Околоспортивный треп

Тема в разделе "Общение", создана пользователем Kurt, 9 июл 2013.

  1. Арчи

    Арчи Administrator Команда форума

    Сообщения:
    3.618
    Медиа:
    112
     
  2. norman

    norman Известный пользователь

    Сообщения:
    1.129
    В Алтынколе разве мало китайца было???
    Кто мог поймать поймали, лично я не умею его ловить, но буду учится
     
  3. maxim111

    maxim111 Известный пользователь

    Сообщения:
    2.743
    Ну можно и так, как сказал Аян давайте предложения, а организаторы уже оценят.
    Зы Лично я , за любой кипишь, кроме голодовки!
     
    Intruder нравится это.
  4. Intruder

    Intruder Байкер

    Сообщения:
    921
    Ты правда считаешь, что один пойманный спортсменом китаец - это МНОГО?
    По рассказам ветеранов рыболовного спорта, на одном из соревнований один из спортсменов вывалил на весы ведро этих китайцев за тур, хотя и не стал первым. Лично я бы за это ему сразу золотую медаль вручил.:)
    Судя по развёрнутой полемике, водоём для следующего кубка фишинга уже выбран и возражения принимаются в штыки:moderator:.
     
  5. Арчи

    Арчи Administrator Команда форума

    Сообщения:
    3.618
    Медиа:
    112
    Володя, передергиваешь!

    Все обоснованные предложения будут рассматриваться и приниматься к обсуждению. Повторяю - обоснованные.

    PS: для особо непонятливых, от имени администрации форума заявляю: водоем ещё не выбран, пока в поиске.
     
  6. norman

    norman Известный пользователь

    Сообщения:
    1.129
    Лично я не умею его ловить, и для меня даже один пойманный это много.
    Ловили отлично китайца что Витя что Слава, Данила при мне вытащил.
    Мое личное мнение, если те кто умеет ловить ловит, а остальные включая меня нет, то это не повод говорить что рыбы нет.
    А если глубже то лично я не знаю водоема на котором кишит хоть какой нибудь вид рыбы.
    Всегда отлично ловится вне сорев. Помните в прошлом году с Вами были на алтынколе перед соревами?? Ловили же окуня!! Он был и нареканий на момент тренировки не было же.
     
  7. Intruder

    Intruder Байкер

    Сообщения:
    921
    Тимур, о чём ты говоришь? Кроме Славы который нашел лунку с китайцами и там поймал пять штук были и другие, кто бегал, бурил сотни лунок, но так и не нашел даже китайцев. Особо заметных я назову - это Николай Асташов и Паша Сушков. Я сам выходил на лёд с намерением искать рыбу и набурить сотни лунок, но видя напрасные старания других избрал другую тактику и хотя я в два раза больше по времени полоскал мормышки в воде чем Коля и Паша, это мне не помогло, да и другим избравшим эту тактику тоже. Одиночных рыб я в расчет не беру, это может быть просто везение.
     
  8. Intruder

    Intruder Байкер

    Сообщения:
    921
    Я тоже не знаю по зиме таких водоёмов, но по лету вспомни Камышевый рай, как там доставали китайцы. Или когда мы заезжали за мальком на озеро ГРЕС2 - там мелкорыбы полная мордушка набивалась за пять минут. Надо выезжать, искать, тестировать.
    Есть уже опробованные водоёмы - это КазЦик, где по крайней мере баранок в турах не было. А если на нём применить тактику разбивки зон как на Алтынколе - так вообще будет прекрасно.:good:
     
  9. Danil

    Danil Известный пользователь

    Сообщения:
    3.147
    тож за кацик, даж необязательно водоем делить как на АК, можно сделать обычные сектора, в прошлом году один сектор плохо ловил и даже он был без баранок!
     
  10. Nick

    Nick гедонист

    китайцев в 1 туре я нашел на раз, но поймать не смог. не готов был к тому что они по 4 гр а не по 9.
    Сушков вроде рядом пытался ими промышлять, но видимо как и я не готов был к столь мелкой рыбе.
     
  11. Slava Rybalov

    Slava Rybalov Известный пользователь

    Сообщения:
    2.750
    Медиа:
    2
    Это очень разные вещи...

    По поводу водоема....понять,что он не совсем подходящий для зимних соревнований можно было только после проведения как минимум двух соревнований,так как один кубок не показатель (бывает и на рыбных водоемах все с баранками)
    Теперь понятно,что АК не для спортивной мормышки ,значит вместе будем искать варианты лучше.
    Глянем как пройдет кубок Алматы,может стрельнет новый водоем.
     
    Последнее редактирование: 8 янв 2014
  12. nuBo

    nuBo Administrator Команда форума

    Сообщения:
    4.969
    Медиа:
    10
    новый, старый ворошил ? :)
     
  13. Slava Rybalov

    Slava Rybalov Известный пользователь

    Сообщения:
    2.750
    Медиа:
    2
  14. Intruder

    Intruder Байкер

    Сообщения:
    921
    Он был готов к встрече с этой "мелкорыбой", но не нашел её. В местах её скопления не было мест для лунки, ведь пятиметровую зону никто не отменял.
    А что сейчас на Ворошиловских ловится? Окуня нет, его судак поел, а другая рыба там в небольшом количестве представлена.
     
  15. maxim111

    maxim111 Известный пользователь

    Сообщения:
    2.743
    У меня в первом туре было около 10 поклевок китайцев, ловил на стоячку, сантимов 5-10 от дна, но засечь ни одного гада не смог, так как не был готов к такой рыбехе, да и к мормышке в целом....:) во втором туре, Аян подогнал милипиздрическую мормышку, и даже на нее я не смог поймать, хотя пару поклевок было(((
     
  16. Nick

    Nick гедонист

    я засверлился в чистом месте на голове у китайцев всего за полчаса до окончания 1 тура.
    вроде не было секретом ни для кого что они были в паре-тройке метров от западного берега.
    немного сыпухи, и через пару минут непрекращающиеся и нереализуемые поклевки чипиздриков.
    однако, либо мормышка 2мм великовата, либо леска 0065 толстовата, либо руки мои кривоваты ...
     
  17. Coma

    Coma Дачник Команда форума

    Сообщения:
    10.828
    Медиа:
    7
    По мне так разницы совсем нет много рыбы или мало. АК, Ворошилка, Балхаш... какая разница? Если рыба ловится - это интересно. Для меня соревнования в первую очередь соревноваться и после анализировать. Ведь другие ловили, значит я что-то делал не так. Не нашел свою рыбу, значит не готов еще ловить в таких условиях. Повторюсь, что раз другие ловили значит дело именно в самом себе. И не важно килограммы были на весах у судей или граммы. Соревнования они для того и соревнования чтобы соревноваться в одинаковых условиях, какими-бы они, эти условия, не были. Но хотелось бы конечно всегда пулеметного клева :)
     
    Тиля, norman, maxim111 и ещё 1-му нравится это.
  18. Intruder

    Intruder Байкер

    Сообщения:
    921
    Это называется "на раз":)
    Повторю вопрос. Кто там рыбачил в последнее время?
     
  19. babooin

    babooin подпольщик

    Сообщения:
    4.298
    Медиа:
    2
    Ситуация мне напоминает стенания на российских карповых сайтах после очередного ЧМ по карпу,- водоемы плохие, рыбы мало, она мелкая и т д и т.п. Так вот улов на рыбалке и соревнования - это две разные вещи. Надо уметь ловить в любых условиях, это спорт, и причем не только на скорость вываживания, но и умение анализировать ситуацию и делать выводы.
     
    Арчи, Nick, maxim111 и ещё 1-му нравится это.
  20. Coma

    Coma Дачник Команда форума

    Сообщения:
    10.828
    Медиа:
    7
    И умение найти рыбу. Вот для меня это пока первостепенное. Так интересней же когда ищешь, нежели чем когда где бы не забурился - клюет.
     

Поделиться этой страницей