К28 и вобла.

Тема в разделе "Отчеты по рыбалке", создана пользователем Арчи, 7 янв 2014.

  1. Угрюмый

    Угрюмый ФСЛК ФСЛК

    Сообщения:
    493
    А если нет то на ПВА нить грузило и будет счастье:)
     
    maxim111 нравится это.
  2. Арчи

    Арчи Administrator Команда форума

    Сообщения:
    3.618
    Медиа:
    112
    Уже и употреблены по прямому назначению. Вкусна зараза, вскормленная на халибуде, робин реде и других карповых ништяках!!!:)
     
  3. Nick

    Nick гедонист

    мне кстати в жареном виде эта воблень, не смотря на размеры, сильно жирной не показалась. надо на завялку наловить, там с жиром все понятнее ...
     
  4. a1_04

    a1_04 Пользователь

    Сообщения:
    365
    Аян молодцом. Приятно поглядеть на знакомые заснеженные просторы!
     
  5. BATY

    BATY Пользователь

    Сообщения:
    82
    Аян,как там с допуском на водоем, сколько стоит рыбалка,пускают и кого.
     
  6. Угрюмый

    Угрюмый ФСЛК ФСЛК

    Сообщения:
    493
    87017126434 Сергей это телефон управляющего озером
     
  7. abv

    abv ФСЛК ФСЛК

    Сообщения:
    3.642
    Володя,как обычно,что нибудь да не так.Предложи другие прекрасные водоёмы с огромным количеством малька и договорись о соревах на них. Ну в самом деле,хватит охать и ахать.
    По теме,видел я этих пингвинов.Радостные ,хоть и замёрзшие. Спасибо Тиме и Аяну за помощь в доставке до дому моей супруги и собаки(чуть не замёрзли,пока я пытался отогреть домик,думал на часик заскочу,получилось на 2 дня работы в холоде,прихватило трубы отопления.Зато сейчас-Ташкент,я надеюсь)
     
    Lyas нравится это.
  8. Intruder

    Intruder Байкер

    Сообщения:
    921
    Где ты увидел в этом посту "охи да ахи", или неправду?
    Может уже точно уже ХВАТИТ, делать из меня вечно недовольного и затыкать мне рот по любому поводу.
     
  9. олегович1958

    олегович1958 Известный пользователь

    Сообщения:
    301
    Договорился с Сергеем на субботу или воскресенья приехать по вобле,возьму эхолот,чтобы пробить места в районе 3-4 секторов и порыбачить.
     
  10. олегович1958

    олегович1958 Известный пользователь

    Сообщения:
    301
    глубины на К-28.jpg Был на К-28,набурили лунок 40 на трех заходах.Рыбы нигде не наблюдал.Карту прилагаю.Все метки без названия -глубины 2.5-3м.На 9 метрах рыбаки стояли,но по их словам рыбки 2-3 шт.После обеда все собрались и переехали.Встhетил их же на Селекции.Народу много,рыбы мало.Пробил и там все глубины-от2 до5.Рыба показалась только в одном месте,но без поклевок.Проверил новые ножи,эхолот и свое здоровье-все отлично,но не зарядил аккумулятор на эхолоте-пришлось снимать с машины и таскать его за собой на санках.
     
    Митяй, Piraruka, Nick и ещё 1-му нравится это.
  11. олегович1958

    олегович1958 Известный пользователь

    Сообщения:
    301
    На отметке-Родники-много родников,стоят открытые лунки,проверил на них,вода теплее,даже лед на сонаре растаял,но рыбы тоже не наблюдал.
     
  12. Nick

    Nick гедонист

    супер!

    верхнюю часть озера мы ранее пролавливали, за день можно было пру десятков рыбех снять, но все с ладошку.
    нижняя отметка 9м это походу самая насиженная в этом году точка, собственно с нее мы раньше и ловили.

    между нижней 9м и 11м не пробовали мерить глубину? где-то там по идее должна быть яма. а в яме самизнаетекто.
     
  13. олегович1958

    олегович1958 Известный пользователь

    Сообщения:
    301
    Искал самую глубокую точку,спрашивал и у смотрящего,но самая глубокая 12м. и крупной рыбы,да и любой тоже не нашел.Ближе к берегу более илистое дно,на глубинах оно потверже,но где вся рыба так и не нашел,понятно,что карп менее подвижен и сонар его может определить только по очертаниям,но судак и вобла активны,но и их не видел.
     
  14. олегович1958

    олегович1958 Известный пользователь

    Сообщения:
    301
    Все точки я не показал,т.к. показывал только изменения глубин,а так шли и бурили каждые 40 шагов и на поворатах чаще.
     
  15. maxim111

    maxim111 Известный пользователь

    Сообщения:
    2.743
    И так, воодушевленные отчетом Аяна, собираемся на денек на К28.
    Как уже писал ранее задача №1 для меня лично, это была поимка моей первой рыбы со льда, забегая вперед хочу сказать, что задача, до сих пор не выполнена.....:(
    Для разнообразия лова, были прикуплены и снаряжены жерлицы в кол-ве 5 шт., в общем всю субботу с больной головой после ДР, занимался сборами:)
    IMG_3868.JPG
    Опять же, исходя из рекомендаций Аяна из отчета(за что ему большое спасибо), дома приготовил прикормку Dunaev, которая была после доставлена на водоем и успешно отправлено в лунки, под словом успешно, я подразумеваю её погружение на дно и создание столба корма, в разных слоях воды и т.д.

    На водоем прибыли в районе 8 утра, народу практически не было, по моему всего пару человек было на льду. Вслед за нами подъезжает Андрей(abv) с другом Александром, это радовало, так как люди с опытом и где то, что то, получится подсмотреть у них, так и получилось, ребята без проблем делились информацией, показывали свои снасти, проводки и ещё много чего нового, в общем большой рахмет им за это:drinks:

    Ну вот мы и на льду, картина просто супер!!!
    IMG_3885.JPG
    Погода прелесть, температура воздуха идеальная, лед толстый(меня это очень сильно радовало, так как до сих пор, очкую что то я выходить на лед :)).

    Принимаемся за наладку снастей, первыми в ход пошли жерлицы.
    IMG_3877.JPG
    Перед тем как начать расстановкой жерлиц, бурим 3 лунки, на не большом удалении друг от друга и закармливаем их нашей заранее приготовленной смесью.
    IMG_3881.JPG
    Установив жерлицы, принимаемся за мормышку, глубина в месте лова почти 7 метров, спортивные мормышки, которые использовал на Кубке Fishing.kz 2014 по мормышке, ни фига не тонут, меняю на более крупные, вроде уже лучше!!!
    Наживку освежаю и меняю почаще, но тишина....
    IMG_3882.JPG
    Андрей и Саша, сидевшие в метрах 15 от нас, также с нулем:(, я начинаю подозревать, что все же не руки у меня из ж..ы, а просто нет рыбы:mda1: Через некоторое время, Александр достает эхолот и опускает его в мою лунку
    IMG_3886.JPG
    тот издает лишь одиночный пик и замолкает, на экране промелькнула всего лишь одна рыбка или мусор какой, ну зашебись руки вроде в правильном месте, просто рыбы нет.....точнее она то там есть, но не хочет есть, хотя она весь день не может не есть...:wacko:

    Место я так и не менял, сидел и даже лежал, до конца на закормленных лунках
    IMG_3891.JPG
    а вот Андрей и Саша уходили в поиск, но это также результатов не принесло....
    IMG_3887.JPG
    Тем не менее, время провели отлично!!! Классная компания, великолепная погода и замечательная природа нашей родины, что ещё нужно для счастья!!! :thumbup:
    IMG_3895.JPG

    Зы А вобле этой и судаку, я по весне отомщу по полной:war4:
    Зы зы Зима и мормышка это не для К28:) ИМХО конечно!
     
    Piraruka, Ataman Petro, Surfovod и 6 другим нравится это.
  16. Nick

    Nick гедонист

    разловится еще та вобла! если она там есть (а она там есть), то она не может не есть! а червяк на мормышке.
     
    Ataman Petro и maxim111 нравится это.
  17. abv

    abv ФСЛК ФСЛК

    Сообщения:
    3.642
    Надеюсь Аян с Тимой не всю выловили
     
  18. Coma

    Coma Дачник Команда форума

    Сообщения:
    10.828
    Медиа:
    7
    По мне так просто уже глухозимье. В конце февраля нужно дать ей жару!
     
  19. er13

    er13 Известный пользователь

    Сообщения:
    2.832
    Медиа:
    12
    Вот куда эти несметные тучи воблы деваются?!
     
  20. maxim111

    maxim111 Известный пользователь

    Сообщения:
    2.743
    Согласен с тобою Тоха!
     
Загрузка...

Поделиться этой страницей