Зима и дизель

Тема в разделе "Транспортные средства", создана пользователем Stanislavskiy, 19 янв 2010.

  1. Huntaa

    Huntaa тек спиннинг, тек хардкор Команда форума

    Сообщения:
    24.457
    Медиа:
    80
    На сотке -23
     
  2. Coma

    Coma Дачник Команда форума

    Сообщения:
    10.828
    Медиа:
    7
    Завелся с ключа.
     
  3. Рыбач-Ок

    Рыбач-Ок Известный пользователь

    Сообщения:
    3.179
    Завелся с пульта
     
  4. НАЧАЛЬНИК

    НАЧАЛЬНИК ФишМаркет

    Сообщения:
    362
    завелся с бубна
     
  5. кобра18

    кобра18 Известный пользователь

    Сообщения:
    1.744
    Господа керосинщики, мужайтесь! На rp5, на следующие вторник-среду, предлагают -25. Впрочем, я к своей "зажигалке" уже неделю не подхожу. Хай стоит. Один хрен в гидравлике масло фиг продавишь. Да и среди клиентов затишье. Павки Корчагины перевелись.
     
  6. Рыбач-Ок

    Рыбач-Ок Известный пользователь

    Сообщения:
    3.179
  7. кобра18

    кобра18 Известный пользователь

    Сообщения:
    1.744
    То гисметео, а я как то больше rp5 доверяю. Посмотрим, кто из них в этот раз угадает. Одно могу сказать точно, без всяких синоптиков, через пару месяцев будет гораздо теплее чем сейчас. И ждать, кстати, осталось не так уж много.
     
  8. Рыбач-Ок

    Рыбач-Ок Известный пользователь

    Сообщения:
    3.179
    я склонен верить гисметео , уж не первый год в закладках держу , пока не подводили !
     
  9. WWW.RU

    WWW.RU Известный пользователь

    Сообщения:
    6.680
    Медиа:
    32
    Сегодня утром в Капче -25 было КМГ без всяких добавок завелась.
     
  10. searcher

    searcher Известный пользователь

    Сообщения:
    335
    На кмг этой зимой соляра не парафинится, в прошлые года при -15 уже осадок выпадал, а сейчас прозрачная, сдается мне они её с бензой бодяжат.
     
  11. Рыбач-Ок

    Рыбач-Ок Известный пользователь

    Сообщения:
    3.179
    А цетановое число ниже сорока ?!?! У них плотность больше 830 , как без парафина , куда он делся )))
     
  12. WWW.RU

    WWW.RU Известный пользователь

    Сообщения:
    6.680
    Медиа:
    32
    да 100 пудов с бензином она, даже запах есть характерный. Но в принципе для дизелей это не страшно.
     
  13. searcher

    searcher Известный пользователь

    Сообщения:
    335
    У меня сепаратор стоит прозрачный, при -20 соляра прозрачная, в прошлые года такого не было.
     
  14. WWW.RU

    WWW.RU Известный пользователь

    Сообщения:
    6.680
    Медиа:
    32
    Хотя они утверждают что солярка до -20 у них без всяких добавок. сегодня утром шланг с подачи скинул, подкачкой ручной продавить не смог, думал за бубном грелками всякими идти,попробовал дыркнуть - только ключа понюхала и завелась.
    В принципе я и с деликой 2.5 проблем не знал зимой... Компрессия нормуль, форсунки не зажаты,клапана выставленные и притертые (последнее играет огромную роль) и будет вам счастье!
     
  15. Danil

    Danil Известный пользователь

    Сообщения:
    3.147
    интересный у вас кмг, у меня с добавками завелся, поторохтел и заглох. гдето в магистрали замерзло, днем завел, збс все, отогрелась )))
     
  16. searcher

    searcher Известный пользователь

    Сообщения:
    335
    Ну не совсем не страшно... соляра без парафина ведь не достаточным образом смазывает тнвд, а это преждевременный износ.
     
  17. Рыбач-Ок

    Рыбач-Ок Известный пользователь

    Сообщения:
    3.179
    я такую знаю только "АЙСБЕРГ" ШНОСовскую , остальное -имею сомнения ,что то здесь не чисто хоть и прозрачно ))
     
  18. searcher

    searcher Известный пользователь

    Сообщения:
    335
    Я и говорю, кмг видимо проводит неплохую предпродажную подготовку дт.
     
  19. Рыбач-Ок

    Рыбач-Ок Известный пользователь

    Сообщения:
    3.179
    аха через сито парафин отсеевают
     
  20. WWW.RU

    WWW.RU Известный пользователь

    Сообщения:
    6.680
    Медиа:
    32
    Так парафин то из неё никуда не девается. Вон сервисные книжки были на немецком от всяких Актросов,вольв. Там было написано что если нет зимнего д.т, то при морозе ниже -15 градусов разбавляется с бензой в пропорции 25%(низко октановый бензин) -75% (летняя соляра) если морозы ниже -25, то разводится 40 на 60 !!! И это пишут производители тех машин на чьи двигатели и агрегаты дается гарантия до полумилиона км!
    А вот те самые айсберги и арктики (чисто зимняя соляра кажись -50) они топливные убивают, поэтому в нее следует добавлять масло для двухтактных двигателей. По моему на 10 литров 100 грамм!
     
    Саныч нравится это.
Загрузка...
Similar Threads
  1. WWW.RU
    Ответов:
    3
    Просмотров:
    2.177
  2. Коляныч
    Ответов:
    1
    Просмотров:
    1.828
  3. Shturm
    Ответов:
    0
    Просмотров:
    1.588
  4. кобра18
    Ответов:
    36
    Просмотров:
    3.713
  5. petruxa
    Ответов:
    13
    Просмотров:
    2.352

Поделиться этой страницей