Покраска авто U-Pol Raptor

Тема в разделе "Транспортные средства", создана пользователем НАЧАЛЬНИК, 30 янв 2014.

  1. НАЧАЛЬНИК

    НАЧАЛЬНИК ФишМаркет

    Сообщения:
    362
    Всем привет!! Есть ли у кого нибудь мнение по поводу покраски авто "Раптором" (защита кузова от царапин, ржавчины и т.д). Есть мысль покрасить свой 78 данным составом. Хотел взвесить все + и - перед тем как отдать свой автомобиль в мастерскую. Для себя вижу один + это освежить внешний вид машины и придать долговечность кузову. Хотел узнать по поводу практичности "Раптора" На рынке есть ещё состав Line-X но он дороже в разы. Покрасить 78 Раптором с выпрямлением небольших вмятин, царапин, ржавчины будет стоить 250 000 тенге. Как думаете стоит этого? Или покрасить авто стандартной глянцевой краской?
     
  2. Huntaa

    Huntaa тек спиннинг, тек хардкор Команда форума

    Сообщения:
    24.457
    Медиа:
    80
    Начальник если не сложно дай больше инфо, чес слово лень гуглить, а раз уж ты начал тему то более развернуто напиши пожалуйста, также стоить добавить картинок, ведь если бы мы хотели почитать то пошли бы в библиотеку :)
     
  3. НАЧАЛЬНИК

    НАЧАЛЬНИК ФишМаркет

    Сообщения:
    362
    RAPTOR U-POL — это очень прочная, долговечная защита кузова автомобиля!
    Предохраняет от любых механических воздействий. Уменьшает звук и вибрацию, может служить отличным шумо и виброизоляционным материалом. 100% водостойкий после окончания полимеризации. Обладает высокой адгезией
    Щас фотки накавыряю.
     
  4. НАЧАЛЬНИК

    НАЧАЛЬНИК ФишМаркет

    Сообщения:
    362
    Вот взято с нета:
    Итак краткое описание краски:
    RAPTOR Truck bed liner – это двухкомпонентное глянцевое защитное покрытие повышенной прочности
    применяемое для защиты кузовов пикапов и грузовиков. Обладает повышенной стойкостью к царапинам и
    другим механическим повреждениям. Обеспечивает защиту от сырости, ржавчины, плесени, солей и
    повышенных температур. Уретановая формула обеспечивает ускоренное время сушки и превосходную защиту
    от ультрафиолетового излучения.

    RAPTOR может наноситься на все типы поверхностей. При нанесении на голый металл, алюминий и
    гальванические поверхности рекомендуется применение протравливающего грунта ACID #8

    От пыли – 1 час при 20ºC.
    Эксплуатация автомобиля – 6-8 часов при 20ºC.
    Полная полимеризация (максимальная механическая прочность) – 10-14 суток
     
  5. er13

    er13 Известный пользователь

    Сообщения:
    2.832
    Медиа:
    12
    В свое время юзал 78. ИМХО зачем ему глянец!? Я все теплое время поливал на рыбалки, а там кусты, песок и т.п. Соскучился по глянцу- отдал на полировку кузова и до весны кузов гладкий как яичко. И вообще- слишком зализанный Прадос- не камильфо! Повторяю-все выше написанное ИМХО.
     
  6. НАЧАЛЬНИК

    НАЧАЛЬНИК ФишМаркет

    Сообщения:
    362
    Я глянцевый не хочу, мастер сказал что будет матовый. Видимо есть 2 варианта. Машина получиться матовая с мелкой шагренью как "бархат"
     
  7. НАЧАЛЬНИК

    НАЧАЛЬНИК ФишМаркет

    Сообщения:
    362
  8. НАЧАЛЬНИК

    НАЧАЛЬНИК ФишМаркет

    Сообщения:
    362
  9. Coma

    Coma Дачник Команда форума

    Сообщения:
    10.828
    Медиа:
    7
    Ага, что-то типа того http://kolesa.kz/a/show/13542156

    Каждый день вижу этот прадик когда на работу иду. Можешь позвонить хозяину, узнать про краску :)
     
  10. НАЧАЛЬНИК

    НАЧАЛЬНИК ФишМаркет

    Сообщения:
    362
    Этот прадик как реклама, он на бал сервисе покрашен Line-x, а там цена нереальная мне этот вариант неитересен,
    я интересуюсь "Раптором" эфект тот же а цена дешевле.
     
  11. НАЧАЛЬНИК

    НАЧАЛЬНИК ФишМаркет

    Сообщения:
    362
    Если у участников форума есть опыт покраски своего авто, то мне бы помогли правдивые отзывы о эксплуатации авто в сложных условиях (ветки, кусты и т.д.) Неоткалываеться ли со временем? и т.д. А то не хочеться верить людям которым лижбы продать.
     
  12. WWW.RU

    WWW.RU Известный пользователь

    Сообщения:
    6.680
    Медиа:
    32
    Хера се за прадики ломят!!!
    Кент с работы пол года назад кое как за 14 продал, причем состояние доброе было!
     
  13. Dimonrybak

    Dimonrybak Известный пользователь

    Сообщения:
    806
    Если цвет краски подбирается как обычная краска, то можно покрасить. Если не подбирается, не стоит. Если к примеру, вы покрасите сейчас свой прадос, через год не дай бог коцанете крыло и захотите покрасить только крыло, если цвет не подбирается и покрасите таким же цветом что год назад, то крыло будет отличаться от всей машины, так как краска любая со временем выгорает, предется красить опять всю машину
     
  14. НАЧАЛЬНИК

    НАЧАЛЬНИК ФишМаркет

    Сообщения:
    362
    Раптор бывает безцветный и чёрный, безветный колируеться любым цветом
     
  15. НАЧАЛЬНИК

    НАЧАЛЬНИК ФишМаркет

    Сообщения:
    362
    Ладно буду пробовать красить, по завершению выложу фото.
     
  16. Dimonrybak

    Dimonrybak Известный пользователь

    Сообщения:
    806
    ИМХО матовая краска воовще кажись не подбирается если выгорит со временем
     
  17. Dimonrybak

    Dimonrybak Известный пользователь

    Сообщения:
    806
    Начинает блестеть
     
  18. Stanley

    Stanley Пианиныч Команда форума

    Сообщения:
    5.960
    Медиа:
    88
    Озвучу мнение знакомого маляра, что все эти покрытия хороши до первой аварии, а потом начинаются проблемы с подбором красок. Да и ценник высоковат - машину можно дважды в круг обновить обычной краской за эти деньги.
     
  19. НАЧАЛЬНИК

    НАЧАЛЬНИК ФишМаркет

    Сообщения:
    362
    Покрасить машину обычной краской в круг стоит 200 000 включая мелкие кузовные работы. А покрыть Раптором 250 000 сказали, вот я и подумал что какбы раптором покрашу + царпины не видно будет в последующем.
     
  20. НАЧАЛЬНИК

    НАЧАЛЬНИК ФишМаркет

    Сообщения:
    362
    может конечно есть где то дешевле, но тут тоже вроде как знакомый вслучае чего будет с каго спросить
     
Загрузка...
Similar Threads
  1. raptordmitriy
    Ответов:
    39
    Просмотров:
    18.567
  2. Бригадир
    Ответов:
    2
    Просмотров:
    1.041
  3. DIMA G
    Ответов:
    1
    Просмотров:
    1.179
  4. Chera
    Ответов:
    4
    Просмотров:
    1.624
  5. Игорь12345
    Ответов:
    3
    Просмотров:
    1.324

Поделиться этой страницей