Политеха / АиСУ ?
     
  13. sas1909

    sas1909 Известный пользователь

    Сообщения:
    1.044
    в школе помню где-то в средних классах еще с калькулятором знакомили))) арифмометр назывался)))
    а уж про обычную логарифмическую линейку,вообще молчу))
    уже будучи в институте,курсе..так на 3-ем(первые "Саsio" появились,студент из Йордании привез(как щас фамилию помню: Мубарк,еще ржали тогда,типа в группе президент учится))))препод по сопромату,проверял решение по этому девайсу,так он двигал ее быстрее,чем кнопки на калькуляторе нажимали))))
     
  14. sas1909

    sas1909 Известный пользователь

    Сообщения:
    1.044
    нет)))) РКИИ ГА им.Ленинского комсомола))Механический факультет:техническая эксплуатация самолетов и авиадвигателей) Рига
    Вычтехнику,как доппредмет преподавали
     
    Тиля нравится это.
  15. кобра18

    кобра18 Известный пользователь

    Сообщения:
    1.744
    Рижское училище Гражданской Авиации? А там неподалёку Славик Талавиков не учился? Мой одноклассник, он в 1976-м туда поступил.
     
  16. Тиля

    Тиля Moderator Команда форума

    Сообщения:
    3.293
    Чувствую тема вырисовывается - типа однокласники, однокашники, одно.....
     
  17. sas1909

    sas1909 Известный пользователь

    Сообщения:
    1.044
    не училище) в Риге было два авиационных заведения :Рижское летно-техническое училище(казарма,полувоенное) гражданской авиации(РЛТУ ГА(раньше называлось (РАУСС(самолетной связи)) и Рижский Краснознаменный институт(гражданка,со всеми вытекающими) инженеров гражданской авиации им.Ленинского комсомола(РКИИ ГА),поэтому хз,где Ваш одноклассник учился) а я поступал в 1979 г) хотя со своего мехфака(а всего факультетов было 6) я земляков знал практически всех,+-2-3 года поступления
    хотя еще полностью военка была: Рижское высшее военное авиационно-инженерное училище(РВВАИУ) им. Якова Алксниса(я сначала туда поступал,потом передумал,завалил экзамены и поступил на то же самое,ток гражданка))))
     
  18. Huntaa

    Huntaa тек спиннинг, тек хардкор Команда форума

    Сообщения:
    24.457
    Медиа:
    80
  19. Coma

    Coma Дачник Команда форума

    Сообщения:
    10.828
    Медиа:
    7
    У меня небыло кинескопа, пугача и конденсатора. Несчастное неполноценное детство :gigi:
     
  20. Huntaa

    Huntaa тек спиннинг, тек хардкор Команда форума

    Сообщения:
    24.457
    Медиа:
    80
    Мда, скучно ты жил, у меня тока кинескопа не было разве что
     

Поделиться этой страницей