Подвеска, оборудование и аксессуары для 4х4

Тема в разделе "ФишМаркет", создана пользователем admin, 28 янв 2014.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Deman

    Deman Новый пользователь

    Сообщения:
    17
    День добрый! На TLC Prado 95 что посоветуете из подвески? нужны 4ри пружины и 4ри аморта! на машине есть боди лифт + проставки стоят под пружинами! хочу убрать проставки и поставить пружины и аморты с доп наогузкой и лифтом!
     
  2. ToughDog Kazakhstan

    ToughDog Kazakhstan Пользователь

    Сообщения:
    36
    Здравствуйте! А какой у Вас боди лифт? С каким лифтом нужны амортизаторы и пружины?
     
  3. Deman

    Deman Новый пользователь

    Сообщения:
    17
    Стоят проставки под пружинами где то 2 см и бодик сантиметров 5! хочу убрать проставки под пружинами и поставить нормальную подвеску с доп нагрузкой где то 150 кг на машине 34 резина, лифт нужен такой чтоб они помещались в арки)))
     
  4. ToughDog Kazakhstan

    ToughDog Kazakhstan Пользователь

    Сообщения:
    36
    В таком случае можем предложить Вам подвеску Tough Dog с лифтом 5 см либо Ironman4x4 также лифт 5 см. Амортизаторы масляные технологии Foam Cell (что у Таф дога, что у Айронмена). Этого лифта должно хватить на 34 колеса, а если будете ставить больше, то возможно потребуется расширение колесных арок.
    Амортизаторы Tough Dog по 165 у.е. за штуку передние, задние по 132 у.е. за штуку. Пружины Tough Dog есть разной нагрузки, в наличии все есть. Стоят по 120 у.е. за штуку.
    Амортизаторы Ironman4x4 по 120 у.е. за штуку передние, задние по 100 у.е. за штуку. Пружины по 70 у.е. за штуку. Передние остались только 300кг+ (если силовой бампер есть, то подойдет), задние есть и до 300 и 300+.
     
  5. ToughDog Kazakhstan

    ToughDog Kazakhstan Пользователь

    Сообщения:
    36
  6. ToughDog Kazakhstan

    ToughDog Kazakhstan Пользователь

    Сообщения:
    36
    ДРУЗЬЯ, У НАС ОСТАЛИСЬ ПРЕЖНИЕ ЦЕНЫ И ПРЕЖНИЙ КУРС! Акция ограничена по времени, пока сказать не можем сколько она будет действовать - неизвестно. Но лучше поторопитесь сейчас, чтобы потом не жалеть об упущенной возможности.
     
  7. Кожемяка

    Кожемяка Активный пользователь

    Сообщения:
    836
    Расскажу о своей дружбе с Тач Дог.
    Пружины с прогрессивной характеристикой + 300.
    Верхние витки легли друг на друга, сразу же после установки. Т.е. с таким же успехом можно поставить обычные проставки, под родные пружины. Проставки, по моему даже предпочтительней, т.к это самое виток об виток при передвижении по гребенке и мелким выбоинам на асфальте издают противный звон.
    [​IMG]
    Амортизаторы.
    4 задних амортизатора прожили 5 месяцев.
    Первый амор сломался при пробеге 300 км, в первой же поездке на охоту.
    [​IMG]
    Беркут Авто, заменили по гарантии.
    Второй аморик, потек через 2 месяца, так же поменяли по гарантии.
    Через 3 месяца, оба этих, менянах амортизатора потекли.
    Не стал, опять тратить время на замену по гарантии, а поставил ARB.
    К передним амортизаторам нареканий нет! Но на всякий случай и их поменял.

    Рулевой демпфер.
    1-й отходил около 20 000 км и тихонько себе издох.
    А вот со вторым, (http://www.toughdog.kz/product/dempfer46 ) при пробеге 10 000 км. произошла очень неприятная история....
    Он заклинил!!! хорошо, что не на трассе, по гололеду, в момент обгона фуры с детьми в салоне авто!!!
    На фото видны последствия.
    [​IMG]
    Уже поменял на ARB.
    Для себя сделал выводы по продукции Tough Dog.
     
  8. ToughDog Kazakhstan

    ToughDog Kazakhstan Пользователь

    Сообщения:
    36
    Здравствуйте, Кожемяка! Спасибо за Ваш отзыв! Очень сожалеем, что так произошло! Честно говоря, первый раз видим такие серьезные проблемы на одной машине и с амортизаторами, и с демпфером. Сами понимаете, что если бы такое случалось сплошь и рядом, то мы бы давно уже не продавали эту продукцию и во всем мире объем продаж не рос, как сейчас, а только падал. Гарантийные случаи безусловно случаются и у нас, ни один производитель от них не застрахован. И в то же время очень много довольных клиентов по Казахстану и России, которые катаются на Tough Dog уже не первый год и даже участвуют в очень суровых off-road соревнованиях. Взять хотя бы наших казахстанских авто-спортсменов.
    Мы обязательно передадим Ваш случай поставщику, чтобы они дали свой комментарий и учли это в работе на будущее.
    Почему так произошло с Вашей машиной сейчас уже трудно сказать. Судя по фотографиям с изображением амортизаторов, на них имеются следы механического воздействия, вмятины. Очень серьезные повреждения. По условиям гарантии, мы не обмениваем амортизаторы со следами механического воздействия на любых частях амортизатора.
    Многие люди предполагают, что если подвеска Tough Dog усиленная, то преград для машины больше нет и можно ездить как и где угодно, на любой скорости. Это распространенное заблуждение, которое приводит к поломкам. Эта подвеска конечно имеет лифт и больший диапазон хода, нежели стоковая, но не рассчитана на экстримальные поездки и спорт. Для спорта и экстримальной охоты у нас есть Profender с азотом либо Profender bypass, либо амортизаторы Profender + бампстопы. Правильный подбор подвески под стиль езды и машину клиента является ключевым фактором успеха в нашем деле.
    Еще раз приносим свои извинения за то, что встреча с нашим брендом принесла Вам столько проблем. Как только получим ответ от поставщика по Вашей ситуации, опубликуем здесь.
    Кстати, вот в этом ролике можете посмотреть производство и контроль качества продукции Tough Dog
     
  9. Кожемяка

    Кожемяка Активный пользователь

    Сообщения:
    836
    Спасибо за ответ!
    Механические повреждения на амортизаторе, нанесены им самому себе:), после того как лопнул шток за 250км от города, т.к. снимать с авто, в дороге его не стали. Уже по приезду, эксперт на Беркут Авто установил, что поломка произошла по причине наличия раковин в металле штока, заменили по гарантии.

    Еще вопрос:
    Что мне делать с заклинившим демпфером? покупался в середине лета, срок гарантии еще не истек.
     
  10. ToughDog Kazakhstan

    ToughDog Kazakhstan Пользователь

    Сообщения:
    36
    Всё понятно. Это важное уточнение на счет амортизаторов, я отправлю его в догонку к своему письму в Tough Dog. Кожемяка, ждем Вас с демпфером в нашем магазине на Утеген Батыра, 11а. Посмотрим что с ним случилось, в чем причина заклинивания. Если брак, то конечно обменяем. С этим у нас строго.
    Массового возврата амортизаторов по указанной Вами причине у нас не было. Поэтому, можно предположить, что бракованный экземпляр попался, к сожалению, именно Вам. Мы сами и наши друзья-родственники катаемся на Tough Dog и очень довольны. Поэтому, нельзя сказать, что вся эта подвеска некачественная. Бывают случаи, везде работают люди... мы в таких случая стараемся по максимуму отработать обмен бракованного товара на новый - это всё что мы можем сделать в данном случае, т.к. предвидеть брак с нашей стороны невозможно.
    Вот для примера "боевой" Nissan Patrol нашего спортсмена Олега Маслихина. Этот экипаж не пропускает ни одного соревнования в Алматинской области - подвеской Tough Dog довольны на 100%. А еще там Степан Соколов на красном Патруле (у него амортизаторы Profender и пружины Tough Dog) и Руслан Ахмудов на Прадике 71 коротыше с синими ободами дисков (у него тоже амортизаторы Profender и пружины с демпфером Tough Dog).

    Очень жаль, что у Вас остался именно такой опыт.
     
  11. KAS

    KAS Известный пользователь FDL

    Сообщения:
    2.146
    Кевларовый трос 10мм, 11мм (оранж, синий)есть у вас, сколько стоит погонный метр?
     
  12. ToughDog Kazakhstan

    ToughDog Kazakhstan Пользователь

    Сообщения:
    36
    Здравствуйте! У нас есть тросы только 27 (до 8 тонн) и 30 м (до 12 тонн). Посмотрите его на нашем сайте пожалуйста http://ironman4x4.kz/product/sinteticheskiy_tros_lebedochniy
    Цвет только такой.
    Стоимость: 27 метров 57 900 тенге (пока по старым ценам продаем), 30 метров 75 150 тенге.
     
  13. WWW.RU

    WWW.RU Известный пользователь

    Сообщения:
    6.680
    Медиа:
    32
    Проблемы с тем что они текут довольно частые, просто эти амортизаторы в большей степени берут люди которым пох на ту цену которую ломят за них, они их не меняют,а попросту выкидывают и ставят что то другое. Зять брал на 95-й прадик комплект пружины + 200 и аморы не помню какие тач дог или айромен. 1 потек почти сразу, менять не стал,а просто выкинул...
    У кента в гараже целая коллекция их лежит. Он их зачем то по друзьям жиперам собирает))
    Ну вот что бы клинили или ломальсь ещё не встречал!
    Как нам объяснял продавец этих ништяков, мол очень много заводского брака, меняем по гарантии без всяких проблем...
     
  14. ToughDog Kazakhstan

    ToughDog Kazakhstan Пользователь

    Сообщения:
    36
    Заводской брак Tough Dog составляет 2,5% от всего объема продаж - это наша официальная статистика, которую мы считаем ежегодно. У нас есть клиенты, которые и по 3, и по 4 года катаются на одной подвеске и горя не знают. Есть те, у кого брак попался. Много и тех, кто сам "насилует" машину и вместе с ней подвеску. Поэтому, говорить однозначно что все амортизаторы текут и много брака - это некорректно.
    Да что далеко ходить? У меня стоит подвеска Tough Dog на Prado 71 и еще у нескольких наших сотрудников на разных машинах, в т.ч. на Тойота Тундра тяжеленной - всё прекрасно! Мы и по бездорожью на соревнованиях, и в командировки по Казахстану, и по городу, и летом, и зимой...
    Брак есть, как у всех производителей запасных частей, с этим никто не спорит, но не нужно преувеличивать это до Вселенских масштабов. К тому же, мы никогда не отказываем людям в обмене бракованных деталей. С любой точки Казахстана. Не потому что брака много, а потому что мы дорожим своей репутацией и своими Клиентами. К тому же мы на рынке именно с Tough Dog с 2009 года. Если бы брак был таких масштабов, мы точно уже давно закрылись.
     
  15. WWW.RU

    WWW.RU Известный пользователь

    Сообщения:
    6.680
    Медиа:
    32
    Я не говорю что вы отказываете. Наоборот, поменять у вас проблем никаких! Но просто сам продавец нам говорил что брака много!
     
  16. ToughDog Kazakhstan

    ToughDog Kazakhstan Пользователь

    Сообщения:
    36
    Были неудачные партии с амортизаторами Tough Dog с регулировкой. Мы их больше не предлагаем, даже на витрине нет, продаем только преданным фанатам, кто требует, и предупреждаем о возможном выходе из строя. Их также меняем по гарантии. С Foam Cell всё в порядке, каждую неделю продаем по несколько амортизаторов.
    Конечно же все гарантийные случаи и жалобы направляем в Австралию. В марте планируем посетить сам завод и разобраться во всех тонкостях производства наших амортизаторов.
     
  17. WWW.RU

    WWW.RU Известный пользователь

    Сообщения:
    6.680
    Медиа:
    32
    А вот такой вопрос. Если я куплю у Вас товар и он будет бракованный или я верну его по одному из условий гарантии, возможна ли не замена,а возврат денег?
     
  18. ToughDog Kazakhstan

    ToughDog Kazakhstan Пользователь

    Сообщения:
    36
    Доброе утро! Поскольку все мы работаем в правовом поле Республики Казахстан, то обмен бракованных изделий производится согласно закону "О защите прав потребителей". В нем говорится, что товар НАДЛЕЖАЩЕГО качества, т.е. с отсутствием заводского брака, покупатель может обменять в течение 14 дней на аналогичный и только при отсутствии товара на замену может потребовать вернуть деньги. Причем, обменять или вернуть его можно только при сохранении товарного вида, чека и т.п. А товар НЕНАДЛЕЖАЩЕГО качества, т.е. с обнаруженным дефектом или заводским браком, Вы можете обменять либо на новый товар, либо потребовать безвозмездного устранение поломок, либо вернуть деньги.
    Обмен бракованного товара производится только в течение гарантийного срока. Мы также проверим по своей базе дату покупки товара и его внешний вид. Если на товаре будут следы механического воздействия или признаки "варварского" отношения к изделию, то мы не сможем обменять товар, т.к. поставщик не поменяет его нам на новый.
    К сожалению, мы уже не раз обжигались на обмане со стороны клиентов. Буквально недавно вернули деньги покупателю из региона (пошли на встречу и проигнорировали вмятину на заднем амортизаторе), который уверял нас, что бережно относился к машине и подвеске, а потом случайно выяснили, что и в бродах он не раз тонул, и бездорожье покорял в стиле "а-ля Дакар", и в соревнованиях участвовал. Впредь мы конечно будем уже строже и бдительнее и без гарантийных листов либо сервисных книжек наших дилеров ничего не обменивать. Гарантию мы выдаем только в случае установки на нашем либо дилерском СТО.
     
  19. ToughDog Kazakhstan

    ToughDog Kazakhstan Пользователь

    Сообщения:
    36
    Обратите внимание на вмятины и повреждения амортизатора. Такие "травмы" говорят о том, что был боковой удар, что амортизатором упирались либо в камень, либо в другую твердую поверхность. От этого произошло смещение и излом тела аморта, по царапинам видно, что верхний кожух тёрся о тело амортизатора, из-за этого мог обломиться шток. Ржавчина говорит о том, что амортизатор либо долго пролежал где-то, либо долго находился под воздействием влаги.
    По рулевому демпферу. Если диаметр колес больше 33 дюймов, то устанавливаться должен рулевой демпфер с возвратной пружиной. Об этом Вас должен был предупредить тот, кто продавал подвеску. Мы об этом всегда предупреждаем клиентов. Если наши продавцы Вас об этом не предупредили, мы сделаем им соответствующие замечание.

    Еще раз хотелось бы напомнить всем, кто решает устанавливать усиленную подвеску. Если вам нужна подвеска для экстримальной езды или спорта, то нужно брать специализированные амортизаторы, например, Fox, King, любые байпасные амортизаторы, амортизаторы с выносными бочками азотными, типа Profender, бампстопы. Подвески Tough Dog, Ironman4x4 и Profender gas bore 40 mm имеют экспедиционное назначение. Наша подвеска дает возможность не потерять дорожный просвет при тюнинге внедорожника различным силовым и дополнительным обвесом, сохранить проходимость и устойчивость машины при доп. нагрузке. Она не дает возможности летать и ехать как машины на Ралли Дакар. Для этого требуется более профессиональная и дорогостоящая подготовка. Наши амортизаторы стоят в диапазоне от 12 500 - 39 000 тенге за штуку. И они не превращают внедорожник в Т-34, они лишь дают вам возможность увеличить грузоподъемность машины без ущерба для дорожного просвета, улучшить устойчивость внедорожника на виражах, более уверенно (но все же аккуратно) проезжать участки с плохим или грунтовым покрытием.
     
  20. ToughDog Kazakhstan

    ToughDog Kazakhstan Пользователь

    Сообщения:
    36
    Фотоотчет с трофи-рейда "Каскеленские овраги-2014". Наши спортсмены - Степан Соколов (Nissan Patrol на амортизаторах и бампстопах Profender), Руслан Ахмудов (TYT Prado на Profender) и Олег Маслихин (Nissan Patrol на Tough Dog) в числе победителей и призеров. В таких условиях, в которых проходила гонка, немногие машины выдержали и доехали до финиша. Очень много технических сходов. А наших ребят ни техника, ни ходовка не подвели!
    [album]864[/album]
     
Загрузка...
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей