Посоветуйте фидерную палку

Тема в разделе "Фидер", создана пользователем tangun, 11 окт 2010.

  1. mengoi

    mengoi Известный пользователь

    Сообщения:
    1.332
    2,7 это же пикер, а не лайт
    я взял новую модель пикера Shimano SUPER ULTEGRA MULTI WINCKLE PICKER 240-270
    уже ее обкатал по открытой воде зимой, впечатление самые высокие.. надежды оправдались на 100%..
     
    Последнее редактирование: 6 фев 2014
  2. maxim111

    maxim111 Известный пользователь

    Сообщения:
    2.743
    Приобретал у нас в магазе Фишинг.кз, такую палочку другу из Астаны, так вот он аж кипятком ... от нее)) говорит просто песня удилище!!! Себе тоже хотел взять такую, но ту что брал была последней(((
     
  3. Coma

    Coma Дачник Команда форума

    Сообщения:
    10.828
    Медиа:
    7
    Макс у нас небыло прошек. Там обычный фотон был в магазине на сколько я знаю :)
     
  4. Шатун

    Шатун Известный пользователь

    Сообщения:
    304
     
  5. maxim111

    maxim111 Известный пользователь

    Сообщения:
    2.743
    Были Тоха, Миха подтвердит, на фото видно, что из за отсутствия второй прошки мне пришлось взять обычный Фотон:)
    Безымянный.png
     
  6. Рыбач-Ок

    Рыбач-Ок Известный пользователь

    Сообщения:
    3.179
    Как это не было , я себе брал
    http://shop.fishing.kz/node/13186
     
  7. Coma

    Coma Дачник Команда форума

    Сообщения:
    10.828
    Медиа:
    7
    Понял уже :) Ну я первый на очереди в следующем завозе)
     
  8. mengoi

    mengoi Известный пользователь

    Сообщения:
    1.332
    а кто брал 2,7 ПРОшку, отпишитесь как удочка?
     
  9. valdis_z

    valdis_z Пользователь

    Сообщения:
    94
    Хочу о своих очючениях черкнуть. Кидайте в меня помидорки. ))))

    Итак: - У меня Sabaneev Foton Pro 300 Light/Medium. Досталась мне в качестве приза за серебро на осеннем кубке Фишинга. Радости не было границ, так как читая отзывы на оф.сайте, сделал вывод, что это пожалуй лучшая палка в данном размере. Да и в целом очень хороша. Палка лёгкая, кидучая, удобно лежит в руке. Можно делать оооочень точные забросы ей. Понравилось исполнение. Поклёвки идентифицирует на ура, благодаря отзывчивым вершинкам. Градация вершинок начинается с 0,5oz. до 2oz. Кайф от вываживания рыбки от 0,2 - 0,5кг невообразимый... хочется как цирковому пуделю, вокруг себя сальто прыгнуть. В целом, по 10-ти бальной шкале, смело можно поставить 8,5-9 балов. Скажу почему списываю 1-1,5 бала. Рыбу до 200 грамм видит отлично, вяжет отлично, но током в руку не отдаёт. Ты отлично чувствуешь что кого то тянешь, а как этот кто то дёргается, не сильно выражено передаётся. Но, у меня даже в мыслях нет продать её, или не взять с собой на одну из очередных рыбалок. Она на долго влилась в мои фидерные ряды.
    P.S. Я так понял из отзывов, что это пожалуй лучшая палка в ряду PRO-шек. Однозначно ПЛЮС.
     
    Арчи, Рыбач-Ок и Coma нравится это.
  10. Рыбач-Ок

    Рыбач-Ок Известный пользователь

    Сообщения:
    3.179
    В двух словах : Кидает - метко , сторожит - чутко,в руке - как перышко , после рыбалки с ней сразу заказал 3,6 тоже прошку
    P.S. из минусов , самую легкую вершинку сломал на ровном месте ,хотя так и не понял как !!!
     
  11. Арчи

    Арчи Administrator Команда форума

    Сообщения:
    3.618
    Медиа:
    112
    Может в катушке дело? Я 12(двенадцать!!!) вершинок сломал, пока не допер, что матчевая катушка от дреннан виновата. Точнее, не катушка, а руки кривые мои, которые матчевую катушку для фидера приспособили:).
     
  12. Рыбач-Ок

    Рыбач-Ок Известный пользователь

    Сообщения:
    3.179
    Скорей всего руки кривые , в целом доволен как Слон !!!!!)))))
     
  13. mengoi

    mengoi Известный пользователь

    Сообщения:
    1.332
    Аян а как катушка влияла на поломку вершинок? чот не понятно..
     
  14. Арчи

    Арчи Administrator Команда форума

    Сообщения:
    3.618
    Медиа:
    112
    Я как то уже писал об этом. С катушкой идут три шпули, разной глубины, но все очень мелкие. На самую глубокую шпулю никак не влезало 135 метров 0,13 мм плетни от ПП. Жаба задушила отрезать метров 30-40 плетни. Вот и намотал под самый бортик. В результате при броске слетали петли со шпули и закономерный результат: петля захватывала кончик вершинки и уносила с собой в свободный полет:)

    Вывод: всегда оставляйте 2-3 мм до верха бортика.
     
  15. Артем

    Артем Пользователь

    Сообщения:
    56
    У нас В Петропавловске один магазин торгует в основном Серебряным ручьем вся продукция сер ручья, сам в основном приобретаю сер.руч. дешево и сердито!
     
  16. Coma

    Coma Дачник Команда форума

    Сообщения:
    10.828
    Медиа:
    7
  17. Nike27

    Nike27 Пользователь

    Сообщения:
    11
    Всем привет! На днях сломался 3 колена фидера "TRABUCCO" Syntium Pro-Quiver 330 MH до 90гр. Скажите пожалуйста где можно купить или заказать? В Актюбинске не нашел...
     
  18. nuBo

    nuBo Administrator Команда форума

    Сообщения:
    4.969
    Медиа:
    10
    у нас есть фирменный магазин, но вот запчастей в продаже не видел

    http://www.kamerad.kz/
     
  19. ZhanatD

    ZhanatD Пользователь

    Сообщения:
    67
    3 сезона ловлю Датч мастерами 10.8 и 11.8, оба хорошого вяжут (двучастники). Про фрикцион можно забыть. На плотве 100 грамм в пол дуги. Лещи за 1200 ни одного схода. Волжанка Про спорт 3.3, Гарболино Джисистем 3.6 сходы бывали по мелочи до 500-700, но отдача в руку на 5 (особенно на гарболино, чувствуется вибрация кормушки при выматывание, основная шнур). Загружал грузиками Гарборлино 3.6 и Датч мастер 11.8, на малых грузах у Гарболино прогиб меньше , с увеличением от 80 грамм линии изгиба бланка одинаковые. То есть по крупной рыбе будут работать (на карпятах от кила отлично отрабатывали). Абсолют (все двучастники) чуть дороже Датч мастера и транспортная поболее. Но в руках не держал. Держал в руках, но не ловил Земекс Рэйзер 11 и 12 футовые, цена заманчивая (в два раза дешевле датчмастера). На потрях в руке отдает, значит комлевое колено не кол. Может их надо пробовать.
     
    Последнее редактирование: 30 июн 2015
    Intruder и huhunter нравится это.
  20. ZhanatD

    ZhanatD Пользователь

    Сообщения:
    67
    Да еще, датч мастер на судаке (жерехе) от 2 кило рыбой уже не управляет, куда хочет туда и плывет, не чем разворачивать рыбу, прогиб до комля.
     
    Intruder и huhunter нравится это.
Загрузка...

Поделиться этой страницей