Вопрос - ответ

Тема в разделе "Общение", создана пользователем Tullin, 2 окт 2009.

  1. Stanley

    Stanley Пианиныч Команда форума

    Сообщения:
    5.960
    Медиа:
    88
    Во-первых, не ты, а Вы, т.к. я не имел чести пить с Вами на брудершафт. Во-вторых, действительно никогда не пил, т.к. водку не употребляю. Те, кто меня знают - подтвердят. В-третьих, каким боком это относится к предмету разговора?
     
  2. Stanley

    Stanley Пианиныч Команда форума

    Сообщения:
    5.960
    Медиа:
    88
    И в-четвертых, не оставляю надежду узнать название радикального волшебного средства от клещей, которым пользуются чемпионы Казахстана и Узбекистана.
     
  3. OPT

    OPT Administrator Команда форума

    Сообщения:
    1.758
    Медиа:
    22
    Подозреваю что это капли "фронтлайн" :icon_exclaim:
    ... только они не на год а на 6 или 3 месяца .
     
  4. Shturman Vasya

    Shturman Vasya Нафигатор-Экзорцист

    Сообщения:
    1.378
    Скажу больше, когда клещей действительно дофига эти капли нифига не помогают. :rofl: Штук двести клещей на одной собаке и большой привет кинологам с 27-и летним стажем.
     
  5. OPT

    OPT Administrator Команда форума

    Сообщения:
    1.758
    Медиа:
    22
    Свою обрабатывал фронтлайном 1 раз. Не проверяя работает или нет, на всякий случай брызгал не дорогим спреем(российским. названия не помню), ежедневно,-естественно не дома, а только на выездах. Если вдруг, а такое бывает, нет под рукой спец собачьего средства, - брызгаю несколько раз в день( уж очень собака купаться любит) обычным "человеческим" OFFом.

    БУДЬТЕ ВНИМАТЕЛЬНЫ К СВОИМ ПИТОМЦАМ!!!
    От пироплазмоза дохнет на порядок(ИМХО) больше собак, чем количество людей которые имеют проблемы от тех же клещей!
     
  6. Рыбач-Ок

    Рыбач-Ок Известный пользователь

    Сообщения:
    3.179
    ИзвиниТЕ за панибратство , я никак не думал , что для того что бы пообщаться с нормальным мужиком на форуме нужно обязательно на брудершафт ,да еще поди с крепким поцелуем , это не для меня , уж тогда лучше на ВЫ и поверьТЕ -шепотом ! Что касается капель: они действуют не год , а четыре недели !Клещ опасен лишь в период размножения , то бишь как раз этот период (в основном в мае) , в остальное время он либо напившись кровушки сам отвалится ( это при уличном содержании животного) либо традиционными способами удалит хозяин ,не боясь за последствия ! И последнее в нашей с ВАМИ демогогии ! Химия окружает нас сегодня теснее чем ВЫ думаете ! От паленой водки (объясняю к чему был вопрос) травятся гораздо больше чем страдают от укусов клещей и ничего - пьют ! Собирают грибы вдоль дорог и ничего - едят ! А любой овощ , который прежде чем попасть к нам на стол выдерживает сроки хранения (в не замороженном виде) до года и больше ВАС не пугают ,или ВЫ и только воду из диспенсера пьете кипячёную ? Продолжение этого разговора считаю безполезным , просто поговорить, ни о чем - это не ко мне !
     
  7. eretekov

    eretekov Пользователь

    Сообщения:
    80
    все эти средства херня полная
    чем я не обрабатывал собаку, какие ошейники не одевал на нее - степным похер на это
    залазиют и все...

    кстати эти репеленты против клещей - кот для людей - тот кот можно брызнгать на тело - нифигане помогает
    который нельзя брызгать на тело а только на одежду - тоже фигня полная - не знаю как горные - а степным походу похер на все - лезут и все....
     
  8. Рыбач-Ок

    Рыбач-Ок Известный пользователь

    Сообщения:
    3.179
    Поверьте на слово - помогают !!!Главное пользоаться ими не тогда , когда эти"двести" уже впились , а заранее , что бы им не хотелось впиваться !!!
     
  9. Shturman Vasya

    Shturman Vasya Нафигатор-Экзорцист

    Сообщения:
    1.378
    А вот не верю нифига! :D Одна заранее обработаннавя собака смогла выжить, а вторая к сожалению нет. :rofl: Кстати дело было не в мае, а в сентябре, на следующий год в октябре. Так что оставьте свои теоретические измышления.
     
  10. Рыбач-Ок

    Рыбач-Ок Известный пользователь

    Сообщения:
    3.179
    В оном анекдоте собаку током на охоте убило :D - Вам интересно как ?
     
  11. Shturman Vasya

    Shturman Vasya Нафигатор-Экзорцист

    Сообщения:
    1.378
    Удачи вашим химическим собакам!
     
  12. Рыбач-Ок

    Рыбач-Ок Известный пользователь

    Сообщения:
    3.179
    Не перестаю удивляться ! Инфа была для тех кому она нужна , откликнулись же лишь те кому это до фидера ! Всем спасибо !
     
  13. eretekov

    eretekov Пользователь

    Сообщения:
    80
    вот почитайте, внизу мои комменты

    Йодантипирин - противовирусный препарат для профилактики и лечения клещевого энцефалита
    Клещевой энцефалит – одна из широко распространенных нейроинфекций на территории России. Прошло уже более 60 лет с момента выделения этого заболевания в самостоятельную патологию, однако проблема профилактики энцефалита остается актуальной и до настоящего времени, что способствует проведению интенсивных исследований в этом направлении.

    В качестве одного из перспективных направлений профилактики энцефалита следует рассматривать более широкое применение препаратов этиотропного действия, нарушающих жизненный цикл вируса клещевого энцефалита и блокирующих его размножение на этапе инфицирования. К числу таких препаратов относятся ИММУНОГЛОБУЛИН против клещевого энцефалита из крови человека и новый препарат - ЙОДАНТИПИРИН.

    Для изучения эффективности специфического ИММУНОГЛОБУЛИНА и ЙОДАНТИПИРИНА при экстренной профилактике клещевого энцефалита в случае заражения после присасывания инфицированного клеща были сформированы 3 группы: в первую группу вошли лица, которые с целью экстренной профилактики клещевого энцефалита принимали ЙОДАНТИПИРИН (460 человек), во вторую – ИММУНОГЛОБУЛИН против клещевого энцефалита (11195 человек), в третью - лица, которым экстренная профилактика не проводилась (467 человек). Во все группы были включены только те пациенты, у которых в клещах или в крови обнаруживался вирус клещевого энцефалита.

    Установлено, что из 11195 человек, которым в качестве профилактического средства после присасывания клеща вводился специфический ИММУНОГЛОБУЛИН, клещевым энцефалитом заболел 201 человек (1,79%); несколько выше показатель заболеваемости клещевого энцефалита был в группе, где экстренная профилактика совсем не проводилась: здесь из 467 человек заболело 10, что составило 2,1%. ЙОДАНТИПИРИН давал более выраженный по сравнению со специфическим иммуноглобулином защитный эффект: из 460 человек, принимавших данный препарат, заболело всего трое (0,65%).

    Изучение защитного механизма ЙОДАНТИПИРИНА показало, что одним из ведущих факторов его профилактического действия является выраженная стимуляция выработки - и -интерфероновв организме. Уже через 4 часа после приема препарата уровень этих противовирусных белков у большинства людей увеличивается в десятки, а через 12 и 24 ч – в сотни и тысячи раз. Также происходит значительная стимуляция клеточного и гуморального иммунитета.

    Недостатки применения человеческого ИММУНОГЛОБУЛИНА против клещевого энцефалита в основном связаны с методикой проведения экстренной профилактики: отсутствие в практическом здравоохранении высокотитражного иммуноглобулина; невозможность проведения экстренной профилактики в момент обнаружения присосавшегося клеща, так как пострадавший в это время может находиться далеко от пункта серопрофилактики; необходимость дополнительных расходов для приобретения шприцов, ваты, спирта и др. вспомогательных материалов.

    ЙОДАНТИПИРИН - химиопрепарат широкого спектра действия, обладает противовирусными, интерфероногенными, иммуномодулирующими и противо-воспалительным свойствами. ЙОДАНТИПИРИН существенно повышает активность фибробластов и индуцирует их антивирусную резистентность, задерживает проникновение вируса в клетку за счет стабилизирующего действия на биологические мембраны, значительно стимулирует продукцию антител.
    Еще одним преимуществом препарата, разработанного Томскими учеными является его низкая цена и доступность каждому, препарат можно приобрести в аптечной сети и постоянно иметь при себе, так как для хранения не требуется особых условий.

    Недостатки ЙОДАНТИПИРИНА связаны, в основном, с повышенной чувствительностью отдельных людей к йодсодержащим препаратам.

    Таблетки ЙОДАНТИПИРИНА принимают внутрь после еды по следующим схемам:

    а) после присасывания клеща - по 0,3г (3 таблетки) 3 раза в день в течение первых двух дней, по 0,2г (2 таблетки) Зраза в день в течение следующих двух дней и по 0,1г (1 таблетка) 3 раза в день в течение следующих пяти дней;

    б) в качестве профилактики принемают по 0,2г (2 таблетки) 1 раз в день в течение всего периода пребывания в местах, связанных с возможным присасыванием клещей, или по 0,2г (2 таблетки) 3 раза в день в течение 2 дней перед посещением мест, связанных с возможным присасыванием клещей.
    При очаговых формах клещевого энцефалита вначале назначается специфический ИММУНОГЛОБУЛИН против вируса клещевого энцефалита по обычной схеме и через 2-3 дня назначается ЙОДАНТИПИРИН в указанных выше дозировках.

    Таким образом, ЙОДАНТИПИРИН с успехом может применяться для экстренной профилактики клещевого энцефалита как препарат выбора. Его можно всегда иметь при себе и принимать в случае необходимости

    ************************
    получается что йодантипирин можно купить в аптеки и пропить за 2 дня - и все тебе похер даже акулы :)
    читали статистику, что здесь из 467 человек заболело 10, что составило 2,1%
    получается - что человеческий имунитет может сам убить энцифалит без всяких лекарств
     
  14. Shturman Vasya

    Shturman Vasya Нафигатор-Экзорцист

    Сообщения:
    1.378
    Одно фигово, нельзя мешать теплое с мягким, водку с йодантипирином. :rofl:
     
  15. KoMoL

    KoMoL Just spin

    Сообщения:
    12.295
    Где здесь? и если я понимаю что из 467 человек Укушенных заболело лишь 10 то это лишь потому что не каждый клещ болеет т.е. переносит энцифалит... и человеческий иммунитет тут не причем...
     
  16. eretekov

    eretekov Пользователь

    Сообщения:
    80
    читайте внимательно

    Во все группы были включены только те пациенты, у которых в клещах или в крови обнаруживался вирус клещевого энцефалита.

    т.е. из 467 пораженных энцифалитом заболело 10
     
  17. DEN_BORODA™

    DEN_BORODA™ вечный бродяга

    Сообщения:
    7.547
    Вот уж воистину начинаешь верить, что просто так энцефалит на клещах не появился, да и распространялся он с Дальнего Востока на запад.
    Спасибо японским военным биологам! 8)
     
  18. eretekov

    eretekov Пользователь

    Сообщения:
    80
    а на куртах есть клещи кто знает?
     
  19. Lektor

    Lektor Известный пользователь

    Сообщения:
    3.701
    2 Еретеков Клещи сейчас есть везде.!
     
  20. nuBo

    nuBo Guest

    учитывая что на куртах нет деревьев, клещей там мизирное количество
     
Загрузка...

Поделиться этой страницей