Околоспортивный треп

Тема в разделе "Общение", создана пользователем Kurt, 9 июл 2013.

  1. Nick

    Nick гедонист

    соревноваться на пулеметах не факт что здОрово. тут возникает эффект сел ты или не сел на стаю, и если удачно сел и правильно накормил, то никто тебя не сдвинет. а если стая в зоне всего одна, то и в дамках ты один. и это опять же нифига не спортивно. такшта истина как всегда где-то между.
     
  2. Nick

    Nick гедонист

    да

    с самого начала тура под берегом несколько человек сидели и их вымучивали, и поэтому я не имел сомнений что они там будут в любое время т.к. рыба не пугливая.

    первые 2.5 часа я искал окуня. даже когда остальные (в т.ч. Славка) уже ловили китайцев, я все еще искал окуня т.к. один окунь стоил минимум пяти китайцев.
    на китаез решил потратить только последние полчаса просто чтобы уйти от нуля. думал моих снастей хватит чтобы быстро поймать, но не рассчитал размер мальков.
     
  3. Nick

    Nick гедонист

    и такая ситуация после 95% всех соревнований в РК - то много рыбы, то мало, то она слишком рассредоточена и пассивная, то она слишком стайная и активная ...
    отговорки, отговорки, отговорки. редкий случай Славка - победил, но все равно не рад водоему. обычно победители молчат, а проигравшие стенают об организации.
     
  4. Intruder

    Intruder Байкер

    Сообщения:
    921
    Для того и стенают, чтобы не повторялась такая ситуация от соревнований к соревнованиям.
    Никому не хочется повторения ситуации когда у одной третьей спортсменов поймано за 6 часов по одной рыбке, а остальные с баранками.
    А сейчас уже все забыли это и начинают говорить "другие ловили, а вот мы не смогли". Что ловили? Одна рыба - это не показатель - это случайность.
    На этой основе нельзя делать никаких анализов и корить себя за это.
    Надо просто признать правильной фразу "Здесь рыбы нет - это говорю вам я - директор стадиона", чем пытаться сделать хорошую мину при плохой игре.
     
  5. Intruder

    Intruder Байкер

    Сообщения:
    921
    Я до кубка предлагал перенести соревнования на другой водоём, но сейчас даже рад, что вы не послушали. Двух соревнований вполне хватило чтобы это понять это даже победителю. Только не надо сейчас опять придумывать на мой счёт всякие гадости. Самими соревнованиями я очень доволен в плане организации и их проведением. Недовольство только к самому водоёму.
    Сейчас вот пытаюсь до соревнований как то повлиять на ситуацию чтобы опять не наступить на эти же грабли.
    Задам третий раз вопрос:
     
  6. Арчи

    Арчи Administrator Команда форума

    Сообщения:
    3.618
    Медиа:
    112
    Так надо съездить, проверить, и потом уже здесь отписаться.
     
  7. nuBo

    nuBo Administrator Команда форума

    Сообщения:
    4.969
    Медиа:
    10
    тренировки и алматинский кубок покажут, есть там рыба или нет :)
     
  8. Nick

    Nick гедонист

    [​IMG]
     
    Intruder нравится это.
  9. Intruder

    Intruder Байкер

    Сообщения:
    921
    Если это я, то мне нравится - неплохо выгляжу.:good:
     
  10. Slava Rybalov

    Slava Rybalov Известный пользователь

    Сообщения:
    2.750
    Медиа:
    2
    Если организаторы решат провести кубок вновь на АК....с удовольствием буду учавствовать вновь.
    Да и в целом привык соглажаться с выбором водоема и положением организаторов.
    Всегда ведь можно отказаться если,что то не устраивает....
    А если уж прочитав положение подал заявку...принимай все как есть.
     
  11. Intruder

    Intruder Байкер

    Сообщения:
    921
    Я готов поехать и проверить водоём.:hi:
    Только готова ли администрация форума поддержать меня перед федерацией об отказе спортсменов фишинг.кз участвовать в соревнованиях на бесперспективном водоёме в случае если он действительно окажется таковым?
    Или как на политбюро дружно скажем за и осудим всех кто против.
     
  12. Danil

    Danil Известный пользователь

    Сообщения:
    3.147
    думаю нет смысла что либо предлагать на соревы алматы, так как том наверно все уже решено...
    А вот для проведения фишинг мормыхи нужно проверить несколько водоемов
     
  13. Slava Rybalov

    Slava Rybalov Известный пользователь

    Сообщения:
    2.750
    Медиа:
    2
    Володь,а как связан новый водоем для кубка фишинга с федерацией?
     
  14. Intruder

    Intruder Байкер

    Сообщения:
    921
    Я тоже буду принимать участие, но без удовольствия. Хотя нет, удовольствие я получу от встреч с друзьями и единомышленниками, от атмосферы праздника.
    Мы разные с тобой, я буду пытаться исправить ситуацию, если вижу что водоём выбран неправильно. Я уже подходил к Боргулю с предложением перенести запланированные соревнования на более перспективный водоём, но безрезультатно.
    Отказываться от борьбы не в моих правилах, просто не люблю играть в лотерею.
    В этом мы сходимся.
     
  15. Intruder

    Intruder Байкер

    Сообщения:
    921
    Сейчас ближайшие соревнования - это кубок Алматы, и я пытаюсь предотвратить, очередную лотерею.
     
  16. Coma

    Coma Дачник Команда форума

    Сообщения:
    10.828
    Медиа:
    7
    Думаю для начала нужно разведать водоем, а потом уже делать выводы по тренировке. Я где-то слышал информацию что в Ворошилку выпустили 8 тонн окуня...
     
  17. Nick

    Nick гедонист

    на какой?
     
  18. Slava Rybalov

    Slava Rybalov Известный пользователь

    Сообщения:
    2.750
    Медиа:
    2
    +1....
    и почему?
     
  19. Intruder

    Intruder Байкер

    Сообщения:
    921
    Думаю это деза, там своего окуня было немерено, но после зарыбления озера судаком его не стало. Разве только для подкормки судака, но это бред.
     
  20. Intruder

    Intruder Байкер

    Сообщения:
    921
    На КазЦик, там хоть какая то плотность спортивной рыбы осталось.
     

Поделиться этой страницей