Общие отчеты по рыбалке

Тема в разделе "Отчеты по рыбалке", создана пользователем Stanley, 4 окт 2009.

  1. Stanley

    Stanley Пианиныч Команда форума

    Сообщения:
    5.960
    Медиа:
    88
    Выкладываем не стесняемся.

    Только отчеты по рыбалке. Комментарии будут удаляться. Обсудить какой-либо отчет можно здесь.
     
    Последнее редактирование модератором: 4 апр 2014
    gone_fishing нравится это.
  2. Череп

    Череп Известный пользователь

    Сообщения:
    171
    IMG493.jpg IMG489.jpg IMG494.jpg Прокатился до обеда на залив.Погодка благодать.Пожмурился на солнышко,подышал,позагорал,ну и поймал штучек 30 толстопузеньких.Э-х! Хорошо!
     
    PaTRoLL, Beka, Intruder и 17 другим нравится это.
  3. KAS

    KAS Известный пользователь FDL

    Сообщения:
    2.146
    313 075.JPG 313 073.JPG 313 079.JPG 313 082.JPG 313 071.JPG рано утром был небольшой туман 313 072.JPG 313 083.JPG 313 076.JPG
    В пятницу я с Андреем и Володей поехали на это же место(залив), погода была просто супер, немного половили воблы. В итоге поймали около 6,5-7 кг.
     
    Тиля, gone_fishing, KOKE и 14 другим нравится это.
  4. Vitaliy KZ

    Vitaliy KZ Известный пользователь

    Сообщения:
    474
    Тоже в пятницу и тоже на заливе.
    Народу как в выходные. Лед хороший, даже попадаются смельчаки на машинах. Со стороны были свидетелями разборок. :war:Одни на Субарике по льду довыёживались, и за свои выкрутасы, получили в челюсть по нескольку раз. :stop: В целом клев был весь день стабильный, но много мелочи, долодошек. На льду сразу обелечивают егеря по 500тг. с рыбака. В итоге поймали около 5-ти килограмм разноколиберной воблы. Большая часть засолена. Да, и очень шикарная была погода и компания:drinks:, конец вечера помню плохо...:beer1:
     
    gone_fishing, KOKE, Ataman Petro и 8 другим нравится это.
  5. Брежнев

    Брежнев Брежнев

    Сообщения:
    260
    Не много запоздалый отчет! В четверг 16 января,освободилась вторая половина дня и товарищ предложил сгонять на рыбалку,так сказать неподалеку(между КИЗом и СЕЛЕКЦИЕЙ). Ну собственно за два часа ловли было поймано около 3 кг. карасей на каждого. DSC_0506.jpg
    не много не удачное фото,ну хотя бы так можно представить размеры трофеев
    DSC_0509.jpg
     
    Huntaa, kzcarp, Vitalka29 и 12 другим нравится это.
  6. john-hem

    john-hem раздолбай....

    Сообщения:
    1.367
    Так же был вчера на заливах вместе с Devil'ом и соседом, отловились просто отлично, всего поймали около 8-ми кг воблы на засол. [​IMG]
     
    Devil, Huntaa, kzcarp и 12 другим нравится это.
  7. Devil

    Devil Пользователь

    Сообщения:
    18
    Всем привет!!! чучуть добавлю Приехали в 8.00 народу было очень много, сели около спасалки, до 14 часов поймали штук 15 лодошечных вобел, потом было решено поменять место лова. Отошли метров 200 забурились закормили, и тут понеслось до 18,00 было выловлено примерное 8кг воблы. Ловили на мотыли и опарыша, брала в 5 сантиметрах от дна. Погода отличная клёв обалденный, первый раз за 2 года на нормальную подледную рыбылку попал. [​IMG][​IMG][​IMG] рыбалкой остались довольны, получили массу позитива и воблы к пиву месяца на два
    IMAG0337.jpg IMAG0341.jpg и на жарёху:):):)
     
    Последнее редактирование: 20 янв 2014
    Ataman Petro, KOKE, Intruder и 13 другим нравится это.
  8. searcher

    searcher Известный пользователь

    Сообщения:
    335
    В очередной раз выбрался на голубой залив.
    Погода не клевая - пасмурно да с ветерком. На улов сегодня впринципе надежды особой и не было.
    Посидел пару часов с 12ти до 2х, как ни странно но вокруг ни у кого не клевало с самого утра, но к удивлению окружающих я начал таскать одну за другой.
    Через час у моих лунок образовалась вот такая картина
    [​IMG]
    Еще через час, выловив около 30 ладошечных вобел, пошли бесконечные нереализованные поклевки. Я стал догадываться почему и не ошибся:
    [​IMG]
    После чего было принято решение сворачиваться.
    За последние пару недель несколько раз был на заливах, и клев в течении дня вроде был постоянным, но вокруг все равно все заставлено сетями. Причем и не стесняются ведь...
    Всем удачи на льду!!!!
     
    Череп, Ataman Petro, john-hem и 9 другим нравится это.
  9. Strelets

    Strelets Известный пользователь

    Сообщения:
    571
    Как и планировали, выехали вчера в 7 утра на Балхаш. Проезжая мимо малого Алаколя видели на льду рыбаков человек 12, заезжать не стали. Сначала проехали в Байтал, рыбаков на льду было мало, подошли к одному местному на льду, улов у него был не ахти и мы вернулись на Бурылбайтал, где рыбачили в прошлый раз. Рыбачить начали где-то с 12 дня. Ловили на мормышки и крючковую снасть, наживка- кукуруза бондюэль и червяк, клев до 5 вечера был плохой, поймано одиннадцать вобел. Вечерний клев в этот раз начался раньше, с 5 вечера. Как и в прошлый раз, вначале рыбачили на две удочки, потом по одной пришлось убрать. Наживка-бондюэль, проще насаживать и быстрей. У нас клевало отлично до 9 вечера. На этот раз поймали меньше, но все равно отрыбачили хорошо. Мне даже больше понравились на этот раз, так как был "процесс" рыбалки, приходилось играть мормышкой, а не тупо опускать мормышки в воду, как неделю назад. Рыбачили до 5 утра, в 5 пошел снег и мы уехали домой.
     
    Ataman Petro, KOKE, WWW.RU и 6 другим нравится это.
  10. Devil

    Devil Пользователь

    Сообщения:
    18
    Всем привет! Сидел на работе и не удержался, поехал на голубой залив, на месте был в 15 просидел до 18 часов и в итоге 6кг воблы на засолку
    IMAG0342.jpg
     
    Последнее редактирование: 21 янв 2014
    Ataman Petro, PaTRoLL, Intruder и 8 другим нравится это.
  11. Den8230

    Den8230 Известный пользователь

    Сообщения:
    442
    Прокатились в пятницу на залив. В этот раз выехали пораньше что бы на льду быть вовремя,но ситуацию осложнил идущий снег да ещё и дорогу к заливу занесло. По дороге встретили ребят на Ниве которые приехали первый раз на залив и не знали дороги, поэтому они двинули за нами.Так как мы были на заливе год назад плюс идущий снег окончательно меня запутал и мы промахнулись с поворотом. Потеряв где то минут 30 мы всё же нашли место.... Вышли на лёд поставили палатку засверлились закормились, поклёвки начались сразу вобла шла более менее крупная, но толи погода (снег) или какие то неведомые силы остановили клёв...((( Решили поменять место и клёв возобновился, но теперь клевала вобла с мезинец. Всё же на засолку было выловлено достаточно, а мелочь решено было оставить Алле Борисовне (дворовой кошке) за что она в последствии сказала спасибо жадно поедая рыбу. В итоге получили огромное удовольствие, подышали воздухом, раслабились морально... Слейдущие выходные будем опять штурмовать Карьер...
     
    KOKE, john-hem, Nick и 2 другим нравится это.
  12. олегович1958

    олегович1958 Известный пользователь

    Сообщения:
    301
    Вчера был на Капчагае.Вначале заехал на Голубой залив и пробил эхолотом глубины в районе Песчаной косы.Глубины от8 до 4м.,но рыбы не было.В10-00 поехал на первый залив-в район островов.На самом заливе народу очень много,но потом разогнал дождь.В районе островов народу было поменьше,там и остановился.Машины стояли на льду,но Прадике побоялся,проскочил на остров и пошел искать рыбу.На 2-х точках была тишина,а на третьей-весь экран был в рыбе-там и встал.Спасла палатка от дождя,а рыба шла исправно-вторая удочка была лишней-отдал приехавшему шурину.Клевала на все,но лучше на мотыля.Размеры оставляли желать лучшего.Крупнее брала на подыгрыш с подъемом.Поймали больше 100 штук.Средних шт.30.
     
    KOKE, john-hem, Nick и 2 другим нравится это.
  13. KAS

    KAS Известный пользователь FDL

    Сообщения:
    2.146
    Сегодня с Андреем ездили на Г.залив. Приехали примерно 9-00, стояла утренняя дымка, небольшой ветерок, позже солнышко светило хорошо, я даж немного подзагорел. Народу было много, нашли себе местечко, забурились. Глубины примерно 4,5-5м, закормили, поклевки были очень слабенькие, первые несколько рыбок были размером с мизинец. К 11 ти вобла активизировалась и до 14 часов подловили немного, около 2 кг. С обеда поклевки опять стали вялыми и вообще прекратились. По моему что то с погодой было не то?! IMG_0984.JPG IMG_0985.JPG IMG_0986.JPG IMG_0987.JPG IMG_0974.JPG IMG_0983.JPG IMG_0976.JPG IMG_0977.JPG IMG_0982.JPG IMG_0988.JPG
     
    Тиля, kim-vladimir, KOKE и 7 другим нравится это.
  14. Devil

    Devil Пользователь

    Сообщения:
    18
    Привет рыбакам!!! Ездил на голубой залив 25.01. Выехал в 7.00 из города На место попал в 8,00. Погода не радовала шел дождь переходящий в снег. Но клев был отменным за весь день было отделено из родной стихии, около 15 кг хорошей отборной воблы.
    IMAG0348.jpg IMAG0353.jpg IMAG0351.jpg
    Клевало в основном на мотыля. Большая часть была засолена, IMAG0354.jpg
    Часть пущена на жереху.Сфотать не успел )))
     
    mengoi, Череп, KOKE и 13 другим нравится это.
  15. hanych

    hanych Известный пользователь

    Сообщения:
    367
    P1260036.JPG

    25-27 сего месяца, протока жидели ,район Желтуранги, отловились ток 26 го , до обеда, ветер запад, после обеда задул юго-восток, и все, тишина, сегодня с утра дождик перешедший в снег, опять же запад!!!! но, увы))))

    [​IMG]
    ___________________________________
     
    Последнее редактирование модератором: 28 янв 2014
    Тиля, mengoi, Vitaliy KZ и 9 другим нравится это.
  16. searcher

    searcher Известный пользователь

    Сообщения:
    335
    Вчера удалось на пару часов выбраться на заливы.
    Выходя из дома меня очень насторожили изгибающиеся дворовые насаждения - дул чилик, и дул он "неподецки". Но желание вновь ощутить непередоваемые ощущения от выуживания конечно - же берут верх над всеми сомнениями, и вот я уже на берегу, и как оказалось не один я такой эксримал.
    Изначально пришлось обкапывать ящик, т.к. его попросту сдувало если привстать, но позже пришлось вплотную подойти к вопросу и повспоминать " как это было в детстве"
    [​IMG]

    Дважды наблюдая как вновь прибывающие рыболовы ломают свои палатки пытаясь их установить, я понимал что незря оставил свою покоится зачехленной.
    Всего пара часов в моем распоряжении, да еще и давление опускалось все ниже, да еще и прикорма нет... но все-же я надеялся поймать хоть что-нибудь.... и в итоге за это время было выловлено 17 вобел, одна из которых потянула на мой "заливский" рекорд, плюс семь выпущенных обратно мальков
    [​IMG]

    Жаль только что всего пара часов....
     
    mengoi, Ataman Petro, Vitaliy KZ и 16 другим нравится это.
  17. Den8230

    Den8230 Известный пользователь

    Сообщения:
    442
    Решили в пятницу сгонять на рыбалку встал выбор между заливом и карьерами, отец настаивал на карьерах я на заливе. Кое как переубедил его. Ну да ладно звоню к вечеру в Капчагай узнать погоду, в ответ не утешительный ответ:дождь, ветер.... я прошу перезвонить. Утром: снег, ветер.....
    Мы собираемся и вперёд. Доехав до залива происходит непредвиденное я не могу найти поворот, так как дорогу напрочь занесло снегом + пугали глубокие лужи. Ну помыкались мы мин 20 , вышли на пригорок, а залив пустой лишь в далеке одна палатка, и тут было принято решение не искушать судьбу и вернуться на карьеры.....
    Подъехав на каьер спрашиваем у сторожа есть кто на льду, он в свою очереть улыбнувшись говорит что кроме нас (экстрималов) больше ни кого нет.
    Выходим на лём и у меня возникает ощущение что я стою в воде. Сгребаю снег а там действительно 10 см слой ночного дождя...
    Зато клёв начался сразу, вобла клевала конечно не отборная ,но и не мезинец, первый раз в жизни поймал судачка на мармышку. Эти выходные решил дома отсидется слишком уж холодно, а вот на слейдещие сгоняю на день сезон по косому закрою, а от туда сразу на залив на денёк.....
     
    mengoi, Piraruka, Huntaa и ещё 1-му нравится это.
  18. Clam_angler

    Clam_angler Кламающий Англер

    Сообщения:
    1.799
    ГОА.1 день рыбалки. Пришлось занятся рокфишингом, поскольку мое прошлогоднее место борьбы с сибассом все было обставлено сетями. Рокфишинг - рулез. Под каждым камнем сидит по рыбки, а то и 2. Размерами с нашего окуня, но куда сильнее, поклевки уверенные, мощные. Ловля не отличается от окуневой. Завтра поищу новые места с сибассом.
    [album]630[/album]
     
    mengoi, Ирок, Ataman Petro и 8 другим нравится это.
  19. searcher

    searcher Известный пользователь

    Сообщения:
    335
    Выезжая посмотрел на термометр, -23, холодновато, зато скорее всего подмерзло засадное место на подьезде к заливу где позавчера моего патруля в течении часа если не дольше, выдергивали два джипа. Но не рискуя все-таки решил обьехать по барханам...

    Приехал около 12ти...

    Тишина, благодать...

    [​IMG]

    Раскрыл палатку забурился, клевать вобла начала сразу. До трех часов отловился от души...

    Клев был постоянным, скорей всего из-за погоды, позовчера клева не было вообще, но сегодня попадались приличные экземпляры...
    [​IMG]

    Вобщем выловил около 4х кг.

    Всем удачи на льду.
     
    Тиля, Beka, Ataman Petro и 14 другим нравится это.
  20. babooin

    babooin подпольщик

    Сообщения:
    4.298
    Медиа:
    2
    C 20-00 14/02/14 до 8-00 15/02/14 компания в составе меня, Угрюмого и нашего товарища Володи "плющила" воблу на "голубом заливе"( ночью к нам коротко присоединялся Кракен и Сабыр) в результате "расплющено" порядка 200 голов неплохой воблы
    IMG_0292.JPG
    Стоит отметить, что вобла клевала только в темное время суток, с восходом солнца клев полностью прекратился.
     
    Vitaliy KZ, mengoi, Vitalka29 и 11 другим нравится это.
  21. Nick

    Nick гедонист

    в свете этой темы посетили сегодня три водоема.

    на первых двух водоемах пейзаж и рыбалка были одинаково унылыми.

    унылое дерево.jpg

    на озере номер раз за 2 часа одна плотвичка, рыбалку на втором скрасили пара почти белых микроокуней и красавец толстячок осман, которого я напрасно не сфотографировал.

    в итоге, сменив два новых водоема и отведав на них пол-лукошка отсосиновиков, ради проверки фазы луны, давления, магнитных бурь и прочих возможных отмазок негативных влияний на клев, поехали на гарантирующий улов КазЦИК. там за пару часов изловили несколько полосатиков. особо отличился Аян.

    балхашский окунь.jpg
     
    Последнее редактирование: 16 фев 2014
    Тиля, monzza, KOKE и 12 другим нравится это.
Загрузка...

Поделиться этой страницей