Фидеры Mikado

Тема в разделе "Фидер", создана пользователем mengoi, 5 фев 2014.

  1. mengoi

    mengoi Известный пользователь

    Сообщения:
    1.332
    Обзор фидерного удилища «Mikado» ULTRAVIOLET Light Feeder 360

    Информация из официального источника
    l_1 (1).png
    Проверенная временем, любимая многими рыболовами надежная серия легких фидерных удилищ. Быстрый строй, хороший баланс, предсказуемое поведение на всех этапах ловли: заброс, подсечка и вываживание. Материал бланка - carbon MX - 9, усиленный кевларовой оплеткой, позволяет удилищу эффективно бороться с сопротивлением крупной рыбы. Колена соединятся «комель в хлыст». Кольца SiC на ножках типа «ласточкин хвост». Удлиненная пробковая рукоять, классический катушкодержатель. В комплекте 2 углепластиковые и 3 стеклопластиковые хлысты. Упаковка - нейлоновый чехол. Рекомендуем любителям ловли на легкий фидер.

    Длина 360 см

    Кол-во секций 3

    Транспортная длина 126 см

    Тест от 0 г

    Тест до 90 г

    Строй удилища быстрый

    Хлыстики 5

    Вес 250 г



    Из личных наблюдений

    К началу сезона 2013 года поставили себе задачу о приобретении фидерных удилищ для освоения нового вида рыбной ловли, набирающий сейчас очень большую популярность. Промониторив внутренний рынок, а также магазины в Талдыкоргане стало понятно, что путевых снастей в 100+ долларовом ценовом сегменте для фидерной ловли попросту нет, и в основном в магазинах представлены удилища НОУ НЭЙМ «иностранного» производства, не удовлетворяющие запросу цена -качество.

    Погуглив просторы интернета и разнообразные Российские форумы, в выборе фидерного удилища класса МЕДИУМ в цене 100$ +/- выбор пал на несколько вариантов: первое - это Sabaneev Foton 360/100 , второй - «Mikado» ULTRAVIOLETLightFeeder 360.

    Но, много нелестных отзывов о ненадежности катушкодержателя и самих бланков Sabaneev Foton, исключили данное удилище как желаемое иметь на начальном этапе, так как под наши запросы требовалось очень надежное, чуткое, удилище для начинающих и не опытных рыболовов. Хотелось, чтобы оно прощало огрехи с забросами, перехлестами и отстрелами кормушек.

    В итоге, единогласно выбор пал на «Mikado» ULTRAVIOLETLightFeeder 360 тестом в 90 гр. и мы заказали три удочки. После их получения, мы очень тщательно изучали каждый бланк, ни на одном из них не было ни подтеков лака, ни залитых и смещенных колец, как на самих бланках так и на вершинках. Вершинки идут в комплекте 5 шт, три из них стекло и две углепластик с буквенной маркировкой не совсем привычной для нас, а именно - M; L; ML… и что то в этом роде. Нет привычных цифр и OZ-ов. Производитель заявляет данный фидер как Лайт, но я бы все же присвоил ему звание Медиум, ибо удилка достаточно мощная. Бланк легкий и хорошо сбалансированный. Колечки достаточно широкие, даже если у Вас толстый шнур и на нем навязан шок-лидер. Узел вылетает, не создавая большого сопротивления и не ограничивая дальности заброса. Максимальный забрасываемый вес - была кормушка средней вместимости 70гр + корм.


    Первый выезд на водоем с этими удилищами получилось сделать в марте, на реку с быстрым течением. При ловли бойкой речной рыбы, удилище показало себя великолепно, даже при вываживании на тонкие поводки 0,14, монстров до 1,300 кг по сильной струе со шнуром в основе. 2013-03-10-134.jpg Но и достаточно хорошо удилище показало себя и на ловли белой мелкосраньки на кубке Алматы по фидеру, весной 2013 г. на К-28. Чувствовались все поклевки по вершинке, а более бойкие экземпляры передавались в руку. Также очень информативен в процессе вываживания рыбы, на первых же секундах после подсечки, ты уже понимаешь, какого размера рыбка сидит на том конце оснастки и какого она рода-племени. Бланк достаточно броский (не в плане внешности, а в плане дальности заброса). При вываживании рыбы мелкого размера, работает в основном верхняя треть удилки, а когда рыбка уже весом от килограмма, бланк отрабатывает чуть ли не от комля.
    P1130660.JPG

    Резюмируя:

    Фидер Микадо ULTRAVIOLET, определенно понравился и находится в строю с остальными фидерными удилищами более высокого ранга. Достаточно чуткий, информативный и легкий бланк. Прощающий оооочень много ошибок начинающему рыболову, удобный, прекрасно сбалансированный. Своих денег он однозначно стоит.
    18a0d3abfe4d80d5.jpg 06487ebd819acca7.jpg
     
    LeshiyTheBad, Huntaa, uren и 3 другим нравится это.
  2. valdis_z

    valdis_z Пользователь

    Сообщения:
    94
    Добавлю и от себя немного. Фидер мне очень понравился. Как выше уже и было написано, попробовали их в марте, но потом весь год открытой воды, я не выпускал его из рук. И даже на чемпионате Алматинской области и на кубке фишинга, пользовался им исключительно как основным. Согласен с автором поста о всех его плюсах. Чуйка - что надо. Адреналин при вываживании.... когда каждое движение рыбы ощутимо передается в руку как удар током.....
    Не пожалел о его приобретении. Тем более, что для такого девайса, цена по истене смешная. Так же добавлю ложку дёгтя... Плохо что нет тубуса с ним. Так как тряпочный чехол подразумевает более осторожное обращение с фидером. Нужно быть придельно внимательным, что бы не повредить бланк.
     
    mengoi нравится это.
  3. Макс

    Макс Flat Feeder Hard Core

    Сообщения:
    220
    На этом фидере мелкие кольца. Какой размер катушки вы используете с ним?
     
  4. mengoi

    mengoi Известный пользователь

    Сообщения:
    1.332
    4000 по шимано оптимальный вес и размер
     
  5. valdis_z

    valdis_z Пользователь

    Сообщения:
    94
    Я пользовал 4000 по Дайве (Регал)
    То же камельфо )))
     
  6. Макс

    Макс Flat Feeder Hard Core

    Сообщения:
    220
    при выматывании нет биения из-за мелкого первого кольца? или оно далеко стоит от катушкодержателя? Баланс в фидере это неизвестная величина когда у тебя висит кормак с кормом грамм так 50 хотя бы. 5000 по дайве можно ставить или не пробовали?
     
  7. mengoi

    mengoi Известный пользователь

    Сообщения:
    1.332
    первое кольцо стоит не далеко, но проблем с перехлестами или биением не было ни разу..
    5000 не пробовали, я думаю тяжеловата будет для этой палки, все же не хэвик..
     
    Volfram нравится это.
  8. Макс

    Макс Flat Feeder Hard Core

    Сообщения:
    220
    тяжеловата это дело вкуса. Я люблю большие катухи. Жаль глянуть у нас его негде. И ригал от дайвы 4000 размера (425 гр) весит поболее моей 5000-й
     
  9. valdis_z

    valdis_z Пользователь

    Сообщения:
    94
    5000 я не пробовал в связи с отсутствием таковой. Биений не пронаблюдал. По поводу сбалансированности и 50 грамм кормухи.... кидал 70гр без малейшего дискомфорта или дизбаланса. А вообще мой Вам совет. Стоит взять данный фидер у знакомых для того, что бы попробовать поймать хотя бы одного балыка. Лично потрясти в руке, покидать, повертеть катушку. Уверен, приятно удивит данный фидер.
     
  10. mengoi

    mengoi Известный пользователь

    Сообщения:
    1.332
    было бы сейчас весна или лето, можно было бы попробовать разные катушки от 4000 до 5500 по шимано.
     
  11. Макс

    Макс Flat Feeder Hard Core

    Сообщения:
    220
    Да я бы с радостью, но нет у моих знакомых этого чуда!
     
    Последнее редактирование модератором: 5 фев 2014
  12. Шатун

    Шатун Известный пользователь

    Сообщения:
    304
    Рус приветствую! Спасибо за хороший обзор. Давно присматриваюсь к Mikado. Перелопатил десятки Российских и Украинских форумов в поисках отзывов о ULTROVIOLET. Отзывы только хорошие. Многие россияне имея в арсенале PRECTON или DRENAN начинали с ULTRAVIOLET и до сих пор не списывают его со счетов и активно им рыбачат, называя его автомат Калашников.
    Так же интересует удилища Mikado Black Draft Picker 2.70 до 40гр. и Mikado NSC 3.45 до 110 гр. Если у тебя или у когото из твоих друзей они есть, буду благодарен за обзор.
     
  13. mengoi

    mengoi Известный пользователь

    Сообщения:
    1.332
    к сожалению ни лайта ни пикера нет ни у меня ни у моих друзей, сказать о них из личного опыта ничего не могу, но об этих удилках как то смотрел положительные отзывы на Российских ресурсах, пользуют их как в любительской ловли, так и в спортивной.
     
  14. Шатун

    Шатун Известный пользователь

    Сообщения:
    304
    Рус приветствую! Спасибо за хороший обзор. Давно присматриваюсь к Mikado. Перелопатил десятки Российских и Украинских форумов в поисках отзывов о ULTROVIOLET. Отзывы только хорошие. Многие россияне имея в арсенале PRECTON или DRENAN начинали с ULTRAVIOLET и до сих пор не списывают его со счетов и активно им рыбачат, называя его автомат Калашников.
    Так же интересует удилища Mikado Black Draft Picker 2.70 до 40гр. и Mikado NSC 3.45 до 110 гр. Если у тебя или у когото из твоих друзей они есть, буду благодарен за обзор.
     
  15. Шатун

    Шатун Известный пользователь

    Сообщения:
    304
    Да россиян я уже начитался, хотелось бы услышать мнение от кого-нибудь поближе, тем более тебе есть с чем сравнивать.
     
  16. nuBo

    nuBo Administrator Команда форума

    Сообщения:
    4.969
    Медиа:
    10
    а какого диаметра вершинки у этой палки ?
     
  17. mengoi

    mengoi Известный пользователь

    Сообщения:
    1.332
    размеры Пикер и Лайт я закрыл другими удилищами, но если будет возможность потрясти или половить выше указанными удилищами то обязательно поделюсь о впечатлениях

    как найду штангенциркуль то замерю все вершинки, на днях думаю получится.
     
  18. mengoi

    mengoi Известный пользователь

    Сообщения:
    1.332
    вершинки диаметром 2,8 мм
    сделали заодно несколько фоток
    20140206_120443.jpg 20140206_120528.jpg 20140206_120557.jpg 20140206_120621.jpg
     
    Арчи нравится это.
  19. valdis_z

    valdis_z Пользователь

    Сообщения:
    94
    Нахера в снег то????? Изверги :war3:
     
  20. Шатун

    Шатун Известный пользователь

    Сообщения:
    304
    Поманиторил Микадо-шоп, есть вершинки с посадкой 2.85 и 2.7 а 2.8 нет. Ошибка в замерах или нет запасных?
     
Загрузка...
Similar Threads
  1. Dimonrybak
    Ответов:
    2
    Просмотров:
    2.278
  2. Lyas
    Ответов:
    45
    Просмотров:
    19.777
  3. mengoi
    Ответов:
    136
    Просмотров:
    73.862
  4. B.Max
    Ответов:
    4
    Просмотров:
    2.493
  5. Ватсон
    Ответов:
    1
    Просмотров:
    2.844

Поделиться этой страницей