Споры, прочие авторазговоры будут здесь

Тема в разделе "Транспортные средства", создана пользователем Kurt, 22 янв 2010.

  1. Рыбач-Ок

    Рыбач-Ок Известный пользователь

    Сообщения:
    3.179
    лучше тогда уж в кружку с хорошим пивом окунуть
     
  2. petruxa

    petruxa Активный пользователь

    Сообщения:
    512
    Ну я не был бы столь категоричным, если в запорожец посадить шумахера я не думаю что он будет ездить также быстро как на своем балиде))))
     
  3. Piraruka

    Piraruka Известный пользователь

    Сообщения:
    1.503
    Медиа:
    90
    Наверняка повороты будет проходить так же мастерски ))
    Это я к тому что лихачу и шипованая липучка может не помочь
     
    WWW.RU нравится это.
  4. кобра18

    кобра18 Известный пользователь

    Сообщения:
    1.744
    Всё таки попрошу Запорожцы при мне не трогать! Не надо обижать машинку, с которой вы знакомы только по анекдотам!
     
  5. Boostin Mine

    Boostin Mine Go beyond

    Сообщения:
    1.583
    Запорчик вещь, печку только переделать и нештяг! Я на нем ездить учился.
     
  6. Nick

    Nick гедонист

    на запоршивце батя возил меня малолетнего на первые мои рыбалки на капчагай и или.

    частота поломок запорожца компенсируется тем что 2/3 деталей можно заменить гнутым гвоздем или проволокой ))
     
  7. Сыроежкин

    Сыроежкин Активный пользователь

    Сообщения:
    892
    Особенно горбатый, он явно дальше других по бездору может проехать (из моноприводных)
     
  8. Куролесов

    Куролесов Известный пользователь

    Сообщения:
    765
    +100500!!
    дополню, из личного опыта:
    ещё при попытках сделать геометрию* можно использовать 3/4 трубу, нарезав из неё шайбы нужной длинны.
    кусок доски вставленный в дырку от рычага ручного тормоза, вполне заменяет сам ручной тормоз (временно)
    кусок проволоки вполне справляется с открытием капота/багажника в лобовое стекло

    *геометрия- установка направления колёс по ходу движения автомобиля!!!
     
  9. кобра18

    кобра18 Известный пользователь

    Сообщения:
    1.744
    Жоржик (именно Жоржик, а не "запоршивец", как Вы, сударь, изволили выразиться) ломается не так часто, как многие думают! Качественные комплектующие и грамотный ремонт (когда гайки тянут не до ус...ру, а динамометрическим ключём) сводят частоту ремонта/обслуживания к пробегу 80-90 тысяч км. Заявляю со всей ответственностью. Конечно с современными машинами это не показатель, но на уровне Уазоволгожигомосквич параметр вполне достойный. Подвески, даром что независимые по кругу, практически вечные (вы хоть раз видели жоржика с отвалившимся поворотным кулаком?). Проходимость? С джипом конечно не поспорит, но паркетник, практически любой и практически везде уделает на раз-два. Сказки про то что греется расскажите какому нибудь австралийцу, который про эту машинку не слышал. Просто, при очередном ремонте выкидываем две заводские жестянки-дефлекторы с головок, на лето проволкой фиксируем воздушные заслонки, и опа ля - забываем о том, что такое перегрев двигателя. Кстати, на Жоржике вы никогда не ошпаритесь кипятком из радиатора, а зимой никогда не забудете слить на ночь воду из системы охлаждения. По поводу печки - есть такая беда, что её как и сани надо готовить летом (но это, по моему,относится к любым саням), а вот регулировку надо оставлять на зиму. В тёплое время года поймать момент срабатывания микрика с кварцевым стержнем очень проблематично. Насчёт комфорта скажем так - достаточный. Скорость на дырявом асфальте желательно держать в пределах 100-110 км/час. На грейдерной гребёнке - 70-80 км/час, на третьей передаче.
    Как говорится:" А теперь вопрос к Знатокам!" Угадайте о какой машине идёт речь? Двух дверное, заднемоторное купе, с независимой подвеской колёс, с Vобразным двигателем, имеющим блок из магниевого сплава. Лобовой молдинг этого авто (его ушастой модификации) очень любят приделывать на свои ТС водители грузовиков и автобусов.( Варианты: "Порше","Феррари", "Бентли", "Мерседес", "Ламборджини","БМВ", "Запорожец"). Как видите, жигули москвич тойота в качестве вариантов не предлагаются. Так что круг заметно сузился, господа...:hi:
    Кстати, чичас сие чудо СовАвтоПрома ждёт ремонта и некоторой доработки. После последней переборки отходил более 150000 км. текут все РТИ. компрессия стремительно приближается к нулю. Ремонт/переделка встанут в копеечку, но мечта того стоит.
     
    Куролесов нравится это.
  10. Nick

    Nick гедонист

    я про заз 968м. раз в неделю батя под ним лежал, то одно то другое. геометрия, песня, помню батя сам в ручную ее ставил по специальной линейке с отвесами.

    [​IMG]

    точтакой был
     
  11. кобра18

    кобра18 Известный пользователь

    Сообщения:
    1.744
    Это первый серийный вариант. Позже пошли с другими бамперами, и накладка(где написано "968М") стала не люминёвая, а пластмассовая. Здесь машинка года так 79-80. У мну чичас похожий, только цвет вишня металлик.
     
  12. Рыбач-Ок

    Рыбач-Ок Известный пользователь

    Сообщения:
    3.179
    Запору те еще почести !Народный авто !!!
     
  13. Coma

    Coma Дачник Команда форума

    Сообщения:
    10.828
    Медиа:
    7
    Скоро так же чествовать приоры будем, ибо акромя них ничего не останется :)
     
  14. кобра18

    кобра18 Известный пользователь

    Сообщения:
    1.744
    Этот же Жоржик есть в ролике "КАКИМ ДОЛЖЕН БЫТЬ НАСТОЯЩИЙ ДЖИП". Он там нежно измывается над "настоящими" внедорожниками. Кстати, на сией машине нет никаких специальных джиперских прибамбасов. Даже резина, что ни на есть, самая примитивная 155/70*13 летняя "жигулёвка".
     
  15. Рыбач-Ок

    Рыбач-Ок Известный пользователь

    Сообщения:
    3.179
    Я на полном серьёзе с большим уважением отношусь к этому шедевру автопрома СССР !
     
  16. кобра18

    кобра18 Известный пользователь

    Сообщения:
    1.744
    По мне, так из всего СовАвтоПрома достойны упоминания (по легковому транспорту) только М20"Победа", ГАЗ21"Волга" и ЗАЗ 966/968/968А
    968М и их производные ГАЗ69, УАЗ469 и ЛУАЗики всех видов вплоть до АПК. Лунтики, вообще отдельная песня, особенно водоплавающие. В Европе, в том числе Западной, кстати, их дохрена, а у нас днём с огнём не найти. Что имеем не храним, потерявши... да и потерявши не расстраиваемся.
     
  17. WWW.RU

    WWW.RU Известный пользователь

    Сообщения:
    6.680
    Медиа:
    32
    Х.з Посмотришь на "бедных" рыбаков-сетивиков которые на запорах ездят, снега чуть присыпит они уже проехать не могут! Тот же самый мотоцикл урал прет как танк...
    Помню как то на одном из спусков к или запор не смог выехать, хотя там как то пацаны на москвиче выезжали! Да и дубак в нем адов, головой крышу прошибить можно, бензином воняет страшно. Что хорошего и какие плюсы в нем никогда не понимал.
     
  18. Coma

    Coma Дачник Команда форума

    Сообщения:
    10.828
    Медиа:
    7
    Тоже я и про уазик :) И про сйурф свой))
     
  19. пенсионер

    пенсионер Известный пользователь

    Сообщения:
    569
    01-21.jpg 1111 059.jpg

    Вот у меня такой был - Луаз ТПК
     
  20. Рыбач-Ок

    Рыбач-Ок Известный пользователь

    Сообщения:
    3.179
    ООООО ! Ваще весчь !!!!
     
Загрузка...

Поделиться этой страницей