На привале..

Тема в разделе "Общение", создана пользователем nuBo, 1 окт 2009.

  1. nuBo

    nuBo Guest

    В связи с неправильным пониманием некоторыми форумчанами тематики данной ветки, устанавливаются следующие правила ветки "На привале":
    1. Допускается обсуждение тем, не связанных напрямую с рыбалкой и охотой.
    2. Запрещены сообщения провокационного (призывающие к развитию бессмысленных дискуссий, а также активное участие в них), оскорбительного, эротического содержания, а также сообщения содержащие ненормативную лексику.
    3. Запрещена публикация изображений, носящих насильственный, эротический характер, изображений с ненормативной лексикой и имеющих размер больше чем установлено общими правилами форума.
    4. Нарушение правил наказывается отправкой в читатели на 5 дней и удалением сообщения и(или) изображения.
    5. Общайтесь на здоровье и уважайте других.

    С Уважением, Ваша администрация.
     
  2. Huntaa

    Huntaa тек спиннинг, тек хардкор Команда форума

    Сообщения:
    24.457
    Медиа:
    80
  3. Борис

    Борис Известный пользователь

    Сообщения:
    1.952
    И отправился на зеленый базар, погреться:)
     
  4. Huntaa

    Huntaa тек спиннинг, тек хардкор Команда форума

    Сообщения:
    24.457
    Медиа:
    80
  5. Рыбач-Ок

    Рыбач-Ок Известный пользователь

    Сообщения:
    3.179
    не всегда !!! Для закрепления потомственных качеств (полезных или нужных ,одним словом искомых) часто прибегают именно к такому скрещиванию - имбридингу , естевственно не 1:1 , как правило 2:3 ; 3:3 ; и т.д. и т.п.
     
  6. Stanley

    Stanley Пианиныч Команда форума

    Сообщения:
    5.960
    Медиа:
    88
    Только к иНбридингу. В любом случае рождаются особи с отклонениями.
     
  7. Рыбач-Ок

    Рыбач-Ок Известный пользователь

    Сообщения:
    3.179
    не всегда !!! Если инбридинг первый в четырех ближайших поколениях , не знаю как у пернатых , а в кинологии это частый прием в разведении
     
  8. WWW.RU

    WWW.RU Известный пользователь

    Сообщения:
    6.680
    Медиа:
    32
    Да надо у всех видос по скачивать свой, а то все на старом компе осталось,а он гавкнул...
     
  9. Stanley

    Stanley Пианиныч Команда форума

    Сообщения:
    5.960
    Медиа:
    88
    не пойму с кем и о чем вы спорите ей богу :)
    ну и что что прием? основную массу таких особей потом уничтожают получив от них помет
     
  10. Рыбач-Ок

    Рыбач-Ок Известный пользователь

    Сообщения:
    3.179
    У Вас есть личный опыт уничтожения таких особей или только в книжке читали ?
     
  11. Stanley

    Stanley Пианиныч Команда форума

    Сообщения:
    5.960
    Медиа:
    88
    Конечно же нет, разведением собак я не занимаюсь, читал в книжке. Это как-то умаляет озвученный аргумент?
     
  12. Рыбач-Ок

    Рыбач-Ок Известный пользователь

    Сообщения:
    3.179
    Тогда нам не зачем спорить !
     
  13. Huntaa

    Huntaa тек спиннинг, тек хардкор Команда форума

    Сообщения:
    24.457
    Медиа:
    80
    Карпфишер, поймавший рекордную плотву весом 1,844 кг. был обескуражен единодушным решением экспертов о том, что пойманная рыба является гибридом плотвы и красноперки. Энди Уль из Хартфордшира ловил карпа на озере в Бедфодшире, когда крупная рыба решила полакомиться 15 миллиметровым бойлом, дополненным кусочком белого пенопласта. Если бы рыба оказалась чистокровной плотвой, она всего на 84 грамма не дотянула бы до текущего рекорда Британии, который установил в 2006 году Кит Берри, поймавший плотву весом 1,928 кг в Северной Ирландии. Однако после изучения фотографий, эксперты из Агентства по Охране Окружающей Среды пришли к единодушному выводу, что пойманная рыба - гибрид. «Размещение спинного плавника относительно анального – ключевой фактор, позволяющий различать плотву и красноперку. Судя по плавникам, эта рыба является гибридом этих двух видов», - сообщил представитель Агенства.

    [​IMG]


    Рекорд за рекордом: в Испании поймана гигантская плотва Того же мнения придерживается и Марк Винтл, который в течение десятилетий фанатично исследует чистоту видов. «Я согласен с решением Агентства», - говорит он. «Окрас плавников у пойманной рыбы указывает на то, что это гибрид. У плотвы плавники имеют менее насыщенный цвет, они практически прозрачные». Энди Уль не скрывал своего разочарования: «Изначально мне показалось, что на крючке подлещик, однако вскоре стало понятно, что это огромная плотва. Я был поражен ее размерами и дважды взвесил ее в пластиковом пакете на весах Fox Digital». «Конечно, я разочарован таким поворотом событий, но был готов к тому, что рыба может оказаться гибридом». Сейчас подобные дебаты идут и в Германии, где Клаус Шнейдерхэн поймал в реке Неккара плотву весом 2,41 кг. Если рыба будет признана чистокровной, она станет новым рекордом IGFA, который никто не мог побить уже почти 40 лет.

    Источник: www.fgids.com
     
    KOKE, Coma и Rom@n нравится это.
  14. Борис

    Борис Известный пользователь

    Сообщения:
    1.952
    На зел.базаре с человеком общался, Алмас. вылетый ты!..или у меня от холода галеники:)
     
    Последнее редактирование: 2 фев 2014
  15. Huntaa

    Huntaa тек спиннинг, тек хардкор Команда форума

    Сообщения:
    24.457
    Медиа:
    80
    Наверно :) двойник
     
  16. KAS

    KAS Известный пользователь FDL

    Сообщения:
    2.146
    Алмас твой сумка не забыл, а то уже начинает нрависа !!!!;)
     
  17. Huntaa

    Huntaa тек спиннинг, тек хардкор Команда форума

    Сообщения:
    24.457
    Медиа:
    80
    :) на здоровье брат. Меня больше очки интересуют :dirol: Кас днем созвонимся завтра
     
  18. KAS

    KAS Известный пользователь FDL

    Сообщения:
    2.146
    А ащки вооще супер!:)
     
  19. Huntaa

    Huntaa тек спиннинг, тек хардкор Команда форума

    Сообщения:
    24.457
    Медиа:
    80
  20. Huntaa

    Huntaa тек спиннинг, тек хардкор Команда форума

    Сообщения:
    24.457
    Медиа:
    80
    Очень годная статья, как отличить контрафактный алкоголь по внешним признакам. Я думаю обязательна к прочтению
     
  21. Coma

    Coma Дачник Команда форума

    Сообщения:
    10.828
    Медиа:
    7
    [​IMG]
     
    Stanley нравится это.
Загрузка...

Поделиться этой страницей